• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Iunlocker.net + Джейл Все что вы хотели узнать.

MadChild

MadChild

Новичок
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
823
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Народ, а какая разница между сноубризом и редсноу? именно в программном смысле
 
FinalZero

FinalZero

Новичок
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
555
Баллы
0
Местоположение
Киев
Позвольте уточнить ситуацию:
На сегодня можно розлочить 3GS на котором стоит 5.1?
Повысить модем до Айпадовского или откатить на 5.0.1?
Спасибо.
 
d19codec

d19codec

Новичок
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
630
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
На сегодня можно розлочить 3GS на котором стоит 5.1? --- можно
Повысить модем до Айпадовского или откатить на 5.0.1? --- откатить можно до 4,1, а повысить модем зависит не старше ли телефон чем 28 неделя 2011 года
 
M

muIIIkO

Новичок
Регистрация
4 Апр 2010
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Ребят подскажите думаю прикупить Ipad 2. Какой модем должен быть и ось какая?! Не силен я в яблоках!
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
muIIIkO, зачем тогда Ipad?
 
A

Anton None

Новичок
Регистрация
16 Авг 2011
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Всем привет!
такая беда: приобрел на просторах ебея Gevey Blue Ultra - никак не могу запустить с билайном, пробовал извращаться разными способами, но все равно конечный результат один: нет сети.
Может быть, кто-то сталкивался с подобной проблемой или просто может что-то посоветовать?
Предложения, типа: купи фактори анлок, дубина - мне никак не помогут (=
 
M

muIIIkO

Новичок
Регистрация
4 Апр 2010
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Higem, охото попробывать яблочную продукцию на вкус! По существу подсказать можете?
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Anton None, да, есть выход.

Удалить ultrasn0w (если есть), добавить в cydia репозитории и установить из них (порядок важен):
1.1. x3groove.com, установка furious mod 1.0.2 (для 4.3.5)
1.2. cydia.furiousmod.com (прошивка 5.0.1; репозиторий добавляется долго и с ошибками, установка тоже долгая и с ошибками, ждать до конца);
2. apt.saurik.mod, установка ultrasn0w;
перезагрузка iphone без вставленной gevey с симкой, включение, после включения вставить gevey с симкой в нем.


вставляешь гевей с симкой внутрь, появляется черное окно с белыми буквами (если его не появляется, то перезагрузить телефон надо), ждешь секунд 20 до появления одной палочки сигнала, набираешь 112, ВЫЗОВ НЕ ДЕРЖАТЬ СРАЗУ СБРОС И включаешь airplane mode, выключить через 10 сек, ждешь той самой "ошибка сим-карты", потом ещё секунд 10 до ошибки "сим-карта не найдена", держишь 3-4 секунды без действий телефон, а потом ещё раз включаешь его секунд на 5-10, выключаешь, сеть должна найтись



1) Инструкция Gevey - принять.
2) подождать сек 15, набрать 112. После того как, напишет "Сим-карта не вставлена", нажать ОК, завершить вызов.
3) Вкл-выкл авиарежим: вылезет "Ошибка СИМ".
4) вытащить Симку наполовину, воткнуть обратно.
5) вылезут 2 ошибки.
6) Авиарежим вкл-выкл. ждем 10 секунд (опять ошибки)
7) Авиарежим вкл-выкл. Появляется опять приветствие Gevey. Нажать "Принять", пишет "Сим-карта не вставлена".
8) (((Авиарежим вкл-выкл.))) Появляется одно деление. Набираем 112. После того, как прошел вызов (лучше дождаться гудков вызова),жмем "Отмена".
9) Авиарежим вкл-выкл. (Необязательно вытаскивать сим-карту, может и так получиться без п.10). Пишет ошибка сим. Секунд через 30 вытащить засунуть симку (полностью вытаскивать не нужно)
10) Просто подождать немного - и вот Ваша сеть.



Для gevey ultra - после разлочки (лучше делать со вкл. 3g, cellurar data, wi-fi) обязательно поменять оператора с "автоматически" на нужного. При последующем вынимании симки и её вставлении обратно, возможны 3 варианта:
1) сеть вернется сама за 30-40 сек (при этом когда высветится окно приветствующее от gevey, то подождать пока появится сеть, а потом нажать "отменить");
2) сеть не вернется, тогда вернуть оператора на "автоматически" (если в левом верхнем углу ничего нет, то вкл. авиа-режим, выключить секунд через 10 - появится доступ на смену оператора), потом вкл.-выкл. авиа-режим (5 сек между ними), и сеть должна найтись;
3) сеть не находится и не возвращается, тогда делаем сброс настроек сети, телефон перезагружается, при включении сеть найдется или провести стандартную процедуру (с 112) заново.







Iphone 5.0.1, 04.10.01 tutorial



How to use the Gevey ULTRA?
For IPHONE iOS 5.0/5.0.1 Unlock: (Advanced EXPERT Users ONLY): Warning: Use at Your Own Risk - Baseband Preservation Method:
· Go to: Settings > General > Network and Turn OFF the 3G
· Turn Off the iPhone
· Eject and reinsert the SIM card along with Gevey SIM and turn the iPhone ON
· When turned ON, The iPhone will begin Searching… for the network
· After Searching for a few seconds, Gevey Welcome Screen will appear, hit the Accept button (If it doesn’t appears go to Settings>Phone>SIM Applications and select ‘English’)
· Wait for the ‘No Service’ message on the status bar and then count 15 seconds;
· Then dial 112 and hang up after 2 seconds. The call does Not need to connect;
· Go to Setting app and Turn the Airplane Mode ON.
· After a few seconds, ”No SIM Card Installed” message should appear, hit the OK button;
· Now turn OFF the Airplane mode; two popups should appear; the later one with ”Invalid SIM Card” message. Don’t do anything and wait till the message disappears;
· As soon as the message disappears, iPhone should show the signal bars at the top-left.


