• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Принимайте в свои ряды. Украли Iphone 4.

N

novochek10

Новичок
Регистрация
10 Сен 2011
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Ростов
dvdvitya
то что ты мне написал, это нужно на мыло продавцу после оплаты писать?

на всякий случай разберу
1) Просить его отправить USPS priority mail и дать трек-номер. а это что такое CP 72 declaration?
2) написать на коробке Imei в разных местах
3)дать копию чего?
4)написать в деклорации imei, а это что declare item as "phone for parts" and don't forget IMEI number. Сontents: "Gift".

Простите за кучу вопросов просто хочу чтобы все хорошо прошло и телефон дошел)))
Еще вопросик, некоторые вместо айфона просят в деклорации указывать что нибудь другое более дешевое чтобы таможня не заинтересовалась, стоит ли так делать?

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

pavel226
исправлю тогда, а так все правильно до меня то дойдет? я на всякий случай мелочь попробовал заказал адрес проверить
В фамилии тоже я есть, записано тоже как ja, но ее не исправить, но думаю не придерутся к фамилии, главное чтобы на почту к нам пришла
 
dvdvitya

dvdvitya

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
2 357
Баллы
0
Местоположение
Россия
CP 72 declaration - это стандартная почтовая декларация, без нее отправление в Россию не попадет. Тебе нужен скан (копия) этой заполненной продавцом декларации. Declare item - декларирование содержания, другими словами, что находится в посылке. Безопаснее писать что-то вроде "cломанный телефон", ''электроника" и тому подобное. Страховку за телефон или любое другое устройство с радио-передатчиком в России тебе не выплатят, а продавцу из США - вполне. Продавцу подобный список слать нужно как можно скорее - если аукцион, то нужно до оплаты, ну а если покупать buy it now, то просто не купишь без мгновенной оплаты (в большинстве случаев). Стоимость занижать можно, другое дело то, что вряд ли это остановит вора.

86 Pushkinskaya str.
Novocherkassk, Rostovskaya obl.
346428
Russia

Можно так, но и твой вариант подойдет. :)
 
P

pavel226

Новичок
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
М.О. Ногинск
N

novochek10

Новичок
Регистрация
10 Сен 2011
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Ростов
dvdvitya
спасибо что пояснил.
т.е. я выиграл аукцион, мне на почту пришло сообщение что я выиграл, и потом куда свои условия писать, ему на почту?
и еще, где написано как он отправит, или это тоже потом договариваться нужно?
 
dvdvitya

dvdvitya

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
2 357
Баллы
0
Местоположение
Россия
Там - в строке shipping and handling, 2 вкладки. Через почту не нужно, только через ebay.

Нужно щелкнуть по имени продавца и там contact seller.
 
N

novochek10

Новичок
Регистрация
10 Сен 2011
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Ростов
еще вопросик, как попросить его упаковать лучше, читал кто-то скотчем просит сильнее обматывать, кто-то просит положить в маленькую потом в большую коробку. Желательно на англ напишите, а то мой они могут не понять :)
 
P

pavel226

Новичок
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
М.О. Ногинск
еще вопросик, как попросить его упаковать лучше, читал кто-то скотчем просит сильнее обматывать, кто-то просит положить в маленькую потом в большую коробку. Желательно на англ напишите, а то мой они могут не понять :)
Pack the phone well, u can make 2-3 layers of the scotch and put the iPhone box to another box.
можно вот так:
Hello, my friend, I won your item and have just paid it.
Please notice! This message I send you with security reasons - you are going to ship to Russia, so it will be very good if you read and remember...
Pack the phone well, u can make 2-3 layers of the scotch and put the iPhone box to another box. Then write IMEI number of the phone on the box. In customs declare write "Used Cell phone IMEI xxxxxxxxxxxxxxx". Ship it via USPS Priority Mail,with insurance, (preferably with the tracking number),then take photos of the shipment and customs declare and send it to me.
Thanks!
 
N

novochek10

Новичок
Регистрация
10 Сен 2011
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Ростов
pavel226 спасибо))
я вот только одного так и не понял, допустим я выиграл аукцион, все это писать до оплаты или вообще до окончания аукциона? А если он не согласится или не ответит? Вообще когда они отвечают, ночью?
 
