• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Промышленность России есть? Не, в основном пьеть

Как бы так переназвать тему?


  • Всего проголосовало
    165
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
И.В, был умный человек
А ум при чем тут? У него что, было какой-то другой выход? По-моему - нет, хваленая промышленность СССР нифига не могла справиться с такими задачами в одиночку
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
А ум при чем тут? У него что, было какой-то другой выход?
Не могу за него поручиться. Всегда есть две тенденции - сотрудничать со всем миром и воевать со всем миром. Он умудрился сочетать одно с другим с наивысшим КПД. Все остальные в основном просто воевали.
По-моему - нет, хваленая промышленность СССР нифига не могла справиться с такими задачами в одиночку
Думаю, что могла, тем паче что шасси было первоначально отечественное. Ленд-лиз только к началу 42 начал поступать. когда студерами с раздостью и воспользовались. Глупо делать то, что можно дешевле купить отказываться от помощи, если ее можно получить. Хотя не думаю, что сегодня все с нами с И.В. согласятся. Рогозин, например, точно нет.
 
kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
Да вы все самое интересное же пропустили? Изначальное название темы было как раз позитивистски-оптимистическим, типо промышленность есть и не жужжите.
А мне, кстати, нравится новое название - нельзя же так серьезно относится к таким вещам. В любом случае в теме участвуют в основном дилетанты. И только дилетанты ставят такие вопросы - профессионалы их решают, а не болтают попусту.
Историю своей страны надо знать.
.
История штука сложная - какая была бы история если бы СССР выиграл холодную войну? Ну или Наполеон бы победил Российскую империю? Что-то мы можем знать от наших родственников, но у всех история своя. У меня дедушка начал в Финскую, а закончил в Японскую в конце 45 - и у него была совсем другая история.
Пойду-ка куплю чего-нибудь.
Крайне правильное решение :) :russian: ..... все лучше чем тут спорить.

Добавлено спустя 5 мин. 32 сек.
Думаю, что могла, тем паче что шасси было первоначально отечественное.
А какая разница - войну начинают и выигрывает не оружие, а люди. Пара человек с РПГ может остановить танковую бригаду при правильной расстановке сил.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Мда... про не успеет выстрелить это сильно...
зы. вы в армии, хоть служили?
kidloko, ответил вам на вопросы я думаю и про сушки и про танки,а про армию
как не странно это звучит да и кстати мне 45 лет,в то время не откашивали от армии!
Я лично служил во 2-ой гвардейской мотострелковой Таманской ордена Октябрьской Революции Краснознамённой ордена Суворова дивизии имени Калинина.
Кстати и про "4 штуки" прямая аналогия - 10000
Я аналогии не провожу,чем больше купят наших танков тем больше сделаем для себя,что кстати сейчас уже и делаем усиленными темпами.
Мы могли бы сделать общее производство, тем более, что оно уже было
Глупее не придумать делать вооружение на двоих с другим государством,что мы и делаем к стати с Украиной,и вот к чему теперь это может привести.
А о случаи с покупкой Т-80УД Пакистаном,знаете как мы хотели сорвать поставки?
Танк то собирали вместе)))
 
kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
хваленая промышленность СССР нифига не могла справиться с такими задачами в одиночку
Я думаю, что она как раз могла решить любые задачи - все дело в приоритетах.

Добавлено спустя 5 мин. 43 сек.
в то время не откашивали от армии!
Нет... все же косили, через дурку можно было - но многие потом о таком поступке жалели.
 
