• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как начать продавать на амазон

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
первая делает гадость другим, называя это ценообразованием, а вот аналогичная ответка ей почему-то не нравится.
За то, что залез к Вам в листинги с меньшей ценой? Так Вы первая залезли к нему с тем же самым.
Тоже не пойму за что бан. автор скорее что-то недоговаривает, а может и вовсе придумала про бан. Бан то "возник" моментально после реакции зрителей на жесткий демпинг. почему-то перед глазами красивая финальная сцена из сов.фильма Рафферти (он выиграл все суды =@ ).запасаюсь попкорном.
 
L

Lasto

Новичок
Регистрация
13 Сен 2017
Сообщения
8
Баллы
4
автор скорее что-то недоговаривает, а может и вовсе придумала про бан
Ну да, просто развлекается.

Бан то "возник" моментально после реакции зрителей на жесткий демпинг.
Нет смысла ничего самому фантазировать, иллюзии имеют свойство обрушиваться и накрывать своими обломками. Если перечесть мои посты, то видно, что я не ведусь на негативную реакцию и провокации зрителей, т.к. умею разделять границы между собой и поведением других людей.

перед глазами красивая финальная сцена из сов.фильма Рафферти (он выиграл все суды =@ ).запасаюсь попкорном.
Жизненные сюжеты намного увлекательней. Попкорн же придётся съесть под очередной сов.фильм, т.к. этот вопрос для меня закрыт. Ну или придержать до следующего :)

Спасибо тем, кто откликнулся со своим опытом в личку, я Вам признательна. Постараюсь его учесть. С радостью поделюсь своим небольшим опытом по конкретной проблеме, но письма с вопросами: каковы успехи в торговле, как получаю деньги ..., извините, останутся без ответа. Новичок не равно безмозглый.
Всем удачи в продажах!
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
наконец прояснилась цель появления демпингатора, ввалившись в чужой огород и истоптав его, он ожидаемо получил антидемпинговых пилюль (скорее от соотечественника) и пришел плакаться (с новорега), не получив отклика стал объяснять нам убогим, что демпинг это благородно и рыночно, а антидемпинг это бандитизм и уголовка, соотвественно кто демпингнет демпигатора в ответ, иль напишет, что срок доставки из сша 2 дня - тому сначала бан, а потом тюрьма
И о возбуждении уголовных дел самим Амазон по отношению к таким псевдо-покупателям. Дела выиграны.
Амазон уже наделен полицейскими функциями? Забавно. Дальше могли бы и остановиться. уже все все поняли. А кто страшилок не испугается и продолжит чмырить демпингаторов, тому прямая дорога
О боже,гнить нам всем на нарах забугорных
пришел, даже Руду напугал, и удалился.
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
У нас у каждого свой опыт. У Вас одно представление о манере общения в процессе делания денег, у меня другое. Не у всех этот процесс сопровождается агрессией, более того, самый богатый человек, встречавшийся на моём пути - милейший и интереснейший в общении.

А я с гаишником одним знаком - охрененный мужик в быту. А на дороге, кто не попадется из его коллег - су*а-су*ой. Это я к тому, что попробуйте-ка Вы этому "милейшему и интереснейшему" в бизнесе дорогу перейти, вот тогда и будете других жизни учить.

Я писала о бандитской способе нарушения моих прав на Амазон.

Про это Вам уже написали: когда Вы к нему залезли - это конкуренция, а когда наоборот - бандитизм. Но всегда это называлось одним словом - "лицемерие". Так что прекращайте демагогией заниматься, строя из себя белую и пушистую.


И Вам не хворать.
 
L

Lasto

Новичок
Регистрация
13 Сен 2017
Сообщения
8
Баллы
4
пришел, даже Руду напугал, и удалился.
У меня сложилось другое ощущение от нескольких постов Руду. Не претендую на истину в последней инстанции, но он и с чувством юмора не расстался, и играл с новичком как кошка с мышкой - что ничего общего не имеет со страхом. Только я тоже из породы кошачьих, а не грызунов.;)

Да и никуда я не удалялась, кто хотел сказать конструктив по моему вопросу давно это сделал. Я в ответ предложила свой скромный опыт.
А если кто-то пытается обслужить свои страхи за мой счет, наскакивая и размахивая своими комплексами, зачем мне обслуживать его потребности?

