• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец выставил ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ шипинг, как найти управу???

J

jazzя

Новичок
Регистрация
21 Апр 2006
Сообщения
21
Баллы
0
продавец выставил ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ шипинг, как найти управу???

купил лот, знаю что такой по доставке не более 60-70 баксов в пересылке, продавец загнул Shipping and handling via Standard Int'l Flat Rate Shipping:
US $335.00 как его убедить поставить РЕАЛЬНЫЙ шипинг? кто на него имеет управу? как быть? помогите плиз!!!
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Купив лот покупатель соглашается со всеми правилами и условиями описанными в лоте - это цитата из eBay rules.
Зачем вы покупали спрашивается, если не согласны с ценой доставки ?
 
J

jazzя

Новичок
Регистрация
21 Апр 2006
Сообщения
21
Баллы
0
нашёл похожие лоты там доставка:

US $37.80
USPS Priority Mail InternationalTM
Service to Ukraine


To Ukraine -- US $35.75
USPS Priority Mail InternationalTM
Service to Ukraine

To Ukraine -- US $68.14
UPS Worldwide ExpeditedSM
Service to Ukraine

но никак не
Shipping and handling via Standard Int'l Flat Rate Shipping:
US $335.00

как его наказать, янки этого?



Купив лот покупатель соглашается со всеми правилами и условиями описанными в лоте - это цитата из eBay rules.
Зачем вы покупали спрашивается, если не согласны с ценой доставки ?

я задал вопрос, но времени олставалось очень мало до окончания.. американец ещё спал наверное, не успел ответить, отписался после окончания торгов! и поставил перед фактом...



кстати, в описании не был указан никакой шипинг - только контакт с селером, и всё... ну я и поинтересовался, но уже поставил ставку...
 
i-buy.pro

i-buy.pro

Посредник
Регистрация
25 Авг 2006
Сообщения
1 635
Баллы
0
Местоположение
Германия, Mannheim
кстати, в описании не был указан никакой шипинг - только контакт с селером, и всё... ну я и поинтересовался, но уже поставил ставку...

В этом и состоит ваша ошибка. С моей точки зрения прав ваш продавец и наказывать его совершенно не за что. Спрашивайте ВСЕГДА заранее в таких случаях и не ставьте ставок просто, если нет уверенности в стоимости доставки. Тот факт, что ктото шлёт этот товар дешевле, НИКОИМ образом не говорит о том, что ВСЕ продавцы должны за эти деньги слать.

Феликс
 
samaramen

samaramen

Крутой иБаер
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
278
Баллы
1 211
Местоположение
Столица Поволжья
ebay-posrednik.ru, ты не прав.
У меня была подобная ситуация:
купил товар, a s&h не был указан в описании лота.
После окончания, мне выставили нереальную стоимость доставки.
Я написал продавцу, типа с какого х@@я? Укажите вес посылки.
И дал ему прямую ссылку на сайт USPS, где рассчитывается стоимость доставки. Он извинился и согласился с нормальной ценой :)
jazzя, попробуй сделать так же.....
 
i-buy.pro

i-buy.pro

Посредник
Регистрация
25 Авг 2006
Сообщения
1 635
Баллы
0
Местоположение
Германия, Mannheim
samaramen, я прав на все сто!

У меня масса продавцов торгует подобным методом - вот пусть кто то из них тут откликнется, если прочтут. Они зарабатывают (большую) часть денег на доставке. Правильно ли это по отношению к покупателю - это уже другой разговор.

И что делать, если один из моих клиентов покупателей клянёт политику цен на пересылку моих же клиентов продавцов - это уже совсем сложный разговор :)

Но ок, шутки прочь. Ибэй действительно совершенно недвусмысленно говорит о том, что мол после драки кулаками не машут. Купил - изволь заплатить. Так что я не совсем понимаю проблемы. Я например - да и вся моя семья - покупаю почти всё что нам нужно из барахла, техники, книг, одежды итд итп на Ибэе. И я лично в жизни не купил бы лот, на котором совершенно ясно не указана доставка до меня. Если продавец не удосужился позаботиться о том, чтобы эту цену вписать - то может он и о качестве товара и его упаковки не очень озабочен? И зачем мне тогда этот геморрой - не лучше ли у конкурренции отовариться?

Imho - Феликс
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Извините, но тут на лицо явное утаивание информации и попытка нажухать на этом.

jazzя, сделай как говорит samaramen и одновременно шли жалобу:

Help -> Contact us -> Listing Violations -> Listing Policy Violations -> Excessive shipping and handling
 
О

от алекса

Новичок
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
МОСКВА
Однозначно прав продавец. Он живёт в Новоебуново. И нанимает вертолёт-- чтобы отвезти твою посылку на почту. А если серьёзно-- напиши и постарайся уломать.
 
b55

b55

Новичок
Регистрация
30 Янв 2006
Сообщения
265
Баллы
0
Местоположение
Латвия
Быть может c shipping'ом все в порядке, а берет он за handling? :)
 
bori_s

bori_s

Powerseller
Регистрация
5 Ноя 2004
Сообщения
404
Баллы
1 203
Местоположение
Hoolyland
jazzя
Для того , чтобы реально говорить загнул продавец или НЕ загнул цену на шипмент, была ли указана цена доставки в листинге или нет- не проще ли выложить линк на лот,
тогда и посмотрим, как листинг видится для покупателя.. а потом советовать, жаловаться или уламывать продавца.
 
