• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Iunlocker.net + Джейл Все что вы хотели узнать.

futurama_b

futurama_b

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
512
Баллы
203
Местоположение
Россия
Ребят, помогите пожалуйста.
Вот телефон http://www.ebay.com/...=item3cc3d36edb
Версия модема 04.10.01, то есть с помощью гевея разблокируется без проблем ?
что то у продавца рейтинг не такой уж и большой..... хоть и айфоны (2) продавал и все хорошо в целом... но я лично у таких селлеров на аукционах только совсем низкую ставку ставлю -> если уж рискнуть, то с лотом по красивой цене...
 
patr1ot

patr1ot

Новичок
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
214
Баллы
0
Местоположение
Togliatti
patr1ot, нет. нельзя поднимать модем, превратиться в кирпич.
А что можно делать?
Я слышал, что такие телефоны можно отправит по гарантии в Apple (через посредника). Они меняют такие телефоны на те, которые допустим можно разлочить и вставить симку с рабочим гпс темже. Я не знаю, данный вопрос относится к теме.
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
patr1ot, конечно, они ведь любят, когда делают разлочку их привязанных телефонов.
Оставьте его себе и забудьте как страшный сон.
 
patr1ot

patr1ot

Новичок
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
214
Баллы
0
Местоположение
Togliatti
patr1ot, конечно, они ведь любят, когда делают разлочку их привязанных телефонов.
Оставьте его себе и забудьте как страшный сон.
Да, жалко. Деньги потерял конечно. :(
И что, анлока на данный модем не будет? Никогда? Хотя на этот вопрос нельзя ответить.
А кстати, кто занимается вот такими анлоками для модемов? У них бы спросить. :D

Слышал, что некоторые перепаивают модем и паяют рабочий, и все анлочится.
 
kuzpavel

kuzpavel

Новичок
Регистрация
13 Июл 2011
Сообщения
661
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
patr1ot, продавать как есть. единственный разумный выход.
 
d19codec

d19codec

Новичок
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
630
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
А что можно делать?
Я слышал, что такие телефоны можно отправит по гарантии в Apple (через посредника). Они меняют такие телефоны на те, которые допустим можно разлочить и вставить симку с рабочим гпс темже.Я не знаю, данный вопрос относится к теме.
Можно продать его у себя в городе, прикинувшись что не умеете разлачивать телефоны и не знаете как это делать, что вы строитель и работаете с кирпичами, а умную технику вообще не понимаете, вот и продаете. По той же цене что покупали - без проблем купят. Вы ничего не потеряете в итоге.
А сами после этого либо покупаете другой телефон который выпущен не позже 28 недели 2011 года или официально разлоченный аппарат.
Эппл врядли вам заменит телефон если вы его угробите. Потому что в этом случае все бы меняли, и никто не плакал что угробил телефон.
 
patr1ot

patr1ot

Новичок
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
214
Баллы
0
Местоположение
Togliatti
Можно продать его у себя в городе, прикинувшись что не умеете разлачивать телефоны и не знаете как это делать, что вы строитель и работаете с кирпичами, а умную технику вообще не понимаете, вот и продаете. По той же цене что покупали - без проблем купят. Вы ничего не потеряете в итоге.
Но можно ещё один вариант было сказать для надежды, хоть какой-то. Ждать анлока. :D
Ясно, да такие же планы по продаже, как вы написали, главное, чтобы не спалили. Могут спалить продавцы опытные, или нет? Анлочиться он или нет. Некоторые просто продают по 5 тыс., почти новые. По цене допустим (почему так дешего стоит типо).
Эппл врядли вам заменит телефон если вы его угробите.
Ну я то не угробил, у меня он лежит просто, не звонящий.
Гевейсим бы выпустили. :huh:
 
d19codec

d19codec

Новичок
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
630
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
Если вы прикинитесь дурачком и ничего не понимаете вообще в анлоке, скажете что даже ничего скачать с инета не смогли, и не поняли по какой инструкции разлачивать, то купят в легкую. Главное цену не завышать. И это правильно, плохой телефон - по цене ебея.
Анлока уже не будет, им никто не занимается, ждать бесполезно. Давно бы уже сделали. Гевейек тоже не будет скорее всего. И лучше не гробить, чтобы подороже продать, по цене самой покупки.
 
