• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Промышленность России есть? Не, в основном пьеть

Как бы так переназвать тему?


  • Всего проголосовало
    165
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
raiser, с ума сошли? Они же только на заказ куются, по индивидуальным меркам. Так что сам-сам-сам и кузнеца искать, и заказ делать

gold57, премия им. Петросяна по вам обрыдалась вся.
P.S. вы просто не поняли нас с raiser и всех-всех персонажей перепутали ;)
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Так шум то не наши подняли, а они. А что там было и почему морячки к психологу выстроились - я думаю это как бы тайная информация
Оружие такое есть,чуть чуть о нем здесь (смотреть с 1-00 минуты и до 1-50 сек)

Дональд это что))),вот непотопляемые авианосцы США это да)))
Тут недавно Китайцы с легкостью доказали что его можно потопить за пару минут,а русские пошли как всегда дальше и поглумились над авианосцем «Китти Хок» ещё в 2000-м году.
Это и было реальное потопление. Если есть фотографии с истребителя, то знают все - ЦЕЛЬ УНИЧТОЖЕНА! Причём шутка в том, что не удалось определить отправителя письма на авианосец - МЫ О ВАС ЗНАЕМ ВСЁ!
Все что хоть как то связано с оборонкой работает и развивается,у нас в Смоленске есть такое производство,выпускает продукцию и модернизирует производство постоянно,приборы не уступают импортным аналогам,а стоят гораздо дешевле.

А вообще славяне сильны не оружием а духом
armiya-ssha-rossiya-pesochnitsa-252428.jpeg
 
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
gold57, премия им. Петросяна по вам обрыдалась вся.
P.S. вы просто не поняли нас с raiser и всех-всех персонажей перепутали
Мы же друг друга прекрасно поняли, госпожа модератор. В модераторы дураков не берут, я так думаю :)
Петросяна не люблю, видать не дорос еще до уровня его юмора...но от премии бы не отказался :)
 
kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
не, краеугольный камень - это женские колготки! тудыть их в качель!
Я тут давеча в Triumph заходил - ну имею я такую слабость, люблю с продавщицами поболтать. Так они бедные до сих пор боятся что белье из синтетики запретят - ну я конечно упокоил милых дам. Так что, с "женским вопросом" сразу такие глобальные проблемы встают, как то налаживание межполовых отношений и выживаемость человека как вида.

Добавлено спустя 9 мин. 55 сек.
Не не я. Это наши идейные противники написали, возможно с того самого эсминца :). Перевод тут (но там маты):
Оружие такое есть,чуть чуть о нем здесь
Ну я как бы не под сомнение это не ставил. Я говорил о том, что подробности операции это секретная информация.
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Это наши идейные противники написали, возможно с того самого эсминца
Стандартное сочинение в стиле "Россия - родина слонов". Почему-то считается хорошим тоном выдавать любую глупость за преклонение перед нашей силой.
Кстати, сериалу "Ударная сила" я бы тоже не сильно верил. Задача у него такая же - доказать, что мы круче всех, причем своим. По этой причине в нем в большинстве случаев отсутствует сравнение с аналогами.
. Я говорил о том, что подробности операции это секретная информация.
Скорее секретная физика. :)

Добавлено спустя 1 мин. 53 сек.
Все что хоть как то связано с оборонкой работает и развивается
Лучше бы то, что хоть как-то связано с образованием, развивали. Или со здравоохранением. А то забавно гордиться нашей оборонкой, когда ни УЗИ ни томографов сами сделать не можем.
Вообще разрушать - оно дело не хитрое. Созидать - это сложнее. Разругаться со всем миром может любой идиот. А вот подружиться, завести союзников, агентов влияния и т.п. - тут думать надо.
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
о налаживание межполовых отношений и выживаемость человека как вида.
kidloko, А это между прочим это на злобу дня :good: , я уж не буду втыкать картинки, от них и так тошнит, я про супер конкрс евро видение, имею ввиду 8)

Добавлено спустя 2 мин. 16 сек.
Я тут давеча в Triumph заходил - ну имею я такую слабость, люблю с продавщицами поболтать. Так они бедные до сих пор боятся что белье из синтетики запретят
думается, что этот триумф не совсем то заведение куда стоит заходить :crazy:
 
kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
Стандартное сочинение в стиле "Россия - родина слонов"
Ну мы тогда еще набросаем :), на сон грядущий.
Ну и фильмец на похожую тематику на Discovery:

