• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продажа вне eBay с принятием оплаты на PayPal

  • Автор темы Вопрошающий
  • Дата начала
В

Вопрошающий

Продвинутый
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
58
Баллы
209
Уважаемые коллеги! У меня появился один покупатель из Китая, который очень желает купить два медицинских прибора (по 100к рублей каждый). Но я нашел его на одном форуме, он просил помощи с покупкой на ломаном русском. План такой - он отправляет мне сумму в PayPal с учетом всех fee, я вывожу на банковский счет и оплачиваю с помощью карты товар. Получаю его и после китаец отправляет сумму за доставку до Китая, а так же мое вознаграждение. Вопрос единственный, как защитить себя от возврата средств через диспут в пэйпэле? Я привык работать через ебей и проблем никогда не было, но я не знаю как себя вести в ситуации когда ты отправил товар, а покупашка может попробовать вернуть деньги через диспут. Как заранее себя обезопасить от кидка?
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
как защитить себя от возврата средств через диспут в пэйпэле?
полностью - никак. разве что получить деньги не как плату за товар, а как перевод денежных средств. но даже в этом случае покупатель имеет возможность оспорить операцию как несанкционированную. кроме того, получение на счет paypal такой суммы с последующим ее выводом может 1) быть проблематично и 2) вызвать вопросы как со стороны paypal, так и вашего банка
 
В

Вопрошающий

Продвинутый
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
58
Баллы
209
полностью - никак. разве что получить деньги не как плату за товар, а как перевод денежных средств. но даже в этом случае покупатель имеет возможность оспорить операцию как несанкционированную. кроме того, получение на счет paypal такой суммы с последующим ее выводом может 1) быть проблематично и 2) вызвать вопросы как со стороны paypal, так и вашего банка

Вообще так и планируется - обычный перевод денег. Я же нашел магазин, который готов принять пэйпэл от меня и отправить товар до меня. Т.е. в банк выводить не придется.
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
regularname

regularname

Продвинутый
Регистрация
10 Июл 2014
Сообщения
603
Баллы
313
Местоположение
Москва
Я же нашел магазин, который готов принять пэйпэл от меня и отправить товар до меня.
Если магазин согласен принять ПП в качестве метода оплаты, то почему китаец сам не может оплатить названные товары напрямую через собственный ПП?
 
rombelmeta

rombelmeta

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1 767
Баллы
398
Местоположение
Ненька
пусть переводит с помощью swift или western union))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live