• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Пришла пустая коробка

bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Те посылки, которые попали в новогоднюю круговерть, погребены где-то под завалами. Почта в основном обрабатывает приходящие посылки и иногда разбирает какой-либо старый завал. В другое время вероятность утраты была бы довольно высока, а сейчас, когда у многих декабрьские посылки застряли в пути, скорее всего посылка просто где-то в кучах валяется.

Для утешения посмотрите в ветку про дооолгие посылки, должно немного утешить. %) У меня у самого пара посылок из декабря еще не добралась.

И на будущее: при покупке на существенную сумму, которую серьезно жалко, всегда обговаривайте наличие трекинга с продавцом перед покупкой. Это сбережет много нервов как раз в таких случаях.

Девайс забавный. Сам хотел такой купить, но не рискнул, т.к. и с оттенком боялся промахнуться и 100 ватт отводить та еще задачка.
Сейчас посмотрел и подумал, а может заказать все же?
 
M

mostenec

Новичок
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Moscow
1. На счёт бесплатной доставки я был не вкурсе что эта бандероль просто как письмо без номера. Я оплатил и они уже отправили, я спрашиваю номер для отслеживания, а они говорят что это как письмо.
Я ещё купил два комплекта вместе с блоком питания по 100 ватт. Жалко конечно столько ждал, да и денег, если затеряется. в следующий раз конечно надо договариваться с нормально отслеживаемой отправкой. :ROFL:
2. Единственное утешение то что, через EBAYTODAY я купил шлем сварочный, так оплатил я его 23 января а получил 16 марта, почти 3 месяца. Отправили через PRIORITY MAIL. Правда по номеру он даже ещё не попал на сортировку после таможни, а он у меня уже на руках. :ROFL:

3. Заказал 100 ватт чисто белый для самодельного прожектора для загородного дома. Отвод тепла решается старым радиатором от процессора. :ROFL:
 
K

krp1074

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
21
Баллы
204
Местоположение
Бузулук
Импорт Вес (кг.)= 0.419
Сегодня принесли извещение там вес указан 118г. Какие мои дальнейшие действия должны быть?
 
sergpan2008

sergpan2008

Продвинутый
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
502
Баллы
211
Местоположение
Новочеркасск
Импорт Вес (кг.)= 0.419
Сегодня принесли извещение там вес указан 118г. Какие мои дальнейшие действия должны быть?
А по Вашему сколько должно быть? Какой товар? Об ошибках в весе много писалось.
 
Кандалакша

Кандалакша

Новичок
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
765
Баллы
0
Местоположение
Кандалакша
Написал заявление на возмещение ущерба, которое должны в Москву отправить. Сказали, что расследование будет в течение 2,5 месяцев.
Не дожидаясь их ответа по расследование, подал заявление о краже в РОВД. Взял талон, что заявление принято. Следующий шаг - иск в суд с требованием возмещения стоимости телефона и морального ущерба
С интересом буду следить за ваше темой. Сам недавно оказался в Вашей ситуации. Похожей. Вплоть до письма в администрацию президента России с последующими звонками на мой мобильник из множества контролирующих инстанций, типа департамента связи и прочее.
Хотя в Вашем слечае, когда имело место отказ от получения, проще было не заморачиваться заявлениями в РОВД, а просто открывать диспут о неполучении. Хотя продавец в этом слечае конечно бы просто попал на деньги - данный вид отправления не страхуется по сути.
 
P

parenek

Новичок
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
149
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вам не кажется что цифры 1 и 4 визуально немного схожи? Особенно кучервым почерком :) В большинстве случаев просто ошибка в извещении.
При получении требуйте взвесить, и в случае расхождения - вскрывайте при работнике почты. Далее - визуальный осмотр - все ли на месте.
 
K

krp1074

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
21
Баллы
204
Местоположение
Бузулук
Кандалакша

Кандалакша

Новичок
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
765
Баллы
0
Местоположение
Кандалакша
Да забейте. Не получили и ладно. ЛДЖи прада - вообще телефоном сложно назвать, так .. маленькая пластиковая мыльница )
 
K

krp1074

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
21
Баллы
204
Местоположение
Бузулук
LG KU990- это вьюти и корпус у вьюти почти весь металлический.
Если посылка окажется с маленьким весом что мне с ней делать, забирать или отказываться?
 