That’s it! If the process fails, reboot, reinsert SIM and retry. Enjoy your unlocked iPhone 4 on iOS 5 with gevey SIM.

*** Remember that, on every reboot, you’ll have to repeat the GEVEY SIM process (Step 3) to get the signals back.

При прошивке 5.0.1.
При перезагрузке телефона, чтоб работала сеть, последовательность действий - выключить телефон, вытащить gevey с симкой полностью, вставить обратно, включить. Сеть должна найтись.


Составлено лично мной по своему собственному опыту, следовательно. Всё работает и делает :)
 
A

Anton None

Новичок
Регистрация
16 Авг 2011
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
блин, все сделал по инструкции:
1.1 пропустил, т.к. прошивка 5.0.1
1.2 установилось быстро и без ошибок
2. в репо apt.saurik.com не нашел ultrasn0w, скачал из репо repo666.ultrasn0w.com
далее перезагрузил телефон без симки, вставил гевейку - вылезла инструкция на английском (белые буковки на черном фоне), сделал "принять" и через секунд 5 просто появилось "нет сети".. сейчас схожу куплю какую-нибудь другую микросим и попробую с ней.. может просто срезал что-то не так.. (симку обрезал)

Добавлено спустя 47 сек.
и да, в авиарежим уходил раз 10 - все одно и то же.. только на определенном этапе вылезло: недействительная сим
вот так :(
 
U

underdog222

Новичок
Регистрация
9 Июн 2011
Сообщения
63
Баллы
0
Anton None, зря паникуешь. Пробуй еще. У меня вообще получилось без появления делений позвонить у 112 --> авиарежим---> ошибка ----> еще авиарежим = сеть появилась.
 
A

Anton None

Новичок
Регистрация
16 Авг 2011
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
после продолжительных половых атак с моей стороны в сторону гевея, он сдал позиции!
правда, только на симке МТС.. итак, что я сделал:
1) без симки входим в авиа-режим
2) вставляем симку
3) выходим из авиа режима
4) пропускаем все ошибки и ждем, когда появится инструкция гевея и нажимаем "принять"
5) видим, что появилось "нет сети" - заходим в настройки -> оператор и выключаем автоматическое определение опратора (ждем, когда прогрузится список доступных операторов и выбираем свой (у меня грузился долго - ничего страшного))
6) выбрали своего оператора - звоним 112 и не сбрасывая звонок нажимаем ХОУМ и включаем авиа-режим
7) пропускаем ошибки, ждем секунд 10
8) выключаем авиарежим - снова пропускаем ошибки
9) вкл. авиарежим на 4 секунды и выключаем - сеть появилсь!

Iphone 4
4.10.01
iOS 5.0.1

Добавлено спустя 35 мин. 24 сек.
и да, чуть не забыл, Higem, спасибо большое!!!)
 
garu

garu

Новичок
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
467
Баллы
0
Друзья, знакомый попросил сделать анлок 3GS с прошивкой 3.1.3 и модемом 06.15.00)) понятно, что делов то, установить ultrasn0w но тут вопрос - как и до какой версии лучше поднять версию прошивки?
 
futurama_b

futurama_b

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
512
Баллы
203
Местоположение
Россия
посмотрите подписи (SHSH) от каких прошивок есть у этого телефона - запустите cydia - вверху окна программы будут отображаться версии прошивок от которых имеются подписи - какая последняя там присутствует - на нее и обновляйте девайс, если подписей нет, то обновление возможно на 4.1 (эпл ее все ее подписывает), либо на 5.1 - джейл будет привязанный/непривязанный в зависимости от того какой бутром на телефоне новый/старый (если 345 цифры серийного номера телефона меньше чем 940 - старый бутром, больше 945 - новый)
 
Kонстaтин

Kонстaтин

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
348
Баллы
101
Местоположение
Архангельск
У меня прблема с gevey была, то сеть пропадет, то настроить не могу, решилось все просто, пропаял и промыл спиртом, теперь работает как часы, gevey была дешевая в желтой упаковке. Потом узнал у товарища (продает и ремонтирует айфоны), он сказал что это часто встречающийся случай.
 
A

Anton None

Новичок
Регистрация
16 Авг 2011
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
ну, моя тоже не дорогая) 5.5 вечнозеленых красавца.. пока сеть держит на все 5 палок - не тупит, тьфу, тьфу, тьфу..
можете рассказать, как пропаивали? думаю, многим может быть интересно)
 
garu

garu

Новичок
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
467
Баллы
0
futurama_b, спасибо) я и забыл про бут, он старый оказался)
 
patr1ot

patr1ot

Новичок
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
214
Баллы
0
Местоположение
Togliatti
Ребят, подскажите пожалуйста, данная модель действует к анлоку? :eek:
iPhone 3GS 8Gb Black
Версия: 5.0.1 (9A405)
Оператор: AT&T 11.0
Модель: MC555LL
S/N: 88145XXXXXX
Прошивка модема: 05.16.05
 
Kонстaтин

Kонстaтин

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
348
Баллы
101
Местоположение
Архангельск
У меня есть паяльная станция и не большой опыт пайки ), на gevey пропаивал микросхему и все.
 
T

Tryout

Новичок
Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Россия, Пушкино
Ребят, помогите пожалуйста.
Вот телефон http://www.ebay.com/...=item3cc3d36edb
Версия модема 04.10.01, то есть с помощью гевея разблокируется без проблем ?
 
d19codec

d19codec

Новичок
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
630
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
Tryout, да
patr1ot, нет. нельзя поднимать модем, превратиться в кирпич.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live