• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Пришел не работающий айфон, нужен совет

D

didzan

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
127
Баллы
0
Местоположение
Санкт - Петербург
пришел не работающий айфон, нужен совет

доброго всем дня. приобрел вот этот айфонhttp://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dl...6pFaf1Q%3D&viewitem=&sspagename=STRK:MEWNX:IT пришел очень быстро за 15дней на том все хорошее и закончилось - не включить!!! я проду письмицо. он говорит высылате, верну деньги. почитал отзывы о продавце, уже был негатив, а так как он не склонен разнообразить описание и фотографии своих продаваемых итемов, склоняюсь что это один и тот же айфон!!! так на кой он его мне в 3й раз неработающий отправил?! я вообще в бешенстве. сегодня снес в сервис и его реанимировали, так не работает камера и вибро, пришлось оставить дальше разбираться. корпус заменил на кое как, стекло плохо держится, и с китаским держателем сим карты , симка просто не лезет! хочу все эти недостатки и обман компенсировать.
посылать никуда не собираюсь, попадать на доставку, тем более починили этому безрукому джозефу мобилу. да еще такой ушлый умник придумает что нибудь при получении, что бы не возвращать. хочу запросить рефаунд, сначало у него, потом через диспут. так как это сделать (и возможно ли такое) что бы продавец, не загнал меня в тупик с обратной отправкой, сделав полный рефаунд сразу после открытия диспута ( уже читал о таком в нескольких темах) ??? надеюсь вопрос понятен и присоветуют интересное. по переписке на мои вопросы (что с ним? вы его проверяли? почему в описании полностью рабочий?) он как заведенный одно твердит - вы только отправьте назад!
 
Н

нерпа

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
479
Баллы
0
Местоположение
Украина
Очередной айфоном утомлённый.
 
Котяра

Котяра

Крутой иБаер
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
1 157
Баллы
1 053
Местоположение
Россия, Рязань.
Re: пришел не работающий айфон, нужен совет

посылать никуда не собираюсь
Скорее всего придется.
хочу запросить рефаунд, сначало у него, потом через диспут.
Сначала напишите ему,попытайтесь договориться. Приложите скан из ремонта.
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
Если он не согласится на рефаунд - деньги вы сможете вернуть только отправкой телефона назад.
 
D

didzan

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
127
Баллы
0
Местоположение
Санкт - Петербург
Очередной айфоном утомлённый.
это первый из 3х, не себе, у меня ретро телефоны. то же не я такой, а они такие недобросовестные аферисты!
Приложите скан из ремонта
спасиб. очень хорошая идея. а почему придется? если я уже вложусь в ремонт, и он такой шулер(на самом деле похоже мне он этот телефон 3му послал) это может стать аргументом для пейпал?

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:

Если он не согласится на рефаунд - деньги вы сможете вернуть только отправкой телефона назад.
очень большой минус и упущение, перестал чувствовать защищенность. столкнулся с этим при приобретении ноута ( не работал привод), продавец не возмещал , а ще и положительны фид успел поставить(
 
R

R3mik

Новичок
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
149
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Долбите урода, просите полное возмещение ремонта.
Лично я реанимировал iPhone 2G из самого убитого состояния примерно за 2 тысячи рублей. Сейчас как новенький :)
 
P

poljma

Новичок
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
303
Баллы
0
Местоположение
Украина
Котяра

Котяра

Крутой иБаер
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
1 157
Баллы
1 053
Местоположение
Россия, Рязань.
D

didzan

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
127
Баллы
0
Местоположение
Санкт - Петербург
какую причину спора укажите?
несоответствие по всем статьям - некоторые функции после реанимированния не работают, в описании указан как полностью функциональный!
Он походу скупает битые и перекидывает их.
безрукий он походу. качества ноль и не проверял как поремонтировал. или сразу такие же и отправлял. смотрю, не за копейки он их и брал то, может заартачиться на частичный возврат.
Котяра
аргумент тот, что этот продавеч изначально отправил не проверенный, не работающий, не соответствующий товар! а я, ни в чем не виновный покупатель, при обратной отправке, как минимум должен попасть на пересылку и на сумму его ремонта.
 
D

didzan

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
127
Баллы
0
Местоположение
Санкт - Петербург
написал продавцу, что отдал телефон в ремонт и советую ему оплатить его стоимость. если откажется, даже страшно диспут открывать, сделает полный возврат и тютю. ему похоже на негативы все равно.
 
Mr.FOX

Mr.FOX

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2009
Сообщения
643
Баллы
101
Местоположение
Москва
я бы назад отправил, потому как вес и размеры не большие - будет дешевле стоит отправка + шансы увеличиваются на получение своих денег назад.. :(
 
D

didzan

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
127
Баллы
0
Местоположение
Санкт - Петербург
я бы назад отправил, потому как вес и размеры не большие - будет дешевле стоит отправка
ну их баловать, аферюг, он его так же, еще раз и продаст. сюда за 30уе приехало, так же назад наверное, и так если пяток посылок вернуть - 5 рублей. негативщик ему надо будет прописать. во все саппорты отпишу, что ненадежный. благо времени еще много.
 
Котяра

Котяра

Крутой иБаер
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
1 157
Баллы
1 053
Местоположение
Россия, Рязань.
аргумент тот, что этот продавеч изначально отправил не проверенный, не работающий, не соответствующий товар!
Вы это сможете доказать? А если на почте в футбол играли?
 
D

del-102596

Guest
Вы это сможете доказать? А если на почте в футбол играли?

Я считаю, что это трудности продавца, в первую очередь это его забота, что бы телефон приехал в целости и сохранности.
 
D

didzan

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
127
Баллы
0
Местоположение
Санкт - Петербург
А если на почте в футбол играли?
в первую очередь это его забота, что бы телефон приехал в целости и сохранности.
все было очень хорошо упаковано. учитывая что он не отрицает возможные неисправности, и очень похоже занимается восстановлением телефонов, его вина очевидна (не проверил, не доделал, не дочинил)
 
D

didzan

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
127
Баллы
0
Местоположение
Санкт - Петербург
этот негодяй уже съезжает, что все прекрасно работало, высылай назад! я так понял мое предложение о компенсации было отвергнуто) сегодня ему уже кто то влепил очередной негатив! а я написал в поддержку кляузу.
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
Вы читали его негативы?! Он всем предлагает вернуть iPhone назад.
 
D

didzan

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
127
Баллы
0
Местоположение
Санкт - Петербург
Вы читали его негативы?! Он всем предлагает вернуть iPhone назад.
на последние ничего он еще не ответил, если я правильно смотрю.
из за этого мое отношение к нему ни сколько не меняется. зачем отсылать заведомо не рабочую вещь? мне терять 30уе на отправку ни к чему, на то и расчет, шлет то что вернут - другим, по возможности и бюджету подлечив косяки.
 
D

didzan

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
127
Баллы
0
Местоположение
Санкт - Петербург
I want to be fair but I can't refund you any money my pay pal account is limited that means I can not issue refund they don't let me that's why I told you to sand it back that way you can get your money back
как это понимать, пейпал не позволяет ему делать частичный возврат?
 
D

didzan

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
127
Баллы
0
Местоположение
Санкт - Петербург
ремонт мне озвучили в 2000р, чтобы довести до идеала. почитав темы, промелькнули фразы , что пейпал , в вопросах частичного рефаунда, редко становится на сторону покупателя. наверное лучше открыть спор на ебей?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live