K

Kunstman

Новичок
Регистрация
13 Мар 2010
Сообщения
101
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
Вплоть до письма в администрацию президента России с последующими звонками на мой мобильник из множества контролирующих инстанций, типа департамента связи и прочее.
Киньте, пожалуйста, в личку образцы писем и куда их отсылать.
 
Taxfree1205

Taxfree1205

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1 201
Баллы
1 063
Местоположение
СанчесТалпайоп
LG KU990- это вьюти и корпус у вьюти почти весь металлический.
Если посылка окажется с маленьким весом что мне с ней делать, забирать или отказываться?
Если вы уверены что есть расхождение в весе, при получении сразу говорите об этом работнице почты.Приглашаете начальника отделения и та под акт о вскрытии должна вскрыть посылку и составить акт.До этого нигде не расписываться о получении.По вскрытии в зависимости от того что в посылке - будут зависить ваши действия.Или акт о недостаче или если все ok, берете посылку и домой
 
J

Jah

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
206
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Не подписывать невозможно, т.к. посылку выдают только после того, как подпишешь извещение.
 
Taxfree1205

Taxfree1205

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1 201
Баллы
1 063
Местоположение
СанчесТалпайоп
Не подписывать невозможно, т.к. посылку выдают только после того, как подпишешь извещение.
Нифига подобного.Требуйте начальника отделения. Вы не обязаны подписывать извещения. Если составляется акт о вскрытии никакого подписывания квитанции не требуется.В крайнем случае вы можете подписать квитанцию и оставить ее у себя,сказав что если с посылкой все нормально,квитанцию отдадите.
 
fusoid

fusoid

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
1 991
Баллы
203
Местоположение
Ural Region
А на основании чего работники почты будут вскрывать посылку без росписи получателя?Они так все посылки начнут потрошить под предлогом несоответствия веса.
 
J

Jah

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
206
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Нифига подобного.
Вы в чём сомневаетесь? В том, что по всей стране отдают отправления после подписи на извещении? Зря :lol:
 
fusoid

fusoid

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
1 991
Баллы
203
Местоположение
Ural Region
В крайнем случае вы можете подписать квитанцию и оставить ее у себя,сказав что если с посылкой все нормально,квитанцию отдадите.
А это может аукнутся в будущем при получении посылок в данном почтовом отделении.Получается они вскрыли на свой страх и риск,так как исходя из вашего совета,если с содержимым не все в порядке,вы уходите с квитанцией в кармане.А почта остается со вскрытой посылкой.Им начальство за это и поносу может настукать.
 
Taxfree1205

Taxfree1205

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1 201
Баллы
1 063
Местоположение
СанчесТалпайоп
А на основании чего работники почты будут вскрывать посылку без росписи получателя?Они так все посылки начнут потрошить под предлогом несоответствия веса.
На основании акта о вскрытии составляемого в присутствии начальника отделения и адресата. Для ems это менеджер по рекламациям. Если бы я так не делал, то не говорил бы
 
fusoid

fusoid

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
1 991
Баллы
203
Местоположение
Ural Region
У нас такое не прокатит без росписи в квитанции.Даже при том,что в отделении меня все знают.И EMSники на мою просьбу вскрыть одну посылку отказали,только после росписи в получении я у них на глазах вскрыл посылку,в содержании которой были сомнения.Видимо инструкции у всех одни,но выполняются они на почте по разному.
 
Taxfree1205

Taxfree1205

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1 201
Баллы
1 063
Местоположение
СанчесТалпайоп
А если посылка пустая то что тогда? забирать ее по любому? Один раз я подписал при вскрытии, квитанцию не отдавал пока не вскрыл. В остальные разы если вижу расхождение с весом,сразу требую акт о вскрытии и присутствия начальника отделения.
 
B

bagiravg

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
996
Баллы
219
Местоположение
Novosibirsk
У нас такое не прокатит без росписи в квитанции.Даже при том,что в отделении меня все знают.И EMSники на мою просьбу вскрыть одну посылку отказали,только после росписи в получении я у них на глазах вскрыл посылку,в содержании которой были сомнения.Видимо инструкции у всех одни,но выполняются они на почте по разному.

Не знаю, как с ЕМС, ну а на обычной почте вы начальника звать требовали, жалобную книгу и т.д.? Здесь уже тысячу раз писано про это.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live