• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец, посредник и испорченный телефон. Посоветуйте плиз

G

Gator

Новичок
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Я уже описывал тут свою проблему, но коротко повторюсь т.к. там много букв:D Общем купил лот через Westernbid, у продавца собственная чекаут система, в результате чего возникла путаница, они ожидали платеж от меня, получили платеж от посредника, не смогли его видимо соотнести с лотом, одним словом лот они не выслали. Westernbid после долгих уговоров открыл на них диспут "item not received" и перевел в клейм дней 10 назад. Сегодня получаю в Ebay уведомление, продавец открыл диспут "item not paid" я в шоке, еще чего доброго страйк влепит ни за что. От меня требуется ответить на диспут, как мне доказать что лот был оплачен? пробовал звонить в Westernbid - трубку не берут, письма им писать дело неблагодарное...
В системе вестернбида есть запись о клэйме, там присутствует номер вида 12345678JD123456N... что это (теоретически хотябы ;-) )? номер транзакции в пайпале которой был оплачен лот? а так же номер вида
PP-123-456-789 что это? ID диспута/клейма? Раньше с этим никогда не сталкивался поэтому спрашиваю....
Собственно вопрос:
Достаточно ли будет продавцу указать эти номера выше, чтобы он от меня отстал и дальше спокойно ждать удовлетворения клейма в свою пользу? Грозит ли мне чем-либо то что оплата была с чужого пайпала? т.е. работа через посредника вообще с точки зрения ebay законна? Или будет лучше если с этим будет разбираться Westernbid, как лицо оплатившее лот?
 
Legion-12

Legion-12

Новичок
Регистрация
27 Июн 2006
Сообщения
176
Баллы
0
Местоположение
Украина, Донецк
Вы правы:
12345678JD123456N это номер транзакции.
PP-123-456-789 номер диспута/клайма.

В последнее время слышу очень много плохого в сторону ВестернБид, так что не факт что эти номера, не выдуманы работником посредника.

Долбите ВестернБид чтоб занимались вашей проблема, другого выхода нет.



P.S. В любой ситуации старайтесь обходиться без посредника, особенно большой компании. Если нашли уж такой заманчивый лот, по отличной цене, а в вашу страну он не шлет. Ищите посредника-одиночку, который работает с меньшим кол-вом людей, и если какая проблема, ему будет проще заниматься ею.
 
G

Gator

Новичок
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Ок спасибо, это конечно моя последняя сделка с участием Вестернбид :D
И все-таки как eBay/PayPal относится к посредническим услугам? Не создаст ли мне проблем то что оплата была с "левого" аккаунта? У кого был опыт подобный?... В принципе, если рассудить логически, раз PayPal позволяет оплачивать выигранный лот с "левого" аккаунта значит зачем-то это нужно... Но судя по форуму, с такой конторой как PayPal лучше без самодеятельности :D Поэтому прошу совета у тех кто уже сталкивался...
 
G

Gator

Новичок
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
О как, только что Вестернбид сообщил что мой клейм удовлетворен, деньги за лот вернули, теперь их диспут получается полная чушь...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live