• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как начать продавать на амазон

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
G

greeny

Новичок
Регистрация
12 Июн 2012
Сообщения
40
Баллы
0
Вообще, я думаю, что эта программа FBA от Amazona, это как у нас считай таможенный склад (какой-нибудь Custom warehouse). Т.е. товар ввозят на территорию США, складируют, но при этом его статус в таможенном отношении такой, как если бы его еще не ввезли (это я для тех кто не в курсе вкратце объяснил, что такое таможенный склад) :smile:

Товар падает на FBA на DDP. В таком случае вам, как человеку, который может «посоветовать кое-что по таможенному законодательству» должно быть понятно, что по аналогии это ближе к товару выпущенному в свободное обращение, но оставшимся лежать на складе СВХ, к примеру. В режиме таможенного склада товар как бы еще за пределами таможенной территории, если можно так выразиться. :wink:
Для меня пока не совсем понятно, где проходит граница между товарами, поставляемыми на FBA, как для личного использования и коммерческого использования. Говоря понятным большинству языком: надо или не надо таможить? Нормы зак-ва США в этой части известны, но все-таки интересно услышать практикующих. Опять же, как мне представляется, если я как физ лицо "наторгую" на свой американский счет денег больше определеного количества за определенный период времени мной должны заинтересоваться органы фин мониторинга/налоговые органы :unsure2: ... могу ессесна ошибаться...
 
I

Igor-new

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
892
Баллы
221
Местоположение
Архангельск
Товар падает на FBA на DDP. В таком случае вам, как человеку, который может «посоветовать кое-что по таможенному законодательству» должно быть понятно, что по аналогии это ближе к товару выпущенному в свободное обращение, но оставшимся лежать на складе СВХ, к примеру. В режиме таможенного склада товар как бы еще за пределами таможенной территории, если можно так выразиться. :wink:

Откуда у Вас такая инфа, что товар попадает на FBA на условиях DDP ? Я конечно не знаю, может так оно и есть, как Вы говорите, но на мой взгляд это не очень логично.. Ведь в этом случае уже как минимум должен быть известен получатель, а ни Вы, ни Амазон его еще не знает.. Должен ли получатель платить пошлину как физ.лицо или нет (обязанность по уплате таможенных пошлин в случае DDP лежит на продавце), тоже не известно, может он и не заказывал ничего выше 200 $. Тогда при таком раскладе получается, что Амазон получатель Вашего товара. Фактически он покупает у Вас товар в кредит, а потом на своей площадке продает, вернее Вы управляете этой продажей.. Потом оставлять надолго товар выпущенный в свободное обращение на СВХ, тоже вроде как не совсем.. Услуги СВХ значительно дороже обычных складских..Ну предположим, что чисто логистически они просто перемещают из одного склада (склада СВХ) в другой (не СВХ) и они оба входят в состав терминала FBA (перевезли тележку с товаром из одного ангара в другой), Бог с ним. :) Но как в таком случае Амазон будет платить за Вас пошлину, если товар например не продан, а сроки выпуска его уже истекают ???

Для меня пока не совсем понятно, где проходит граница между товарами, поставляемыми на FBA, как для личного использования и коммерческого использования. Говоря понятным большинству языком: надо или не надо таможить? Нормы зак-ва США в этой части известны, но все-таки интересно услышать практикующих. Опять же, как мне представляется, если я как физ лицо "наторгую" на свой американский счет денег больше определеного количества за определенный период времени мной должны заинтересоваться органы фин мониторинга/налоговые органы :unsure2: ... могу ессесна ошибаться...

Тут Вы вообще как-то запутались.. :) Критерий товара "для личного пользования" или "для коммерческого" к Вам, как к продавцу, вообще никакого отношения не имеет.. Этот критерий относится к получателю товара, т.е. к импортеру. А вот насчет того заинтересуются ли Вами налоговые органы США - это конечно вопрос.. Сам бы хотел знать.. :) Не, есть наверняка конечно какое-нибудь соглашение между США и Республикой Беларусь об избежании двойного налогооблажения, но у них там может все по другому устроено, кто их там разберет...
 
