• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Пропажа телефона-нужна помощь

K

kirik

Новичок
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Железноводск
Всем привет!
Подскажите плз, как поступить. С аукциона Ebay заказал смартфон HTC. Оплата продавцу напрямую, доставка через посредника Ebaytoday. Прихожу на почту, коробка целая, дома коробку вскрываю среди прочих покупок коробка от смартфона, зарядка, наушники... самого смартфона нет. Пишу Ebaytoday - они отвечают унас товары не пропадают. Пишу продавцу - он отвечает я такими вещами не занимаюсь, рейтинг у продавца 100%. Открываю диспут на Ebay - они отвечают отправляй товар продавцу и вернем тебе деньги. Диспут откпывал по Несоответствию товара описанию. Вот только арифметика прлучается в пользу продавца: вес его отправления до посредника 2 фунта или 900 гр. Вес всех моих причиндалов 320 гр. + упаковка гр. 300, итого продавец получит возврат весом 600-700 гр. и что на это скажет Ebay.
Заранее благодарен.
 
fusoid

fusoid

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
1 991
Баллы
203
Местоположение
Ural Region
За два дня вы уже третий,у кого телефон не пришел :( .Ваша тема в разделе Диспуты, жалобы, возвраты. Ваши истории. Прочтите его повнимательней,потратите не много времени - а знаний прибавится изрядное количество.
 
K

kirik

Новичок
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Железноводск
Во всех описанных в разделе случаях на лицо мошейнеческая деятельность продавцов и весь вопрос в том как это доказать палке или ибею. В данном случаи с точки зрения Ebay я буду выглядеть нечистым на руку потому как получил посылку 900 гр., а вернул продавцу 640 гр. - как раз разница соответствует весу телефона с некоторой погрешностью весов. Поэтому и спрашиваю у уважаемых коллег, как на их взгляд к этому отнесется Ebay если диспут уже решил в мою пользу.
 
K

kirik

Новичок
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Железноводск
Отправил посылку продавцу и через две недели.... О ЧУДО... Ebay сделал рефунд и палка оформила возврат всей суммы покупки на карту..
 
I

ie890

Новичок
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
312
Баллы
0
Местоположение
Russia
А телефон то нормально рабтает? :(
Знаешь как то проду 100% доверия больше чем тебе с репутацией раз два. Когда посылку получал не взвешивал?
 
fusoid

fusoid

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
1 991
Баллы
203
Местоположение
Ural Region
bar2wo

bar2wo

Крутой иБаер
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
1 106
Баллы
1 263
Местоположение
Россия, Мурманская область
Вскрывайте посылки (хотя бы только дорогие и хрупкие) непосредственно на почте и будет вам счастье. Ножницы таскать с собой не надо - прям у почтальонов и просите (дадут).

Я один раз года три назад тоже так обжегся: купил навигатор, дома открыл - все причиндалы на месте в оригинальной коробке, вот только вместо самого девайса пустой флакон от одеколона (америкосского!)... На почте предъявлять было безполезно - "а мож вы сами дома вытащили, а теперь предъявляете?".
В то время я записал эти (навигатор) $250 себе на обучение, предъявлять продавцу ничего не стал (фидбак никакой не оставлял).
 
A

Acden

Начинающий
Регистрация
22 Авг 2010
Сообщения
1 622
Баллы
21
Местоположение
Камчатский край
bar2wo, и что, теперь по результатам обучения Вы вскрываете каждую посылку?
 
F

FancyDancy

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2010
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
Пензенская область
bar2wo, и что, теперь по результатам обучения Вы вскрываете каждую посылку?

а что такого сложного чтобы вскрыть посылку на почте? обязательно надо домой тащить?)

Я понимаю там мелочевка, можно и дома открыть, а если товар нужный и дорогой, лучше всё проверить на самой почте.
 
bar2wo

bar2wo

Крутой иБаер
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
1 106
Баллы
1 263
Местоположение
Россия, Мурманская область
bar2wo, и что, теперь по результатам обучения Вы вскрываете каждую посылку?
дорогие - да, совершенно верно. Это плохо? Эта паранойя может сберечь вам некоторое количество денежных единиц... Вчера получал женские часы за 300 долларов Bulova Accutron и танцевальный коврик. Угадайте какую из посылок я открывал дома, а какую на почте, да с пристрастием
 
Котяра

Котяра

Крутой иБаер
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
1 157
Баллы
1 053
Местоположение
Россия, Рязань.
bar2wo
Точно коврик!!! :( а Часы дома!!! :)
 
bar2wo

bar2wo

Крутой иБаер
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
1 106
Баллы
1 263
Местоположение
Россия, Мурманская область
Котяра: ага, и заставил их к USB порту в комп подключать, устанавливать софт и проверять функциональность %)

P.S. Надо по часам обзор сделать, а я тяну резину, тяну...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live