• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец увеличил стоимость пересылки с 10$ до 32$.

Slacky

Slacky

Новичок
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Нашел относительно недорого (может зря?) недостающую деталь для своего мотоцикла. У продавца было написано - 35$ сам товар и 10$ стандартная пересылка по US. Товар продавался как buy it now. Покупаю.Пишу ему письмо, где прошу переслать по адресу seller-online, так как и платить будет он же.

Одновременно делаю заказ этого лота на seller-online. Посредник в этот же день (но только вечером) перевел 45$ через PayPal на счет продавца.

Через какое-то время вижу - что стоимость пересылки для меня увеличена до 32$.

Вопрос - что это и как с этим быть.

Но самое непонятное seller этого товара молчит, на письма не реагирует ...
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
Slacky, все вопросы к продавцу. тут форум торговцев, а не ясновидящих. Вам самому в голову какие приходят мысли на счет вашей проблемы?
 
Rover

Rover

Powerseller
Регистрация
2 Ноя 2005
Сообщения
1 457
Баллы
0
Местоположение
Москва
Slacky,
С чего Вы взяли что продавец увеличил стоимость пересылки?
Ничего он не увеличил.
10 долл по США. Там же ясно написано. Про Россию там было написано? Уверен нет. Так с чего Вы взяли, что стоимость пересылки в Россию ЗАВЫШЕНА?
Такие вопросы надо решать с продавцом ДО КОНЦА аукциона.
Платите разницу. Хотя, почему Вы платили не дождавшись инвойса?
Будите быковать, влепит негатив и будет на 100% прав.
 
Slacky

Slacky

Новичок
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Slacky, все вопросы к продавцу. тут форум торговцев, а не ясновидящих.

Вообще-то эта ветка находится в разделе для покупателей. Ясновидящих нет, но может кто сталкивался и может набросать варианты.

Вам самому в голову какие приходят мысли на счет вашей проблемы?

Думаю, что он ничего не читал, так как фидбеков у него много, поступил тупо по-американски - из России - получите 32$ за пересылку в Россию.

Но и ведь и спросить у него не получается. За последние два дня письма 4 ему написал. В ответ тишина ...
 
Rover

Rover

Powerseller
Регистрация
2 Ноя 2005
Сообщения
1 457
Баллы
0
Местоположение
Москва
Slacky,
Я хренею дорогая редакция....
Slacky,
А сколько по Вашему он должен выставить для России? И почему?
 
Slacky

Slacky

Новичок
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Slacky,
С чего Вы взяли что продавец увеличил стоимость пересылки?

В описании товара было указано 10$ по US. Купил, появилась кнопка - заплатить. Зашел - написано - стоимость товара 35$ - пересылка 0. Делаю заказ в seller-online. 35+10.

Через какое-то время захожу опять на страничку оплаты и вижу - пересылка уже не 0, а 32$.

А сколько по Вашему он должен выставить для России? И почему?

Да не для России. А для США, о чем я ему сразу же и написал. Платить будет посредник через PayPal и пересылать нужно на адрес этого посредника (а по другому американцы скорей всего и не поступят), а он в Америке. Именно по этому хочу там видеть не 32, а сколько и было заявлено - 10 ...
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
Но как мне выйти на контакт с продавцом, если он молчит?
Да никак. Напишите ему пару писем в ЛС на убее, пару на его мыло. Попробуйте позвонить ему на крайний случай и если его телефон указан. А потом просто забейте на него или поставьте конфликт.
 
Slacky

Slacky

Новичок
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Moscow
А потом просто забейте на него или поставьте конфликт.

Забить не получится. 45$ я уже перевел (хотя слышал, что оплату PayPal можно отменить). Да и нужна мне эта запчасть. Новая стоит 246$. Но и переплачитвать нет желания. И так она выходит уже в 80$, а так за 100 завалит ...
 
Rover

Rover

Powerseller
Регистрация
2 Ноя 2005
Сообщения
1 457
Баллы
0
Местоположение
Москва
"Тем более, насколько я знаю, он и не будет слать в Россию, если платили через PayPal - отошлет на адрес оплатившего."
Мнение ошибочное. Но, сейчас не об этом речь.



