• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Прошу совета у форумчан - нужен планшет.

R

radi678

Новичок
Регистрация
27 Апр 2012
Сообщения
207
Баллы
0
Местоположение
Krasnodar
awolfman, тогда цена качество. китайцы разные ведь, через полгода перестанет реагировать на прикосновения. На форуме обзоры в основном на 2 день покупки. у вас какой планшет?
 
G

Gulftown

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 429
Баллы
19
Местоположение
Воронеж
radi678, я взял тот, который по ссылке выше у меня в посте. Айпадообразен по кнопкам, тач понравился даже больше, чем на двух new. Хочется сравнимого с айпэдом уровня - Huawei 10 FHD. Нужно что-то попроще - можно модель, как у меня или лучше что-либо на 3066 посмотреть...
 
L

l_l_lypik

Новичок
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
182
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Подниму тему. Нужен планшет для жены. Размер экрана 7'', процессор пошустрее, желательно металлический корпус. Ценовые рамки - 150-160уе. Мне на ум приходит только айнол флэйм, но не нравятся проблемы с качеством и наличием у продавцов. Так что взять?
 
G

Gulftown

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 429
Баллы
19
Местоположение
Воронеж
l_l_lypik, я бы без лишних раздумий посоветовал Cube U30GT (мини версию, не 10.1, а 7 дюймов): http://www.aliexpres.../654721310.html

За эти деньги получаете агрегат с хорошей матрицей, по дизайну немного похожий на 4-й айфон. Задница не как у айпэдов, а стоит алюминиевая окантовка по торцам. RK3066 + Mali400 - назовите связку лучше, доступную у китайцев. Передняя камера для скайпа вполне приличная (имеющаяся у указанной мной модели 0.3 мп навевает грусть), датчик освещённости.
В строке 3G Support речь о поддержке внешнего 3g, увы.

По браку не очень:
http://4pda.ru/forum...howtopic=356534 (ссылка на сторонний ресурс даётся исключительно для ознакомления с представленной на странице статистикой по браку и не является рекламой ;) )
Но зато все косяки уже разобрали, большинство проблем мелкие - решаемо на месте.

Ну и справедливости ради упомним пыху, блютуз и 16гиг как раз в пределах бюджета.
 
L

l_l_lypik

Новичок
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
182
Баллы
0
Местоположение
Кострома
а вот этот как на Ваш взгляд? по характеристикам похож
 
G

Gulftown

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 429
Баллы
19
Местоположение
Воронеж
l_l_lypik, при сравнении в лоб за немного большую цену получаем модель без блютуза и с передней камерой 0.3 вместо 2 мп (качество куба будет убогое, но все равно получше), без датчика освещённости и без пыхи можно прожить, а вот отсутствие регулятора громкости я уже не готов простить. Так что пока лично я не вижу, почему бы я мог сделать выбор в пользу Онды.
 
L

l_l_lypik

Новичок
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
182
Баллы
0
Местоположение
Кострома
А по конструктиву будут одинаковые? имею в виду качество сборки
 
G

Gulftown

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 429
Баллы
19
Местоположение
Воронеж
Имхо Вам уже давно стоило сходить в гугл с названием обеих моделей, кьюб очень известен и популярен, а посему инфы по нему в сети море, да и репутация имеется. Обе модели известны, по обеим может попасться брак, статистику по типам проблем я уже привёл, боюсь, больше я при всём желании не смогу добавить.

/topic/135257-планшет-cube-u30gt-101

И во избежание непонимания - в гугл я посылаю не рыть непонятно что, а с первых же ссылок увидеть, что производитель не менее серьезный, чем тот же Аинол.
 
L

l_l_lypik

Новичок
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
182
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Gulftown, Да нет, я клоню к тому, что можно купить туже аврору вторую, которая дешевле на 20уе, по производительности - схожа. Я бы мог переплатить за металл в корпусе, а в кубе - пластик

Добавлено спустя 11 мин. 25 сек.
на том же БИКе куб стоит 133уе, уже интереснее)
 
G

Gulftown

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 429
Баллы
19
Местоположение
Воронеж
l_l_lypik, а разницу по цене в 20 у.е. уже усмотрели по али?

Вообще тут уже я лично вряд ли смогу помочь, я тоже здесь, а планшеты там... Мне лично не нравится отсутствие второй камеры с попы, уже поэтому бы отмёл модель при прочих равных и даже переплатил за камеру. Кому-то другому не нужна камера спереди, кому-то вообще некритично. Так что тут уже решать Вам.
 
L

l_l_lypik

Новичок
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
182
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Спасибо за советы) буду думать. С другой стороны и сумма то небольшая, можно и рискнуть. Отпишусь, когда сделаю выбор в пользу какого либо планшета
 
swoperator

swoperator

Продвинутый
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
297
Баллы
403
Местоположение
Санкт-Петербург
Сравнивать качество изображения на айпаде и на китайском планшете не приходиться.
А что, неужели нет хорошей альтернативы айпаду?
Мне тоже планшетник нужен для работы, путешествий.
Хочется что-то надежное, но за бренд платить не хочу. И за софт айпада, который ничего сделать не дает, так же.
 
