• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как начать продавать на амазон

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
G

gus1976

Новичок
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
1
Баллы
0
Подскажите, для адреса возврата товара подходят американские посредники-форвардеры или есть подводные камни?
 
T

Tayq

Начинающий
Регистрация
9 Ноя 2014
Сообщения
285
Баллы
21
Кто-то торгует на amazon Мексика?
 
G

Greg777

Новичок
Регистрация
5 Мар 2016
Сообщения
13
Баллы
0
Что вы скажете по сайту http://roskod.ru/ они отдают бесплатно бар коды это правда? Можно ли эти коды вводить на свой новый товар в амазоне? Спасибо.
 
Anna Sirotkina

Anna Sirotkina

Новичок
Регистрация
10 Мар 2016
Сообщения
1
Баллы
0
ruda82, как написать вам в личку?

Добавлено спустя 12 мин. 5 сек.
Добрый день, прочитала всю ветку, но у меня по-прежнему остались вопросы, планируем продавать товар на амазоне, пока в стадии изучения, изучили все тьюториал на амазоне, может куда еще в какую тему отправите почитать. Вопросы к опытным по организации доставки на первых этапах, когда хотим больше посмотреть спрос (категория детские игрушки), свои разработки многие, как лучше отправлять первые продажи? мелкими пакетами еще есть возможность, чтоб на начальных этапах не забанили за не соблюдение сроков доставки, но чтобы не было растаможки или сразу лучше завезти несколько на склад ФБА через ТК с услугами растаможки, возможно у вас есть контакты проверенных посредников, работающих с ФБА в частном порядке, если высылать на них.

Спасибо, надеюсь вы немного сориентируете. )
 
ans9193

ans9193

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
786
Баллы
213
Местоположение
Городок на Волге
Коллеги,заблудился в трех соснах,как в проф акке изменить время подготовки к отправке/handling time-вообще не вижу где это в настройках(((

Добавлено спустя 1 ч. 10 мин. 16 сек.
Написал в поддержку,ответили быстро но почему на амазон почти все через анус сделано???(((
Мне просто надо изменить количество дней в одном (да,в одном Карл!)лоте и для этого я должен скачивать скачивать таблицы и делать прочую чушь(((
Greetings from Amazon seller support,

Thank you for contacting us.

I am Shadab from Amazon Seller Support. I received your email and understand that you want to change the order handling time. According to your concern I have checked and would like to inform you that,

You can update product handling times by uploading an inventory file through Seller Central. To create an inventory file, first download the appropriate text-file template:
http://www.amazon.com/gp/help/custo...186090&referral=A1FC2TP0K4YSHJ_A2TD50FOH8QIYB

Enter data into only these template fields for each product:

sku: Enter the unique product SKU.

quantity: Enter the quantity available for purchase on Amazon.com.

leadtime-to-ship (or "fulfillment_latency", depending on the template): Enter the product handling time.

update-delete: Enter "PartialUpdate" to allow the feed to process correctly with only partial product data.

If you need a list of SKUs you can request an Inventory Report here in Seller Central:

http://sellercentral.amazon.com/gp/item-manager/ezdpc/openPickup.html

Your Inventory Report will contain only SKUs that have quantities greater than zero; it is not a comprehensive list of all products in your Seller Central account. The report is a tab-delimited text file that you can open in a spreadsheet or database program, such as Microsoft Excel or Access.


However, I kept your case in pending and looking forward for your response. please feel free to write back to us within 48 hours. We'll help you accordingly.



Thank you for selling with Amazon,
 
Vikolina

Vikolina

Новичок
Регистрация
26 Янв 2016
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Сибирь-красавица
Если вы случайно пропустили сроки по бесплатному месяцу профессиональной подписки и забыли её отменить, то это можно попробовать объяснить службе поддержки амазона и попросить у них не брать с вас $39.99. У меня пока не было случаев когда служба поддержки амазона категорически отказывала идти на встречу начинающим продавцам и настаивала на данном сборе. Это конечно же при условии что у вас не было, либо практически не было продаж в уже платный месяц.

Огромная благодарность Biro за совет и поддержку голосом. Письмо отправила, долг снят. Спасибо !!!
 
A

aliaks

Новичок
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
5
Баллы
0
ruda82, как написать вам в личку?