P

pavel226

Новичок
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
М.О. Ногинск
pavel226 спасибо))
я вот только одного так и не понял, допустим я выиграл аукцион, все это писать до оплаты или вообще до окончания аукциона? А если он не согласится или не ответит? Вообще когда они отвечают, ночью?
Сообщения они получают/овечают сразу, только учитывайте что время с разницей в -8 часов ( у нас 11-00 утра, у них 03-00 ночи),
сообщение пишется в ходе оплаты, т.е. когда смотрите счет там есть "строчка" "add a message"(слева, вроди под картинкой товара), только учтите там ограничение по символам, после оплаты отправте полное сообщение через "Contact the seller".

Лично я оплачиваю, и отправляю сообщения...т.е. сообщение носит рекомендательный характер,из личного опыта: когда первый раз заказал,то отправил это сообщение (писал выше)...через несколько дней мне пришел ответ мол сделал как просил,вот фото и т.д. только он доплатил и отправил "ЕМS", посылка от "импорта" пошла на "экспорт" (украли iphone), деньги вернула "палка". сейчас заказал второй раз, тожесамое письмо,но уже с пометкой "!!!NO EXPRESS!!!", пока все норм, отправили "приорити"...
 
F

FilinSL

Новичок
Регистрация
19 Сен 2009
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Хочу купить айфон через посредника. У него посылка страхуется, но только на следующих условиях:
Посылка страхуется только от факта недоставки (потери) по истечении 3 месяцев с момента отправления. Страховка не распостраняется на пропажу вещей, порчу, конфискацию посылки таможней (или части вещей), отправления на несуществующий адрес.
Максимальная сумма страховки - 1000$.

Вопрос: если вдруг мне придет пустая коробка, могу ли я как-то получить страховку? Может можно как-то сделать, что будет выглядеть, будто посылка потерялась?
 
little_alien

little_alien

Новичок
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
256
Баллы
0
Местоположение
Алтайский край
FilinSL, почитайте правила получения посылки на почте, если придет пустая коробка - не получайте
 
F

FilinSL

Новичок
Регистрация
19 Сен 2009
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
FilinSL, почитайте правила получения посылки на почте, если придет пустая коробка - не получайте
Но тогда она вернется обратно отправителю, так ведь? А посылка страхуется только от потери посылки, а не от пропажи вещей из нее. Я не с ибей заказать хочу
 
N

novochek10

Новичок
Регистрация
10 Сен 2011
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Ростов
немного страшно, но я все таки думаю попробую заказать. Вроде все основное узнал, только еще вопрос, на случай если вдруг не дойдет или сопрут я еще почитаю или спрошу, а вот сейчас нужно посылку страховать, в общем нужно что-то делать перед покупкой чтобы потом можно было вернуть деньги?

Добавлено спустя 51 минуту 10 секунд:

еще вопрос, можно до выигрыша аукциона или контакта с продавцом узнать отправляет ли он USPS priority mail в Россию и сколько доставка. Я в основном натыкался что в списках стран была только США, и так пишут United States- Expedited Shipping (USPS Priority Mail®) или Standard Shipping . Иногда пишет прямо под ценником где ставки делаются - в Россию не доставляется.
 
V

v3rt

Новичок
Регистрация
29 Сен 2009
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
Ufa
N

novochek10

Новичок
Регистрация
10 Сен 2011
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Ростов
v3rt
Scotch tape так вроде клейкая лента, должен понять наверное
 
Denkin

Denkin

Продвинутый
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
617
Баллы
403
Местоположение
Мос обл
Мне ещё весной пришло письмо с ебея, что у них изменяются правила "Buyer Protection Policy".
Цитирую:
We reserve the right to suspend a buyer's coverage under the eBay Buyer Protection Policy if we suspect that buyer is colluding with a seller to misdeclare the value or type of an item for evading customs fees.
Т.е. могут деньги не вернуть, если советовать продавцу как оформлять декларацию.

Я теперь боюсь что-ли советовать.
 
V

v3rt

Новичок
Регистрация
29 Сен 2009
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
Ufa
v3rt
Scotch tape так вроде клейкая лента, должен понять наверное

Scotch - это такой бренд, производящий клейкую ленту. Сказать скотч это совершенно то же самое, что сказать про копир - ксерокс, а про внедорожник - джип. Т.е. те, кто жил в послеперестроечной раше - поймут, а остальные - не факт. Чтобы вас правильно поняли, используйте термины: adhesive tape, self-stick tape, sticky tape, duct tape или просто tape - разберутся.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live