• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как начать продавать на амазон

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
количество продаж в непрофильном месте будет ниже низшего. они постепенно закрывают категории. вариации не дают выбрать не просто так. так с книгами было, когда нажималась субкатегория, а по факту осталась общая. кто-то на форуме писал год назад, что через саппорт удалось ввести нужную субкатегорию, но потом сапорт стал требовать апрув (неофициально письмом). потом они запретили баркоды для книг от производителя, а через полгода закончилось полным запретом продавать книги. обоснование читал, чуть под стул не упал.
"В рамках наших постоянных усилий по обеспечению высокого качества обслуживания клиентов мы вводим дополнительные ограничения для некоторых популярных продуктов . С этого момента вы больше не сможете продавать некоторые популярные продукты, и ваши списки для этих продуктов были удалены.

Вы получаете это сообщение, потому что вы продали некоторые популярные продукты в прошлом и больше не будете иметь права продавать определенные продукты."
по факту они запретили всю категорию, даже пофиксили те, которые на складе лежали год без продаж.
Теперь за другую категорию взялись, требуют американский сертификат. убей поступает молча, ничего не требует - просто не показывает и не дает купить. эти же изображают вид законности. ну это как человек попадет в полицию случайно, а выпустят оттуда с пустыми карманами, помятыми боками и подписью на протоколе- претензий не имею.
 
Последнее редактирование:
E

efrem_v

Начинающий
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
41
Баллы
6
Местоположение
РОССИЯ
Доброго времени суток , уважаемые , амазонщики.
Подскажите пожалуйста, может быть кто то сталкивался:
Всегда отправлял на ФБА Амазон обычной почтой России - все было хорошо.
В этот раз отправил EMSом, посылка дошла чуть побыстрее. По трек номеру , статус получено уже как 10 ДНЕЙ назад.
В шипменте статус, без изменений: READY TO SHIP.
Стоит ли волноваться и написать в службу поддержки амазон. Или такое бывает и нужно просто ждать?
Заранее спасибо за ответ!
 
Мак.

Мак.

Посредник
Регистрация
10 Янв 2016
Сообщения
109
Баллы
333
Местоположение
Москва
У кого нибудь получилось зарегить и проапрувить seller account на .com амазоне из России за крайние 3 месяца/полгода ?
Товарищ пытается, игнорят и игнорят.:new_crying_cat_face:

Идите обходным путем: подавайте заявку на Handmade at Amazon.
Регистрируйте хендмейд магазин и вам достанется бесплатный проф. акк. При этом можно добавлять и обычные (не хендмейд) товары с таким условием: до 40 листингов добавили, акк бесплатные, а вот свыше 40 листингов платите 40$ в месяц как обычно.
Сообщение было автоматически объединено:

Всем привет, народ такой вопрос. Мне понадобилось добавить вариации в существующий продукт
нажимаю edit variations и там - Variations are not available for this category
как мне правильно поступить ? как поменять категорию ?
т.е. я могу удалить продукт и листинг а потом создать заново с этим ASIN в другой категории ?
при этом отзывы не потеряются ?

Создайте новый листинг (Parent ASIN) и оставьте пустым поле Product ID, зайдите во вкладку Variations и добавьте туда вариации, укажите ASIN тех листингов, которые вы хотите видеть как вариации.

Если у вас есть к примеру один товар, который уже продается, и к нему надо добавить вариацию, то:
создаете сначала эту вариацию как отдельный товар, а далее создаете новый листинг и добавляете оба листинга в качестве вариаций.
 
Последнее редактирование:
Evgeniy3785

Evgeniy3785

Moderator
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
1 132
Баллы
1 163
Местоположение
Georgia
Создайте новый листинг (Parent ASIN) и оставьте пустым поле Product ID, зайдите во вкладку Variations и добавьте туда вариации, укажите ASIN тех листингов, которые вы хотите видеть как вариации.

Если у вас есть к примеру один товар, который уже продается, и к нему надо добавить вариацию, то:
создаете сначала эту вариацию как отдельный товар, а далее создаете новый листинг и добавляете оба листинга в качестве вариаций.