Добавлено спустя 12 мин. 5 сек.
Добрый день, прочитала всю ветку, но у меня по-прежнему остались вопросы, планируем продавать товар на амазоне, пока в стадии изучения, изучили все тьюториал на амазоне, может куда еще в какую тему отправите почитать. Вопросы к опытным по организации доставки на первых этапах, когда хотим больше посмотреть спрос (категория детские игрушки), свои разработки многие, как лучше отправлять первые продажи? мелкими пакетами еще есть возможность, чтоб на начальных этапах не забанили за не соблюдение сроков доставки, но чтобы не было растаможки или сразу лучше завезти несколько на склад ФБА через ТК с услугами растаможки, возможно у вас есть контакты проверенных посредников, работающих с ФБА в частном порядке, если высылать на них.

Спасибо, надеюсь вы немного сориентируете. )

 
G

greeny

Новичок
Регистрация
12 Июн 2012
Сообщения
40
Баллы
0
Добрый день! Кто-нибудь отправляет на FBA как юр. лицо? Хочу отправить официально на экспорт, в связи с чем есть несколько моментов связанных с валютным контролем. Моя белорусская компания-производитель обязана «закрыть» экспорт поступлением валютной выручки (такое в РБ законодательство), поэтому если я размещу товар на складе FBA, от лица белорусской компании, не понимаю, как закрою этот вопрос (даже если мне откроют счет в американском банке, по какому контракту буду платить в РБ). Если законтрактоваться с РБ через, к примеру, европейскую компанию, нужно быть непричастным к деятельности этой самой европейской компании. В общем, интересно кто как эту проблему решил/пробовал решить. Заранее спасибо!
 
ruda82

ruda82

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
414
Баллы
203
Местоположение
Отовсюду!
Добрый день! Кто-нибудь отправляет на FBA как юр. лицо? Хочу отправить официально на экспорт, в связи с чем есть несколько моментов связанных с валютным контролем. Моя белорусская компания-производитель обязана «закрыть» экспорт поступлением валютной выручки (такое в РБ законодательство), поэтому если я размещу товар на складе FBA, от лица белорусской компании, не понимаю, как закрою этот вопрос (даже если мне откроют счет в американском банке, по какому контракту буду платить в РБ). Если законтрактоваться с РБ через, к примеру, европейскую компанию, нужно быть непричастным к деятельности этой самой европейской компании. В общем, интересно кто как эту проблему решил/пробовал решить. Заранее спасибо!
воспользоваться услугами посредников,схема очевидная
 
G

greeny

Новичок
Регистрация
12 Июн 2012
Сообщения
40
Баллы
0
ruda82

ruda82

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
414
Баллы
203
Местоположение
Отовсюду!
можно подробнее: я размещаю товар на FBA, в чем состоит задача посредника?
Даже не знаю,что Вам ответить-),Вы уверены что eCommerce Ваше направление?
Самый простой способ,фиктивно продать весь товар посреднику и получить необходимый инвойс для Ваших контролирующих органов.В этом случае сами товары можете разместить на FBA как физ лицо и не заморачиваться.
 
G

greeny

Новичок
Регистрация
12 Июн 2012
Сообщения
40
Баллы
0
аже не знаю,что Вам ответить-),Вы уверены что eCommerce Ваше направление?
Самый простой способ,фиктивно продать весь товар посреднику и получить необходимый инвойс для Ваших контролирующих органов.В этом случае сами товары можете разместить на FBA как физ лицо и не заморачиваться.
Вы в курсе, что по этому самому инвойсу "для Ваших контролирующих органов" в соответствии с валютным законодательством еще и денежка упасть должна?
По существу: смущают потери в цепочке: посредник->«платежная»->банкомат->расходы связанные с закрытием валютной выручки. Также, как я понимаю, далеко не всем посредникам интересно работать в направлении «в США», особенно когда вы товар на FBA планируете разместить. Отдельный разговор о том, что внешнеторговую сделку нужно правильно закрыть, особенно когда вы – резидент РБ. К слову, есть много нюансов…
P.S. если ваш товар на FBA вам как физ лицу нерезу принадлежит, обязанности уплачивать налоги не возникает?
 