Slacky,
А относительно Вашего первого псота, приношу извиниия. Не заметил про СОЛ. Просто я никогда не покупаю с высылкой на адрес посредника. Напрямую в Россию. При правильном подходе, продавцы не против выслать в Россиию. Даже те, которые US only
 
Slacky

Slacky

Новичок
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Slacky,
А относительно Вашего первого псота, приношу извиниия. Не заметил про СОЛ. Просто я никогда не покупаю с высылкой на адрес посредника. Напрямую в Россию. При правильном подходе, продавцы не против выслать в Россиию. Даже те, которые US only

Я пытался, текст примерно таков - я могу оплатить кредитной картой, банковским переводом или мой партнер заплатит PayPal'ом. В любом случае надеюсь, что лот Вы отошлете на мой домашний адрес.

И каждый раз присылали отписку - пошлем на верифицированный адрес PayPal.

А американский продавец все-таки откликнулся. Сказал, что все нормально и он покупку отправит на адрес посредника.

В общем оказалось, что все не так уж и плохо ...
 
А

Алексанзер

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2005
Сообщения
523
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Просто я никогда не покупаю с высылкой на адрес посредника. Напрямую в Россию. При правильном подходе, продавцы не против выслать в Россиию. Даже те, которые US only
и в чем же правильность подхода? 2/3 продавцов отправляют только по США, ссылаясь то на верифицированый адрес, то еще на что-то. поделитесь опытом пожалуйста, с какой стороны к ним правильно подходить? :mrgreen:
 
Rover

Rover

Powerseller
Регистрация
2 Ноя 2005
Сообщения
1 457
Баллы
0
Местоположение
Москва
Zeppelin,
Кто-то меня уже спрашивал об этом. Все дело в психологии американцев. Тут их часто называют тупыми. А люди просто годами живут по алгоритму (правилам), понятному им.
Если Вы будете играть по их правилам, на Вас будут смотреть совсем по другому.
Все эти приставки "как Вам будет удобней принять платеж" или "я могу послать так и так и так...", "сможете ли."... и т.д. не годятся.
Это для них алгоритм со многими неизвестными, вот они и идут самым простым способом, отсылают на зарегенные адреса или еще куда-то или просто устраняются от дальнейшего общения.
Во всяком случае я пишу им алгоритм действий со мной.
Например: Хочу купить то-то, платить буду так-то, надо выслать туда-то. Ок? Вот это для них пошаговая инструкция, руководство к действию, так сказать. Все просто и понятно.
В ответ приходит - ок!
За исключением тех случаев, когда.... оказалось, что многие амерские продавцы ПРОСТО НЕ ЗНАЮТ как надо отсылать за рубеж. Часто это единственная причина, что они не могут отослать в Россию, Европу и т.д.

Некоторых любознательных я учил это делать :shock: Они потом проявляли такое участие в прохождении посылок... когда посылка была в пути больше недели, они беспокоились больше меня. Мне их приходилось успокаивать, объясняя "принципы" работы российской почты. Засыпали меня трек номерами, хотя я об этом не просил.
В общем, в их монастыре надо играть по их уставу. И относиться с уважением, и будет Вам щастье :mrgreen:

Сие не является панацеей и основано исключительно на личном опыте.
 
А

Алексанзер

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2005
Сообщения
523
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Некоторых любознательных я учил это делать :mrgreen:
можно и меня научить? а я потом буду учить американцев.

ps как называть челоека, который на просьбу сообщить емайл, который он использует для paypal, присылает свой домашний адрес и что-то еще, только не свой емайл, который оказался тем же, с которого он ведет перписку? возможно, я неправильными словами у него это просил, если интересно - найду переписку.
 
U

user6513

Новичок
Регистрация
2 Июл 2006
Сообщения
7
Баллы
0
Да, что тут обсуждать! Стандартная ситуация у меня так частенько бывает, при покупке калькулятор доставки показывает 13, а на деле 18,5 тобишь толи ebay глючит толи продавец накручивает, но вразумительных ответов к сожалению добиться ни от кого не получаеться.

А так как частенико продавцы нервные чуть что так за Feedback хватаються то лучше не обращать внимание! :?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live