• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец исчез!

ROMASHKA80

ROMASHKA80

Новичок
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
БЕЛАРУСЬ
Привет! Помогите, не знаю что мне делать??? Совершила покупки на ибэй,прикупила себе пару браслетов( один пришёл через 3 недели Посмотреть вложение 159367 Посмотреть вложение 159367 ) , шубку на аукционе(RB150173430CN) Только поступила на почту видно, там и умерла :(, и шубку подружке(RA159768056CN)висит уже 3 недели в Китае!!!, шубы недорогие , с кролика ,пальто(RB146160032CN)( ПРОДАВЕЦ ИСЧЕЗ!!!)Сидела бы я их тихонько месяц ждала....но вот в чем проблема, один продавец стал НЕЗАРЕГИСТРИРОВАННЫМ пользователем!!!! На вопросы не отвечает!!! Что делать? Открывать дело? Вроде бы и время ещё есть, и деньги небольшие....но всё таки. Второй продавец хоть отвечает: не волнуйтесь, всё придёт. Как поступить??? И ещё, что значит, когда невозможно просмотреть отзывы о продавце, они стали частные, что-то меня это всё напрягает.... Посмотреть вложение 159368
вещи были куплены с 18 декабря по 24 декабря.
 
bloodlake

bloodlake

Новичок
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
1 183
Баллы
0
Местоположение
Москва :D
T

torro2012

Начинающий
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
502
Баллы
21
Местоположение
Украина
ROMASHKA80

ROMASHKA80

Новичок
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
БЕЛАРУСЬ
ЖУТЬ!!!! по последней ссылке, я так понимаю плакали мои деньги!!! А что придёт??? Они ведь идут, по-тихоньку начали трекаться......Ужас, а как подружка???
 
T

torro2012

Начинающий
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
502
Баллы
21
Местоположение
Украина
ЖУТЬ!!!! по последней ссылке, я так понимаю плакали мои деньги!!! А что придёт??? Они ведь идут, по-тихоньку начали трекаться......Ужас, а как подружка???
Почитайте тему без паники, там много полезных советов и ответы на все Ваши вопросы, и что придет, и "плакали" ли Ваши деньги!
 
ROMASHKA80

ROMASHKA80

Новичок
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
БЕЛАРУСЬ
Почитайте тему без паники, там много полезных советов и ответы на все Ваши вопросы, и что придет, и "плакали" ли Ваши деньги!

Добавлено спустя 3 мин. 8 сек.
Скажите, один продавец, вернул деньги( дело открыла на ибэй), на палке вижу операцию возврата, но что-то на балансе как и было, так должно быть???
 
T

torro2012

Начинающий
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
502
Баллы
21
Местоположение
Украина
ROMASHKA80

ROMASHKA80

Новичок
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
БЕЛАРУСЬ
Да! На карту деньги идут от 3-х дней до 1 мес., в среднем 7-10 дней.

А за сколько открытых дел могут дать бан??? А то у меня ещё пара товаров висит,с исчезнувшими продами, или лучше в палке открывать?
 
T

torro2012

Начинающий
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
502
Баллы
21
Местоположение
Украина
А за сколько открытых дел могут дать бан??? А то у меня ещё пара товаров висит,с исчезнувшими продами, или лучше в палке открывать?
Эта тема на форуме обсуждалась, пришли к выводу, что алгоритм непонятен! Видать, смотрят все: и какие у Вас покупки, и на какие суммы, и как часто открываете, и по какому товару.
 
ДжейДжей

ДжейДжей

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
457
Баллы
0
А за сколько открытых дел могут дать бан??? А то у меня ещё пара товаров висит,с исчезнувшими продами, или лучше в палке открывать?
вам письма от Ибей по поводу этих продавцов приходили?

Добавлено спустя 11 мин. 53 сек.
А, и еще.
Можно, конечно, открыть и на ебее.. Предположим, один кейс.
А на палке - другой.

Просто тут все сложно (нда, забавно высказался :D ): палка обычно деньги возвращает деньги со счета прода обратно вам, в то время как Ебей делает это из своего кармана. Сами понимаете, они не заинтересованы в том, чтобы это происходило часто и вообще когда-либо происходило. Однако в связи со всем этим существует другой риск, открытия диспута на PayPal: если к тому моменту, как вынесется решение, предположим, в вашу пользу, а на счету прода ничего не будет, то вам ничего и не вернут
 
ROMASHKA80

ROMASHKA80

Новичок
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
БЕЛАРУСЬ
вам письма от Ибей по поводу этих продавцов приходили?

Добавлено спустя 11 мин. 53 сек.
А, и еще.
Можно, конечно, открыть и на ебее.. Предположим, один кейс.
А на палке - другой.

Просто тут все сложно (нда, забавно высказался :D ): палка обычно деньги возвращает деньги со счета прода обратно вам, в то время как Ебей делает это из своего кармана. Сами понимаете, они не заинтересованы в том, чтобы это происходило часто и вообще когда-либо происходило. Однако в связи со всем этим существует другой риск, открытия диспута на PayPal: если к тому моменту, как вынесется решение, предположим, в вашу пользу, а на счету прода ничего не будет, то вам ничего и не вернут

Н-да......, открывала дела на ибэе, два решены в мою пользу, один пока висит. Да, письма приходили,советовали решить проблему, по истечении 10 дней, от срока поставки, я не дождалась...открыла сразу.
На палке, немного трушу, так как все мы знаем как там регистрировались :ph34r: :ph34r: :ph34r:
 
ДжейДжей

ДжейДжей

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
457
Баллы
0
Н-да......, открывала дела на ибэе, два решены в мою пользу, один пока висит. Да, письма приходили,советовали решить проблему, по истечении 10 дней, от срока поставки, я не дождалась...открыла сразу.
А, да, вы же из Беларуси...
Единственный совет, который могу вам дать: постарайтесь больше не попадать на таких плохих продавцов, сравнивайте цены на товары. Очень часто китайцы не меняют название лотов почти, поэтом скопировав название лота (обычно выбрасываются последние пару слов в длинных названиях ) и, вбив его в гугл, можно вполне найти такой же лот на других площадках.
 
