• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Прощай EBAY? Или у законодателей не все дома?

  • Автор темы pavel10rus
  • Дата начала
P

ParadoxX

Крутой иБаер
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
3 341
Баллы
1 046
Местоположение
Москва
А что плохого в этом? Построят платёжные системы в России свои процессинговые центры. Будет меньше глюков. Появятся новые рабочие места. Будет как с автомобилями. Вместо помоечных праворуких хонд все пересели на отечественные форды. Я только плюсы вижу.

у вас очень большие проблемы со зрением,близорукость
 
krec187

krec187

Новичок
Регистрация
23 Июн 2010
Сообщения
517
Баллы
0
Местоположение
Bryansk
считаю что центры строить надо, но всё те же visa и master (им это не нужно и так всё норм) не надо ничего выдумывать и закрывать приватизировать итд итп повышайте вы тарифы на жкх на 15% и больше, помогайте Японии, Египту всем)) короче мы всё вытерпим и будем на всё соглашаться,но есть! и до поры до времени ИМХО (
голова гниёт с головы*****
 
U

Usama Bin Laden

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
171
Баллы
18
Местоположение
Москва
В такой дикой стране как США, если Вы зайдёте в супермаркет (хороший, километра 2 квадратных площадью) с купюрой в 100$, то Вы там ничего не купите. Они Вам сдачу просто не наберут. Нет там нала. Вообще нет. В этой нелепой стране ещё и взяток не берут. Возьмёт если кто это словосочетание мы вынуждены внести в автозамену, исполняя закон РФ по регулированию интернета, так куда он её денет то? Тратить негде!

Нал невозможно отследить. Отказ от наличных денег - это сильный удар по коррупции. Чемоданы денег, которые получает чиновник в виде взяток и откатов просто невозможно будет потратить. А при попытке перевести в безнал, в банке ему сразу будет задаваться вопрос, а откуда, собственно, столько денег?

Коррупционная составляющая, например, в ЖКХ около 50%. Соответственно на 50% упадут тарифы при введении поголовного безнала. А при таком широком использовании безнала, собственный процессинг это уже элемент национальной безопасности.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
P

ParadoxX

Крутой иБаер
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
3 341
Баллы
1 046
Местоположение
Москва
В такой дикой стране как США, если Вы зайдёте в супермаркет (хороший, километра 2 квадратных площадью) с купюрой в 100$, то Вы там ничего не купите. Они Вам сдачу просто не наберут. Нет там нала. Вообще нет. В этой нелепой стране ещё и взяток не берут. Возьмёт если кто это словосочетание мы вынуждены внести в автозамену, исполняя закон РФ по регулированию интернета, так куда он её денет то? Тратить негде!

Нал невозможно отследить. Отказ от наличных денег - это сильный удар по коррупции. Чемоданы денег, которые получает чиновник в виде взяток и откатов просто невозможно будет потратить. А при попытке перевести в безнал, в банке ему сразу будет задаваться вопрос, а откуда, собственно, столько денег?

Коррупционная составляющая, например, в ЖКХ около 50%. Соответственно на 50% упадут тарифы при введении поголовного безнала. А при таком широком использовании безнала, собственный процессинг это уже элемент национальной безопасности.

Подобного бреда я давно не слышал. Вы вероятного из будущего к нам заглянули,т.к. в настоящем такого нет. Да,кстати,вам бы не только окулиста посетить :crazy:
 
leonid42rus

leonid42rus

Начинающий
Регистрация
7 Сен 2010
Сообщения
397
Баллы
18
Местоположение
Россия, Новокузнецк
ParadoxX +1 полный бред. Говорю как человек который там был. Так же друзья не один год ездили по программе Work and travel. Все бытовые покупки спокойно совершаются за наличные.
 
U

Usama Bin Laden

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
171
Баллы
18
Местоположение
Москва
Ну молодцы раз всё спокойно с покупками было. А мне вот захотелось тапочки себе купить и я попал в будущее. На 100$ я их купить не смог. И даже ключевая фраза про адвоката не помогла найти сдачу. После этой фразы они мне их подарили. Говорят, есть в Америке туристические уголки где можно за нал всё купить. Не знаю, я в таких уголках не был.

Безнал в Америку приходил туго и долго. А при нашей административно-командной системе отказаться от нала вообще можно за полгода. Просто ввести за все операции с налом комиссию процентов в 5. Снял бабки в банкомате - сняли с тебя 5%. Расплатился налом в магазине - с магазина сняли 5%. И всё, за полгода все забудут как деньги выглядят.

Я к чему клоню то. Я взяток не получаю и в распилке бюджета не участвую. И на мой взгляд, создание своей платёжной системы вещь стратегически необходимая. Как эта система будет называться - Visa, Mastercard, СберКард - это не важно. Важно что она будет, и это будет основа отказа от наличных.
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
Нет, такой бред по-моему точно не примут. Разве что тарифы по картам поднимут, ну как с GPS/Глонасс.

Ну а коль примут, тогда точно Египет им светит. Ибо не только небольшая кагорта ебаеров пользуется картами, но и многие многие многие.

Вообще чего только нам уже не пытались запретить... ууу... Полицейское государство, одно слово.

Кстати, нац. платежка у нас уже есть, называется "Золотая Корона". А гос. платежкой из принципа не буду пользоваться, да и из опыта (Сбербанк)
 
dvdvitya

dvdvitya

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
2 357
Баллы
0
Местоположение
Россия
Отбой - ничего не будет. Сегодня утром а Дворковича в твитере появилась соответствующая информация.

