• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

После полной оплаты "Buy it Now" продавец требует еще 18$ сверху!

C

Croustn

Новичок
Регистрация
21 Дек 2012
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Москва
Актульно.
 
C

Croustn

Новичок
Регистрация
21 Дек 2012
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Москва
Можно в таком случае сразу диспут открывать?
 
Mr.Finger

Mr.Finger

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
1 182
Баллы
263
Местоположение
Спб
Croustn, Вы в итоге ответили проду что бы он отправлял дешевым способом?
если ответили то ждите 43 дня и тогда открывайте диспут если конечно покупка не пустяковая

Добавлено спустя 21 мин. 28 сек.
я недавно выиграл детскую куртку, после после оплаты прод написал
Please note that the shipping of this item to your postal address in russia will cost US$12.00 total.
We would appreciate it if you would send the additional amount due of US$5.70 to cover the balance for shipping. Your item is waiting to be shipped pending receipt of this amount.
при том что в листинге было Shipping:$6.30, так как другие аукционы уже закончились то я добавил сумму которую просил продавец. В общем то особых претензий к продавцу нет так как просил он не много, но в фиде я не забуду указать этот не приятный момент.
 
C

Croustn

Новичок
Регистрация
21 Дек 2012
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Москва
Mr.Finger, в фиде я считаю надо срагу негатив ставить в таких случаях.
 
Mr.Finger

Mr.Finger

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
1 182
Баллы
263
Местоположение
Спб
Croustn,
если куртка будет в норме то не вижу смысла ставить негатив
 
tataka1212

tataka1212

Новичок
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
140
Баллы
0
Местоположение
Москва/Brugge
По-моему, нормальный продавец.
Некоторых уговариваешь еще изо всех сил на приорити,
а этот сам предлагает.
А что у продавца написано о сроках отправки, в описании лота.Так то не вижу в сроке 4 дня ничего критичного.
 
Mr.Finger

Mr.Finger

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
1 182
Баллы
263
Местоположение
Спб
tataka1212,
я так понял что ТС возмутился из за того что прод после оплаты не отправлял товар а ждал доплаты, при этом сам на связь не выходил, т.е. если бы ТС сам не спросил продавца в чём дело то и продавец так бы и молчал.
Если я всё правильно понял то мне понятно негодование ТС
 
bachelor

bachelor

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1 154
Баллы
101
Местоположение
Донецк, Украина
Mr.Finger,
А Вы почитайте тему сначала, ТС явно неадекват. Наверняка он в таком тоне и продавца письмами забрасывал.
 
Mr.Finger

Mr.Finger

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
1 182
Баллы
263
Местоположение
Спб
bachelor, адекватность ТС роли не играет если продавец получил деньги и сидел ждал чего то, при этом не сообщая покупателю что ждёт доплаты и ничего не отправил, в таком случае неадекватный здесь продавец.
По крайней мере я так понял суть негодования ТС.
 
bachelor

bachelor

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1 154
Баллы
101
Местоположение
Донецк, Украина
Mr.Finger, Продавец тормознул, конечно. Но 4 дня не критично. Достаточно ТС было ответить какой вариант доставки он выбрал из предложенных продавцом. А не раздувать истерику и кричать, что продавец требует денег сверху. Что, в принципе, не так.
 
Mr.Finger

Mr.Finger

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
1 182
Баллы
263
Местоположение
Спб
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
Продавец тормознул, конечно.
продавец не тормознул, а проявил себя полным неадекватом - не собираясь отправлять купленный товар за назначенную цену, сидел и выжидал непонятно чего. если бы ТС не написал, не факт что вообще когда-либо отозвался и не прикарманил бы его деньги. американские покупатели даже за однодневную задержку с ответом на их вопросы могут поставить нейтральные отзывы
 
bachelor

bachelor

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1 154
Баллы
101
Местоположение
Донецк, Украина
vanvin, Ну пусть и ставит негатив, открывает диспут и тд. В чем проблема? А писать, что продавец вымогает деньги это вранье.