W

WEST77

Новичок
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
233
Баллы
0
Я лично служил во 2-ой гвардейской мотострелковой Таманской ордена Октябрьской Революции Краснознамённой ордена Суворова дивизии имени Калинина.
О это рядом со мной, мы всем колхозом подростками ходили мутузить солдат в этой дивизии. Трофеи до сих пор в гараже валяются :D :crazy:
при совдепии еще. счас там и части толком не осталось
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
О это рядом со мной, мы всем колхозом подростками ходили мутузить солдат в этой дивизии.
Чтож такое все обидеть наравят,мы с вами все же не встречались я так думаю,
136....
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Пара человек с РПГ может остановить танковую бригаду при правильной расстановке сил.
Ага. А Фридрих Великий был лох, когда говорил "Бог всегда на стороне больших батальонов". Ему бы правильно десяток своих расставить. Европа бы не устояла. Особенно если бы они им дал гранатометы.
Глупее не придумать делать вооружение на двоих с другим государством,что мы и делаем к стати с Украиной, и вот к чему теперь это может привести.
А в Европе, по-видимому, лохи живут, что они друг с другом почти все вооружение совместно делают. Хотя я не знаю, может для вас КНДР - идеал, некоторым натуральное хозяйство очень нравится.
А случай РФ-Украина говорит только о том, что не следует кидать партнера. Или затевать партнерку с тем, кого хочешь кинуть. Я уж не говорю про понятие "братский народ", которое безнадежно забыто в течение нескольких месяцев. Ближе никого не было, а теперь у нас союзники остались? Следующая станция "Все вокруг против нас". Кстати, результат такого у всех перед глазами - Cеверная Корея. Идеалы, пропаганда, война с братьями, оборона от всего мира, опора на собственные силы, закрытие границ, блокировка связи с внешним миром.
Таможенные пошлины и вынос мастера-визы, они к интеграции с миром ведут или наоборот?
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Конечно могла. Я имела в виду не сам факт, а скорость и время. Если бы надеялись только на себя - на нормальные колеса Катюши поставили бы позже. То же касается танков-самолетов и всякого другого. Позже бы поставили - больше людей бы успело погибнуть, и у нас, и в Европе. Чем больше спасенных жизней - тем лучше. Хоть с этим вы не будете спорить, надеюсь?
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 675
Баллы
748
Местоположение
Россия
В основном с весны 42-го на Studebaker, коих в общей сложности было поставлено более 300 тысяч (грузовиков, не "Катюш", естественно).
Центральный музей, там фото есть. Именно на студере. http://nnm.me/blogs/..._voyny_chast_2/
Наглядный пример того, следует ли опираться всегда на свои силы или пользоваться кооперацией. И.В, был умный человек.

Как все запущено... Мда... Вы в плену официоза (про ЦМ - это отдельная песня). Поди дальше будет песня, как наши бойцы строго блюли секретность и немцы до конца войны так и не разгадали секрет Катюши. :) См. https://www.taker.im/...ost__p__2605786
42-43 год:

[attachment=p:241865:2ddad984f1e8]

[attachment=p:241866:abd47480b35b]

[attachment=p:241867:97cd23eee6a3]

Добавлено спустя 9 мин. 58 сек.
kidloko, ответил вам на вопросы я думаю и про сушки и про танки,а про армию
как не странно это звучит да и кстати мне 45 лет,в то время не откашивали от армии!
Я лично служил во 2-ой гвардейской мотострелковой Таманской ордена Октябрьской Революции Краснознамённой ордена Суворова дивизии имени Калинина.
Я аналогии не провожу,чем больше купят наших танков тем больше сделаем для себя,что кстати сейчас уже и делаем усиленными темпами.
Глупее не придумать делать вооружение на двоих с другим государством,что мы и делаем к стати с Украиной,и вот к чему теперь это может привести.
А о случаи с покупкой Т-80УД Пакистаном,знаете как мы хотели сорвать поставки?
Танк то собирали вместе)))

Как-то не увидел ответа. Про службу - ок, мне кстати, тоже 45 и с этим согласен. Про то, что наши танки самые лучшие и их все должны покупать - не согласен. Они морально устарели, т.к базируются на основе Т-72. Их, если вспомните, даме минобороны отказался закупать (чем нанес колоссальный ущерб экспортным поставкам), про проект Армата, наверняка слышали. Как впрочем и про автомат Калашникова (АК-74) - вроде всем неплох, но морально устарел. Выпуск прекращен.

Про Украину согласен. На данном этапе это скорее недруги. Кооперация бессмысленна.

Добавлено спустя 6 мин. 35 сек.
Я уж не говорю про понятие "братский народ", которое безнадежно забыто в течение нескольких месяцев. Ближе никого не было, а теперь у нас союзники остались?
Блин... Даже смешно. Какие, нахрен братские народы. Нет их. Канули они с развалом СССР. Есть интересы, к примеру РФ, все остальное вторично. Представляю, как Обама рассуждает, об братском мексиканском народе :lol: . Чем быстрее, пройдет это братство, тем будет лучше для всех...