Агрессивность — это проявление агрессии, стимулятором её является страх дефицита ресурсов(с)

Новичкам, читающим пост: правила и только правила игры, установленные торговой площадкой. "Понятия", так агрессивно навязываемые одним из участников в этой теме, оставляем для тех, кто полагает чужой проект (Амазон) "своим огородом". Нежелание, неумение отделить своё от чужого - всего лишь фантомные боли постсоветского пространства.
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
Ей про Фому, а она опять про Ерему... :(
 
ruda82

ruda82

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
414
Баллы
203
Местоположение
Отовсюду!
Lasto
Форумчане,в достаточно агрессивной форме,пытаются высказать точку зрения,что демпинг это не совсем правильное поведение. Их называют у нас хайджекерами и в комьюнинти не очень жалуют. Но как в любом бизнесе важен конечный результат,и если он положительный,то все равно что думают все остальные. Есть маленькое но,на амазоне есть куча лайфхаков,который позволяют уничтожить любого селлера,поэтому самая правильная стратегия это договориться с конкурентом.Тогда будет win-win!
 
I

Igor-new

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
892
Баллы
221
Местоположение
Архангельск
Их называют у нас хайджекерами и в комьюнинти не очень жалуют

Львиная доля этого комьюнити сама влезла на рынок таким же макаром.. :lols1:Может конечно не в точности с таким же товаром, какой уже был, но явно подгрызающим чьи-то интересы.. Так что такие "ярлычки" тока на пару страничек текста, а вот насчет результата мысль верная, и вопрос на каком основании забанили того друга так и остался не раскрытым...
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
что руда, испугался это был стеб из анекдота напугали бабу х...
подрызать можно по разному.
1. до 20% еще есть шансы договориться. 2. 50% на грани дурости или уже она, поэтому понятно, что договориться с дураком нет перспектив, поэтому если отбросить все прилагательные, видим такую партию.
она: прикрепилась к товару с ценой минус 50% (жесткий демпинг)
он: с учетом контингента из п.2 в описание добавляет доставку 2 дня из сша
она: получает неги, но не уходит и пропускает ход
он: вынужден делать дубли, чтобы спасти продажи (но, нарушает правила во спасение)
она: опять прикрепляется к его дублям с жестким демпингом 50% (тоже нарушает правила, создавая дубли)
он: в описание дублей доставка 2 дня из сша
она: уходит из дублей и создает СВОЙ дубль с ценой минус 50% (опять нарушает правила, создавая дубли).
он: прикрепляется к ее дублю и демпингует ниже опта.
она. удаляет все свои лоты и жалуется на дубли и его банят
хотя должны были забанить обоих. Он наверное этим занимается сейчас.
поэтому самая правильная стратегия это договориться с конкурентом.
никто не делает попыток договориться. т.к. первый видит клиента из п.2. а второй просто сказать нечего. Она пришла выгнать его с рынка, но считает агрессором его.(женская логика) о чем следует реплика: "Т.е., по факту меня вытолкнули из продаж."
Ну так она первая пришла выталкивать. когда животное бьют ногой ни стого ни с сего (2 кратный демпинг) она ждала ласки?
все ее действия это нападение и провокация. все его действия это защита. и это следует из партии. Она бьет, он кусает, она бьет он кусает. Она пожаловалась на укус - его закрыли.
Так и кто из вас бандит то? Если по правилам, которые вы тут защищаете, надо было сидеть в 1 прикреплении и или думать головой или жаловаться в ТП до усеру. она же применила "понятия": 1. жестко демпингнула. 2. стала незаконно прикрепляться к дублям и жестко демпинговать. 3-й. контрольный, предварительно удалив свои дубли, устроила ему бан за дубли.
Но цель была достигнута, конкурент выдавлен именно "по понятиям". кто ее этому надоумил, скорее те, кто плюсовал, клиентура из п2 вряд ли способна соображать самостоятельно, что следует из партии и реплик.

