• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Принимайте в свои ряды. Украли Iphone 4.

bvoleg

bvoleg

Новичок
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Белгород
Такая ситуация.
Приобрел я Айфон 4 на ebay за 800 американских рубликов. Продавец сам из Австралии, списались,я оплатил ему денюжку, но чтобы он отправил с трек-номером нужно было доплатить 35уе, я ему пишу письмо мол выстави счет на дополнительную оплату. А он отвечает на следующий день, что уже отправил обычной почтой без трека.
Через две недели приходит мне извещение с почты, что пришла посылка из австралии, а вес указан 250 грамм, тут я понял, что украли.
Иду на почту и прошу вынести мне посылку, что бы посмотреть на неё и вижу что она с одной стороны приклеена скотчем, но не аккуратно. Смотрю вес при отправке 470 грамм. Извещение ещё не подписывал, они говорят, что мол пиши, что отказываюсь от получения. Я так и поступил, спрашиваю какие мои дальнейшие действия может в полицию или как. Они говорят типа ты не беспокойся мы сами всё сделаем.
Так вот меня интересует вопрос какие мне предпринять меры, что бы получить назад деньги?
 
dvdvitya

dvdvitya

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
2 357
Баллы
0
Местоположение
Россия
Дайте пожалуйста ссылку на лот. Вам диспут нужно на сайте о неполучении будет. На 43 день.
 
bvoleg

bvoleg

Новичок
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Белгород
Ссылочку на лот выложу чуть позже...
Есть ли шанс вернуть $$???
 
Vintego

Vintego

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2010
Сообщения
404
Баллы
401
Местоположение
РФ
А посылку то вскрыли?
 
V

vvz

Начинающий
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
845
Баллы
16
Местоположение
Калининград
Если без трэка есть и очень большие(я получал по такому случаю возмещение через Case на Ebay). Главное - не получил, проду пока не пиши. На 43 день диспут или кейс.
 
bvoleg

bvoleg

Новичок
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Белгород
Я посылку не вскрывал и с почты не забирал, просто на извещении написал, что от получения отказываюсь. Причину сказали не указывать.
 
P

parenyok1981

Начинающий
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
2 452
Баллы
19
Местоположение
Москва
Я посылку не вскрывал и с почты не забирал, просто на извещении написал, что от получения отказываюсь. Причину сказали не указывать.
Причину указывать обязательно!
Иначе просто тупо отправят назад...
В таком случае вор будет на свободе, а Вы останетесь с носом...
Эх **... :evil: :cry:
 
bvoleg

bvoleg

Новичок
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Белгород
Я посылку не вскрывал и с почты не забирал, просто на извещении написал, что от получения отказываюсь. Причину сказали не указывать.
Причину указывать обязательно!
Иначе просто тупо отправят назад...
В таком случае вор будет на свободе, а Вы останетесь с носом...
Эх **... :evil: :cry:
Я как бы хотел написать на извещении, но что нужно было указать в причине?
 
P

parenyok1981

Начинающий
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
2 452
Баллы
19
Местоположение
Москва
bvoleg
1, Несответствие веса
2, Вскрытая посылка
3, Отсутствие предмета, ценой в...
:)
 
bvoleg

bvoleg

Новичок
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Белгород
bvoleg
1, Несответствие веса
2, Вскрытая посылка
3, Отсутствие предмета, ценой в...
:lol:
Прийдя на почту в день получения, я попросил вынести посылку, что бы посмотреть на неё. Они что то замялись такие и говорят расписывайся в извещении и мы типа тебе её вручим, я говорю что мне необходимо сначала удостовериться в целости. Они вынесли полупорванный пакет, где ручкой было написано 250 гр. Я начал осматривать поточнее и увидел маленькими цифрами полузатертыми стояла масса там 470 гр. Я им показал, а они такие типаой девочки новые и нерассмотрели, что разница в весе. Короче знали, что посылка вскрыта ихотели что-бы я расписался в получении.
Акт не стал составлять, потому что:
1. На конверте не было написано, что это (телефон)Iphone
2. Стоимость стояла 200$, а не полная стоимость 800$
3. Посылка пришла обычной почтой, а не EMS и не была застрахована(мне кажется это вина продавца, что он такой дорогой товар шлет через обычную почту без страховки, хотя я ему писал, что доплачу за пересылку express).
 
token

token

Новичок
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
207
Баллы
0
Местоположение
Москва
а зачем по этому поводу заводить новую тему то?
по моему, в уже существующих темах по этой проблеме (да-да, вы не один такой эксклюзивный) все подробно расписано уже давно
 
bvoleg

bvoleg

Новичок
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Белгород
а зачем по этому поводу заводить новую тему то?
по моему, в уже существующих темах по этой проблеме (да-да, вы не один такой эксклюзивный) все подробно расписано уже давно
Я не говорю что Я какой-то эксклюзивный. Я просто задал вопрос в начале темы, как мне поступить в данном конкретном случае.
 