Добавлено спустя 6 мин. 7 сек.
я уж не буду втыкать картинки, от них и так тошнит, я про супер конкрс евро видение, имею ввиду
Не будем трогать больных тем.......
думается, что этот триумф не совсем то заведение куда стоит заходить
Ну я и за покупками тоже зашел - в пятницу лучше с пустыми руками домой не приходить :)
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
kidloko,
Против американской армии мы слабаки
 
kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
понимаю, надеюсь у жены нет паролей на этот форум
Не переживай - прорвемся :ph34r: :p
Против американской армии мы слабаки
Эстонские морпехи на 3 минуте особенно хороши. А вот коровенка в конце даже жалко стало.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
По этой причине в нем в большинстве случаев отсутствует сравнение с аналогами.
Себестоимость одного "Раптора" - 170 млн. долларов. Себестоимость одного СУ-27 - 15-20 млн. долларов.Американским пилотам он нравится больше чем "Раптор")))

Немецкий танк "Леопард" стоит 340 милионов рублей,а Т-90 в 4,5 раза дешевле,в равном бою при сближении "Леопард" даже не успеет выстрелить)))
Вот "Абрамс" сильнейший танк,но опят таки дорог.
А вот Украинский "Оплот М" хорош, хоть все же и дороже Т-90
Так что сравнение есть,ведь согласитесь лучше иметь 4 штуки Т-90,чем один Абрамс" или "Леопард". :)
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Так что сравнение есть,ведь согласитесь лучше иметь 4 штуки Т-90,чем один Абрамс" или "Леопард". :)
А зачем? Вы всерьез собрались на танках с амеркосами воевать? Сценарий отдает бредом.

Конвенциональная война есть продукт при полном непротивлении сторон и их согласии проиграть, если они окажутся слабее. Только при первых же признаках поражения какой-нибудь идиот либо в одном штабе либо в другом под радостные крики окружающих его патриотов "ну наконец-то мы им покажем!" нажмет на кнопку. И получит в ответку. На сём мероприятие закончится. И кто после этого будет воевать на танках?

Добавлено спустя 3 мин. 10 сек.
Американским пилотам он нравится больше чем "Раптор")))
Это они вам сказали? Если так, то не буду спорить. Вполне допускаю, что пилот от сушки получает больше удовольствия. Только истребители создаются не для состязании в высшем пилотаже а для убиения себе подобных. "Если пилот довел дело до поединка на виражах, то он уже проиграл."(С)
С высокой вероятностью победит тот, кто другого раньше увидит в зоне поражения своих ракет. Но опять-таки отмечу, что если начнутся такие поединки, то обсуждать их итоги нам с вами не придется.
 
Nabib

Nabib

Новичок
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
МО, Odintsovo
Скажу вам, как бывший снабженец крупного промышленного предприятия....
Умирает промышленность, и очень быстро. В среднем за полгода из российских и украинских поставщиков - 5-6 закрываются. Приходилось искать аналоги, а они искались уже или китайские (цена-качество соответствует) ставить в дорогостоящее оборудование их нельзя !!!!! Заказчик смотрит смету и от них отказывается, да и изначально в договоре прописывает, что китайское - ни-ни.... Или европейские, но там цены с доставкой космические, да и качество тоже уже не то. Тот же китай, только с шильдиком "европы".
Российские заказчики тоже предпочитаю закупать оборудование импортное, соответственно никакая наша промышленность не выдержит конкуренции, да еще с нашими управленцами :fool: .
Если только не госзаказ, или чья-та пролоббированная карманная фирма....
 
mob15a

mob15a

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
4 481
Баллы
786
Местоположение
Earth
снова "протон" уронили, наверное тож молотками собирали
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
А зачем? Вы всерьез собрались на танках с амеркосами воевать?
О чем вы вообще,сражение давно идет,ведь тема о промышленности,и я пишу именно об этом.
В настоящее время танки серии Т-90 являются лидерами по продажам на международном рынке вооружений.
Но к примеру мы её иногда проигрываем,а вдруг и тут проиграем окончательно,как жить тогда)))
Для справки:
На мировом оружейном рынке Россия потерпела очередное чувствительное поражение. Проигран тендер на поставку 200 современных танков Таиланду. Предложенный нашей страной основной боевой танк российской армии Т-90 уступил украинскому Т-84 «Оплот». 230 млн. долларов теперь достанутся Киеву. В числе проигравших, правда, оказалась и могучая германская бронированная машина «Леопард-2» 2A4. Но это слабое утешение.
Отметим также, что Украина выигрывает у нас уже второе «танковое» сражение за экспортные миллионы. Первое серьезное поражение Россия потерпела в середине 90-х, когда Москве при всех стараниях не удалось сорвать поставку 320 украинских танков Т-80УД Пакистану. Общая сумма того контракта оценивается в 650 млн. долларов.
Вот вам и сражения.
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 675
Баллы
748
Местоположение
Россия
Себестоимость одного "Раптора" - 170 млн. долларов. Себестоимость одного СУ-27 - 15-20 млн. долларов.Американским пилотам он нравится больше чем "Раптор")))
Немецкий танк "Леопард" стоит 340 милионов рублей,а Т-90 в 4,5 раза дешевле,в равном бою при сближении "Леопард" даже не успеет выстрелить)))
Вот "Абрамс" сильнейший танк,но опят таки дорог.
А вот Украинский "Оплот М" хорош, хоть все же и дороже Т-90
Так что сравнение есть,ведь согласитесь лучше иметь 4 штуки Т-90,чем один Абрамс" или "Леопард". :)