B

bitlic

Продвинутый
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
139
Баллы
219
Местоположение
РФ
Ребят подскажите, а то запарился. Нужно перед продажей очистить 3gs.
В общем стояла 5.0.1 с модемом 06.15.00 (бут новый, аппарат до 28 недели), а тут как раз обнова вышла и уже просто восстановить не выходит надо танцевать с бубном. (5 час танцую :))
? как же восстановить на 5.0.1 с джейлом и анлоком?
Может кто в курсе?
 
futurama_b

futurama_b

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
512
Баллы
203
Местоположение
Россия
1)с помощью tinyUmbrella сохраняете себе на комп SHSH подпись от вашего телефона от прошивки 5.0.1 (на вкладке advanced ставите галочку "запросить схсх из сидии)
2) с помощью последней версии redsn0w создаете подписанную прошивку для вашего девайса (extras - shsh blobs - stich и выбираете прошивку 5.0.1 на которую хотите прошиться и вашу подпись)
3) с помощью того же redsn0w вводите девайс в PWNedDFU (just enter dfu right now)
4) запускаете iTunes. SHIFT+восстановить. выбираете созданную вами подписанную прошивку.
4.1 если есть симка под которую аппарат лочен, ставите ее и нативно активируете аппарат
5) ставите cydia все тем же redsn0w (есл тел не активирован, хактивация будет сделана по умолчанию)
6) анлок ultrasn0w из сидии.
7) с чувством удовлетворения смотрите на девственно чистый анлокнутый аппарат на прошивке 5.0.1

и все таки определитесь какой бут у вас. бут определяется по 345 цифрам серийного номера. до 940 - бут старый, после 945 - новый. 940-945 - как повезет. Про 28 неделю - 128 - если позже - новый флеш модема - аппарат не анлочится (но в вашем случае это не важно т.к. на аппарате уже 06.15 функционирует)
 
B

bitlic

Продвинутый
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
139
Баллы
219
Местоположение
РФ
futurama_b, Спасибо тебе Бендер Сгибальщик (или Нагибальщик).
Я не много по другому сделал. За ссылку то наверное покарают. Если в Гхугхле набрать "Fix геолокации (не GPS) для iphone с модемом 06.15.00 на прошивках 5.X.X" то вот этим способом я и сделал только что.
UPD Бут новый.
 
futurama_b

futurama_b

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
512
Баллы
203
Местоположение
Россия
там сноубризом делают. у меня макось, поэтому имею опыт тока по снегу... что и написал в своем посте.
 
Ilya34

Ilya34

Новичок
Регистрация
28 Май 2011
Сообщения
749
Баллы
0
Местоположение
Volgograd RU
Хотел уточнить... Можно брать любые 3гс 16-32 с 501, если что - 6.15.
На 510 вроде нет анлока. Все правильно?
 
futurama_b

futurama_b

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
512
Баллы
203
Местоположение
Россия
есть фикс для ультрасноу - можно анлокнуть и на 5.1. От дев-тим пока обновления ультрансоу с поддержкой 5.1 небыло... но в ближайшем будующем появится. Пока к вам на 5.1 придет айфон - инструменты для анлока обновятся... все будет норм.
 
D

dens9999

Новичок
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Альметьевск
Такая проблема есть Iphone 4s залоченый под веризон c характеристикой:

operator - Verizon 11.2
model - MD277LL
modem - 1.0.13

посоветовали приобрести gevey ultra s . Пишу продавцам, пойдет ли она мне на iphone? Они мне и отвечают:

Привет - если телефон GSM телефон, то он должен работать нормально. Полоса вы говорите, также охватывается этой SIM-карты.
Обратите внимание, что это дляIOS 5.0.1 телефоны и не будет работать на IOS 5,1, так что не обновлять.

Возникает такой вопрос, у меня CDMA или GSM? Может вы что другое посоветуете?
 
sens

sens

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2009
Сообщения
584
Баллы
401
Местоположение
Казахстан
dens9999,
В гугле почитайте про оператора Verizon!
 
L

LeBron4eg

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
304
Баллы
0
futurama_b

futurama_b

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
512
Баллы
203
Местоположение
Россия
у 4s CDMA тоже есть слот для симки ;)
верайзоны анлокают TPSIM-ами - они ескть как специально дле verizon так и для sprint.

вот еще интересаня тема про анлок 4s
 
sens

sens

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2009
Сообщения
584
Баллы
401
Местоположение
Казахстан
futurama_b,
т.е. покупаем веризон или спринт даже не спрашиваю про слот для симки и анлокаем я правильно понял?
 
Ilya34

Ilya34

Новичок
Регистрация
28 Май 2011
Сообщения
749
Баллы
0
Местоположение
Volgograd RU
Live

Similar threads




Вверх
Live