• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Промышленность России есть? Не, в основном пьеть

Как бы так переназвать тему?


  • Всего проголосовало
    165
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
ну.я всю свою сознательную жизнь с ними и по ним работал и учился в универе.
Так я ничего и не говорю. Вы сказали, я спросил. И вообще это все раздуто сильно.
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Надо поддерживать наши военные заводы,
Я извиняюсь, а пенсионеров с пенсией в 12.000 при квартплате в 6.000 не надо поддерживать? Или хрен с ними, пусть подохнут, но врагу не достанутся? А учителей с зарплатой чуть выше? Чего охраняем-то? Нищету?
 
K.S.A

K.S.A

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
2 159
Баллы
0
Местоположение
Москва и область
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
bigfrog, ну как вам не стыдно врать? Нет таких пенсий и зарплат на России, это же все знают!
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Ну ничего наши ресурсы защищены
Чьи не знаю насчет ваших, а наши активно выкачиваются и продаются. Захватывать их может только конченый идиот. Вы посмотрите по гуглокартам, где в Сибири трубопроводы заканчиваются. и подумайте, кстати, что из ресурсов им достанется?
 
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
А вот учителей (федеральных) и пенсионеров обделили, да.
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Helga, вы с сарказмом поосторожнее, он не для интернета, средний уровень читающих не всегда соответствует его уровню.
 
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
K.S.A, Вы главное не нервничайте)
 
K.S.A

K.S.A

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
2 159
Баллы
0
Местоположение
Москва и область
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
K.S.A, Я тоже не люблю, но надо к этому относиться спокойно ибо врут все))
 
K.S.A

K.S.A

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
2 159
Баллы
0
Местоположение
Москва и область
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
K.S.A, Нубы)
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
а что разве мы были в Гренаде,Панаме,Ираке,Сомали ? это када такое было? зачем вы передёргиваете?
За Панаму не побожусь, а в Ираке и Сомали точно были. Сослуживец отца был в Ираке как раз тогда, когда его мерик0cы бомбили. И был он там вроде как советником дворника по чистому воздуху. Налаживал метлы и консультировал по вопросам их применения. Он, кстати и в некоторых других странах, не вошедших в этот список тоже дворников обучал. И он был там далеко не один. Метлы кстати, тоже наши поставляли на каких-то смешных условиях. В Сомали таких консультантов тоже достаточно много было, они даже влипли в ситуацию, когда пришлось вступать в соприкосновение с другими консультантами, которые в тот момент защищали эфиопские цвета. Анекдот, но тогда им не смешно было. Кстати, там за эфиопов еще и кубинские строители выступали.
В Гренаде наших вроде бы не было, по крайней мере про это слухов не слышал. Мы там скорее всего как спонсоры выступали. Там за цвета аборигенов выступали те же кубинские строители, мирный лагерь которых американцы больше дня три штурмовали, о чем с гневом сообщала программа Время. Даже какой-то анекдот тогда ходил про мирных строителей, но я слишком мал был, не запомнил.

Пару поучительных линков нашел, занимательное чтение, рекомендую.
http://iskander-bel....com/935649.html
http://alerozin.narod.ru/OgadenWar.htm
http://topwar.ru/352...bom-afriki.html
http://vseneobichnoe...om/1575304.html

Надеюсь, что пост избежит карающей длани модераторов, хоть он не по теме, но чтение действительно занимательное. :ph34r:
 
raiser

raiser

Продвинутый
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
2 052
Баллы
488
Местоположение
Вблизи Калмыцких степей
мне ни че, пока меня не трогают. И если понадобится готов внести вклад в подвиг наших дедов.
сказал как отрезал. :D
Русский и Россия не всегда одно и тоже.
Но есть нюанс. (анекдот знаешь такой, про Петьку и В.И??)
Кстати Россия - не государство русских, если формально подходить
как подходить?? Ну подойдите не формально?? И о какой России вы говорите если она по Вашему в 1917 умерла. Только тогда назревает кто вы такой и откуда взялись.
Если говорить только о фактах, а не разводить философию, то:
нынешние американцы, не американцы. Это прижившиеся англичане, которые на протяжении веков приезжали туда и истребляли коренной народ. Следовательно изначально государство образовалось из бандитов.
Ни где не любят?? ну а действительно, за что нас любить?? и 1812 год, и 1912 и 1940... ни одна завоевательная попытка не увенчалась успехом. (кстати, я надеюсь вы не считаете, что Россия Кенигсберг вернуть должна?? :D )

