• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Пришла пустая коробка

K

Kunstman

Новичок
Регистрация
13 Мар 2010
Сообщения
101
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
Заказал у американца телефон LG Prada. Лот был отправлен 11 февраля Priopity Mail с трекинг номером LJ640229773US, который естесственно не трекается. Сегодня получил с почты извещение на посылку с трекинг-номером уже RA*****RU. Сразу смутил вес 110г. Пришел получать, а посылку была не просто вскрыта и заклеена скотчем, а разорвана с одной стороны и полностью пустая. Также к ней прилагался акт из местного МСЦ о том, что мешок такой-то с посылками поступил с МСЦ с меньшим весом, и моя посылка вскрыта. Вес написали 110г. Отправлено было 14 oz, это примерно 400г. Работницы почты попались адекватные. На извещении написал, что от посылки отказываюсь, так как вложение отсутствует. Так же заполнил акт об отсутствии вложения. Из-за субботы начальницы не было, поэтому сказали прийти в понедельник для дальнейших разбирательств. По русскому треку информации об импорте нету, следовательно и поступившего веса тоже. Теперь даже и не знаю, что делать: либо ждать ответа почты (а с нее, как я понимаю хрен денег добьешься), либо открывать диспут о неполучении и требовать рефаунд (это нечестно по отношению к селлеру), но свои 170 баксов терять неохота, тем более за доставку заплатил 29 баксов и за эти деньги можно было с трек-номером отправить.
 
А

Александерр

Новичок
Регистрация
28 Окт 2009
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Москва
Отправлял недавно другу в Новосиб F003. Ценность написал 4тр. Если вдруг потеряется, мне их вернут. Тут часто проскальзывали заявления, что типа пока покупатель не получил товар, ответственность за него несет продавец.
 
T

terot

Новичок
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
230
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
Kunstman

Это Priority Mail® International Flat Rate .Когда посылка попадает к нам , то наклеивается трек номер вида RA*****RU ...
Своровали либо уже непосредственно у нас ... Либо у них ...

Я так понимаю не застрахована посылка ?

Читайте ...

 
K

Kunstman

Новичок
Регистрация
13 Мар 2010
Сообщения
101
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
Посылка не застрахована. Своровали скорей всего у нас и уже после таможни. Так у коробки одна сторона была оторвана и ничем не заклеена.
 
Q

Quaestor

Новичок
Регистрация
4 Янв 2010
Сообщения
165
Баллы
0
Местоположение
Москва
а что там было тогда на 110 грамм?Если так открытой и путешествовала, значит у нас сперли и так нагло разорвать и взять могли только на таможне.

А пришло что Priority или First? У первой есть трек..но бывает не всегда трекается.

Пусть пробивает у себя посылку. Может там страховку какую вернуть
Насчет возврата денег..продавец, по-видимому, ни в чем не виноват, как и американская почта...но 200 баксов много..может частичный рефаунд или еще как.

Вам же советую собрать все данные, фото -и отправить все это в вышестоящие инстанции. В таможню в Москву и главпочтамп и долбить их. Так же напишите в Коммерсант, где тема эта сейчас крутится...это беспредел - так оставлять нельзя!
 
K

Kunstman

Новичок
Регистрация
13 Мар 2010
Сообщения
101
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
110 грамм весила сама пустая коробка. Почему я думаю, что таможня не виновата:
1. Посылка не была заклеена скотчем
2. В акте написано, что в МСЦ поступил мешок с расхождением в весе. И в том мешке как раз была моя вскрытая коробка.

Посылка не была застрахована, так что ничего ему не вернут.
Пришло Priority Mail® International Flat Rate.
 
Q

Quaestor

Новичок
Регистрация
4 Янв 2010
Сообщения
165
Баллы
0
Местоположение
Москва
Если они воруют, то со скотчем заморачиваться не обятельно, скотч могли и наклеить - его потом отрвали и все такое. Телефоны обычно проверяют.

Бывает по умолчанию отправление страхуют, вроде у Priority этого нет. но мало ли. А так на будушее отправляйте EMS - у меня украшения так спокойно путешествуют -500 грам долларов 24 где-то стоит.
 
aash

aash

Новичок
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
2 726
Баллы
0
Местоположение
Москва
своровали более вероятно при разгрузки
 
Егорка Трубачёв

Егорка Трубачёв

Продвинутый
Регистрация
28 Дек 2009
Сообщения
1 127
Баллы
453
Местоположение
Москва
29 баксов за доставку приорити,весом на 500-700 грамм и стоимостью 170 баксов?
Селлер по ходу её застраховал.Так что случая чего он себе деньги вернёт.
А вы нет!
Диспут.
 
