• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Проблема с таможней покупателя.

D

dammyman

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
18
Баллы
204
Местоположение
Россия
Здравствуйте.
Проблема такая: у покупателя возникла проблема с его таможней. Посылка пришла в Италию, но таможня, по-видимому, задержала её. Странно, но в Италию этот вид товара отправляю постоянно и проблем никогда не было. Хочется помочь покупателю. Он мне написал, что почтальон сказал ему, что я должен подать какой-то международный иск через своё почтовое отделение к почтовому отделению в Милане, где была задержана посылка. Этот иск он назвал так: claim international (an information)...
Никто не знает, что это такое и как его подавать?
Заранее благодарен.
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
Он мне написал, что почтальон сказал ему, что я должен подать какой-то международный иск через своё почтовое отделение к почтовому отделению в Милане
Вы хоть сами то в это верите? Может это и действует на территории Европы (Еврозоны), или на территории США, но вот из России в Европу, да еще и на таможню....
В данном случае покупатель либо выполняет требование таможни (причина задержки неизвестна, поэтому комментировать нечего), либо отказывается от получения, вот и все.
Если покупатель не может озвучить причину задержки посылки, значит что-то он сам мутит.
Вы покупателю возвращаете деньги, заминусом своих расходов на обратную доставку (ну или как договоритесь)
 
D

dammyman

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
18
Баллы
204
Местоположение
Россия
Вы хоть сами то в это верите?

В нашем гондурасе я не верю ничему! Я просто подумал, что, может быть, я что-то упустил или чего-то не знаю.
А насчёт покупателя... Я не думаю, что он чего-то мутит. Это приятный в общении и терпеливый человек , который просто хочет получить свою посылку (благодаря почте роисси, посылка бродила 25 дней хрен знает где, перед тем, как отправится к нему. И это в 20-ти километрах от места экспорта!).
Да и пробив номер на сайте итальянской почты я вижу, что он не получил посылку.
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
благодаря почте роисси, посылка бродила 25 дней хрен знает где, перед тем, как отправится к нему
25 дневное путешествие посылки никак не связано с задержанием таможни Италии. Да неприятно, что ПР так подводит, но дело не в этом.
Я не думаю, что он чего-то мутит
Пусть напишет с какими проблемами столкнулся, обычно когда бывают проблемы, покупатели пишут об этом, видимо не хочет говорит.
В данном случае товар к пересылке и принятию не запрещен, значит либо таможня просить оплатить пошлину, либо покупатель заинтересовал таможню как коммерческое лицо.
А так называемые международные претензии, можно предъявить медицинским учреждениям, а чтобы почтовые отделения между собой такими владели, этого нет.
 
D

dammyman

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
18
Баллы
204
Местоположение
Россия
J

JANIINA

Guest
Покупатель не знает точной причины, он может только догадываться, а это можете и Вы, поскольку знаете что за товар. Причин может быть много- контрафакт, запрещенные, опасные, не сертифицированные товары, превышение лимита, неправильное оформление.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live