спасибо за подсказку... но видимо опять что то делаю не так - не получается что то
ругается на - The value 'ACCESSORY' specified cannot be used as it conflicts with the value 'HOME' for ASIN 'B..........Q' in the Amazon catalog. If this is ASIN 'B..........Q
the value to match the ASIN data. If this is a different product, update identifying information (UPC/EAN/Part Number/etc.).

насколько понял я пытаюсь сделать вариации из двух листингов находящихся в разных категориях, поэтому он не пропускает... как быть ?

ещё раз объясню что мне нужно - есть существующий листинг в неправильной категории, продаётся и есть отзывы, я хочу поместить его в другую категорию ( нужно ли ? ) и добавить в него вариацию другого существующего листинга в правильной категории...

am.jpg
Q', update
 
Последнее редактирование:
Lucky Strike

Lucky Strike

Продвинутый
Регистрация
22 Мар 2014
Сообщения
231
Баллы
113
Местоположение
Лифляндская губерния
В шипменте статус, без изменений: READY TO SHIP.
Стоит ли волноваться и написать в службу поддержки амазон. Или такое бывает и нужно просто ждать?
Заранее спасибо за ответ!
А вы в шипменте указывали что отправлено и tracking number?
(SHIPPED) статус появляется после того как вы сами укажете факт отправки.

стоит поменять статус, указать трекинг (ваш EMS трекинг и службу доставки "USPS"),
и да, писать в поддержку, если не появится статус RECEIVING
 
E

efrem_v

Начинающий
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
41
Баллы
6
Местоположение
РОССИЯ
А вы в шипменте указывали что отправлено и tracking number?
(SHIPPED) статус появляется после того как вы сами укажете факт отправки.

стоит поменять статус, указать трекинг (ваш EMS трекинг и службу доставки "USPS"),
и да, писать в поддержку, если не появится статус RECEIVING
Здравствуйте, Lucky Strike.
Спасибо за ответ.
До этого всегда добавлял трек номер, и амазон уже сам ставил статус как SHIPPED.
В этом шипменте так же сразу же добавил трек номер(статус оказывается не поменялся, сейчас только заметил: где нарисована красная снежинка, была кликабельная кнопка " отметить как отправлено", после нажатия на которую статус поменялся на SHIPPED.
Скажите пожалуйста. Теперь стоит написать в службу поддержки? Скриншоты прикрепил.
1.png 1.png 2.png
 

Вложения

  • 3.png
    3.png
    180.2 КБ · Просмотры: 82
Мак.

Мак.

Посредник
Регистрация
10 Янв 2016
Сообщения
109
Баллы
333
Местоположение
Москва
Здравствуйте, Lucky Strike.
Спасибо за ответ.
До этого всегда добавлял трек номер, и амазон уже сам ставил статус как SHIPPED.
В этом шипменте так же сразу же добавил трек номер(статус оказывается не поменялся, сейчас только заметил: где нарисована красная снежинка, была кликабельная кнопка " отметить как отправлено", после нажатия на которую статус поменялся на SHIPPED.
Скажите пожалуйста. Теперь стоит написать в службу поддержки? Скриншоты прикрепил.
Посмотреть вложение 392774 Посмотреть вложение 392774 Посмотреть вложение 392775
Зайдите во вкладку "Track shipment" и найдите кнопку "Mark as shipped"
Сообщение было автоматически объединено:

спасибо за подсказку... но видимо опять что то делаю не так - не получается что то
ругается на - The value 'ACCESSORY' specified cannot be used as it conflicts with the value 'HOME' for ASIN 'B..........Q' in the Amazon catalog. If this is ASIN 'B..........Q
the value to match the ASIN data. If this is a different product, update identifying information (UPC/EAN/Part Number/etc.).

насколько понял я пытаюсь сделать вариации из двух листингов находящихся в разных категориях, поэтому он не пропускает... как быть ?