I

Igor-new

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
892
Баллы
221
Местоположение
Архангельск
Вы в курсе, что по этому самому инвойсу "для Ваших контролирующих органов" в соответствии с валютным законодательством еще и денежка упасть должна?
По существу: смущают потери в цепочке: посредник->«платежная»->банкомат->расходы связанные с закрытием валютной выручки. Также, как я понимаю, далеко не всем посредникам интересно работать в направлении «в США», особенно когда вы товар на FBA планируете разместить. Отдельный разговор о том, что внешнеторговую сделку нужно правильно закрыть, особенно когда вы – резидент РБ. К слову, есть много нюансов…
P.S. если ваш товар на FBA вам как физ лицу нерезу принадлежит, обязанности уплачивать налоги не возникает?

Я дак вообще проблем не вижу, если денежный эквивалент отправляемого куда бы то ни было товара не большой. :) Берете отправляете его хоть на луну, в банк предоставляете контракт, заключенный между Вашей Белорусской фирмой и "Roga and Kopyta Ltd." (Кипр, Сейшельские острова, Делавер или еще какая-нибудь оффшорка на Ваше усмотрение, ее подлинность и существование на белом свете никто без специального на то поручения проверять не будет). В контракте пишите, что оплату за товар может произвести третье лицо, и кидаете частями предоплату.. Из кармана достали и на счет кинули, со счета забрали и опять кинули, если сумма не большая то много времени это не займет.. Делов то... :)
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Огромная благодарность Biro за совет и поддержку голосом. Письмо отправила, долг снят. Спасибо!

Рад был вам помочь. Смело пишите как у вас еще будут вопросы. Результативных вам продаж. :)
 
G

greeny

Новичок
Регистрация
12 Июн 2012
Сообщения
40
Баллы
0
Берете отправляете его хоть на луну, в банк предоставляете контракт, заключенный между Вашей Белорусской фирмой и "Roga and Kopyta Ltd." (Кипр, Сейшельские острова, Делавер или еще какая-нибудь оффшорка на Ваше усмотрение, ее подлинность и существование на белом свете никто без специального на то поручения проверять не будет). В контракте пишите, что оплату за товар может произвести третье лицо, и кидаете частями предоплату.. Из кармана достали и на счет кинули, со счета забрали и опять кинули, если сумма не большая то много времени это не займет.. Делов то...
Спасибо за вариант!
В целом, конечно, так сделать можно, и даже, не пачкаясь об оффшоры. Но:
- сумма – не две копейки раз,
- опять же потери, указанные выше два,
- есть свой сайт, продающий в США, который нужно повесить на реальную компанию, продающую в США три.

P.S. подлинность и существование проверят запросто, а вот если оффшор, то бенефециаров (управляющих счетами) достануть врядли.
 
I

Igor-new

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
892
Баллы
221
Местоположение
Архангельск
Спасибо за вариант!
В целом, конечно, так сделать можно, и даже, не пачкаясь об оффшоры. Но:
- сумма – не две копейки раз,
- опять же потери, указанные выше два,
- есть свой сайт, продающий в США, который нужно повесить на реальную компанию, продающую в США три.

P.S. подлинность и существование проверят запросто, а вот если оффшор, то бенефециаров (управляющих счетами) достануть врядли.

Я и не говорил, что их подлинность проверить нельзя, конечно можно.. :) Просто зачем это будут делать, если нарушения законодательства то нет !!! Валютная выручка за отправленный товар полностью поступила, зачем кому-то что-то проверять.. Ведь Вы поймите - проверить то можно, только это ЦЕЛАЯ ИСТОРИЯ ! А без выхлопа - дело об АП, УД или чего-либо еще никто, ничего делать не будет.. Нет нарушений - НЕЧЕГО и проверять !!! :)

Я не знаю Ваших сумм, поэтому так и сказал, что если сумма небольшая.. Не знаю, как у Вас в Республике Беларусь, но у нас в РФ к примеру можно без валютного контроля 50 000 $ по контракту переводить, насколько я помню.. У Вас наверняка тоже такие послабления есть, может только сумма другая.. Т.е. если например дело было бы в РФ и Вам надо было бы закрыть миллион, то раз за 20 можно это сделать.

Я так понимаю, у Вас основная проблема в том, что Вы хотите отправить товар на Amazon на FBA. Т.е. товар из РБ ушел, а деньги появятся, когда его на Amazone продадут, а к тому времени может и срок репатриации валютной выручки выйти, так ? Если так, то предложенной схемой Вы проблемы валютного контроля закроете, какая бы фирма по контракту не фигурировала, оффшорная или реально существующая в США.
 
ruda82

ruda82

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
414
Баллы
203
Местоположение
Отовсюду!
Как сказал Тим Кук,ныне существующая налоговая система была придумана в постиндустриальную эпоху,а сейчас цифровая эра.