ROMASHKA80

ROMASHKA80

Новичок
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
БЕЛАРУСЬ
А, да, вы же из Беларуси...
Единственный совет, который могу вам дать: постарайтесь больше не попадать на таких плохих продавцов, сравнивайте цены на товары. Очень часто китайцы не меняют название лотов почти, поэтом скопировав название лота (обычно выбрасываются последние пару слов в длинных названиях ) и, вбив его в гугл, можно вполне найти такой же лот на других площадках.

Да уж, будет мне урок, что дешёвых китайских вещей не бывает. что-то я уже не знаю стоит ли там вообще что-то покупать :cry:
 
ДжейДжей

ДжейДжей

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
457
Баллы
0
Да уж, будет мне урок, что дешёвых китайских вещей не бывает. что-то я уже не знаю стоит ли там вообще что-то покупать
бывают) но у них и качество соответствующее.
Помимо китайских вещей на ебее есть много чего другого... Например, брендовые вещи из США и Великобритании. Да, нужно платить за доставку. Но если вы что-то такое покупали у себя дома, то наверняка заметили, что стоят они обычно немало. А на Ибее можно найти горааааааааздо дешевле.
А за сущие копейки лучше покупать действительно копеечные вещи. Они все равно дешевле, чем у нас, но зато чуть что - и выбросить не жалко.
 
ROMASHKA80

ROMASHKA80

Новичок
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
БЕЛАРУСЬ
бывают) но у них и качество соответствующее.
Помимо китайских вещей на ебее есть много чего другого... Например, брендовые вещи из США и Великобритании. Да, нужно платить за доставку. Но если вы что-то такое покупали у себя дома, то наверняка заметили, что стоят они обычно немало. А на Ибее можно найти горааааааааздо дешевле.
А за сущие копейки лучше покупать действительно копеечные вещи. Они все равно дешевле, чем у нас, но зато чуть что - и выбросить не жалко.

Меня уже одно словосочетание-дёшёво с ибэй..... :D

:D

:bad:

:bad:

:bad:

:bad:

:bad:

:bad:

Добавлено спустя 1 мин. 21 сек.
Меня уже одно словосочетание-дёшёво с ибэй..... :D

:D

:bad:

:bad:

:bad:

:bad:

:bad:

:bad:

Сейчас вишу на алиэкспресс-там тоже есть дешёвые шубки...... :girlcry2:

Добавлено спустя 1 мин. 31 сек.
бывают) но у них и качество соответствующее.
Помимо китайских вещей на ебее есть много чего другого... Например, брендовые вещи из США и Великобритании. Да, нужно платить за доставку. Но если вы что-то такое покупали у себя дома, то наверняка заметили, что стоят они обычно немало. А на Ибее можно найти горааааааааздо дешевле.
А за сущие копейки лучше покупать действительно копеечные вещи. Они все равно дешевле, чем у нас, но зато чуть что - и выбросить не жалко.

А где можно взять ссылки проверенных ХОРОШИХ продавцов???
 
ДжейДжей

ДжейДжей

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
457
Баллы
0
ROMASHKA80

ROMASHKA80

Новичок
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
БЕЛАРУСЬ
ДжейДжей

ДжейДжей

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
457
Баллы
0
ROMASHKA80

ROMASHKA80

Новичок
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
БЕЛАРУСЬ
если заказывать много (10-15$), то на Али бижутерия дешевле

не поняла, по такой цене бижутерия? 10-15 $ ? за единицу? а какой там способ оплаты, не могу понять? Вроде палки? надо отдельно регистрироваться? Может подскажите, а то так устала сама ковыряться...... %)
 
ДжейДжей

ДжейДжей

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
457
Баллы
0
нет, это микс.
Т.е. если вы заказываете у одного прода много всего разного на сумму от 10 до 15 и выше (просто каждый сам устанавливает минимальный лимит), то они вам бесплатно высылают. Если очень уж хочется 1 конкретную безделушку у прода купить, то очень часто можно у них в магазине найти лот "Shipping" с ценой от 1 до 2 долларов, которой тоже придется купить в таком случае. Делается это потому, что одну вещицу за 30 рублей им отправлять просто не выгодно, поэтому они предлагают в таком случае вам заплатить за доставку еще где-то 2 доллара
Бижутерия там разная, есть цены по 0.5 доллара за колечко (сам где-то видел такие). Но тут опять же цена/качество.

Да, у них есть своя система защиты Escrow иногда она мне даже кажется надежней палки. Потому что она как бы "забирает" деньги у вас, когда вы оплачиваете покупку, и не отдает их продавцу до тех пор, пока вы не нажмете "заказ получен". Т.е. деньги временно хранятся у них.
Да, регистрироватся надо отдельно, но регистрация там крайне простая.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live