Добавлено спустя 2 мин. 46 сек.
О это рядом со мной, мы всем колхозом подростками ходили мутузить солдат в этой дивизии. Трофеи до сих пор в гараже валяются :D :crazy:
при совдепии еще. счас там и части толком не осталось

Жескач :lol: Мда... Было время. Курсы "Выстрел", под Солнечногорском. Все просрано.
 

Вложения

  • 2ddad984f1e8.jpg
    2ddad984f1e8.jpg
    54.2 КБ · Просмотры: 28
  • abd47480b35b.jpg
    abd47480b35b.jpg
    39.1 КБ · Просмотры: 30
  • 97cd23eee6a3.jpg
    97cd23eee6a3.jpg
    38.8 КБ · Просмотры: 25
kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
Как-то не увидел ответа.
Спрашивайте конкретно - буду конкретно отвечать.
Что еще хотите знать по ТТХ?
Хотя судя по этой фразе никакие аргументы вас не убедят в том, что что-то хорошее все таки осталось.
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 675
Баллы
748
Местоположение
Россия
kidloko, собственно ничего. Больше чем есть в свободном доступе, вы все равно вряд ли поведаете. А читать собственно, я и сам умею.

Хотя судя по этой фразе никакие аргументы вас не убедят в том, что что-то хорошее все таки осталось.
Кое что осталось. Но это все с катастрофической скоростью исчезает в никуда. Уходит поколение созидателей. Ему на смену пришло поколение менагеров :).
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Как все запущено... Мда... Вы в плену официоза (про ЦМ - это отдельная песня).
Аргументы есть? Вешать ярлыки без объяснения как-то несолидно.
Блин... Даже смешно. Какие, нахрен братские народы. Нет их. Канули они с развалом СССР.
Блин.. Даже не смешно. Я как-то не так воспитан, что отношения между народами зависят от изменения юрисдикции. Отношения между правителями - может быть. Но я к ним точно не отношусь. Правители рано или поздно уходят, общее прошлое остается. И общие семьи. И общие дети. А те люди, которые сейчас с экранов телевизоров говорят о том, что у России теперь появился враг, кстати своих детей здесь не выращивают.
Есть интересы, к примеру РФ, все остальное вторично.
Это в чем был интерес РФ в конфликте с ближайшим соседом? Если кто и мечтал о том, чтобы Украина отшатнулась от России, то это скорее всего Обамкин со своей компанией.
Чем быстрее, пройдет это братство, тем будет лучше для всех...
Ну да, получить обиженного соседа на границе, которой фактически нет, разорвать кооперацию, поставив часть предприятий на грань выживания, это, конечно лучше. Киссинджер о таком раскладе 30 лет назад только мечтал. Я извиняюсь, с этим пониманием лучше-хуже вы не госдепом засланы?
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 675
Баллы
748
Местоположение
Россия
Аргументы чего? Что "Катюши" исключительно, с 42-го года устанавливались на "Студера"? :)

bigfrog, здесь немного не тот формат темы. Если хотите создайте новую - про дружбу братских народов. Я ж не знаю, может приезжий тоджик из кишлака вам друг и брат - это ваши проблемы. :) Что до всего остального, то строить отношения с "братским народом" на основе иждивенчества и непредсказуемого поведения, это весьма опрометчиво. Это чревато большими проблемами в будущем.
Двигатели к вертолетам: принято принципиальное решение производить их самим. Украина типа запретила их экспорт по политическим мотивам. Но да... по вашему же, нужно кооперацию налаживать, уговаривать соседа :). Да, придется ввалить море денЭх, но что делать - все к лучшему.
зы. а границу нужно создавать. Завтра эти "соседи" могут быть в НАТО.

