• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

После полной оплаты "Buy it Now" продавец требует еще 18$ сверху!

C

Croustn

Новичок
Регистрация
21 Дек 2012
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ребят, я выложил скриншот!

1) У продавца при покупке лота, других вариантов доставки даже не было!
2) Продавец ждал когда я ему напишу, ничего не сообщив мне.
3) После того как я не выдержив связался с ним на третий день, он потребовал деньги за доставку. При этом в его лоте (повторяю в сотый раз) НЕ БЫЛО других вариантов доставки!! На мой взгляд это должно как минимум насторожить.

И так еще раз, для тех кто читает сквозь строки: После того как я уже купил его лот, все оплатил, он заметьте ЖДАЛ когда я ему напишу и сообщил, что хочет еще денег за доставку. Мне интересно все кто защищают тут продавца считают, что после покупки лота покупатель обязан связаться с продавцом и выбрать наценку за доставку, которая даже не предлагалась в лоте? Может быть продавец должен предлагать, считающие ему нужными, варианты доставки в конкретные страны - сразу? Если продавец не хочет продавать в Россию, или хочет отправлять, но только какими-то особыми способами доставки - разве он не мог сразу указать возможность выбора только ЭТИХ способов, для этой страны!? Или во все отказаться отправлять в эти страны? То что продавец этого не сделал это проблемы его или покупателя? Те кто защищают такую политику получается пишут, что покупателя. Ну вот какая у вас логика? Я просто не понимаю. Я уверен, что люди защищающие такого продавца стали бы его защищать даже если он предложил бы наценку за сам лот, или просто бы пропал и не стал бы возвращать деньги.

У меня такое ощущение, что большинство людей на этом форуме продавцы и любые проблемы они рассматривают сквозь твердое правило, - "Клиент всегда НЕ прав!"
 
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
C

Croustn

Новичок
Регистрация
21 Дек 2012
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ответить проду и не толочь воду в пустой ступе. Или вы чего-то хотите этой темой добиться? :)

Я ему уже 10 раз ответил, что думать об этом нужно было до того как он открывал лот. Он отмалчивается.
 
bachelor

bachelor

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1 154
Баллы
101
Местоположение
Донецк, Украина
Блин. Я уже охреневаю. Продавец НЕ ТРЕБУЕТ денег! Он любезно пошел Вам навстречу и предложил более выгодную (и дорогую) доставку. Правду говорят - инициатива наказуема. <_< Единственный минус проду - что долго тянул с ответом.
Не нравиться - не соглашайтесь. Просто напишите пусть шлет Первым классом как по умолчанию. И "спасибо" за беспокойство не забудьте сказать.
Вы продавцу вообще пишите или только здесь?
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
У продавца при покупке лота, других вариантов доставки даже не было!
И?
я не выдержив связался с ним на третий день
Какой ужос!!! Вы терпели целых 2 дня?
это должно как минимум насторожить.
Да вот никого, кроме Вас, что то не насторожило....
Слишком много букв и мало смысла. Что Вы собственно от нас хотите? Сформулируйте пожалуйста свои вопросы четко и конкретно т.к. единственный разумный ответ Вам уже неоднократно дан: напишите продавцу свое решение.....
Ваша ситуация "яйца выеденного не стоит" и проблемой не является.
 
Urberville

Urberville

Новичок
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
475
Баллы
0
наверное, просто он еще не связывался с русскими. а потом посмотрел и понял, что лучше себя подстраховать
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
Я ему уже 10 раз ответил, что думать об этом нужно было до того как он открывал лот. Он отмалчивается.
О как. Я бы на месте продавца уже бы блокнул бы Россию по доставке....
Уважаемый, продавец НЕ обязан отвечать на Ваши письма в течении 20 минут (и в принципе, вообще не обязан отвечать ). При этом, я думаю, те 10 писем были не самого вежливого содержания и есть ли желание у продавца отвечать на письма/отправлять товар скандальному покупателю - большой вопрос... А ведь так все было просто - получил ответ с предложением продавца, отказался/согласился, ждешь посылку, получаешь-радуешся/не получаешь-открываешь диспут-ждешь дальше, получаешь-радуешся/не получаешь-возвращаешь деньги! Психика не страдает, нервы в норме (и у покупателя и у продавца).
ЗЫ. Ничего не продаю, часто и на приличные суммы покупаю.
 