Добавлено спустя 29 мин. 6 сек.
Вы в курсе, что по этому самому инвойсу "для Ваших контролирующих органов" в соответствии с валютным законодательством еще и денежка упасть должна?
По существу: смущают потери в цепочке: посредник->«платежная»->банкомат->расходы связанные с закрытием валютной выручки. Также, как я понимаю, далеко не всем посредникам интересно работать в направлении «в США», особенно когда вы товар на FBA планируете разместить. Отдельный разговор о том, что внешнеторговую сделку нужно правильно закрыть, особенно когда вы – резидент РБ. К слову, есть много нюансов…
P.S. если ваш товар на FBA вам как физ лицу нерезу принадлежит, обязанности уплачивать налоги не возникает?
я в курсе что должна упасть,а также что 2+2=4
 
G

greeny

Новичок
Регистрация
12 Июн 2012
Сообщения
40
Баллы
0
Я и не говорил, что их подлинность проверить нельзя, конечно можно.. :smile: Просто зачем это будут делать, если нарушения законодательства то нет !!! Валютная выручка за отправленный товар полностью поступила, зачем кому-то что-то проверять.. Ведь Вы поймите - проверить то можно, только это ЦЕЛАЯ ИСТОРИЯ ! А без выхлопа - дело об АП, УД или чего-либо еще никто, ничего делать не будет.. Нет нарушений - НЕЧЕГО и проверять !!! :smile:

Если выручка упала – нарушения валютного законодательства нет, но если сами на «рычагах» сидите – это уже ст 233 УК РБ как мин., а если купили за 100 в РБ, а когда на FBA положили объявили, что товар стоит 200, то еще и 243… Если интересно, кстати, почитайте белорусские новости последней недели, если совсем интересно – стучите в личку ибо офф…

Я не знаю Ваших сумм, поэтому так и сказал, что если сумма небольшая.. Не знаю, как у Вас в Республике Беларусь, но у нас в РФ к примеру можно без валютного контроля 50 000 $ по контракту переводить, насколько я помню.. У Вас наверняка тоже такие послабления есть, может только сумма другая.. Т.е. если например дело было бы в РФ и Вам надо было бы закрыть миллион, то раз за 20 можно это сделать.

Я так понимаю, у Вас основная проблема в том, что Вы хотите отправить товар на Amazon на FBA. Т.е. товар из РБ ушел, а деньги появятся, когда его на Amazone продадут, а к тому времени может и срок репатриации валютной выручки выйти, так ? Если так, то предложенной схемой Вы проблемы валютного контроля закроете, какая бы фирма по контракту не фигурировала, оффшорная или реально существующая в США.

С закрытием выручки разобрались. Моя основные проблемы – это два и три (выше описал). Ну и ворох мелких нюансов:
- отправляю от юр лица, а товар должен на FBA прийти как принадлежащий физ лицу.
- в какой момент объем продаж физ лица (если рассматривать вариант, когда товар на FBA принадлежит физ лицу) с FBA расценивается как предпринимательская деятельность и возникает обязательство по уплате налогов в США
и т.д.
P.S. не было опыта работы с FBA, поэтому не пинайте. )
 
I

Igor-new

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
892
Баллы
221
Местоположение
Архангельск
Если выручка упала – нарушения валютного законодательства нет, но если сами на «рычагах» сидите – это уже ст 233 УК РБ как мин., а если купили за 100 в РБ, а когда на FBA положили объявили, что товар стоит 200, то еще и 243… Если интересно, кстати, почитайте белорусские новости последней недели, если совсем интересно – стучите в личку ибо офф…

Ну эта тема вообще с бородой.. Она не только в Республике Беларусь есть.. :) Она есть везде где существует валютный контроль, собственно для этого его и придумали.. :) Купил за 100, продал по докам типа за 105, а на самом деле за 200.. Разницу в 95 слил себе в оффшор, так все и делают и не только в РБ.. :) Так что тут никаких секретов то особых нет.. :) Вы не одиноки в своем стремлении ! :)