Добавлено спустя 3 мин. 7 сек.
учителей с зарплатой чуть выше? Ч
у учителей сейчас хорошая зарплата. минимум в 1,5 раза выше чем 12.
а вот пенсии да, мааленькие. есть и в 2 раза меньше.)))
 
kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
Потому, при наличии тов.-ден. любви, имхо всегда должны быть партнерские взаимоотношения, но не дружеские (в понимании бытогового значения слова). Кстати хорошая партнерка зачастую крепче дружбы оказывается, расплеваться бывает сложней.
Мне вот интересно стало - у меня с женой какие отношения? Тут товарно-денежный вопрос далеко не на последнем месте стоит, попробуй я хоть раз зарплату не принести...... :):).
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
1812 год, и 1912 и 1940... ни одна завоевательная попытка не увенчалась успехом.
Про 1912 я не совсем понял, это не имелся ли ввиду 1914? Если да, то почему вы считаете Брестский мир успехом России?
И вы еще не упомянули по каким-то причинам некоторые другие большие войны типа Крымской 1853-56 и Русско-японской 1904-1905. Вы их по каким соображениям опустили?

И, кстати, любят не за войны. То, что было 100 лет назад - всем уже пофигу. Германия за свою бытность неоднократно отвешивала окружающим ее, причем всем оптом и каждому в отдельности и много. Но как-то ее почему-то друзья окружают. Ну разве что кроме Польши, да и та злобится уже скорее по привычке.

Добавлено спустя 1 мин. 8 сек.
меня с женой какие отношения?
Ну надеюсь, что не просто дружеские? :)
А платить приходится за любые отношения, причем бескорыстные стоят дороже, иногда их вообще ни за какие деньги не купишь.

Добавлено спустя 2 мин. 25 сек.
у учителей сейчас хорошая зарплата. минимум в 1,5 раза выше чем 12.
Хорошо, что уточнили, позвоню двоюродной в белгородскую губернию, раскрою глаза, что ей недоплачивают, может добьется чего-нибудь. К сожалению жизнь за пределами МО она какая-то другая. :(

Добавлено спустя 2 мин. 40 сек.
вы не можете пользоваться копи -пастом что ли? рази я такое говорил?
Сорри, не нашел оригинала и сейчас не скажу, как так получилось. Есть какая-то засада в механизме цитирования, он меня иногда подводит.
 
kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
Ираке и Сомали точно были.
Подтверждаю - были везде, но в Панаме не было военного контингента, а вот в других странах - по полной программе (например, в Ираке, Сомали, Ливии и Тунисе у меня знакомые служили). Не знаю как африканцы, а вот арабы к нам очень хорошо относятся, с их слов конечно.

А вообще, понаписали вы тут - я уже успел машину подкрасить (царапнул дверку, вот и убил полдня на эту забаву). Но я не к этому. Покраска дело долгое и требует выдержки, а в такой ситуации без пива ну никак. Так вот считаю, что основной промышленный центр по выпуску отличного пива у нас в Рязани - берите любое, не прогадаете. А вот питерское или подмосковное уже не то.....
Да и завязывайте вы с этой "диванной войной" - погоды то вон какие :)
 
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
kidloko, Ваша семья как и любая другая держится на любви деньгах. Так что не обманывайте себя :)
 
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
разглядываете на предмет чего? закусь под вискарь? :ROFL:
ну, дык...встал в 12 часов утра, решил чаю попить...а в хлебнице только кусок старой колбасы и карамельки...ну и пришлось для дезинфекции колбасы...
отчаянный человек, этот наш raiser :D
ага, а тут raiser с натюрмортом...пока рассматривал- про европу прочитал...чуть не захлебнулся...карамелькой :ROFL:
 
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
gold57, Жжешь))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live