I

Italy

Продвинутый
Регистрация
28 Июл 2010
Сообщения
222
Баллы
221
Местоположение
.
Подскажите планшет в пределах 3-4 тыс. с доставкой в Россию на андроиде, вордовские документы можно было читать, фильмы посмотреть и 3G (слот под симку)
 
G

Gulftown

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 429
Баллы
19
Местоположение
Воронеж
swoperator, могу сказать, что на некоторых планшетах картинка так же слепнет, как на новом айпаде ))))))
Приходилось в дороге в солнечный день читать - не впечатлился.

Italy, диагональ? камера? цвет? телепаты в отпуске!
 
I

Italy

Продвинутый
Регистрация
28 Июл 2010
Сообщения
222
Баллы
221
Местоположение
.
Минимум 7-8 дюймов, цвет для девушки, камера желательно на лицевой стороне. Батарея долгоиграющая
 
R

rainsta

Новичок
Регистрация
30 Окт 2012
Сообщения
3
Баллы
0
подскажи варианты планшета, хорошего цена думаю до 250$~ а лучше до 5 тысяч рублей, хочется с 3g, но можно и без, пока вариант ainol fire, но не могу решиться. Может есть что получше?
 
Farid_kzn

Farid_kzn

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
559
Баллы
113
Местоположение
Казань
А что, неужели нет хорошей альтернативы айпаду?
Если Вам нужен планшет надежный - то к сожалению придеться брать бренды - samsung, asus .... Отличная альтернатива apple - особенно если нужен android. Из китайцев беспроблемным может можно назвать lenovo, smartq. Но тут уже заметного выигрыша по деньгам не будет с бюджетной версией samsung tab2.
Для сравнения цены на amazon - lenovo a2109 -260 usd, samsung tab2 (10.1) -350 usd. Оба планшета будут служить без шаманства с прошивками (при условии вам подойдет английский интерфейс), в отличии от "натуральных" китайцев которых придеться почти в половине случаев прошивать=тюнинговать софтверно.
Вариант надежность и покупать в Китае - Smartq t20, в 280 usd с доставкой можно купить на хотмиде. Но эта модель далеко не новинка - на рынке уже полгода и как следствие не блещет производительностью по меркам осени 2012 года. :) Каждому свое.
 
swoperator

swoperator

Продвинутый
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
297
Баллы
403
Местоположение
Санкт-Петербург
Если Вам нужен планшет надежный - то к сожалению придеться брать бренды - samsung, asus .... Отличная альтернатива apple - особенно если нужен android. Из китайцев беспроблемным может можно назвать lenovo, smartq. Но тут уже заметного выигрыша по деньгам не будет с бюджетной версией samsung tab2. Для сравнения цены на amazon - lenovo a2109 -260 usd, samsung tab2 (10.1) -350 usd. Оба планшета будут служить без шаманства с прошивками (при условии вам подойдет английский интерфейс), в отличии от "натуральных" китайцев которых придеться почти в половине случаев прошивать=тюнинговать софтверно. Вариант надежность и покупать в Китае - Smartq t20, в 280 usd с доставкой можно купить на хотмиде. Но эта модель далеко не новинка - на рынке уже полгода и как следствие не блещет производительностью по меркам осени 2012 года.

Спасибо большое, я уже свое оттюнинговал :)
Хочется взять что-то, чтобы с минимальными настройками работало.
Планшет нужен для путешествий и работы с email, веб-серфинга.
Кино посмотреть, музыку послушать.
СМС-ки пописать, скайп всегда с собой и т.п.

Ipad я брал на тест. Но это не мое ( Ничего не закачать на штатном ПО, все время пытается отправлять на платные сервисы.
Даже кино не удалось закачать, т.к не понятно как и чего.

Мне нужно, чтобы можно было сторонее ПО ставить, любые файлы заливать и смотреть/слушать. Навигационный софт свой хочу.
Андройдом никогда не пользовался.
(У меня навигатор в машине на WinCE 4)

При этом, большая часть использования на улице = хорошая яркая стойкая матрица.
+ нужно долгое время работы
+ GPS обязательно
+ GPRS (может даже 4G, если бывает)

Наверное все, диаграммы рисовать на ходу, как Шарапова ,даже в голову не придет :)

В средствах не особо ограничен, могу и за 1000$ взять, но только надо ли.
Я так понимаю, софт, который рукописный текст в смс переводит, который на самсунге стоит, так же, можно куда угодно поставить?
 
Farid_kzn

Farid_kzn

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
559
Баллы
113
Местоположение
Казань
При этом, большая часть использования на улице = хорошая яркая стойкая матрица. + нужно долгое время работы + GPS обязательно + GPRS (может даже 4G, если бывает)
Вариант - смотреть samsung. Не смотря на многие минусы этого бренда, но найти то что нужно по требованиям можно почти всегда. Тем более в offline магазинах почти все модели в наличии - посмотреть можно. Но это немного другая тема.
 
L

l_l_lypik

Новичок
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
182
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Gulftown, заказал Cube U30GT мини на BIK. Не знаете, там ща долго упаковывают и отправляют?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live