Мда... про не успеет выстрелить это сильно...
Примерно так же думало наше высшее военное руководство, накануне ВОВ. Кстати и про "4 штуки" прямая аналогия - 10000 (а по некоторым данным и все 20000)шт советских против 1500шт германских.
зы. вы в армии, хоть служили?
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
О чем вы вообще,сражение давно идет,
Ну если это вы называете войной, то тогда у меня на рынке рядом с домом просто непрекращающиеся боевые действия уже лет 15. Три ларька денно и нощно воюют за местных любителей пива.

У БГ была очень хорошенькая песенка на эту тему про поезд в огне. Там еще в конце была мысль "что воюем мы сами с сбой". Случай с рынком танков я считаю примером того, куда приводят страну залетевшие в правительство дятлы, когда ради политики жертвуют и деньгами и здравым смыслом. Мы могли бы сделать общее производство, тем более, что оно уже было. И на двоих доить эту корову. Но мы предпочли разделиться с Украиной и сбивать друг другу цены. Я в восторге от государственной мудрости! Весь мир идет по пути объединения и кооперации и только мы, как нормальные герои, всегда идем в обход. Еще есть хороший пример войны - история с Ан-70, когда Россия пустила совместный проект под откос, в результате чего обе стороны остались с хреном но без поросенка.
А сейчас мы нашли еще более мудрое государственное решение.
Россия в ответ на предпринятые США санкции может приостановить поставку ракетных двигателей РД-180 и К-33 в США, заявил вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин. Об этом пишутРИА Новости.
Мы не дадим никому отобрать у нас этот рынок! Мы его сами у себя отберем. Самолеты в Воронеж уже вылетели. :comando:

Там, кстати, сумма договора побольше будет. Вот с вашей точки зрения тот человек, который срывает поставку наших изделий, он в этой "войне" за кого воюет?
А тот, кто вбухал деньги в чужую промышленность, закупив 4 бесполезных мистраля, он чей флаг в руках держит?

Добавлено спустя 3 мин. 42 сек.
Примерно так же думало наше высшее военное руководство, накануне ВОВ.
У меня тоже начало ВОВ вспомнилось. И градус патриотизма тогда тоже зашкаливал, тех, кто включал здравый смысл тогда, как и сейчас, в лучшем случае обзывали паникерами.
 
kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
полне допускаю, что пилот от сушки получает больше удовольствия. Только истребители создаются не для состязании в высшем пилотаже а для убиения себе подобных. "Если пилот довел дело до поединка на виражах, то он уже проиграл."(С)
С высокой вероятностью победит тот, кто другого раньше увидит в зоне поражения своих ракет. Но опять-таки отмечу, что если начнутся такие поединки, то обсуждать их итоги нам с вами не придется.
Так получилось, что я служил в ВВС. Так вот, ни один пилот не получает никакого удовольствия управляя любым истребителем, возможно только на бреющем - очень высокие перегрузки. В данном случае говорили про предсказуемость поведения машины в воздухе (это как управляемость у автомобиля). Американцы не очень любят свои самолеты за слишком большое количество электроники и поведение в воздухе. На самолетах последнего поколения в угоду уменьшения заметности была изменена геометрия крыла, что привело к некоторой непредсказуемости поведения (которая и компенсируется электроникой).
зы. вы в армии, хоть служили?
А зачем такие вопросы - на форуме в основном достаточно взрослые люди, а служба в армии у нас обязательная.
А тот, кто вбухал деньги в чужую промышленность, закупив 4 бесполезных мистраля
А чем они бесполезны?

Добавлено спустя 6 мин. 41 сек.
Мда... про не успеет выстрелить это сильно...
А что такого - у них скорострельность и время выхода на огневую позицию разные.
 
K.S.A

K.S.A

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
2 159
Баллы
0
Местоположение
Москва и область
Live

Similar threads




Вверх
Live