Greengo66

Greengo66

Продвинутый
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
162
Баллы
101
Местоположение
Ukraine
вымогательство я тоже не вижу. Наверное, продавец просто знает почту России. Вот и забеспокоился. Он же не заставляет платить, а просит подтвердить, что вы готовы ждать 60 дней. или согласны все же доплатить
А если продавец знает почту России то зачем вообще указывал дешевую доставку? Так любому можно написать: "не хотите доплатить за доставку UPS, так надежней".
 
bachelor

bachelor

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1 154
Баллы
101
Местоположение
Донецк, Украина
А если продавец знает почту России то зачем вообще указывал дешевую доставку? Так любому можно написать: "не хотите доплатить за доставку UPS, так надежней".
У продавца Worldwide shiping стоит, а не только в Россию. Логично, что продавец, видя страну покупателя, решил порекомендовать более надежную доставку. Вообще если бы все продавцы так инициативу проявляли было бы лучше. Многие ставят только First Class и на Приорити фиг их уломаешь. А тут на блюде готовое клиенту преподнесли, а он носом крутит.
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
А если продавец знает почту России
А если продавец просто забыл указать другие способы доставки? А если продавец просто ошибся? А если продавец после покупки из России залез на форум аукциона (кстати "сходите" туда - развлекитесь, если немного разбираетесь в Английском) и почитал там отзывы про доставку в Россию? Да я Вам еще сотню "если" напишу.... Еще раз про данный конкретный случай: пока не видно проблемы со стороны продавца, зато есть проблема с восприятием действительности интернет-покупок у покупателя.....

Добавлено спустя 4 мин. 58 сек.
Многие ставят только First Class и на Приорити фиг их уломаешь.
Буквально позавчера, при запросе комбинированного шиппинга (нет у продавца автоматического) попросил добавить доп.сумму за Registered - проигнорировал.... Ну ему же хуже :D
 
Greengo66

Greengo66

Продвинутый
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
162
Баллы
101
Местоположение
Ukraine
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
Зачем курьерской? Трек номер к первому классу стоит менее 15$. Таблетки для лечения психопатии и гипертонии гораздо дороже....
 
C

Croustn

Новичок
Регистрация
21 Дек 2012
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Москва
Всех неумелых троллей забанил. Тролли пусть стараются дальше - их сообщения отныне мне больше не видны.
Что касается моей оценки этим троллям, то в детском саде, я троллил гораздо лучше, чем они сейчас, я серьезно.

Тема для меня теперь выглядит как-то вот так:

[attachment=p:162951:015130f1a02c]

Так что тролли потратились быстро. Поакзали нам максимально неумелый троллинг из всех что покрайне мере я видел.
 

Вложения

  • 015130f1a02c.jpg
    015130f1a02c.jpg
    27.7 КБ · Просмотры: 18
C

Croustn

Новичок
Регистрация
21 Дек 2012
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Москва
Актуально, прод так и не ответил.
 
Dima100

Dima100

Продвинутый
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
433
Баллы
401
Местоположение
Москва
От нас то что требуется? Поехать продавцу морду набить? Давайте адрес...
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
Dima100,
Будьте осторожны! TC и Вас сейчас забанит. :crazy:
 
Urberville

Urberville

Новичок
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
475
Баллы
0
просто тс и сам не знает, что ему надо.
 
C

Croustn

Новичок
Регистрация
21 Дек 2012
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Москва
Проду можно в этом случае диспут открывать? Или нужно ждать 42 дня? Прод так и не отправил итем.
 
Urberville

Urberville

Новичок
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
475
Баллы
0
у автора темы минусовый рейтинг зашкаливает. интересно, с чем это связано?
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
интересно, с чем это связано?
Это связанно с тем, что автор считает себя "мягким и пушистым", воспитанным центровым московским хлопцем, а всех остальных диким "деревенским быдлом" (взято из сообщения в "личке") не способным воспринять полет его возвышенных мыслей. Так как невозможно при интернет-общении наказать ТС гематомой в области скуловой кости, приходиться усиливать его попоболь таким методом.....
 
Live

Similar threads




Вверх
Live