она непрофессионал, кто мешал организовать доставку в 2 дня, чтоб не хватать неги? почему демпинг 50, а не 10-20%? чтоб бегать на почту в 2 раза чаще и наживать врагов? положительного результата тут не будет, она даже с помошью биро и руды недолго на ам протянет.
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
Стив, плюсую. Но Вам сейчас придется выслушать лекцию, что это всего лишь честная конкуренция, и о ее благе, как для покупателей, так и для продавцов.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
в офлайне результат такой честной конкуренции и демпинга в 50% это всегда головешки на месте ларьков горе селлеров. Ей же в голову не может прийти, что продавец которого она выбросила с рынка может быть одинокой мамашей в декрете и ам был ее единственным источником дохода. Это о благе, которая она принесла.
 
ruda82

ruda82

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
414
Баллы
203
Местоположение
Отовсюду!
Может конечно не в точности с таким же товаром, какой уже был, но явно подгрызающим чьи-то интересы
Хайджекеры это те кто залазят именно в твой асин и начинают демпинговать.

Добавлено спустя 9 мин. 58 сек.
она даже с помошью биро и руды недолго на ам протянет.
Чего это,я бы грохнул всех ее конкурентов и изменил бы ее взгляды :p :Yahoo!:

Добавлено спустя 1 мин. 53 сек.
Ей же в голову не может прийти, что продавец которого она выбросила с рынка может быть одинокой мамашей в декрете и ам был ее единственным источником дохода
Да,да,эти знаменитые курсы продаж на амазон для матерей одиночек))
 
ruda82

ruda82

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
414
Баллы
203
Местоположение
Отовсюду!
глючит форум,да?
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
ruda82

ruda82

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
414
Баллы
203
Местоположение
Отовсюду!
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
я бы грохнул всех ее конкурентов
не понял, разве что вы на нее запали как на единственную герл в этой ветке. к примеру потолок мечтаний ибеевских демпигаторов из рф которых вижу сотнями - это заработать 50 центов на 10 дол товаре или 10д на 300 долларовом. а перед этим они год в ноль или минус торгуют, типа так надо раскручиваться. А через год вдруг выясняется, что тот 10 долл товар, которые они планировали продавать за 30, уже больше чем за 5 не продашь, так как по их следам такие же понабежали чисто на пиво/колготки заработать. так китайцы овощи выращивают, пришли, землю за год выжгли удобрениями и перехали новый участок выжигать.
дебилы.
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Меня просят прояснить ситуацию. Говорю со всей ответственностью - что блокировка аккаунта продавца по заказу есть, но это временная блокировка и она достаточно быстро снимается (c приятной легкостью). Аккаунт продавца не нарушающий правила Амазон - "завалить" навсегда нет возможности. Я с такими случаями не сталкивался, а работаю я с продавцами на Амазоне ежедневно.
 
ruda82

ruda82

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
414
Баллы
203
Местоположение
Отовсюду!
я самодур,да и пусть девушки тусуются здесь-)

Добавлено спустя 2 мин. 24 сек.
Меня просят прояснить ситуацию. Говорю со всей ответственностью - что блокировка аккаунта продавца по заказу есть, но это временная блокировка и она достаточно быстро снимается (c приятной легкостью). Аккаунт продавца не нарушающий правила Амазон - "завалить" навсегда нет возможности. Я с такими случаями не сталкивался, а работаю я с продавцами на Амазоне ежедневно.

Если правильно блокировать не поможет ни биро ни руда,поверьте на слово)
 
I

Igor-new

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
892
Баллы
221
Местоположение
Архангельск
Хайджекеры это те кто залазят именно в твой асин и начинают демпинговать.
А что на один и тот же товар по правилам площадки можно делать несколько листингов ? Ну а раз нет, то значит залезть вторым или там третьим продавцом не важно это по правилам игры, на которые первый продавец согласился, когда создавал листинг. В благодарность за свой труд он получил условно 100 %, и теперь когда появилась Missis Second - "что делать, ищи пути, будь гибче, Дарвин и Чинг" или сливайся... И тут уже вопрос решится исходя из того, кому что надо.. Один подумает да ну его на хрен, буду я себе мозги выносить из-за 20 баксов в день, а другой да для меня 20 нормально.. А потом появится какой-нибудь Mr. Chao из провинции Сычуань, который подумает да я и за 5 $ возьмусь, чем по колено в воде рис в поле сажать с утра до ночи.. :lols1: Так что все эти разговоры из советских очередей типа "Вас тут не стояло, здесь у меня стоит" не про Амазон, раз правилами площадки предусмотрено, что товар один, а продавцов несколько, то не стоит сетовать, что появляется кто-то еще..
 
Live

Similar threads




Вверх
Live