G

greeny

Новичок
Регистрация
12 Июн 2012
Сообщения
40
Баллы
0
Откуда у Вас такая инфа, что товар попадает на FBA на условиях DDP ? Я конечно не знаю, может так оно и есть, как Вы говорите, но на мой взгляд это не очень логично.. Ведь в этом случае уже как минимум должен быть известен получатель, а ни Вы, ни Амазон его еще не знает.. Должен ли получатель платить пошлину как физ.лицо или нет (обязанность по уплате таможенных пошлин в случае DDP лежит на продавце), тоже не известно, может он и не заказывал ничего выше 200 $. Тогда при таком раскладе получается, что Амазон получатель Вашего товара. Фактически он покупает у Вас товар в кредит, а потом на своей площадке продает, вернее Вы управляете этой продажей.. Потом оставлять надолго товар выпущенный в свободное обращение на СВХ, тоже вроде как не совсем.. Услуги СВХ значительно дороже обычных складских..Ну предположим, что чисто логистически они просто перемещают из одного склада (склада СВХ) в другой (не СВХ) и они оба входят в состав терминала FBA (перевезли тележку с товаром из одного ангара в другой), Бог с ним. :smile: Но как в таком случае Амазон будет платить за Вас пошлину, если товар например не продан, а сроки выпуска его уже истекают ???

Вот собственно:
http://www.amazon.co...odeId=200280570
Раздел "Duties, Taxes, and Shipping Costs"
:mellow2:
Амазон может быть Грузополучателем, но даже при этом импортером остаетесь Вы, а соответственно и собственником товара и лицом, ответственным за "collect any duties, taxes".
Товар на FBA выпущен в свободное обращение, именно поэтому Amazon пишет:"... Amazon is currently unable to return inventory stored in Amazon fulfillment centers to an address outside of the United States"...
Может мы слишком шаблонно с Вами мыслим???
 
Д

Дмитрий190212

Продвинутый
Регистрация
9 Окт 2013
Сообщения
76
Баллы
211
Здравствуйте .


Продаю наамазон . Покупатель купил у меня товар . Спустя 40 дней начал писать что товар не получил ( хотя все мои клиенты получают товар обычно в течении 14 дней ) . Он мне писал все время , я естественно отвечал что все прийдет . Написал Заявление на розыск посылки . Отправил ему скан копию квитанции на розыск и что очень скоро у меня будет информация о местоположении посылки .
Чудесным образом посылка сразу же нашлась . Но теперь покупатель требует деньги обратно за то , что якобы он получил не оригинальную продукцию . Это просто бред . С момента продажи прошло более 40 дней . Покупатель требует возврат денег и при и этом пишет что он не будет отправлять товар обратно . В товаре сомнений нет , так как продаю эту позицию почти каждый день и всегда все очень довольны . Это отображается в положительных фидбеках и постоянных благодарных письмах .
Теперь Покупатель открыл дело на возврат . Могу ли я ему отказать в возврате и будет ли это верно ? Я жду от почты извещение , что бы узнать когда именно аполучатель полдучил товар . Это очень подозрительно все . То он не получил товар , то он получил и сразу хочет деньги обратно .Подскажите пожалуйста , как мне лучше сделать ?
с Уважением , Дмитрий
 
I

Igor-new

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
892
Баллы
221
Местоположение
Архангельск
Здравствуйте .


Продаю на амазон . Покупатель купил у меня товар . Спустя 40 дней начал писать что товар не получил ( хотя все мои клиенты получают товар обычно в течении 14 дней ) . Он мне писал все время , я естественно отвечал что все прийдет . Написал Заявление на розыск посылки . Отправил ему скан копию квитанции на розыск и что очень скоро у меня будет информация о местоположении посылки .
Чудесным образом посылка сразу же нашлась . Но теперь покупатель требует деньги обратно за то , что якобы он получил не оригинальную продукцию . Это просто бред . С момента продажи прошло более 40 дней . Покупатель требует возврат денег и при и этом пишет что он не будет отправлять товар обратно . В товаре сомнений нет , так как продаю эту позицию почти каждый день и всегда все очень довольны . Это отображается в положительных фидбеках и постоянных благодарных письмах .
Теперь Покупатель открыл дело на возврат . Могу ли я ему отказать в возврате и будет ли это верно ? Я жду от почты извещение , что бы узнать когда именно аполучатель полдучил товар . Это очень подозрительно все . То он не получил товар , то он получил и сразу хочет деньги обратно .Подскажите пожалуйста , как мне лучше сделать ?
с Уважением , Дмитрий

