• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Промышленность России есть? Не, в основном пьеть

Как бы так переназвать тему?


  • Всего проголосовало
    165
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
buzina, холодильников не видела, точнее вообще ничего, кроме стиралки не видела, но очень впечатлилась этой "старушкой" :)
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
V

victorsh63

Начинающий
Регистрация
8 Ноя 2013
Сообщения
617
Баллы
21
Местоположение
Амурская область
очень старая марка. Розенлев.
Очень старая и уважаемая фирма.
Фильм "Кавказская пленница", 1966 год.
“— Значит так. Двадцать баранов… — Двадцать пять. — Двадцать, двадцать. Холодильник «Розенлев». Финский, хороший. Почётная грамота. — И бесплатная путёвка… — В Сибирь!”
Свист - это, скорее всего, подшипник и сальник вала барабана. Но, может быть и ремень.
9 лет - порядочный срок. Резиновый сальник неизбежно изнашивается и теряет свои свойства.
Мыльный раствор понемногу просачивается в подшипник и вымывает смазку.
Подшипник начинает издавать писки и скрипы. При работе на сухую эти звуки быстро переходят в хруст и стук. Подшипнику приходит кирдык.
Если позволяет пространство, нужно снять заднюю крышку и посмотреть на барабан при работе машинки - может быть. капает или сочится вода из под шкива.
Состояние ремня можно оценить визуально, сняв заднюю крышку и проворачивая барабан.
Трещины. надрывы, расслоения, торчащие нити корда и лохмотья - ремень под замену.
Да и профилактически его уже давно пора поменять - как у автомобиля, по пробегу.
И да, buzina верно заметил о двигателе - ему тоже неплохо сделать профилактику.
 
K.S.A

K.S.A

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
2 159
Баллы
0
Местоположение
Москва и область
может и ремень тоже и подшипник тоже завывать
подшипник обычно разваливается и гремит так что мама не горюй.барабан приводится в движение ремнем.может он но скорее всего резиновое уплотнение барабана ....... писк это резинки которые усохли.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 675
Баллы
748
Местоположение
Россия
Посмотреть щеточный узел - может щетки уже под замену. И все же скорее подшипник. Свист это первый звоночек. Грохотать начнет попозже, через пол года-год, когда вода окончательно просочится и подшипник развалится.
зы. пару недель назад менял на своей машинке подшипники (вернее подшипник - он один двурядный). То что установил мастер за 3.5 тыс.руб, прожило полтора года. Поэтому решил на сей раз заняться ремонтом сам. :) Попутно заменил ТЭН - "шил" на землю.
Кстати, между нами девочками говоря, профилактически обрабатывать стиралку на предмет ликвидации отложений все же нужно. В баке приличные отложения. Ликвидировать их можно по разному: кто лимонную кислоту использует, кто покупает в магазе фирменное средство для очистки бака стиралок от Электролюкс или Индезит. Применяется раз в 3-4 месяца - не так уж затратно. Но можно конечно ничего не делать. На ТЭНе кстати не так много, да и меняется он за 15 мин. :)
 
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
Блин, у моего аристона корпус сгнил около окошка и вода потекла...я порваный уплотнитель пластырем ремонтировал. Выпил выски и пошел AEG покупать, а по привычке купил китайский Haier у акитовцев...помню, еще трек номер спрашивал... Вывод: Пьянство-зло!
PS
А машинка понравилась
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
сижу, пишу и вдруг свист
, бывает.. она посчитала себя совсем ненужной и заброшенной, тут то и решила привлечь к себе внеимание... моя вот тоже.. кааак даст мощи и помпа воздух глотает, таакой спецфический звук получается.. аж волосья дыбом становятся.Ю ежели ночью... и эт она просто прикалывается, как никак лет 15 её уже, подшипник заменен, нагреватели тоже.ю. перебрана заботливо.. мож где и переборщил с мощностью..? НО РАБОТАЕТ!.. как и Зингер 6-го года, вот уж это то чудо немецкой инжинерной мысли пришлось покрутить.. достал из подвала, в плачесном виде и тааак захотелось её отладить - прям сил не было.. 2 недели кругами летал по инету. инфу искал как вообще и что к чему, потом щёлк - набрал критическую массу инфы и в голове прояснилось: ка кна яву узрел всю сущность механизма и что и где нада дунуть, плюнуть и пошел... там кувалдочкой, а там - по култыкалке... как у Задорнова:
- Слухай сюда! Положь колдобину со стороны загогулины и два раза дергани за пимпочку. Опосля чего долбани плюхалкой по кувыкалке и, кады чвок-нет, отскочь дальшее, прикинься ветошью и не отсвечивай. Потому как она в это время шмяк, тудыть, сю- дыть, йоксель-моксель, ерш твою медь... И ждешь, пока остынет.
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 675
Баллы
748
Местоположение
Россия
Блин, у моего аристона корпус сгнил около окошка и вода потекла...я порваный уплотнитель пластырем ремонтировал. Выпил выски и пошел AEG покупать, а по привычке купил китайский Haier у акитовцев...
...
А машинка понравилась
И правильно сделал, что не взял АЕГ. У самого такая. Все бюджетные АЕГ - это те же Электролюксы. Сейчас любая машинка, расчитана примерно на 5 лет - далее на помойку. Если есть желание/умение, можно поменять кое что самому, вот только насколько это экономически обосновано?
 
