• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Пропала посылка RQ15014****SG

alvel007

alvel007

Новичок
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Самара
Здравствуйте, товарищи.
Возникла проблема следующего рода: заказал планшет с одного зарубежного магазина. Покупки там делал не раз и никаких проблем не возникало. Но в последний раз моя чудо-посылка просто попала перед таможней. Вылетела из Сингапура 25 октября и до сих пор от неё ни слуха ни духа. Оплата по пайпалу прошла 12 октября, то есть с момента покупки уже прошло более месяца. Писал проду, он ничего внятного не сказал, а только отправил меня на сайт сингапур-пост и велел ждать и надеяться. Теперь собственно вопрос: что мне делать в моей ситуации? Посылка уже что то необычайно долго повисла перед границей и даже если завтра трекниться на почте России, то до глубинки под Самарой точно добраться не успеет. Мне следует открыть спор о неполучении на пайпал? Как скоро? И есть ли смысл писать в почту России на розыск? Как скоро это следует сделать? Прошу ответить на такие вопросы, потому что ранее с такими проблемами не сталкивался...
Заранее спасибо.
 
serjb9

serjb9

Новичок
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Russia, Omsk
Оплатили же по PP, так что ждите.
Сходите на почту, вдруг завалялось уже. Если нет, напишите заявление, лишним не будет.
В палке на 44 день если уж совсем все плохо пишите диспут.
 
alvel007

alvel007

Новичок
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Самара
serjb9
На почту я каждый день захожу. ) По пути с работы. Результатов никаких нет.
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
да 20 дней по нынешним временам-ерунда. От трёх недель надо импорт ждать :)
 
figaro

figaro

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
399
Баллы
0
Местоположение
Kazan
Если нет, напишите заявление, лишним не будет.
О каком заявлений вы говорите? На розыск подает отправитель! Или же нужно получить отказ от отправителя что бы самому дать заявление, но этот вариант неуместен.
 
serjb9

serjb9

Новичок
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Russia, Omsk
figaro, ну да, на розыск)
только мне оно не помогало, как шло черти пойми как, так и идет
 
P

plone

Новичок
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
У меня 3 (три!) посылки через почту Сингапура висят по данным большинства трекеров, включая почту России, в статусе "Прибытие в ММПО, Сингапур SGSINJ ".

Врямя в пути 28, 39 и 40 дней!
Причем, если трекать непосредственно на сайте почты Сингапура, то у них пишут, что отправлено в Россию.

Пока есть три соображения:
  1. Самым логичным мне кажется следующее: так как почта Китая запретила пересылку парфюма, а так же аккумуляторов и всего, что их содержит (почти вся электроника) и, по-моему, еще каких-то категорий товаров, то слать стали через почту Гонконга или, почему-то чаще, почтой Сингапура. А она к таким объемам не готова. Поэтому на каком-то этапе возникла "пробка".
  2. По какой-то причине на стороне России посылкам присвоили внутренние российские трек-номера, как происходит с посылками из США (по крайней мере с обычными отправлениями). Пока ни одной из долгоедущих посылок не получал, чтобы подтвердить эту теорию.
  3. Посылку про%$#теряли. Но как-то чтоб сразу три... Странно. Но возможно, что так и есть, и это связано, к примеру, с п.1.

Поскольку время подходит к концу, то открыл диспуты, а то потом будет поздно дергаться. Как время диспута выйдет, буду требовать деньги назад. А что делать? Если дойдет, напишу продавану, спрошу, куда ему вернуть деньги.


Чуть ранее в такой же ситуации открыл диспут, продавец сразу сказал "ой, а её вернули" и вернул деньги без вопросов. Полагаю, тупо ждал, что срок открытия диспута выйдет.

До этого одна или две посылки шли почтой Сингапура - дошли достаточно быстро.
 
P

plone

Новичок
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Полагаю, это Вас успокоит:

Операция Дата Место проведения операции Атрибут операции

Номер раз:
Экспорт 27.10.2012 10:56 Сингапур SGSINJ
Импорт 22.11.2012 19:17 185982 ПЕТРОЗАВОДСК PI-2


Номер два:
Экспорт 29.10.2012 09:41 Сингапур SGSINJ
Импорт 22.11.2012 18:22 185982 ПЕТРОЗАВОДСК PI-2

Номер три:
Прибытие в ММПО 29.10.2012 15:58 Сингапур SGSINJ
Импорт 23.11.2012 16:26 185982 ПЕТРОЗАВОДСК PI-2

Так что у них просто завал, похоже.
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Подтверждаю. Сингапурские пацаны тормозят не хуже китайских.
По идее в течение недели должна импортнуться.
Откройте палку просто чтобы потянуть время.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live