K

Kunstman

Новичок
Регистрация
13 Мар 2010
Сообщения
101
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
Если с почтой ничего не решится, то придется диспут открывать.

А возможно ли подать заявление в ОВД по факту кражи вложения? Или, если я в извещении написал, что отказываюсь от посылки, то она мне не принадлежит?
 
С

Суслятина Г. К.

Новичок
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
тута я
Kunstman, а как Вы подадите заявление, если Вы не являетесь собственником пропавшей вещи?
Думаю- не пройдет.
 
K

Kunstman

Новичок
Регистрация
13 Мар 2010
Сообщения
101
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
Обратился я в интернете за консультацией к работнице почты, и вот что мне она ответила:
"Никаких чеков не нужно от американца, тем более за телефон деньги платил получатель. Номер посылки и все ее данные есть на оболочке, так что обойдетесь без чека. Просто Вам должны выдать на руки акт, после чего на имя начальника почтамта пишете заявление о возмещении стоимости вложения (есть специальная форма заявления. С собой имейте паспорт, т.к. его данные указываются в заявлении). А вот чек о переводе денег (т.е. подтверждение вашего расхода на покупку) желательно иметь, снять ксерокопию и приложить к заявлению (но тоже необязательно). Компенсацию выплачивать будет Почта России. Сколько- зависит от типа посылки (обыкновенная, ценная) и выплачивается согласно специальной инструкции по выплате возмещения за международные отправления"

Завтра так попробую сделать. Посмотрим, что получится.
 
fusoid

fusoid

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
1 991
Баллы
203
Местоположение
Ural Region
Попробуйте.Но что то с трудом верится в то ,что почта вам оплатит.Удачи вам.
 
sergpan2008

sergpan2008

Продвинутый
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
502
Баллы
211
Местоположение
Новочеркасск
Обратился я в интернете за консультацией к работнице почты, и вот что мне она ответила:
"Никаких чеков не нужно от американца, тем более за телефон деньги платил получатель. Номер посылки и все ее данные есть на оболочке, так что обойдетесь без чека. Просто Вам должны выдать на руки акт, после чего на имя начальника почтамта пишете заявление о возмещении стоимости вложения (есть специальная форма заявления. С собой имейте паспорт, т.к. его данные указываются в заявлении). А вот чек о переводе денег (т.е. подтверждение вашего расхода на покупку) желательно иметь, снять ксерокопию и приложить к заявлению (но тоже необязательно). Компенсацию выплачивать будет Почта России. Сколько- зависит от типа посылки (обыкновенная, ценная) и выплачивается согласно специальной инструкции по выплате возмещения за международные отправления"

Завтра так попробую сделать. Посмотрим, что получится.
Да ,похоже на фантастику. Как номер посылки связать со стоимостью вложения - разве что клятву с вас взять. :) Даже отправитель в случае утери или кражи получит страховую сумму и не более.
 
K

Kunstman

Новичок
Регистрация
13 Мар 2010
Сообщения
101
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
Так там на посылке написано что телефон с такой-то стоимостью и зарядка с такой-то стоимостью.
 
sergpan2008

sergpan2008

Продвинутый
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
502
Баллы
211
Местоположение
Новочеркасск
Если Почта России на основании Вашего заявления и американской таможенной декларации выплатит Вам возмещение то это точно фантастика. Впрочем она еще и вину свою должна признать.
 
K

Kunstman

Новичок
Регистрация
13 Мар 2010
Сообщения
101
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
Написал заявление на возмещение ущерба, которое должны в Москву отправить. Сказали, что расследование будет в течение 2,5 месяцев.
Не дожидаясь их ответа по расследование, подал заявление о краже в РОВД. Взял талон, что заявление принято. Следующий шаг - иск в суд с требованием возмещения стоимости телефона и морального ущерба
 
Tumann

Tumann

Продвинутый
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
1 457
Баллы
463
Местоположение
Moscow Region prime
Пишите, интересно...
 
M

mostenec

Новичок
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Скажите гуру! Есть ли надежда вообще получить бандероль из Китая если у отправления нет ни номера ни трекета. Доставка была бесплатной, и из перевода было ясно что это была свободная отгрузка (письмо) так они назвали посылку, маленькая совсем. Дело в том что отправили из Китая 17 декабря а сегодня уже 19 марта. Я хожу на почту почти каждый день но ни чего для меня нет, даже договорился с почтальеншей чтобы не кидала в почтовый ящик, что сам заберу с почты. Вообще по практике кто нибудь получал что-то похоже и через какой термин времени?
Спасибо!
 
sergpan2008

sergpan2008

Продвинутый
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
502
Баллы
211
Местоположение
Новочеркасск
Еще может прилетит. Ждите.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live