Если кто и мечтал о том, чтобы Украина отшатнулась от России, то это скорее всего Обамкин со своей компанией.
Народу Украины нужно самому определится, куда он хочет идти: в Европу или строить союз с РФ. Пока народ Украины, высказывается в большинстве, за европейский путь развития. Может оно и правильно. Но на двух стульях не усидеть. Пусть тогда кооперируются с Европой.
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Как мне ваши беседы напоминают следующее .
(Ни буквы не поменял) Всё из Золотого телёнка., написанного в 1931г:

– Читали про конференцию по разоружению? – обращался один пикейный жилет к другому пикейному жилету. – Выступление графа Бернсторфа.
– Бернсторф-это голова! – отвечал спрошенный жилет таким тоном, будто убедился в том на основе долголетнего знакомства с графом. – А вы читали, какую речь произнес Сноуден на собрании избирателей в Бирмингаме, этой цитадели консерваторов?
– Ну, о чем говорить… Сноуден-это голова! Слушайте, Валиадис, – обращался он к третьему старику в панаме. – Что вы скажете насчет Сноудена?
– Я скажу вам откровенно, – отвечала панама, – Сноудену пальца в рот не клади. Я лично свой палец не положил бы.
И, нимало не смущаясь тем, что Сноуден ни за что на свете не позволил бы Валиадису лезть пальцем в свой рот, старик продолжал:
– Но что бы вы ни говорили, я вам скажу откровенно-Чемберлен все-таки тоже голова.
Пикейные жилеты поднимали плечи. Они не отрицали, что Чемберлен тоже голова. Но больше всего утешал их Бриан.
– Бриан! – говорили они с жаром. – Вот это голова! Он со своим проектом пан-Европы…
– Скажу вам откровенно, мосье Фунт, – шептал Валиадис, – все в порядке. Бенеш уже согласился на пан-Европу, но знаете, при каком условии?
Пикейные жилеты собрались поближе и вытянули куриные шеи. – При условии, что Черноморск будет объявлен вольным городом. Бенеш-это голова. Ведь им же нужно сбывать кому-нибудь свои сельскохозяйственные орудия? Вот мы и будем покупать.
При этом сообщении глаза стариков блеснули. Им уже много лет хотелось покупать и продавать, – Бриан-это голова! – сказали они вздыхая. – Бенеш тоже голова.
Когда Остап очнулся от своих дум, он увидел, что его крепко держит за борт пиджака незнакомый старик в раздавленной соломенной шляпе с засаленной черной лентой. Прицепной галстук его съехал в сторону, и прямо на Остапа смотрела медная запонка.
– А я вам говорю, – кричал старик в ухо великому комбинатору, – что Макдональд на эту удочку не пойдет! Он не пойдет на эту удочку! Слышите?
Остап отодвинул рукой раскипятившегося старика и выбрался из толпы.
– Гувер-это голова! – неслось ему вдогонку. – И Гинденбург – это голова.
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 675
Баллы
748
Местоположение
Россия
Как мне ваши беседы напоминают следующее ...
Все старо как мир. Разговор ни о чем. Можно было и древних философов ввернуть :). Лично мне нравится это:
« Раньше я слушал слова людей и верил в их дела. Теперь же я слушаю слова людей и смотрю на их дела. » Конфуций
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Как-то не увидел ответа.
Про то, что наши танки самые лучшие и их все должны покупать - не согласен. Они морально устарели, т.к базируются на основе Т-72
Я в общем то писал о стоимости,намекая на то что лучше иметь 4 шт. Т-90 чем 1 шт."Леопард" или "Абрамс"
Посмотрите статистику по количеству танков в СССР на 1990 г.,(в это время заканчивал службу).
По тех данным можно так:
Помимо традиционного артиллерийского вооружения, Т-90 имеет возможность стрельбы противотанковыми управляемыми ракетами 9М119М. Пуск ракет осуществляется при помощи основного орудия танка, наведение ракет осуществляется по лазерному лучу в полуавтоматическом режиме. Комплекс управляемого вооружения Т-90 позволяет вести стрельбу, с вероятностью попадания, близкой к единице, по неподвижным или движущимся со скоростью до 70 км/ч целям на дистанции от 100 до 5000 м, с места и в движении со скоростью до 30 км/ч. Это обеспечивает ему намного большую эффективную дальность поражения цели, чем у танков, оснащённых только артиллерийским вооружением, для которых, даже при наиболее современных прицельных средствах, эффективная стрельба по целям типа «танк» на дистанции более 2500 м уже серьёзно затруднена
По Т-72 не так он и плох как о нем пишут,вот к примеру:
Случилось быть мне в Ираке за пол года до второй компании. Сдружился с одним местным. Был он танкистом во время «Бури» с Иракской стороны. Так вот притащил он мне касету с видео записью преинтерейснешего боя. На 3 штуки Т-72 налетели «абрамсы» в количестве 5-ти штук. Трах! Бах! Куча дыма!через 3 минуты с поля боя уехал один Т-72. остальные семь танков остались гореть. Вывод: а посчитайте сами, математика не сложная.
Хотя у «абрамса»есть свои козыри
http://www.liveleak....ew?i=4e7f9c511c от детонации перегородки все же спасают и башня у танка не отлетает. Хотя урановая броня,для импотентов наверное)))