А что админы с Амазона Вам в case пишут ? Какие доки требуют ? Если покупатель уже подтверждает получение товара, то сейчас, я так понимаю, речь идет об его не оригинальности, так ? Значит скорее всего с Вас могут потребовать, каким-либо образом подтвердить его оригинальность скорее всего.. Вообще на Ali есть такой маневр, что если товар fake, то назад его можно не возвращать, и вернут полную его стоимость назад.. Так они с контрафактом борются.. :) Только там, как и на Ebay, покупатель скорее всего должен бумагу какую-нибудь принести из авторизованного сервис центра, что товар фейковый.. А на DHgate вроде как вообще двойной возврат можно за фейк получить, если я не ошибаюсь.. :)
 
Д

Дмитрий190212

Продвинутый
Регистрация
9 Окт 2013
Сообщения
76
Баллы
211
А что админы с Амазона Вам в case пишут ? Какие доки требуют ? Если покупатель уже подтверждает получение товара, то сейчас, я так понимаю, речь идет об его не оригинальности, так ? Значит скорее всего с Вас могут потребовать, каким-либо образом подтвердить его оригинальность скорее всего.. Вообще на Ali есть такой маневр, что если товар fake, то назад его можно не возвращать, и вернут полную его стоимость назад.. Так они с контрафактом борются.. :smile: Только там, как и на Ebay, покупатель скорее всего должен бумагу какую-нибудь принести из авторизованного сервис центра, что товар фейковый.. А на DHgate вроде как вообще двойной возврат можно за фейк получить, если я не ошибаюсь.. :smile:

Да , все верно . Покупатиель утверждает что это не оригинал , хотя это оригинал .
Админы амазон ничего не требуют . Покупатель открыл
Return requested


В причине возврата он указал (перевод) :

Причина возврата: неточное описание сайта


  • Покупатель Комментарий: Этот пункт не является подлинным. По цене $ 250 , я могу пойти и купить что - то реальное. Мне нужно возвращение пожалуйста
Не совсем понимаю что мне нужно сейчас делать ? и можно ли обойтись без возврата ему денег и естественно товара .
Если все же без возврата уже никак , то хотя бы что бы он выслал мне товар обратно

С Уважением , Дмитрий
 
I

Igor-new

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
892
Баллы
221
Местоположение
Архангельск
Вот собственно:
http://www.amazon.co...odeId=200280570
Раздел "Duties, Taxes, and Shipping Costs"
:mellow2:
Амазон может быть Грузополучателем, но даже при этом импортером остаетесь Вы, а соответственно и собственником товара и лицом, ответственным за "collect any duties, taxes".
Товар на FBA выпущен в свободное обращение, именно поэтому Amazon пишет:"... Amazon is currently unable to return inventory stored in Amazon fulfillment centers to an address outside of the United States"...
Может мы слишком шаблонно с Вами мыслим???