Пруф - слушайте сегодняшний утренний эфир ЭХО МОСКВЫ

---

15.03.2011 11:04 : Помощник президента Аркадий Дворкович опровергает сообщения о том, что в России могут запретить использование банковских карт "Виза" и "Мастеркарт"

Помощник президента Аркадий Дворкович опровергает сообщения о том, что в России могут запретить использование банковских карт "Виза" и "Мастеркарт". В своём "Твиттере" он написал, что подобная информация – глупость, но подтвердил, что ведутся консультации по изменению технологий передачи информации. Ранее газета "Известия" написала, что ко второму чтению в Госдуме сильно изменился законопроект о национальной платёжной системе. В тексте, якобы, появилась оговорка, что теперь операционный центр не вправе передавать информацию на территорию иностранных государств.



Карты Виза и Мастер Карт в России запрещены не будут. Об этом заявил «Эху Москвы» член Комитета Госдумы по финансовому рынку Павел Медведев.

Павел Медведев подчеркнул, что универсальная карта должна занять своё место экономическим путем.
 
Technoid

Technoid

Новичок
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
128
Баллы
0
Местоположение
Оренбург
В такой дикой стране как США, если Вы зайдёте в супермаркет (хороший, километра 2 квадратных площадью) с купюрой в 100$, то Вы там ничего не купите. Они Вам сдачу просто не наберут. Нет там нала. Вообще нет. В этой нелепой стране ещё и взяток не берут. Возьмёт если кто это словосочетание мы вынуждены внести в автозамену, исполняя закон РФ по регулированию интернета, так куда он её денет то? Тратить негде!

Нал невозможно отследить. Отказ от наличных денег - это сильный удар по коррупции. Чемоданы денег, которые получает чиновник в виде взяток и откатов просто невозможно будет потратить. А при попытке перевести в безнал, в банке ему сразу будет задаваться вопрос, а откуда, собственно, столько денег?

Коррупционная составляющая, например, в ЖКХ около 50%. Соответственно на 50% упадут тарифы при введении поголовного безнала. А при таком широком использовании безнала, собственный процессинг это уже элемент национальной безопасности.
Если не деньгами, так подарками давать станут)
 
Grin44

Grin44

Начинающий
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
599
Баллы
18
Местоположение
Санкт-Петербург
Вчера Дваркович сказал что не отменят карты.
 
KGB

KGB

Новичок
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
顿河。拉斯托夫
P

ParadoxX

Крутой иБаер
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
3 341
Баллы
1 046
Местоположение
Москва
D

Dynamik995

Новичок
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
646
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ну молодцы раз всё спокойно с покупками было. А мне вот захотелось тапочки себе купить и я попал в будущее. На 100$ я их купить не смог. И даже ключевая фраза про адвоката не помогла найти сдачу. После этой фразы они мне их подарили. Говорят, есть в Америке туристические уголки где можно за нал всё купить. Не знаю, я в таких уголках не был.

Безнал в Америку приходил туго и долго. А при нашей административно-командной системе отказаться от нала вообще можно за полгода. Просто ввести за все операции с налом комиссию процентов в 5. Снял бабки в банкомате - сняли с тебя 5%. Расплатился налом в магазине - с магазина сняли 5%. И всё, за полгода все забудут как деньги выглядят.

Я к чему клоню то. Я взяток не получаю и в распилке бюджета не участвую. И на мой взгляд, создание своей платёжной системы вещь стратегически необходимая. Как эта система будет называться - Visa, Mastercard, СберКард - это не важно. Важно что она будет, и это будет основа отказа от наличных.
С вашем ником, да в США? Может поэтому не смогли сдачу найти?
И в каком штате вы были?
А как с таксистами расплачиваются?
А дети в школах?
А фастфуд купить как?


в общем не были вы в сша, не пишите бред, и не вводите людей в заблуждение.
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
С таксистами как обычно - картой через POS-терминал, у каждого таксиста есть, в фастфуде есть и в школах тем более. Есть даже специальные карты для детей, которыми можно отовариваться в школах. От нала давно пора отказываться. Нал в США есть, но кто хочет может все оплачивать по безналу, а крупные покупки за нал, таки да - большой проблем вызовут.
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
ParadoxX
Helga
Забейте Вы на этого тролля! :)
 
dvdvitya

dvdvitya

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
2 357
Баллы
0
Местоположение
Россия
M

morlok

Начинающий
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
737
Баллы
21
Местоположение
Россия
По моему доступность ебея сдерживает цены в розничной торговле.

Ебеем в России меньше народу пользуется, чем мерседесами.
Так что пока влияние практически нулевое или очень локальное.
 
OneHalf

OneHalf

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1 328
Баллы
463
Местоположение
Краснодар
Одно слово - страна непуганых идиотов...
Скорее - страна непуганых депутатов :D

Вместо помоечных праворуких хонд все пересели на отечественные форды.
В гробу я видел отечественный Форд! Да и любой другой отечественный автопром.
Японцы отличные Mitsubishi в Россию гонят! Настоящие, японческие, с конвейера... Даёшь поддержку японским производителям! :ROFL:
 
P

ParadoxX

Крутой иБаер
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
3 341
Баллы
1 046
Местоположение
Москва
Че это вы на счет Форда имеете против,мы заказали,только в Германии сборка,12 февраля сошел с конвейра :shock:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live