• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

При оплате снимают больше денег чем нужно

M

Manyyo

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
Украина Харьков
Купил товар окончательнаясумма с доставкой которого составила 120$, а с карты сняли 128$ - куда 8 делись не понятно.Может кто подскажет?.Оплачивал через paypal с прикреплюнной карточкой от приват банка!
 
N

needforspirt

Продвинутый
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
1 108
Баллы
219
Местоположение
Russia. Omsk.
Юзай поиск, не раз такое обсуждалось.
 
Apkadiy

Apkadiy

Новичок
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
2 417
Баллы
0
Местоположение
Россия, Челябинская область
Ключевые слова отключить конвертацию валют пэйпал
 
P

Pashamy

Новичок
Регистрация
30 Июл 2009
Сообщения
403
Баллы
0
Местоположение
Люберцы
Ваша карта в китайских юанях или монгольских тугриках?

Видно, после переезда форума, сломался мой мыслеуловитель... :)
 
В

Виталий_

Новичок
Регистрация
11 Апр 2009
Сообщения
409
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
M

Manyyo

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
Украина Харьков
Apkadiy
карта в баксах
Отключил конвертацию - как сделаю покупку,узнаю помогло ли!
 
M

Min

Новичок
Регистрация
16 Окт 2009
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Киев
ну что помогло? :crazy:
 
Apkadiy

Apkadiy

Новичок
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
2 417
Баллы
0
Местоположение
Россия, Челябинская область
Manyyo
ждем новостей
 
HeBe3yXa

HeBe3yXa

Новичок
Регистрация
14 Окт 2008
Сообщения
452
Баллы
0
Местоположение
Черкассы, Украина
Не забывайте еще один нюанс... при онлайн-оплате на карточке блокируется несколько большая сумма, чем реально снимается... это практика всх банков (курите форум, в "Платежных системах" это неоднократно обсуждалось)... Поэтому в онлайн-выписке (SMS-банкинге) может быть показано списание с карты на несколько баксов больше, чем сумма платежа... в результирующей месячной выписке обычно всё становится на свои места, т.е. показывется реальная сумма транзакции и реальный остаток на карточке.
 
L

lexen

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2009
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Великий Новгород
Всем привет, все ответы в данном топике, увы, неверны. Потому как все отвечающие исходили из вполне логичных нормальных доводов и идей. Но, увы, есть одно но – ЭТО ПРИВАТ, более жидовскую контору представить сложно – ГОВОРЮ это как владелец Приват VISA GOLD. И из первых уст (от лично менеджера) знаю, почему так происходит – конвертация по внутреннему курсу (от курса Центробанка как правило отличается на 1 – 1,5 рубля, и это когда на рынке валюты всё спокойно). При этом авторизация происходит по курсу визы, а снятие как им захочется. Причём ещё больший прикол покупать в долларах всё-таки выгоднее, так как при покупке например в фунтах – получаем, фунты в доллары (ПО ВНУТРЕННЕМУ КУРСУ), доллары в рубли (ОПЯТЬ ПО ВНУТРЕННЕМУ КУРСУ). А на мои изыскания по поводу того что я владелец GOLD и по правилам операции должны проводится по курсу визы – сказали что да должны, но увы.

P.S. забыл добавить для владельце долларовых карт, ПРИВАТ припас особый сюрприз доллары -> рубли -> доллары, опять таки набегают бонусы для банка (учитывая что ещё и курс внутренний).
 
HeBe3yXa

HeBe3yXa

Новичок
Регистрация
14 Окт 2008
Сообщения
452
Баллы
0
Местоположение
Черкассы, Украина
lexen
ну... весьма категорично, конечно... но...
1. А с чего вы решили, что у ТСа именно Приватовская карта?
2. У меня лично есть одна карточка в Привате (Украинском), долларовая, виртуальная... конвертация в ПП отключена. Да, факт того, что при онлайн-платежах блокируется на карте несколько большая сумма имеет место быть... но в финальных выписках всё чётко - сумма снятия и остаток на карточке - цент в цент... одна беда - за каждую транзакцию банк снимает фиксированную комиссию = 0,35USD, но я об этом знал заранее и был готов... так-что не имею к ним никаких претензий (именно по этому поводу... вообще-то там поводов для претензий хватает и других, так-что этой карточкой пользуюсь достаточно редко... но грязью эту контору поливать смысла не вижу... для проформы, отмечу большой плюс - при пополнении нету комиссии и зачисление на карту происходит практически мгновенно... т.е. пока я от ближайшей кассы топаю домой (минут 10 времени) - деньги уже на карте).
 
L

lexen

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2009
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Великий Новгород
Оплачивал через paypal с прикреплюнной карточкой от приват банка!
это вопервых,
а во вторых я конечно рад что вам повезло с долларовой картой (в Украинском Привате), но наличие внутренних курсов и двойной перевод - и это не догадка как я уже говорил, а факт выясненый их же менеджером - это дрянь. А про быстрое поступление и т.д. в VTB тоже довольно быстро, а снимали всегда одинаково.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
lexen
Вы действительно думаете, что менеджер с которым вы разговраивали сам что либо понимает? Скорее всего нет, это беда всех банков, найти по настоящему компетентного человека довольно трудно. Какую только ахинею они вам не расскажут - просто жуть...