отправляю от юр лица, а товар должен на FBA прийти как принадлежащий физ лицу.
в какой момент объем продаж физ лица (если рассматривать вариант, когда товар на FBA принадлежит физ лицу) с FBA расценивается как предпринимательская деятельность и возникает обязательство по уплате налогов в США
P.S. не было опыта работы с FBA, поэтому не пинайте. )

А никто и не пинает. :) Я тоже не имею опыта работы с Amazon, я только могу посоветовать кое-что по таможенному законодательству и валютному еще не много..
Насчет штатовских налоговых вопросов ничем помочь не могу.. Тут надо поймать того кто в штатах собственную фирму имеет.. Но думаю, там с налогами тоже не все так просто, я бы дак вообще, если есть возможность, лучше не связывался, если речь идет только о ввозе товара в США. Вообще, я думаю, что эта программа FBA от Amazona, это как у нас считай таможенный склад (какой-нибудь Custom warehouse). Т.е. товар ввозят на территорию США, складируют, но при этом его статус в таможенном отношении такой, как если бы его еще не ввезли (это я для тех кто не в курсе вкратце объяснил, что такое таможенный склад) :) А то тут народ уже посредников для растаможки товаров на FBA ищет, местным экоклиматом уже запуганы, думают везде за все платить надо.. Платить в таком случае надо только за услуги таможенного склада (они то походу в сборы на Amazone и вписаны), никакие ввозные пошлины и налоги в таком случае не платяться.. Дак ведь и найдут еще кому деньги заплатить за растаможку воздуха.. :) Так то этим, не растаможкой воздуха разумеется, таможенные брокеры занимаются.. Они и декларацию (или что там у них) составят, и куда и сколько государству таможенных пошлин заплатить скажут. Так что по моим предположениям весь этот товар лежит у них на таможенном складе, а когда его кто-нибудь покупает, они его как МПО со склада отправляют.. Если сумма меньше 200 $, то гражданин США ничего за его растаможку не платит. Сейчас кстати они решили до 800 $ планку поднять, тоже наверно решили с ценами бороться, может конечно и заблуждаюсь... может там какие другие резоны для этого есть... Так что думаю Amazonu всеравно с каким отправителем товар по бумагам к ним придет, будет ли это фирма из РБ, РФ или гражданин Китая, главное на чей аккаунт весь этот товар они оприходуют, т.е. кто был инициатором пересылки. Да и действительно отправителем ведь может быть вообще третье лицо, если Вы dropshippingom например занимаетесь. Так что если Вы откроете аккаунт на физ.лицо, а отправителем будет по докам проходить фирма Республики Беларусь, то Amazon на физ.лицо этот товар и зачислит, предполагая, что физ. лицо этот товар у белорусской фирмы купила, чтоб потом в США и продать. Будет ли такая деятельность считаться предпринимательской на территории США точно сказать не могу, этот вопрос надо конечно более детально уточнять.. Но если как я описал выше речь идет о таможенном складе, то скорее всего нет, ведь формально товар еще не ввезен на территорию США, т.е. он для штатов продается из-за границы, а значит о какой предпринимательской деятельности "на территории США" можно говорить.
 
Д

Дмитрий190212

Продвинутый
Регистрация
9 Окт 2013
Сообщения
76
Баллы
211
Здравствуйте . Подскажите пожалуйста .
Продаю на амазон . Покупатель купил у меня товар . Спустя 40 дней начал писать что товар не получил ( хотя все мои клиенты получают товар обычно в течении 14 дней ) . Он мне писал все время , я естественно отвечал что все прийдет . Написал Заявление на розыск посылки . Отправил ему скан копию квитанции на розыск и что очень скоро у меня будет информация о местоположении посылки .
Чудесным образом посылка сразу же нашлась . Но теперь покупатель требует деньги обратно за то , что якобы он получил не оригинальную продукцию . Это просто бред . С момента продажи прошло более 45 дней . Покупатель требует возврат денег и при и этом пишет что он не будет отправлять товар обратно . В товаре сомнений нет , так как продаю эту позицию почти каждый день и всегда все очень довольны . Это отображается в положительных фидбеках и постоянных благодарных письмах .
Прошу Вашей помощи . Интересует имеет ли он право на возврат денег и при этом не отправку товара мне обратно
С Ув . Дмитрий
 
Live

Similar threads




Вверх
Live