А..а, ну дак... Все ясно... Нет, правильно все мыслим ! :) Ничем они не заморачиваются, никакого СВХ, а тем более таможенного склада у них нет ! Я тут целую схему по уходу от таможенных пошлин для Amazona расписал, а все оказывается проще.. :) Они просто говорят мы обычный склад по обработке грузов, и все ! Как Вы там свои товары растаможите нас не е..., но если к нам какой товар с таможенным ярлычком придет, мы просто на склад его не примем и делайте сами с ним что хотите.. Не удивительно, что Aliexpress их при таком подходе подрезает.. :) Единственно, что импортером у них может выступать нерезидент вот и все отличие.. Так что думаю, да, налоговые органы США скорее всего заинтересуются такой деятельностью.. :)

Добавлено спустя 17 мин. 19 сек.
Да , все верно . Покупатиель утверждает что это не оригинал , хотя это оригинал .
Админы амазон ничего не требуют . Покупатель открыл
Return requested


В причине возврата он указал (перевод) :

Причина возврата: неточное описание сайта

  • Покупатель Комментарий: Этот пункт не является подлинным. По цене $ 250 , я могу пойти и купить что - то реальное. Мне нужно возвращение пожалуйста
Не совсем понимаю что мне нужно сейчас делать ? и можно ли обойтись без возврата ему денег и естественно товара .

Если все же без возврата уже никак , то хотя бы что бы он выслал мне товар обратно

С Уважением , Дмитрий


Странно как-то, возможно Ваш покупатель ошибся при открытии кейса в причине возврата.. Так то обычно для фейком отдельный пункт выделяют.. А неточное описание, это когда например написал совместим с тем-то, а оказалось что не совместим, ну и тому подобное.. Если причину кейса уже изменить нельзя, то ему чисто теоретически могут на этом основании отказать в возврате. У Вас кейс, я так понимаю, скажем так на стадии досудебного урегулирования.. :) Тогда на возврат, на мой взгляд, конечно нет смысла соглашаться, если конечно в условиях продажи не стоит типа "можете вернут в течении 14 дней". Ведь если покупатель попался такой хитрож..ый, Вы вместо своего товара за 250 $ можете в посылке получить банан с помидорами, и уже потом Вы будете админам доказывать, что Вы не верблюд, что покупатель такой коварный попался, что мало того, что деньги назад вернул, еще и товар себе незаконно присвоил..
 
T

Tayq

Начинающий
Регистрация
9 Ноя 2014
Сообщения
285
Баллы
21
Как быть?Покупатель открыл A-to-z Guarantee Claim.
Мелкпак дошёл до него всего за 8дней. Он не соблаговолил зайти на почту и забрать. Пакет пролежал месяц и поехал обратно.Обо всём этом мне рассказали на USPS в телефонном режиме.Товар назад я ещё не получил- он в пути, наверно.Делать рефанд или стоит пободаться ?Цена вопроса 105$
 
I

Igor-new

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
892
Баллы
221
Местоположение
Архангельск
Как быть?Покупатель открыл A-to-z Guarantee Claim.
Мелкпак дошёл до него всего за 8дней. Он не соблаговолил зайти на почту и забрать. Пакет пролежал месяц и поехал обратно.Обо всём этом мне рассказали на USPS в телефонном режиме.Товар назад я ещё не получил- он в пути, наверно.Делать рефанд или стоит пободаться ?Цена вопроса 105$

Смотря какая причина, почему он его не забрал.. Если он например отказался оплачивать пошлину, то я бы пободался, обязанность по таможенной очистке лежит на покупателе, а значит как минимум требовал бы от него оплаты доставки товара назад. А если просто не взял, потому что так звезды сложились, то скорее (хотя может я и ошибаюсь) ему вернут все полностью.. С другой стороны Вы же ничего не теряете, если войдете с ним в рассмотрение. Т.е. если всеравно сделают Fullrefund, Вы так и так без денег останетесь, а так можно хотя бы за оплату доставки побиться.. Или там на рейтинге это сказывается ?
 
T

Tayq

Начинающий
Регистрация
9 Ноя 2014
Сообщения
285
Баллы
21
Или там на рейтинге это сказывается ?
да я не знаю, в первый раз у меня такое.
бязанность по таможенной очистке лежит на покупателе, а значит как минимум требовал бы от него оплаты доставки товара назад. А если просто не взял, потому что так звезды сложились
Не,не в тамож. очистке дело. Видать просто со звёздами не сложилось. Я позвонил отсюда на USPS и всё разузнал, а он морозится not valid tracking и всё.Редиска,короче или negshm американский. Спрашивает, What tracking number are you referring to? The order id?
Т.е. он номер трекинга думает, что это ORDER ID.

