• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посылка пропала, а диспут закрыли в пользу продавца

V

vadriver

Новичок
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
киев
История такова: купил видеокамеру за 400 зеленых, как написал продавец, камера была новая со всей комплектацией но без упаковки, попросил чтобы в инвойсе написал стоимость до 200$, он согласился, когда камера пришла на почту, пришло извещение заплатить расстаможку 40% от стоимости, как позже выяснилось продавец или забыл про договоренность в 200$ или специально так сделал. Открыл диспут, продавец согласился вернуть деньги при возврате камеры, Ибей умыл рыки и закрыл диспут, на почте написал отказ от посылки и выслал её обратно продавцу. Вот уже 4 месяца как след от посылки пропал, продавец на связь не выходит, есть подозрение что, он удалил свой ибей-аккаунт. Банк в money refund отказал, так как не несет ответственности за таможенные разборки. Есть также подозрение, что товар просто украли на укрпочте.
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
SHERPA

SHERPA

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2009
Сообщения
608
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
А диспут по какому поводу открывали?По той причине что продавец не занизил стоимость :) ?
 
klop18

klop18

Новичок
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
444
Баллы
0
Местоположение
Пушкино
Как-то все сомнительно это выглядит. Вы сначала написали продавцу о своей ситуации, а потом пошли на почту и отказались от покупки? По меньшей мере неразумно. Если уж на то пошло, вы хотя бы сразу отказались, чтобы в треке было видно невручение.
А если совсем по-правильному, то по вашей вине продавец потерял деньги на доставку туда-обратно. Так как вещь ценная и велик риск ее утери или порчи, он имел полное право написать истинную стоимость. При утере камеры ему бы не возместили полную стоимость камеры. Вы не совсем правы, и ситуация сложная.
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Надо было отказ не писать и вообще не ходить на почту по этому поводу. Открыть диспут о неполучении на 43 день и все. А так получается посылка пришла, вы вроде получили, а вроде отказались, продавец возврат не получил. Диспут закрыли (то ли вы сами, то ли ебэй), прошло 4 месяца (то есть все сроки прошли) и вы остались с носом.
 
V

vadriver

Новичок
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
киев
Перед тем как купить товар, я спросил у него сможет ли он занизить стоимость, чтобы не попасть под расстаможку, он согласился на такой риск, я его за язык не тянул. Когда Ибей заблокировал его счет, продавец сразу начал слёзно умолять что деньги вернет, как только получит камеру обратно, и Ибей написал что диспут закрыл, потому что продавец согласен вернуть деньги, т.е. я так понимаю у них там всё на доверии основывается. Если Ибей берется за защиту своих клиентов, то пускай доводит дело до конца, а он сразу руки умыл, сказав что ничем уже не может помочь так как продавец согласился вернуть деньги. И что теперь получается, у него мои деньги и плюс он страховкочку получил, не плохо заработал. Я думаю было бы справедливо, если бы он сделал частичный возврат денег без учета доставки, так он же молчит.
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
Ни на один поставленный вопрос вы не ответили. Тут не экстрасенсы, пишите подробно и с цитатами вашей переписки с продавцом, тогда будет понятнее о чем идет речь и что делать.
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
и Ибей написал что диспут закрыл, потому что продавец согласен вернуть деньги, т.е. я так понимаю у них там всё на доверии основывается.
во-первых, диспут в палке, на eBay - кейс
во-вторых, не верю, что так вам eBay ответил :)
 
Артурик74

Артурик74

Начинающий
Регистрация
28 Окт 2009
Сообщения
211
Баллы
18
Местоположение
Краснодар
Или темнит ,или фантазирует :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live