• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посылка из Китая. (1 блин комом... или нет?)

TARDIS

TARDIS

Новичок
Регистрация
23 Апр 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Украина, Одесская обл., г. Измаил
Друзья, товарищи, соратники... Помогите разобраться новичку, в плане пересылок из Китая.
Меня смущает трек-код. который мне дал продавец:
<< UA747285284CH >>
Сам я из Украины. Посылка, по словам продавца заказана, 2 недели назад ( конкретно 11 апреля ).
Ни на одном из проверочных сервисов, номер не трекается. Так как в этом деле я "зеленый", подозреваю обман.
Жду ваших предложений и помощи, как у людей с более богатым опытом. Заранее спасибо за ответы!

И да кстати, такая табличка имеет право на жизнь?
AA-AZ - это заказные письма (по нашим данным - не отслеживаются)
CA-CZ - простая посылка, т.е. это не письмо и не мелкий пакет, а посылка габариты которой больше определенных размеров или вес равен или больше двух килограмм, такие посылки почта России не доставляет до конечных почтовых отделений получателей, а выдает их на главных почтамтах городов.
EA-EZ - почтовые отправления Экспресс почты EMS
LA-LZ - чаще всего это сопроводительные письма к посылкам и они не отслеживаются, но есть и специальный дешевый вид посылок у почты США и они отслеживаются на почте США и России
RA-RZ - самый распространенный вид почтовых отправлений - регистрируемый малый пакет или письмо, стоит очень дешево и во многих китайских магазинах предоставляется совершенно бесплатно, при цене товара посылки больше 25-30 долларов США.
VA-VZ - отправления с объявленной ценностью или застрахованные
BA-BZ, DA-DZ, GA, GD, NA-NZ, PA-PZ, ZA-ZZ - для отправлений внутри одной страны
UA-UZ - нерегестрируемые и неотслеживаемые отправления, но которые обязаны проходить таможенные процедуры.
 
barash

barash

Новичок
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
1 092
Баллы
0
Местоположение
Tula/Kaluga/Moscow
трек отдельно покупали? рейтинг у прода хороший?
бывает когда доставка бесплатная или товар дешевый продавец наобум пишет трек номер
ну и ждать надо в любом случае, иначе никак
 
TARDIS

TARDIS

Новичок
Регистрация
23 Апр 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Украина, Одесская обл., г. Измаил
трек отдельно покупали? рейтинг у прода хороший?
бывает когда доставка бесплатная или товар дешевый продавец наобум пишет трек номер
ну и ждать надо в любом случае, иначе никак

Получилось так! Заказал у продавца товар. Рейтинг у него, судя по ранним отзывам, был неплохой. Но на аукционе он отсутствовал год. И вот сделал я заказ, оплатил и он выслал мне такой вот трек-код. Написал только что этот код начнет светиться на сайте УкрПочты только когда товар появится на территории Украины. Вот и вся история.
 
barash

barash

Новичок
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
1 092
Баллы
0
Местоположение
Tula/Kaluga/Moscow
TARDIS, ну тогда ждать, а там уже будет видно) время еще есть)
 
TARDIS

TARDIS

Новичок
Регистрация
23 Апр 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Украина, Одесская обл., г. Измаил
barash, Спасибо вам за помощь )
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
barash

barash

Новичок
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
1 092
Баллы
0
Местоположение
Tula/Kaluga/Moscow
TARDIS, пожалуйста)
 
TARDIS

TARDIS

Новичок
Регистрация
23 Апр 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Украина, Одесская обл., г. Измаил
dog97, Если вы уже сталкивались с треками такого плана, не подскажите, как быстро эта почта обычно работает? И почему на некоторых трек сервисах пишут, что "формат неверный"?
 
F

FinderS

Начинающий
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
397
Баллы
21
Местоположение
Сочи
hawkrus

hawkrus

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2013
Сообщения
514
Баллы
413
Местоположение
Москва
F

FinderS

Начинающий
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
397
Баллы
21
Местоположение
Сочи
Live

Similar threads




Вверх
Live