ещё раз объясню что мне нужно - есть существующий листинг в неправильной категории, продаётся и есть отзывы, я хочу поместить его в другую категорию ( нужно ли ? ) и добавить в него вариацию другого существующего листинга в правильной категории...

Посмотреть вложение 392770
Q', update
Категория товара и его вариации должны быть одинаковыми. У вас вариации имеют одинаковую категорию?
 
E

efrem_v

Начинающий
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
41
Баллы
6
Местоположение
РОССИЯ
Зайдите во вкладку "Track shipment" и найдите кнопку "Mark as shipped"
Кликнул это кнопку сегодня, теперь статус поменялся на SHIPPED. Но ведь посылку уже давно доставлена и получена
 
Evgeniy3785

Evgeniy3785

Moderator
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
1 132
Баллы
1 163
Местоположение
Georgia
Категория товара и его вариации должны быть одинаковыми. У вас вариации имеют одинаковую категорию?
в том то и дело что так получилось что один и тот же товар с разными вариациями - разные категории
отсюда и вопрос если я этот листинг и продукт удалю из неправильной категории а потом создам его же в правильной категории чтоб добавить вариации останутся по нему все отзывы ?
 
Lucky Strike

Lucky Strike

Продвинутый
Регистрация
22 Мар 2014
Сообщения
231
Баллы
113
Местоположение
Лифляндская губерния
@efrem_v, конечно обратитесь в саппорт, может шиппинг лейбл был поврежден в процессе доставки или типа того.
У меня с ems наоборот часто бывает что по USPS трекам посылка еще где то болтается и еще недоставлена, а склад уже рапортует о получении.
 
E

efrem_v

Начинающий
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
41
Баллы
6
Местоположение
РОССИЯ
@efrem_v, конечно обратитесь в саппорт, может шиппинг лейбл был поврежден в процессе доставки или типа того.
У меня с ems наоборот часто бывает что по USPS трекам посылка еще где то болтается и еще недоставлена, а склад уже рапортует о получении.
На мое обращение в саппорт. Получил такой ответ (отвечено было в течении 5 минут):


Hello from Amazon Selling Partner Support,

We have received and understand your concern in regards to FBA shipment ID FBA________0. Please check the details below.
Your shipment is currently in "SHIPPED" status, this means the carrier has picked up your shipment, or you have dropped it off with the carrier. If you’re not using a partnered carrier, make sure your carrier schedules a delivery appointment with the fulfillment center.
For more information, please check the help page "Track your shipments: Shipping Queue and Shipment Summary":
To help us continually improve, we ask that you take a moment to complete our survey below to tell us about your experience with this specific interaction.
Were you satisfied with the support provided?​

Привет от Amazon поддержка партнеров по продажам,

Мы получили и понимаем вашу озабоченность в отношении FBA отгрузка ID FBA________0. Пожалуйста, проверьте детали ниже.
Ваш груз в настоящее время находится в статусе" отгружен", это означает, что перевозчик забрал ваш груз, или вы оставили его с перевозчиком. Если вы не используете партнера-перевозчика, убедитесь, что ваш перевозчик назначает встречу доставки с центром выполнения.
Для получения дополнительной информации, пожалуйста, проверьте страницу справки " отслеживание ваших отправлений: очередь доставки и сводка отгрузки":
Чтобы помочь нам постоянно совершенствоваться, мы просим Вас воспользоваться моментом, чтобы завершить наш опрос ниже, чтобы рассказать нам о вашем опыте в этом конкретном взаимодействии.
Вы были удовлетворены оказанной поддержкой?

Ни чего по существу. Подскажите пожалуйста, теперь какие действия? Спасибо.
 
Lucky Strike

Lucky Strike

Продвинутый
Регистрация
22 Мар 2014
Сообщения
231
Баллы
113
Местоположение
Лифляндская губерния
@efrem_v, вы же данные из трека USPS приводили, дата доставки, кто расписался? я не совсем понимаю, какой совет вы хотите получить. Если вас устаивает этот ответ, ничего больше не делайте.
Я бы открыл кейс повторно.