FeraPont

FeraPont

Начинающий
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
672
Баллы
20
Местоположение
Самарская Лука
Вам, наверное, надо было писать на почте претензию.
 
bvoleg

bvoleg

Новичок
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Белгород
FeraPont

FeraPont

Начинающий
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
672
Баллы
20
Местоположение
Самарская Лука
В этом главный косяк. А почему сумма и декларация не правдивая? Зачем скрывали это?
 
Romanxxl

Romanxxl

Новичок
Регистрация
26 Мар 2011
Сообщения
92
Баллы
0
Местоположение
Москва
Даммс( обидно... С таким нетерпением ждешь эту долгожданную посылку ,и вот тебе примите,распишитесь......((
 
R

Rembrandts

Новичок
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
1 149
Баллы
0
Местоположение
Москва
одного не пойму, зачем в извещении расписывались если пакет рваный и вес другой? тут люди на всех местах волосы рвут когда подписали а косяк только дома обнаруживают а тут...
а то что тема отдельная это хорошо, она точно будет не про айфон
 
krilovsky68

krilovsky68

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
500
Баллы
411
Местоположение
Тамбов, Россия
крайне интересная ситуация. уверен что вы поступили правильно что не получили посылку.
как я полагаю, почтовое отправление, которое не было получено будет отправлено обратно. вопрос только в другом - как наша почта всунет обратно посылку несоответствующую по весу?(риторический вопрос)
относительно ваших действий - думаю что подлежит открыть диспут и указать что вы не получили посылку. в этом случае продавец получит то что отправил, а вы получите (теоретически) свои денежные средства.

чисто по человечески - не хотел бы оказаться в данной ситуации...
 
bvoleg

bvoleg

Новичок
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Белгород
одного не пойму, зачем в извещении расписывались если пакет рваный и вес другой? тут люди на всех местах волосы рвут когда подписали а косяк только дома обнаруживают а тут...
а то что тема отдельная это хорошо, она точно будет не про айфон

Мне сказали, что необходимо написать: В получении отказываюсь и рядом с текстом расписаться.
Не в том месте, где расписываюся в получении.
Сказали, что если я не распишусь в отказе, то мне повторно через 5 дней пришлют повторное извещение и через гесколько дней положат посылку в хранение за которое я должен буду оплачивать...

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:

крайне интересная ситуация. уверен что вы поступили правильно что не получили посылку.
как я полагаю, почтовое отправление, которое не было получено будет отправлено обратно. вопрос только в другом - как наша почта всунет обратно посылку несоответствующую по весу?(риторический вопрос)
относительно ваших действий - думаю что подлежит открыть диспут и указать что вы не получили посылку. в этом случае продавец получит то что отправил, а вы получите (теоретически) свои денежные средства.

чисто по человечески - не хотел бы оказаться в данной ситуации...

Спасибо за поддержку, просто я не уверен, что продавец получив вскрытую посылку назад будет что-то возвращать.
А ВООБЩЕ ЗАДОЛБАЛ ЭТОТ БЕСПРЕДЕЛ!!! У МЕНЯ ОСТАЛИСЬ ОДНИ ЭМОЦИИ.
И ПОЛУЧАЕТСЯ, ЧТО ВИНОВАТ ПРОДАВЕЦ, КОТОРЫЙ ДОБРОСОВЕСТНО ИСПОЛНИЛ СВОИ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА...
Вот ещё ссылочка на беспредел почты, посмотрите http://smi2.ru/zashibis/c522826/
 
R

Rembrandts

Новичок
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
1 149
Баллы
0
Местоположение
Москва
bvoleg на "счётчик" вас вряд ли поставят :shock: её просто обратно отправят,
а почта тут может вообще ни причём, посылку могли вскрыть где угодно по дороге да и неизвестно, что там продавец вообще в итоге послал, я бы почту в данном случае в последнюю очередь винил, инвойс то вы оплатили а не почта, ну и продавец отослал "что-то" соответственно оплаченному прейскуранту, всё
 
Live

Similar threads




Вверх
Live