Добавлено спустя 2 мин. 50 сек.
Я уже ему и скрины отправил, где смотреть tracking номер, с огромной стрелкой для особо умных амеров.
 
I

Igor-new

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
892
Баллы
221
Местоположение
Архангельск
Не,не в тамож. очистке дело. Видать просто со звёздами не сложилось. Я позвонил отсюда на USPS и всё разузнал, а он морозится not valid tracking и всё.Редиска,короче или negshm американский. Спрашивает, What tracking number are you referring to? The order id?
Т.е. он номер трекинга думает, что это ORDER ID.

Добавлено спустя 2 мин. 50 сек.
Я уже ему и скрины отправил, где смотреть tracking номер, с огромной стрелкой для особо умных амеров.

Может он просто тупого включает, типа я не знал, что товар уже пришел, а потому и не забрал.. :) Хотя может он с марих..ной перебрал, кто его знает.. Весь месяц продымел, а когда вспомнил, что посылка пришла было уже поздно.. :) У меня вот тоже так в этом году было.. Заказал на Ebay из Китая перед Новым годом, думал во второй половине января посылка придет, а она возьми и приди как-то так быстро дней за 10-12 вместо ожидаемых 30-40. Т.е. я ее явно после НГ на почте ожидал, а она чуть ли не в середине декабря приехала.. Как Новогодние праздники прошли я не торопясь стал смотреть, а там она на почте почти месяц провалялась !!! Дак еле успел, в последний день ее забрал, вернее в последний час ! :) Ее даже найти сначала не могли, через час обнаружили в посылках на возврат, хотя она должна была там только на следующий день оказаться, видно раньше времени подсуетились.. :) Вот такая вот фигня случается... Что тут поделаешь - это риск продавца.
 
ruda82

ruda82

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
414
Баллы
203
Местоположение
Отовсюду!
Смотря какая причина, почему он его не забрал.. Если он например отказался оплачивать пошлину, то я бы пободался, обязанность по таможенной очистке лежит на покупателе, а значит как минимум требовал бы от него оплаты доставки товара назад. А если просто не взял, потому что так звезды сложились, то скорее (хотя может я и ошибаюсь) ему вернут все полностью.. С другой стороны Вы же ничего не теряете, если войдете с ним в рассмотрение. Т.е. если всеравно сделают Fullrefund, Вы так и так без денег останетесь, а так можно хотя бы за оплату доставки побиться.. Или там на рейтинге это сказывается ?

Вы на амазоне не торгуете видимо,какая к черту таможенная очистка?

Добавлено спустя 1 мин. 52 сек.
Как быть?Покупатель открыл A-to-z Guarantee Claim.
Мелкпак дошёл до него всего за 8дней. Он не соблаговолил зайти на почту и забрать. Пакет пролежал месяц и поехал обратно.Обо всём этом мне рассказали на USPS в телефонном режиме.Товар назад я ещё не получил- он в пути, наверно.Делать рефанд или стоит пободаться ?Цена вопроса 105$

Возврат делайте,все равно проиграете. Зип какой у покупателя?

Добавлено спустя 7 мин. 50 сек.
Ну эта тема вообще с бородой.. Она не только в Республике Беларусь есть.. :smile: Она есть везде где существует валютный контроль, собственно для этого его и придумали.. :smile: Купил за 100, продал по докам типа за 105, а на самом деле за 200.. Разницу в 95 слил себе в оффшор, так все и делают и не только в РБ.. :smile: Так что тут никаких секретов то особых нет.. :smile: Вы не одиноки в своем стремлении ! :smile:



А никто и не пинает. :smile: Я тоже не имею опыта работы с Amazon, я только могу посоветовать кое-что по таможенному законодательству и валютному еще не много..
Насчет штатовских налоговых вопросов ничем помочь не могу.. Тут надо поймать того кто в штатах собственную фирму имеет.. Но думаю, там с налогами тоже не все так просто, я бы дак вообще, если есть возможность, лучше не связывался, если речь идет только о ввозе товара в США. Вообще, я думаю, что эта программа FBA от Amazona, это как у нас считай таможенный склад (какой-нибудь Custom warehouse). Т.е. товар ввозят на территорию США, складируют, но при этом его статус в таможенном отношении такой, как если бы его еще не ввезли (это я для тех кто не в курсе вкратце объяснил, что такое таможенный склад) :smile: А то тут народ уже посредников для растаможки товаров на FBA ищет, местным экоклиматом уже запуганы, думают везде за все платить надо.. Платить в таком случае надо только за услуги таможенного склада (они то походу в сборы на Amazone и вписаны), никакие ввозные пошлины и налоги в таком случае не платяться.. Дак ведь и найдут еще кому деньги заплатить за растаможку воздуха.. :smile: Так то этим, не растаможкой воздуха разумеется, таможенные брокеры занимаются.. Они и декларацию (или что там у них) составят, и куда и сколько государству таможенных пошлин заплатить скажут. Так что по моим предположениям весь этот товар лежит у них на таможенном складе, а когда его кто-нибудь покупает, они его как МПО со склада отправляют.. Если сумма меньше 200 $, то гражданин США ничего за его растаможку не платит. Сейчас кстати они решили до 800 $ планку поднять, тоже наверно решили с ценами бороться, может конечно и заблуждаюсь... может там какие другие резоны для этого есть... Так что думаю Amazonu всеравно с каким отправителем товар по бумагам к ним придет, будет ли это фирма из РБ, РФ или гражданин Китая, главное на чей аккаунт весь этот товар они оприходуют, т.е. кто был инициатором пересылки. Да и действительно отправителем ведь может быть вообще третье лицо, если Вы dropshippingom например занимаетесь. Так что если Вы откроете аккаунт на физ.лицо, а отправителем будет по докам проходить фирма Республики Беларусь, то Amazon на физ.лицо этот товар и зачислит, предполагая, что физ. лицо этот товар у белорусской фирмы купила, чтоб потом в США и продать. Будет ли такая деятельность считаться предпринимательской на территории США точно сказать не могу, этот вопрос надо конечно более детально уточнять.. Но если как я описал выше речь идет о таможенном складе, то скорее всего нет, ведь формально товар еще не ввезен на территорию США, т.е. он для штатов продается из-за границы, а значит о какой предпринимательской деятельности "на территории США" можно говорить.

Вам не лень столько букв писать о том в чем не смыслите? Тут люди занятые вертятся,поэтому Вам ничего не ответили,а я в свойственной мне хамской манере не сдержался)
Вы не знаете ни таможенных порогов ни как работает FBA.
Про микроклимат меня вообще убило,здесь никто не ракламирует конкретные сервисы! А дают дельные советы,если у Вас есть хороший товар и вы не черта не смыслите в тонкостях FBA зачем шишки самому набивать? Я не буду добавлять метафоры сами додумайте.

Добавлено спустя 3 мин. 2 сек.
Подскажите, для адреса возврата товара подходят американские посредники-форвардеры или есть подводные камни?

подходят

Добавлено спустя 2 мин. 1 сек.
Коллеги,заблудился в трех соснах,как в проф акке изменить время подготовки к отправке/handling time-вообще не вижу где это в настройках(((

Добавлено спустя 1 ч. 10 мин. 16 сек.
Написал в поддержку,ответили быстро но почему на амазон почти все через анус сделано???(((
Мне просто надо изменить количество дней в одном (да,в одном Карл!)лоте и для этого я должен скачивать скачивать таблицы и делать прочую чушь(((
Greetings from Amazon seller support,

Thank you for contacting us.

I am Shadab from Amazon Seller Support. I received your email and understand that you want to change the order handling time. According to your concern I have checked and would like to inform you that,

You can update product handling times by uploading an inventory file through Seller Central. To create an inventory file, first download the appropriate text-file template:
http://www.amazon.co..._A2TD50FOH8QIYB

Enter data into only these template fields for each product:

sku: Enter the unique product SKU.

quantity: Enter the quantity available for purchase on Amazon.com.

leadtime-to-ship (or "fulfillment_latency", depending on the template): Enter the product handling time.

update-delete: Enter "PartialUpdate" to allow the feed to process correctly with only partial product data.

