• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Проблемы с трекингом посылок в последнее время (USPS).

L

LIS_NN

Новичок
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Н.Новгород
Вобщем, господа, столкнулся с ситуацией: в последнее время (1,5-2 месяца) посылки из штатов USPS Pr. Mail практически не трекаются -т.е. висят как отправленные продавцом, но в США. Главное, что при этом некоторые из них я уже получил! И только после вручения день где-то на третий полученная посылка начала трекаться по полной програме, т.е. передано-принято-отправоено в рф-таможня-выход с таможни и т.д.
Некоторые посылки у меня "зависли" - при стандартных 2,5-3 неделях висят и больше месяца.
Кто сталкивался с подобными проблемами? Стоит ли беспокоиться и открывать диспут? Или это сезонное явление (праздники и т.д.)? Я первый год закупаюсь и до этого с такими проблемами не сталкивался.
Спасибо.
 
S

Scooba

Новичок
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
221
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
L

LIS_NN

Новичок
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Н.Новгород
Вы не правы. Не трекаются first class airmail (LCXXXXX), но и там можно увидеть информацию об отправлении посылки.
Другие USPS отправления всегда трекались по полной программе и на сайте usps.com и на russianpost.ru (если Priority Mail) или на emspost.ru (если экспресс).
Повторяю, что началось это только в последнее время.
Вопрос стоит конкретный: с чем это связано (может сезонность, может сервер у них перерабатывается) и что делать, когда сроки явно превышены (открывать диспут или подождать). Я готов подождать, но если у меня одного такая ситуация, возможно, следует открыть диспут и, возможно, срочно.
 
S

Scooba

Новичок
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
221
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
USPS Pr. Mail трекаются с опозданием в неделю. Так было всегда, так же там пропадают шаги. То есть выглядит не вся цепочка, а только отправлено - получено.
 
L

LIS_NN

Новичок
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Н.Новгород
До декабря 2009 года трекались идеально!
 
S

Scooba

Новичок
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
221
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Извините, но, если у Вас будет время, посмотрите пожалуйста сюда:
 
L

LIS_NN

Новичок
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Н.Новгород
Спасибо за ссылку. Оказывается я не одинок.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live