• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Прошу совета. Открыт Unpaid item case.

J

JeanHQ

Новичок
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Москва
Проблема в следующем. Сделал ставку на лот в Испании не поглядев на стоимость доставки. В Итоге я выиграл этот дот за 0,99 евро. Продавец прислал счёт за доставку на 240 евро. На мой вопрос, почему так много, ответил, что он включил в стоимость доставки стоимость лота. "hi,the cost of the machine is included in the shipping costs,the final price is the same that you saw when you win the bid,regards".
Мне казалось, что это нарушение правил, но что то я не могу найти такого пункта.
На мои предложения о разумной стоимости пересылки и лота продавец ответил отказом и открыл case.
Есть ли у меня шансы "разрулить" это дело?
Спасибо.
 
xlopchik88

xlopchik88

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2010
Сообщения
755
Баллы
411
Местоположение
Челябинск
Если в лоте изначально было указана другая стоимость доставки, то есть. Если было указано 240, либо не указано ничего, то нет.
 
J

JeanHQ

Новичок
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Москва
А как быть с тем, что он открыто говорит, что включил в стоимость доставки стоимость лота?

И еще пара вопросов
Какие санкции ожидают меня за то,
1. Просто "забью" на всё и платить не буду?
2. Выставлю встречный иск "честном" продавце и проиграю дело?
Спасибо
 
xlopchik88

xlopchik88

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2010
Сообщения
755
Баллы
411
Местоположение
Челябинск
Никак. Он может включать в стоимость доставки хоть перевозку товара на живых слонах и черепахе. Если она была указана, то при покупке вы на нее согласились.
1. Вам влепят страйк. 3 страйка - бан на ибей.
2. На каком основании вы хотите открыть иск? Тем более нельзя открыть еще один кейс, если его уже открыл продавец. Если есть что сказать в свою защиту пишите в его иск, либо аппелируйте после вынесения решения.
 
J

JeanHQ

Новичок
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Москва
В его иск я написать ничего не могу.
Мне казалось, что есть правило, запрещающее включать в доставку стоимость лота. Насколько я понимаю, ебей к таким вещам относится плохо, но правило я найти не смог, хотя кажется несколько лет назад я его видел.
 
sorcer

sorcer

Новичок
Регистрация
2 Янв 2012
Сообщения
398
Баллы
0
Местоположение
London

Тут написано, что продавцам запрещено включать дополнительные сборы в стоимость доставки, но это ebay.co.uk. Мне кажется, что продавец немного хитрит. Попробуйте связаться с службой поддержки ибей и объясните им, что лот ввел вас в заблуждение и пусть они подскажут как быть.
 
J

JeanHQ

Новичок
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Москва
Спасибо, попробую в службу поддержки обратиться

Добавлено спустя 10 мин. 12 сек.
Вот здесь www.ebay-forum.ru/phpBB2 нашёл такую фразу - "Если Продавец очевидно завышает стоимость доставки, а ее приблизительную цену всегда можно подсчитать самостоятельно, т.к. практически все ведущие операторы предлагают на своих сайтах т.н. "онлайновые калькуляторы", то Вы, согласно правилам eBay имеете право не оплачивать товар и подать жалобу, сделать это можно с помощью специальной формы. "
Найти бы ещё правило ебея соответствующее :)
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
ссылка на лот?
 
J

JeanHQ

Новичок
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Москва
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
J

JeanHQ

Новичок
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Москва
Это я видел, но по своему случаю вроде ничего не нашёл, ткните носом, если возможно.
Спасибо.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
J

JeanHQ

Новичок
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Москва
Это я попробую, но вроде запрет только пошлины и сборы включать.
 
deviator2x

deviator2x

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
936
Баллы
211
Местоположение
Петербург
Всё равно не очень понимаю. В лоте чётко написана стоимость отправки в Россию, так какие вопросы? Теперь только слёзно просить продавца расторгнуть сделку или платить, как мне кажется.
 