If you need a list of SKUs you can request an Inventory Report here in Seller Central:

http://sellercentral...openPickup.html

Your Inventory Report will contain only SKUs that have quantities greater than zero; it is not a comprehensive list of all products in your Seller Central account. The report is a tab-delimited text file that you can open in a spreadsheet or database program, such as Microsoft Excel or Access.


However, I kept your case in pending and looking forward for your response. please feel free to write back to us within 48 hours. We'll help you accordingly.



Thank you for selling with Amazon,

По мне очень классно,подгрузил 1 файл и вуаля)
 
ans9193

ans9193

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
786
Баллы
213
Местоположение
Городок на Волге
По мне очень классно,подгрузил 1 файл и вуаля)
А я что то затупил да и макбук не понял почемуто расширение скачанного файла...
ruda82,
кстати,а если в ордере указывать что отправлено без добавления инфы о треке то это чем чревато?
Отправляю с треками конечно но не всегда получаеться в сроки хандлинг тайме их добавить
 
ruda82

ruda82

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
414
Баллы
203
Местоположение
Отовсюду!
А я что то затупил да и макбук не понял почемуто расширение скачанного файла...
ruda82,
кстати,а если в ордере указывать что отправлено без добавления инфы о треке то это чем чревато?
Отправляю с треками конечно но не всегда получаеться в сроки хандлинг тайме их добавить

На амазоне нет правила как на бабае что треки надо сразу добавлять,чтобы топа на ЮС маркете получить)
Можно и после отгрузги добавить,в метрику через 2 недели только заходят.
Маком для обработки этого файла не пользуюсь,но,по моему,ексел 360 и для мака есть,тут Вам виднее
 
I

Igor-new

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
892
Баллы
221
Местоположение
Архангельск
Вы на амазоне не торгуете видимо,какая к черту таможенная очистка?

Я и не торгую на Amazone, я об этом так-то народу чуть ли не в каждом сообщении пишу, если Вы внимательно читали последних пару страниц... Я лишь пытаюсь понять, как с ним работать ! Вы хотите сказать, что если я на Amazone паровоз продам минуя FBA, то таможенная очистка не понадобится ? Или я обязательно сначала товар должен на склад Амазона положить ?

Вам не лень столько букв писать о том в чем не смыслите? Тут люди занятые вертятся,поэтому Вам ничего не ответили,а я в свойственной мне хамской манере не сдержался)
Вы не знаете ни таможенных порогов ни как работает FBA.
Про микроклимат меня вообще убило,здесь никто не ракламирует конкретные сервисы! А дают дельные советы,если у Вас есть хороший товар и вы не черта не смыслите в тонкостях FBA зачем шишки самому набивать? Я не буду добавлять метафоры сами додумайте.

Вот именно ! Что в отсутствии знающих здесь людей, мне приходится столько букв писать, предполагая, как там работает FBA, вместо того, чтобы вкратце прочитать чей-нить коммент ! И Ваше сообщение, написанное "в свойственной Вам хамской манере" :) тоже к сожалению не содержит ответы на поставленные товарищем из Республики Беларусь вопросы о таможенных порогах и налогооблажении в США при работе через FBA. Вместо того, чтобы расписывать метафоры, дали бы лучше дельный ответ, если конечно Вы способны это сделать.

P.S. Я никого и ничего не рекламирую..
 
ruda82

ruda82

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
414
Баллы
203
Местоположение
Отовсюду!
Я и не торгую на Amazone, я об этом так-то народу чуть ли не в каждом сообщении пишу, если Вы внимательно читали последних пару страниц... Я лишь пытаюсь понять, как с ним работать ! Вы хотите сказать, что если я на Amazone паровоз продам минуя FBA, то таможенная очистка не понадобится ? Или я обязательно сначала товар должен на склад Амазона положить ?