Конечно, с приват банком я не сталкивался, но в других банках россии такая же фигня. Не важно в какой валюте счет и карта - все равно сделка проходит в рублях по курсу банка. Но потом, когда транзакция завершится - лишне снятый остаток падает на счет обратно.

Я не говорю что у вас все хорошо с банком, и что вы зря на них наезжаете. Но просто то, что вы написали со слов менеджера - это полнейший бред. Менеджер, который рассказал вам все это просто напросто некомпетентен в таких вопросах. Там я думаю причина лишних трат совсем в другом.
 
D

du_ku

Новичок
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Киев
Пользовался несколькими картами разных банков. С Приватом не сотрудничал.
Карты были как в иностранных валютах так и в национальных. Перед началом пользования писал в paypal чтобы они изменили валюту карты, которую ставят по умолчанию исходя из региона для которого регался аккаунт, в ту которая на карте.
При покупке ничего ненужно отключать деньги снимаются в валюте которая на карте и никаких конвертаций не происходит.

При транзакции блокируется реальная сумма (без накруток), если валюта карты отличается от той в которой выставлен счет, то сумма берется по курсу Визы и блокируется и только через три дня списывается, но ее пересчитывают по курсу на день списания, разницу или отдают или забирают в зависимости вырос курс или упал.

В Родовид Банке, была ситуация что в заблокированных висели более 1к баксов (были возвраты) но на карточный счет они не возвращались нужно было просить чтобы перевели на текущий и несколько раз.

Ваша ситуация похожа на ту что запрос (счет) paypal выставил в нац. валюте. Это вы можете узнать позвонив в банк, они все вам скажут. Из-за разницы в курсе купли продажи вам и накапало 8 баксов.
Или банк берет за операцию какой-то процент.
Это можно узнать как по телефону, так и по распечатке всех транзакций за период в отделении банка.
 
Dimonoff

Dimonoff

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
2 101
Баллы
576
Местоположение
Украина
ого дисскусия) внутренние курсы....комиссии, я с приватгм уже год, да, есть косяки, но комиссию я отключтл просто убрав конвертацию в палке, раньше было так: доллар-грн, грн-доллар, и я терял деньги из-за
этого. а вы столько грязи льете, у меня тоже есть подобная карта как и у вас и все гуд.
 
L

lexen

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2009
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Великий Новгород
а где вы видели грязь, увы только правда. И менеджер вполне грамотный, и факт наличия двойных переводов и внутреннего курса - Приват тоже не отрицает.
И сравнить есть с чем - на руках всё-таки три карты.
 
targetorsk

targetorsk

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Орск
У меня аналогичная ситуация была при первой покупке.
Открыл счета в Альфабанке, конвертнул рубли в валюту, сделал покупку, узрел что списано больше чем по чеку.
Смотрю PayPal, они запросили с карты рубли, как следствие банк конвертнул доллары в рубли отдал больше, paypal конвертнул обратно в баксы (причем курс там менее выгодный) - результат минус пару баксов.
Далее написал письмо в PayPal типа того:
Прошу разобраться с проблемой следующего плана:
Несмотря на то что я живу в России, моя банковская карта хранит доллары США, счет оплачиваемый мной также выставлен в Долларах, просьба списывать с меня Доллары США.
На следубщий день пришел ответ, что ихвените ля ля ля все поправили, платите на здоровье :wink:
Действительно с тех пор проблем с расхождением счетов и оплатой нет.
 
shmat

shmat

Крутой иБаер
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
483
Баллы
1 013
Местоположение
Краснодар
может быть все не так сложно...а просто в цену товара не включен процент палки?
как на http://www.sunsky-online.com/ - цены указаны без этого процента.
А при выставлении окончательного счета прибавляются палковские 5% к стоимости товар+доставка
А топикстартер это дело просмотрел, и думает что с него лишнее сняли.
 
Dimonoff

Dimonoff

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
2 101
Баллы
576
Местоположение
Украина
а где вы видели грязь, увы только правда. И менеджер вполне грамотный, и факт наличия двойных переводов и внутреннего курса - Приват тоже не отрицает.
И сравнить есть с чем - на руках всё-таки три карты.

у меня тоже на руках не одна карта приват банка, я не говорю что они ангелы, больше всего меня не устраивает работа ихнего приват24, но двойных курсов я никогда за год там не видел, после того как отключтл конвертацию - снималось столько сколько нужно было, по нормальному курсу.
 
O

oksanaM

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
304
Баллы
21
Местоположение
UA
Вопрос к Украинцам.
У меня карточка Виза в банке Пивденный. Платила всегда, особо на курс не смотрела. С недавних пор удивляться стала - снимают по курсу 8.45 ( а в обменках - 8.05!!!). Я так и прикидываю стоимость товара 8.45 умножаю на цену в долларах... А сегодня просчитала последнюю свою оплату - вообще оплатила по курсу 8.6 получилась!!! Это что за курс то такой? На товаре ценой под 400$ - переплата пара сотен гривен. Единственное - цена товара была в фунтах. Т.е. несколько переводов!? Я не хочу вдаваться во все выше написанные тонкости - ясное дело, что конвертируют + процент Палки и внутренние курсы гуляют.....
Хочу просто узнать - по какому курсу с украинцев снимаются оплаты через ПайПал в других банках? Может быть, мой банк - туфта?
И ещё вопрос - где отключить конвертацию?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live