F

flrem

Начинающий
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
808
Баллы
19
Местоположение
Ростовская область
Когда в семье трое детей с возрастом не старше 11 лет, поломка стиралки вызывает очень серьезный резонанс ))) Самсунг у меня ляснулся в возрасте 5 лет - порвалась резинка, вышли из строя амморты, оторвались все грузы (наверное из за медленно умиравших аммортизаторов). В день поломки была куплена новая машинка, а старая была отремонтирована и отправлена в кладовку " на всякий случай" . К слову , этот случай наступил - новая поломалась на гарантийном сроке. Кстати, в Самсунге тен керамический - отложений нет.
 
kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
А вообще свистеть много чего может. Двигатель,ремень, может ещё чего.
Кроме подшипника и заливных клапанов вроде ничего сильно свистеть не должно. А как электродвигатель свистеть может, там вроде нечему?
покрутила, не свистит пустая, только если совсей силы крутануть - ветер в дырках свистит
Похоже подшипник - она так работать может еще несколько лет, пока не встанет. Я бы посоветовал еще проверить слив (фильтр сливной и т.д., там пальцем можно до моторчика достать) - там элементарно может пуговка болтаться.
крышечку-то я и сама скинуть смогу
Лучше не надо - у Ардо она на саморезах, да и смотреть особо не на что.
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
F

flrem

Начинающий
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
808
Баллы
19
Местоположение
Ростовская область
kidloko, во многих стиралках коллекторные двигатели , щетки могут свистеть изношенные.
Кстати, LG c прямым приводом барабана и автовзвешиванием загруженного белья работает НАМНОГО тише (там стоит двигатель асинхронный без щеток ) , чем стандартная машинка с приводом барабана ремнем.
 
kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
И правильно сделал, что не взял АЕГ. У самого такая. Все бюджетные АЕГ - это те же Электролюксы. Сейчас любая машинка, расчитана примерно на 5 лет - далее на помойку. Если есть желание/умение, можно поменять кое что самому, вот только насколько это экономически обосновано?
Не обоснованно. Смена подшипника выйдет примерно в половину стоимость машинки (если недорогие модели брать) - правда это московские цены. Самим бы это делать не советовал - очень на большого любителя работа. Я последние лет 10 уже этим не парюсь, если сломалась, то меняю - сейчас уже ничего надежного нет. Т.е. смысла ремонтировать особого нет - начинается с подшипника, потом клапан или еще чего - просто сыпаться начинает где-то лет через 5-6 примерно.

Я тут подумал, вот если Индезит или Самсунг производится на нашей территории, то это чья продукция. Или наоборот Вольво например владеют китайцы - это шведский или китайский товар? Мне кажется, что то надо подходить по территориальному признаку, так как у наших уже столько зарубежных активов, что можно совсем запутаться (ну не будем же мы говорить, что Челси наша команда?), правда тогда получается что Айфон китайский продукт (да и почти вся электроника).
 
F

flrem

Начинающий
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
808
Баллы
19
Местоположение
Ростовская область
kidloko, абсолютно верно. Одно дело починить мелочь, другое , когда затраты на ремонт 50-60 процентов от стоимости.
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
kidloko,
Если Россия откроет например в Америке филиал по производству Бабаевского горького шоколада- то по любому, это будет русский шоколад :D

flrem,
Есть люди, которым стянуть съёмником подшипник и забить новый- просто в удовольствие .
Я например из их числа.
Но я и на работе связан с ремонтом оборудования
 
kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
Те же подшипники.
Там нагрузки небольшие, я никогда не слышал о проблемах именно с электродвигателями.
во многих стиралках коллекторные двигатели , щетки могут свистеть изношенные.
Я думал что асинхронные уже не используют, получается что ошибался. Свист щеток в стиралке - думаю, что это тоже маловероятно, вот в дрели там какой - да, обычное дело.

Добавлено спустя 6 мин. 19 сек.
Если Россия откроет например в Америке филиал по производству Бабаевского горького шоколада- то по любому, это будет русский шоколад
Угу с темным оттенком (забавно я сначала прочитал, что в Африке - вот такая описка) :)

Есть люди, которым стянуть съёмником подшипник и забить новый- просто в удовольствие .
Я например из их числа.
Но я и на работе связан с ремонтом оборудования
А я то все гадаю, почему у нас ракеты не летают :):). Я то так - чисто из интереса в технике копаюсь, да и не доверяю я чужим рукам. Хотя в последнее время все чаще бывает что сам то уже разобраться не можешь. Последнее, что удачно чинил - планшет (заряжаться не хотел), но кто мог подумать что он так забавно разбирается, вот раньше телефон без специального инструмента было вообще не разобрать.
 
F

flrem

Начинающий
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
808
Баллы
19
Местоположение
Ростовская область
асинхронники стоят во всех моделях (это новые стиралки) с прямым приводом барабана.
Они намного меньше в ширину , шумят тоже.
А коллекторный двигатель в стиралке разгоняется до 20 тысяч на отжиме B) .
Я сам ремонтник (инженер-конструктор РЭА),паяльник в руках больше 20 лет ))) Но бывают случаи, когда ремонт нецелесообразен по многим причинам, хотя в принципе отремонтировать можно все , вопрос стоит ли это затрат времени и ресурсов.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Есть люди, которым стянуть съёмником подшипник и забить новый- просто в удовольствие .
а я пилил 3 суток без особого удовольствия , но планы починки своими рукожопами :D у меня были в мозгу грандиозные , и это рвение дало свой результат, поломка 5 нож полотен, мозоль на руке и пропил дырки , там где ее не должно было быть :gigi-smile: :ROFL:
А еще чуть не забыл , постоянный возглас второй половинки, убирай за собой грязь :ROFL:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live