Вот именно ! Что в отсутствии знающих здесь людей, мне приходится столько букв писать, предполагая, как там работает FBA, вместо того, чтобы вкратце прочитать чей-нить коммент ! И Ваше сообщение, написанное "в свойственной Вам хамской манере" :smile: тоже к сожалению не содержит ответы на поставленные товарищем из Республики Беларусь вопросы о таможенных порогах и налогооблажении в США при работе через FBA. Вместо того, чтобы расписывать метафоры, дали бы лучше дельный ответ, если конечно Вы способны это сделать.

P.S. Я никого и ничего не рекламирую..

Никто на этом форуме не будет выкладывать справочник как товар X отправить на амазон и продать,со всеми подробностями.
Тут в основном крутятся проф. селеры и никто не будет свой хлеб отдавать,зайдите в любой бизнес офлайн и попросите владельца расписать Вам все свое дело).
Здесь обсуждают злабодневные вопросы,и помогают новичкам с FAQ
А расписывать в подробностях как,куда,кому позвонить,что сделать такие вопросы даже как то не корректно задавать.
Про customs clearance,на амазоне,каким бы Вы способом не продавали,сами или FBA,все таможенные сборы проблемы сендера.
FBA это просто система логистики амазон,они не занимаются растаможкой,в случае коммерческой партии Вам нужен таможенный брокер.
Про товарища и р.Беларусь,серьезный предприниматель с отличной бизнес идеей не будет выяснять ее осуществление на форуме,он обратится с консультацией к профессионалам по налоговому и таможенному праву в исковом субъекте,так что относитесь к таким сообщения от таких товарищей с юмором...
 
I

Igor-new

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
892
Баллы
221
Местоположение
Архангельск
Никто на этом форуме не будет выкладывать справочник как товар X отправить на амазон и продать,со всеми подробностями.
Тут в основном крутятся проф. селеры и никто не будет свой хлеб отдавать,зайдите в любой бизнес офлайн и попросите владельца расписать Вам все свое дело).
Здесь обсуждают злабодневные вопросы,и помогают новичкам с FAQ
А расписывать в подробностях как,куда,кому позвонить,что сделать такие вопросы даже как то не корректно задавать.
Про customs clearance,на амазоне,каким бы Вы способом не продавали,сами или FBA,все таможенные сборы проблемы сендера.
FBA это просто система логистики амазон,они не занимаются растаможкой,в случае коммерческой партии Вам нужен таможенный брокер.
Про товарища и р.Беларусь,серьезный предприниматель с отличной бизнес идеей не будет выяснять ее осуществление на форуме,он обратится с консультацией к профессионалам по налоговому и таможенному праву в исковом субъекте,так что относитесь к таким сообщения от таких товарищей с юмором...

Ну значит по всей видимости я и впрямь не в том форуме к сожалению нахожусь, раз ответов на такие вопросы никто не дает... А на какие кнопки в личном кабинете тыкать я и сам разберусь.. ;)
 
ruda82

ruda82

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
414
Баллы
203
Местоположение
Отовсюду!
Ну значит по всей видимости я и впрямь не в том форуме к сожалению нахожусь, раз ответов на такие вопросы никто не дает... А на какие кнопки в личном кабинете тыкать я и сам разберусь.. :wink:

Найдете искомый форум,будьте любезны,дайте ссылочку)
 
I

Igor-new

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
892
Баллы
221
Местоположение
Архангельск
Найдете искомый форум,будьте любезны,дайте ссылочку)

Знал бы, уже бы слился. :) Просто я уж никак не думал, что таких два по сути простеньких вопроса, повиснут в воздухе.. :)
 
ruda82

ruda82

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
414
Баллы
203
Местоположение
Отовсюду!
Знал бы, уже бы слился. :smile: Просто я уж никак не думал, что таких два по сути простеньких вопроса, повиснут в воздухе.. :smile:

Если Вы вчитаетесь внимательно,я,со своей стороны,ответил на Ваши вопросы и вопросы товарища из р.Беларусь)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live