• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Потеря посылки

  • Автор темы mastayoda
  • Дата начала
M

mastayoda

Новичок
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
205
Баллы
0
Местоположение
санкт-петербург
Почта не сможет осуществить поиск отправления без номера!
За пересылку таких отправлений (простых) никто ответственности не несёт!


(данный факт отражён в правилах оказания услуг почтовой связи)

т.е. в законе прям так написано "посылки без трекинга можно ломать, воровать, сжигать, взрывать и тд" всё равно никто ответственности не несёт?))))
не могли бы вы в таком случае показать ссылку на закон в котором это описано. буду очень признателен
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
т.е. в законе прям так написано "посылки без трекинга можно ломать, воровать, сжигать, взрывать и тд" всё равно никто ответственности не несёт?))))
не могли бы вы в таком случае показать ссылку на закон в котором это описано. буду очень признателен

Чего вы дергаетесь? Я сказал, передав содержание правил оказания почтовых услуг (есть на сайте Почты России). Это ни в коем случае не закон. Где ясно сказано, что почта не несёт ответственности за пересылку простых отправлений. Не надо начинать говорить про "сжигание, взрывание, ломание и воровство". Сядьте и рассудите сами: Обычное отправление проходит свой путь так же, как и заказное, регистрируемое (с трекингом). Все манипуляции с ним, включая воровство на совести почтовых сотрудников.

Что конкретно не ясно?

Может просто проявить немного терпения и подождать?
 
A

Alicia

Новичок
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Московская обл.
mastayoda

У меня потерялась одна посылка без трекинга, и одна, как я думала, потерялась, но пришла все-таки с опозданием, в обоих случаях я пыталась сделать все возможное для их розыска, вот что могу сказать.

1. Посылка без трекинга (First Class). Звонок на линию качества Почты России. Ответ: ничего сделать нельзя, т.к. данный вид отправлений не имеет российского регистрационного номера. Только по факту получения адресатом появится информация. Диспут я открыла в Пейпел, хотя уверена была на 99%, что продавец отправил - репутация+чек+сама ситуация. Тем не менее, посоветовавшись здесь, на форуме, открыла диспут (перед продавцом извинилась, конечно, сто раз, написала, что уверена в честности, но не получила то, за что платила и т.д.). Продавец помялся немного и вернул деньги, вообще с самого начала было видно, что он уверен в решении диспута в мою пользу в случае перевода в клейм. Видимо, так обычно бывает, и продавец знал это.
2. Посылка с трекингом. "Пропала" на пути на сортировочную базу. Когда все разумные сроки вышли, позвонила на ту же линию качества. Мне сказали, что уже можно подать заявление на розыск, это можт сделать отправитель или получатель (при наличии эл. копий документов на отправку). Правда, на почте у нас сделали круглые глаза, сказали, ничего не знают, как и где пишутся такие заявления, отфутболили на другой пункт, как оказалось, зря. Ну, это уже компетенция работников. Кстати, и на линии качества могут разную инфу давать, мне потом другой оператор сказала, что только отправитель может по международным подавать на розыск, но я возразила, сославшись на предыдущий разговор с предыдущим оператором, и оан вроде как согласилась. Так что лучше туда неск. раз позвонить, для верности.
Так что не парьтесь вы сильно поиском законодательных актов, если вы только не юрист в их хитросплетении вы все равно не разберетесь. И не думаете же вы, что Почта России нагло и открыто попирает законы РФ в том, что касается таких принципиальных вопросов, как сфера ответственности. А для начала попробуйте обратиться хоят бы на линию качества.
 
M

mastayoda

Новичок
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
205
Баллы
0
Местоположение
санкт-петербург
алисия, большое спасибо за ценную инфу. очень благодарен.
на счёт того, что "И не думаете же вы, что Почта России нагло и открыто попирает законы РФ в том, что касается таких принципиальных вопросов, как сфера ответственности" я так очень думаю. т.к. несколко раз были заканы с ебай кросовки. и в 8 случаях из 10 коробки приходят с дырками и надрывами. таможенники уж очень любопытные) раз уж они упаковку портить не стесняются то воровать думаю тоже))))
ещё раз спасибо
 
MrGrey

MrGrey

Крутой иБаер
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
375
Баллы
1 201
Местоположение
Россия,Иваново
модная сумочка! :ROFL:
 
kostik84

kostik84

Продвинутый
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
1 385
Баллы
463
Местоположение
Москва
вопрос:
продавец отправил 2 малых пакета (зачем два - не знаю, можно было и одним, сослался на то, что может сломаться), кстати в этот же день из англии было отправлено еще 2 пакета.

в итоге я получил 3 пакета.
а вот один куда то потерялся....
украли? затерялся? или еще что то???
кто сталкивался с такой ситуацией?
продавец сказал отправил все. есть пруф оф постинг
 
C

ClefHanson

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Санкт -Петербург
Блин у меня таже ситуация. Отправили фест классом, он не трекуется, нету уже почти месяц, на все вопросы продавец молчит, вобщем поный мрак. Зато такая "доставка" обошлась мне всего в 7 баксов. Тоесть, теоретически, он может нехера и не отправлять, просто предьявить квитанцию якобы на которой совершил отправку, а сам тупо забрать деньги и в ответ молчать, ибо предьявлять ему мне будет нечего. попа, друзья мои ,попа. Я думал, такой херни за границами нашей страны не встретишь, а там развод прямо вот так. Типа, пацан, ты сам нажал на кнопку тебя никто не просил, чо ты хочешьто? А пацан просто хотел дешевле и выгоднее, вот и все.
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
В РФ простые отправления в большинстве своем не доходят - их воруют по пути. Отправлять надо только регистрированной почтой, чтобы был трекинг.
Это не развод, а попытка экономии, потому как в Европе воровства практически нет - поэтому и шлют простыми как внутри так и за пределы, наивно полагая что все так идеально.
 
masteruvz

masteruvz

Продвинутый
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
699
Баллы
401
Местоположение
Нижний Тагил Россия
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
masteruvz

masteruvz

Продвинутый
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
699
Баллы
401
Местоположение
Нижний Тагил Россия
Почта не сможет осуществить поиск отправления без номера!
За пересылку таких отправлений (простых) никто ответственности не несёт!
гы,о чем тогда здесь спор???
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
покупатель сам выбрал дешевый вид доставки (без трекинга) и еще пытается качать права.
 
masteruvz

masteruvz

Продвинутый
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
699
Баллы
401
Местоположение
Нижний Тагил Россия
Я не согласен с тем, что почта не несет ответственности. Еще как несет.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live