У меня не было таких долгих интервалов между доставкой и "получением". Но вот люди пишут что ожидание иногда затягивается.
Будем надеятся что ваша ситуация разрулится.
 
Мак.

Мак.

Посредник
Регистрация
10 Янв 2016
Сообщения
109
Баллы
333
Местоположение
Москва
в том то и дело что так получилось что один и тот же товар с разными вариациями - разные категории
отсюда и вопрос если я этот листинг и продукт удалю из неправильной категории а потом создам его же в правильной категории чтоб добавить вариации останутся по нему все отзывы ?
вот это хороший вопрос, с такими вещами опыта не имею.
Тут видимо нужен запрос в саппорт или помощь матерых амазонщиков...
 
R

r38danila

Начинающий
Регистрация
10 Авг 2016
Сообщения
44
Баллы
6
Добра !, первый раз столкнулся с таким:
Отправляю из РФ в США, обычно посылки после получения в США меняют статус на "RECEIVING ", потом "CLOSED ",
А одна посылка судя по треку получена амазоном, но уже 2 недели висит в статусе "DELIVERED ", то есть "доставлено", но товар на склад не встал.
Кто нибудь сталкивался с таким ?, создавать тикет в саппорте ?
 
Мак.

Мак.

Посредник
Регистрация
10 Янв 2016
Сообщения
109
Баллы
333
Местоположение
Москва
Добра !, первый раз столкнулся с таким:
Отправляю из РФ в США, обычно посылки после получения в США меняют статус на "RECEIVING ", потом "CLOSED ",
А одна посылка судя по треку получена амазоном, но уже 2 недели висит в статусе "DELIVERED ", то есть "доставлено", но товар на склад не встал.
Кто нибудь сталкивался с таким ?, создавать тикет в саппорте ?
бывали случае до 14 дней задержки. Это связано с завалом при приемке на стороне Амазона.
 
R

r38danila

Начинающий
Регистрация
10 Авг 2016
Сообщения
44
Баллы
6
бывали случае до 14 дней задержки. Это связано с завалом при приемке на стороне Амазона.
поправка, завтра будет уже 3 недели (, посылки которые пришли неделю и две недели назад на тот же склад уже в статусе "RECEIVING " и товар встал на склад.
Я вообще статус "DELIVERED " вижу впервые, всегда SHIPPED -->> RECEIVING
 
Мак.

Мак.

Посредник
Регистрация
10 Янв 2016
Сообщения
109
Баллы
333
Местоположение
Москва
поправка, завтра будет уже 3 недели (, посылки которые пришли неделю и две недели назад на тот же склад уже в статусе "RECEIVING " и товар встал на склад.
Я вообще статус "DELIVERED " вижу впервые, всегда SHIPPED -->> RECEIVING
вахх, а запрос в саппорт делали?
 
R

r38danila

Начинающий
Регистрация
10 Авг 2016
Сообщения
44
Баллы
6
S

sestrabrata

Продвинутый
Регистрация
18 Фев 2020
Сообщения
2
Баллы
101
Мне вернули 6,9 кг.Отправляю 1 или 2 раза в месяц.
Сообщение было автоматически объединено:


А Вы посылки отправляете с объявленной ценностью(застрахованные)?Вы хотите установить лимит на продажу товара на Амазон?

Добрый день, подскажите, пожалуйста как отправляете из России посылки? Если по весу и размерам все ок, а по инвойсу больше 200$, необходимо заполнять таможенную декларацию? И Если отправляете 100 штук отдного товара, на склад Амазон, но по весу и счету проходите, не появляются ли у таможни вопросы? Поделитесь, пожалуйста опытом, нашла товар из России хочу попробовать завести
 
L

Likanin

Начинающий
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
242
Баллы
21
Что-то никто не ответил: "Подскажите, VAT обязательно на Amazon вводить? Уже постоянно мне письма от него приходят введите, да введите."
 
Live

Similar threads




Вверх
Live