• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Потеря посылки

  • Автор темы mastayoda
  • Дата начала
M

mastayoda

Новичок
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
205
Баллы
0
Местоположение
санкт-петербург
сталкнулся с двумя продавцами которых написано: International bidders~I am not responsible for lost packages
вот айтим http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&ssPageName=STRK:MEBIDX:IT&item=200258041076
и второй продавец написал, что т.к. я не стал покупать страховку он отправил посылку без трекинга. и тоже написано We strongly suggest buyer just pay small amount insurance for 100% safety receive item. otherwise we do not have any obligation to resent the item if it will be lose during the shipping.
и ссылка: http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&ssPageName=STRK:MEWNX:IT&item=220286764086
возникает вопрос: если посылка не прийдёт за оговоренные 10-15 рабочих дней. и срок ожидания затянется скажем до 30 дней. я открою диспут.а селер предъявится документы подтверждающие отправку. то мне деньги не вернут и пожелают ждать обещанное?
 
Иваныч

Иваныч

Новичок
Регистрация
2 Янв 2008
Сообщения
1 168
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
...
возникает вопрос: если посылка не прийдёт за оговоренные 10-15 рабочих дней. и срок ожидания затянется скажем до 30 дней. я открою диспут.а селер предъявится документы подтверждающие отправку. то мне деньги не вернут и пожелают ждать обещанное?
Резонно было бы озаботиться этим вопросом до покупки. Но в случае, если случится (простите за тавтологию) именно так, как Вы спрашиваете, - всё будет именно так. Без вопросов.
А цена (хотел сказать - вопроса :) ) страховки на эти покупки должна быть сущим пустяком.
 
W

waples

Новичок
Регистрация
2 Окт 2008
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
жди до месяца...
уже после открывай диспут...

помню был случай когда лот не пришел,был трек вида LJ*US
фиксируют ток вылет в Россию или вовсе электронный че то там - в общем после 2 месяцев все таки вернула палка ибо факта доставки не было зафиксированно )

а вообще после месяца напиши ему - what`s wrong ?)
а то 2 недели очень смешной срок особенно для России)
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
помню был случай когда лот не пришел,был трек вида LJ*US
фиксируют ток вылет в Россию или вовсе электронный че то там - в общем после 2 месяцев все таки вернула палка ибо факта доставки не было зафиксированно )

"Фиксируется" только получение информации о данном отправлении, то есть распечатки электронной формы на отправку, неизвестно - была ли отправлена посылка

а вообще после месяца напиши ему - what`s wrong ?)

Только идиот может написать данную фразу в чистом виде
 
M

mastayoda

Новичок
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
205
Баллы
0
Местоположение
санкт-петербург
мнения расходятся)))) я просто сразу не уловил, что трекинга не будет. самое забавное что если платишь за страховку то волшебным образом трекинг появляется а способ отправки при этом остаётся прежним))))
и всё таки "International bidders~I am not responsible for lost packages "
в действительности всё так и есть? продавец не отвечает за потерянную посылку?
 
Иваныч

Иваныч

Новичок
Регистрация
2 Янв 2008
Сообщения
1 168
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
Не платили за страховку, читай - не страховали, соответственно и продавец не отвечает. А квитанцию об отправке (если отправлял, конечно) он предъявит и Вам ловить нечего будет в диспуте.
 
M

mastayoda

Новичок
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
205
Баллы
0
Местоположение
санкт-петербург
хм. а если претензии к почте? посылку отправили а она не приходит
 
Иваныч

Иваныч

Новичок
Регистрация
2 Янв 2008
Сообщения
1 168
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
И кто эти претензии предъявлять, по-вашему, будет?
 
M

mastayoda

Новичок
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
205
Баллы
0
Местоположение
санкт-петербург
в случае если МНЕ посылка не прийдёт допустим за месяц, продавец покажет квитанцию. то смогу Я предъявить претензии великой почте?)))
кстати в квитанции будет чётко указано что имено отправил продавец?
 
Иваныч

Иваныч

Новичок
Регистрация
2 Янв 2008
Сообщения
1 168
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
1. А с какой стати? Вы кто?
2. Навряд ли. Номер отправления/дата отправления/адресат <- это - да.
 
M

mastayoda

Новичок
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
205
Баллы
0
Местоположение
санкт-петербург
как кто. я человек который оплатил посылку и не получил её. по-вашему, это вполне нормально будет?))) или предъявлять претензии в случае потери посылки могут только избранные. я что-то не понимаю
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
как кто. я человек который оплатил посылку и не получил её. по-вашему, это вполне нормально будет?))) или предъявлять претензии в случае потери посылки могут только избранные. я что-то не понимаю

Да успокойтесь вы. Без номера ни одна почта искать ничего не будет, потому как не сможет! И не должна!

По международным правилам почта за пересылку простых отправлений (т.е. не регистрируемых) ответственности не несёт.

Если вы настолько волнуетесь, что подождать посылку не можете элементарно, то брали бы доставку "Express" или "Priority", где есть трек.

Желаю всего доброго, и чтобы получили посылку. Удачи.
 
Иваныч

Иваныч

Новичок
Регистрация
2 Янв 2008
Сообщения
1 168
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
Именно: избранные.
Читать надо больше по теме - меньше вопросов было бы.
Предъявить претензию почте/подать заявление на розыск может только отправивший посылку, в вашем случае - продавец. Потому как до получения её адресатом: отправление является собственностью отправителя.
Прописные истины ...
 
M

mastayoda

Новичок
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
205
Баллы
0
Местоположение
санкт-петербург
да вот не заметил я срау что трека не будет. теперь и хочу узнать все мелочи)))
 
M

mastayoda

Новичок
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
205
Баллы
0
Местоположение
санкт-петербург
Иваныч
спасибо больше. если бы сразу так написали меньше вопросов бы возникло. а все прописные истины знать нереально. теперь в моём запасе будет на 1 больше)
 
None

None

Новичок
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
594
Баллы
0
Местоположение
Украина
Товарищи! Не несите бред! По закону посылку обязана почта искать как от отправителя, так и от получателя. Нужно только скан квитанции распечатать и на почту принести и накатать заяву. Будут сопротивляться так и говорить - по закону вы не имеете права мне отказывать, я буду на вас подавать жалобу.
 
M

mastayoda

Новичок
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
205
Баллы
0
Местоположение
санкт-петербург
блин сколько ж мнений. а не знаете случаем как называется закон который регулируют эти отношения?
 
Иваныч

Иваныч

Новичок
Регистрация
2 Янв 2008
Сообщения
1 168
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
Да, ссылочка бы не помешала ...
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
Почта не сможет осуществить поиск отправления без номера!
За пересылку таких отправлений (простых) никто ответственности не несёт!


(данный факт отражён в правилах оказания услуг почтовой связи)
 
L

Lyubimaya

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2006
Сообщения
1 129
Баллы
0
Местоположение
USA,Mayfield Village
а вообще после месяца напиши ему - what's wrong ?)
[/qуоте]

Только идиот может написать данную фразу в чистом виде[/qуоте]
[/quote:db4e72c20c]

представь себе,здесь ета фраза очен даже в ходу...тока добавить надо

with bla-bla-bla...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live