J

JeanHQ

Новичок
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Москва
Когда я смотрел лот, этой суммы там не было, в этот же день продавец что то изменил в описании доставки http://cgi.ebay.com/...em=260924222693 , а я когда делал ставку не обратил внимания, поставил 100 евро и пошёл спать.
На следующий день приходи инвойс с суммой 240,99 евро.
На мой вопрос почему так дорого, продавец открыто пишет, что включил стоимость лота в доставку!!!!!! Если бы не это факт, я скорее всего рыпаться особо не стал бы.
Платить не вариант - 240 евро, стоимость двух таких вещёй с доставкой.
Продавец договариватся не хочет.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Платить не вариант - 240 евро, стоимость двух таких вещёй с доставкой. Продавец договариватся не хочет.
Когда я смотрел лот, этой суммы там не было, в этот же день продавец что то изменил в описании доставки
Понятно не было. Прод как увидел, что ставок нет, а за доллар продавать кто ж такое захочет, вот и бросился "исправлять" ситуацию :)
Не отдаст он лот за 99 центов, что угодно придумает, но не отдаст. Был бы опытный, сам написал бы "ой, сломался лот, кошка съела, собака сгрызла, , сорри, давай отменим сделку"
Не хотите категорически платить - не платите. Предложите сами продавцу отменить сделку. Научите его, если надо, как это сделать. Мне кажется согласится. Прод зеленый , рейтинг никакой, а он без резервной цены, рассчитывал что у него с руками оторвут. 99 центов явно не цена, вот он и влупил доставку 240 евро. Да при том пишет, что это эконом-доставка :)
ps скрины на будущее делайте заранее, если покупка не грошовая
pss хотя у вас как раз такая и вышла было :)
 
J

JeanHQ

Новичок
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Москва
Данный товар стоит от 80 до 100 евро в такой комплектации, я предлагал ему 100 евро вместе с доставкой, не захотел, домой приду, напишу ему об отмене сделки, может образумится.
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
Когда я смотрел лот, этой суммы там не было, в этот же день продавец что то изменил в описании доставки, а я когда делал ставку не обратил внимания, поставил 100 евро и пошёл спать.
На следующий день приходи инвойс с суммой 240,99 евро.

дата выигрыша - 07.01.12
последнее изменение по лоту - 31.12.11
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Данный товар стоит от 80 до 100 евро в такой комплектации, я предлагал ему 100 евро вместе с доставкой
т.е. Вы предложили ему за доставку от 20 до 0 евро? :)
Вы бы сами согласились? Или Вы имели в виду 80-100 евро уже с доставкой?
дата выигрыша - 07.01.12 последнее изменение по лоту - 31.12.11
Хммм... ТС ошибся значит?
 
J

JeanHQ

Новичок
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Москва
Нет, я не ошибся, я действительно добавил лот в избранные 28 числа, перед его изменениями. 7го числа я просто сделал ставку, не посмотрев, что что то изменилось, в этом моя ошибка.

Доставку я смотрел по сайту испанской почты, примерно 30-40евро.
Я предложил ему 100 вместе с доставкой, на тот момент я решил, что это будет достаточно справедливо. Он никак не отреагировал и открыл case.

Добавлено спустя 6 мин. 33 сек.
Вы бы сами согласились? Или Вы имели в виду 80-100 евро уже с доставкой?
80-100 - цена по моей личной статистеке, средняя так сказать, бывали случаи продажи данного товара и за 50 евро. А что ему нужно было предложить, ведь стоимость лота на момент выигрыша 0,99 евро :)
В принципе, можно было сторговаться, но он сразу открыл case.

Добавлено спустя 8 мин. 22 сек.
Я на ебее никогда ничего не продавал. Но продавал на молотке. И были случаи, когда лот покупали люди из сибири или ещё откуда то, хотя в условиях доставки у меня был только самовывоз. Слёзно просили отправить, вещь насущно необходима и всё такое. И шёл на встречу и отправлял, хотя почтовое отделение от меня у чёрта на куличиках :)
И были случаи продажи за копейки. Я всегда считал, что честь продавца, так сказать, дороже чем упущенная выгода и аукцион - есть аукцион, и если начал с "нулевой" цены, будь готов отдать за конечную сумму.

Сколько я не делал покупок на ебее, первый раз встречаюсь с такой ситуацией. Несколько раз было, что продавцы отказывались отправить уже после окончания аукциона, из-за причин высокой стоимости пересылки или боязни, а вдруг пропадёт. Проблемы всегда решались полюбовно.

Добавлено спустя 2 ч. 14 мин.
Этот продавец опять выставил этот лот на аукцион, уже с более менее адекватной стоимостью доставки, но сильно завышенной ценой :)
http://www.ebay.com/...=item3cc0ca56bf
 
Live

Similar threads




Вверх
Live