samaramen

samaramen

Крутой иБаер
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
278
Баллы
1 211
Местоположение
Столица Поволжья
Уважаемый, ebay-posrednik.ru!
Купив лот покупатель соглашается со всеми правилами и условиями описанными в лоте - это цитата из eBay rules.
То есть если я покупаю какой то товар, например за 60$, а доставка написана 3000$(В ОПИСАНИИ ЛОТА), то делая ставку, я соглашаюсь с этим.
А если в описании лота не указана стоимость отгрузки и мне присылают инвойс с доставкой 3000$ - это уже нарушение правил аукциона.
И я лично в жизни не купил бы лот, на котором совершенно ясно не указана доставка до меня. Если продавец не удосужился позаботиться о том, чтобы эту цену вписать - то может он и о качестве товара и его упаковки не очень озабочен? И зачем мне тогда этот геморрой - не лучше ли у конкурренции отовариться?
А если это очень редкий и ценный для меня товар (например я коллекционер) и я наткнулся на него за 10 мин. до окончания торгов??
.......
 
A

Alexandеr

Новичок
Регистрация
29 Июл 2006
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Россия
Jazzя, возможно, продавец посчитал доставку через UPS, а не через USPS. Дайте ему ссылку на сайт USPS с указанием тарифов доставки до вашей страны.
 
J

jazzя

Новичок
Регистрация
21 Апр 2006
Сообщения
21
Баллы
0
спасибо всем за высказывания и советы, я поступил следующим образом:
1. Нашёл 3 подобных лота с шипингом ворлдвайд, где есть калькулятор доставки.
2. Написал письмо селлеру, и пояснил, что он реально не прав, и я готов заплатить за лот не более 70 баксов.
3. Узнал о его мнении по поводу шипинга на украину и по штатам.

и что вы дуумаете? парень наверное не равнодушен к русским...(в регистрации баера страна - россия!) для украины он согласился на шипинг 100 баксов, а по штатам в 35 баксов! отправил в штатах на перевалочный склад.

вот такие дела, не знаю, может кто-то прокоментирует...



Jazzя, возможно, продавец посчитал доставку через UPS, а не через USPS. Дайте ему ссылку на сайт USPS с указанием тарифов доставки до вашей страны.

кстати, в самом первом письме, после состоявшихся торгов он мне написал что вышлет ТОЛЬКО USPS!!! я бы и согласился, если бы курьерами, но USPS и с такой стоимостью.... извините!!!



Уважаемый, ebay-posrednik.ru!
Купив лот покупатель соглашается со всеми правилами и условиями описанными в лоте - это цитата из eBay rules.
То есть если я покупаю какой то товар, например за 60$, а доставка написана 3000$(В ОПИСАНИИ ЛОТА), то делая ставку, я соглашаюсь с этим.
А если в описании лота не указана стоимость отгрузки и мне присылают инвойс с доставкой 3000$ - это уже нарушение правил аукциона.
[quote:c2c101e4ac]И я лично в жизни не купил бы лот, на котором совершенно ясно не указана доставка до меня. Если продавец не удосужился позаботиться о том, чтобы эту цену вписать - то может он и о качестве товара и его упаковки не очень озабочен? И зачем мне тогда этот геморрой - не лучше ли у конкурренции отовариться?
А если это очень редкий и ценный для меня товар (например я коллекционер) и я наткнулся на него за 10 мин. до окончания торгов??
.......[/quote:c2c101e4ac]

времени оставалось совсем мало! но я написал ему! а первый ответ получил после состоявшихся торгов! или он проспал, или просто проигнорировал...
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
jazzя, ты жалобу написал?
 
A

Anonymous

Guest
я как-то тоже попал с доставкой по-незнанке...лот выиграл за 0.99 баксов,а доставку он поставил 99 баксов.....то есть,продавцы,которые не фиксируют цену доставки страхуются на случай неудачных торгов...это несправедливо ,по крайней мере..почему не обязать всех указывать фикс?
 
V

vioch

Новичок
Регистрация
12 Янв 2006
Сообщения
187
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
По правилам ибея наживаться на доставке НЕЛЬЗЯ.

Violations of this policy may result in a range of actions, including:

Listing cancellation

Limits on account privileges

Account suspension

Forfeit of eBay fees on cancelled listings

Loss of PowerSeller status


jazzя вес-то какой у посылки? т.е реальная стоимость через USPS какая?
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
~ILLUSION~, у всех цена фиксируется. Смотри внимательно.
 
A

Anonymous

Guest
как же фиксируется?бывает,выигрываешь лот,пытаешься оплатить-появляется колонка-вписать цену доставки--оговариваю ее с продавцом и пишу оговоренную
 
```CoLoR```

```CoLoR```

Новичок
Регистрация
19 Июн 2005
Сообщения
1 278
Баллы
0
Местоположение
Penza City
jazzя,
я тоже один раз так влетел....продавец написал в лоте отправка по всему миру, а цену не указал....потом когда прислал цену за доставку я тож офигел....

просто использовал посредника(WB) и ни чего мне продавец предъявить не смог. И мне дешевле на 70$ получилось....
 
A

Anonymous

Guest
а что делать с теми,кто уже после полностью оплаченного лота требует надбавить за доставку денег?как с такими бороться?ему проще всего по диспуту сделать рефунд...каким макаром поставить негатив после того,как он сделает рефунд и не получить его в ответ?может,кто знает ответы?*(может,до мая подождать,когда можно будет безнаказанно это сделать-месть сладка и холодна..)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live