Добавлено спустя 11 мин. 18 сек.
если бы ТС первым не написал то 4 некритичных дня могли бы превратиться в 45 критичных
И продавец понес бы заслуженное наказание. Но ТС пытается наказать продавца не за это, а это "вымогательство" денег. Не нужно один негатив трансформировать в другой.
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
писать, что продавец вымогает деньги это вранье.
я не вижу вранья - продавец требует или доплатить, или согласиться со сроком дставки, фактически означающим отсутствие защиты покупателя - чистейшее вымогательство - "или заплати, или ничего не получишь". причем изначально покупатель соглашался совершенно другие условия
меня совершенно не интересует ваше мнение, тем более, в корне неверное. продавец - обычный вымогатель, пользуется тем, что для саппорта ebay и paypal является человеком первового сорта, будучи американцем, и знает, что по этой причине ему априори позволено гораздо больше, чем покупателю
 
bachelor

bachelor

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1 154
Баллы
101
Местоположение
Донецк, Украина
я не вижу вранья - продавец требует или доплатить, или согласиться со сроком дставки, фактически означающим отсутствие защиты покупателя - чистейшее вымогательство - "или заплати, или ничего не получишь"
Бред Вы пишите. Продавец предлагает способ доставки. А риск неполучения First Class за 45 дней это проблема Почты и покупателя. Хочет меньше риска - пусть выбирает Приорити.
 
S

Stout

Новичок
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
459
Баллы
0
Местоположение
Самарская область
проду попался "хороший" покупатель...100% отрицательный фид при любых обстоятельствах от покупателя... :rolleyes:
правду говорят, от добра - добра не ищут...
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
продавец требует или доплатить, или согласиться со сроком дставки, фактически означающим отсутствие защиты покупателя
Чой-то? Учимся, изучаем правила и пользовательское соглашение!
чистейшее вымогательство - "или заплати, или ничего не получишь"
Будьте так любезны - ткните меня носом, где Вы это прочитали?
продавец - обычный вымогатель, пользуется тем, что для саппорта ebay и paypal является человеком первового сорта
О как! Вы - большой оригинал......
продавец не тормознул, а проявил себя полным неадекватом - не собираясь отправлять купленный товар за назначенную цену, сидел и выжидал непонятно чего. если бы ТС не написал, не факт что вообще когда-либо отозвался и не прикарманил бы его деньги.
Каким образом? Сможете обьяснить механизм "прикарманивания"?

Добавлено спустя 8 мин. 46 сек.
при том что в листинге было Shipping:$6.30,
Если товар отправляется из США, то Вы, как адекватный человек должны понимать, что такой стоимости доставки в Россию нет и быть не может.
Конечно, можно упирать на то, что указал такую стоимость - будь добр удавись, но выполни...... Но все мы совершаем ошибки и 150-180 рублей не стоят того, чтобы портить "карму" себе и продавцу.
 
V

vad711

Продвинутый
Регистрация
28 Дек 2011
Сообщения
364
Баллы
219
Местоположение
Россия
Если товар отправляется из США, то Вы, как адекватный человек должны понимать, что такой стоимости доставки в Россию нет и быть не может.

Указанная стоимость доставки не означает, что она столько и обойдется продавцу. Некоторые вообще "бесплатно" ставят.
 
Mr.Finger

Mr.Finger

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
1 182
Баллы
263
Местоположение
Спб
как адекватный человек должны понимать, что такой стоимости доставки в Россию нет и быть не может
ну получается что я не адекватный, ибо выяснять стоимость отправки из штатов у меня нет желания, меня это вообще мало волнует, или я по каждому лоту должен проверять правильно ли продавец указал стоимость при том что это вообще не мои заботы?
Конечно, можно упирать на то, что указал такую стоимость - будь добр удавись, но выполни......
это к чему вообще? я доплатил требуемую сумму, а вообще Ваше утверждение верно.
150-180 рублей не стоят того, чтобы портить "карму" себе и продавцу.
если с курткой будет всё нормально то фид будет положительный.
а указать в фиде про доплату нужно для того что бы другие покупатели были к этому готовы и что бы не возникало спорных ситуаций со всеми вытекающими последствиями
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
меня это вообще мало волнует,
Так и меня то-же :) - когда не просят доплатить..... Если просят, то я залезу на сайт USPS и проверю!
это к чему вообще?
Это к тому, что если бы я был продавцом, то выполнил бы данные обязательства даже себе в убыток. Но все люди разные....
Я думаю, что Ваш продавец - неопытный частник, и он теперь поправит международную доставку на следующие лоты...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live