PS.Задумайтесь, не слушайте тех кто за совместное производство и Европу с США, если мы и дальше будем гнобить наши достижения, то Россия канет в небытие это точно.Надо поддерживать наши военные заводы, национализировать их, т.к. оборон предприятие не должно быть частным. В любом случае надо разрабатывать,внедрять всякие новшества,закупать и использовать только наше вооружение (даже если бы оно было худшим), т.к. переход на иностранную технику развалит нашу военпром и поставит нас в зависимость, а в итоге и нагнет по полной.
Тут на ютубе как то недавно смотрел интервью с Шойгу,у него спросили про Мистрали,ответ интересный однако.
 
K

KillerMod

Новичок
Регистрация
17 Окт 2013
Сообщения
96
Баллы
0
поставит нас в зависимость, а в итоге и нагнет по полной
Типичное мышление 20го века, которое пытаются сейчас возродить. Военным постоянно нужен образ врага, если его нет - то надо придумать. Иначе бюджет отползет от ВПК в сторону образования, медицины и т.п.
На самом же деле мы никому не нужны, от нас наоборот отгородятся китайской стеной, как от диких варваров.
Кстати и зависимые иногда живут лучше чем независимые
 
raiser

raiser

Продвинутый
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
2 052
Баллы
488
Местоположение
Вблизи Калмыцких степей
KillerMod,
На самом же деле мы никому не нужны
да вы может и никому не нужны. и вот Российские ресурсы нужны всем. То что по трубам течет и бежит.
Вы действительно, считаете, что если бы у нас не было атомного оружия и серьезного военного арсенала, то к нам бы не прилетели товарищи из соседнего муравейника его искать?? :D
от нас наоборот отгородятся китайской стеной, как от диких варваров.
а казачок то засланный. :D ну еще бы не варвары. куда нам, до цивилизованной тоталитарной опедоренной Европы.
зависимые иногда живут лучше чем независимые
базару нет. при одном условии. когда зависишь от мамы с папой :)
 
K.S.A

K.S.A

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
2 159
Баллы
0
Местоположение
Москва и область
не слушайте тех кто за совместное производство и Европу с США, если мы и дальше будем гнобить наши достижения, то Россия канет в небытие это точно.Надо поддерживать наши военные заводы, национализировать их, т.к. оборон предприятие не должно быть частным. В любом случае надо разрабатывать,внедрять всякие новшества,закупать и использовать только наше вооружение (даже если бы оно было худшим), т.к. переход на иностранную технику развалит нашу военпром и поставит нас в зависимость, а в итоге и нагнет по полной.
золотые слова.про дружбу-она и раньше была искуственна а теперь всё стало на место.государство созданное из жителей различных территорий исповедующих разную культуру и моральные ценности не может быть единым и сильным.у государства должен быть народ составляющий его основу а есть ли он на той территории.
зависимые иногда живут лучше чем независимые
недолго как показывает практика.и много ли таких примеров.
строить отношения с "братским народом" на основе иждивенчества и непредсказуемого поведения, это весьма опрометчиво
+100500. за всё в жизни надо платить и они заплатят если не деньгами то разорённой страной с непрекащающимися конфликтами .
 
Live

Similar threads




Вверх
Live