• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Пошив костюма на заказ http://emxstudio.taobao.com/

лёха-спец

лёха-спец

Крутой иБаер
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
1 587
Баллы
526
Местоположение
питерский
лёха-спец
просто Вы сказали, что покупая на заказ, все равно берете готовый. На что я ответил, что ГОТОВЫЙ костюм будет всегда, исключая тот случай, когда вы шьете его сами. Игра слов. Не суть.
Суть в том, что все зависит от физических параметров покупателя. Если у него параметры обычные, то он может приобрести любой костюм. Если человеку есть что подчеркнуть в своем теле, то он выберет костюм, который в этом ему поможет. Тоже касается людей с нестандартной комплекцией (например большой живот). Найти подходящий для этого костюм очень сложно.

то есть готовый костюм против готового? но речь то идёт о костюме на заказ %) но готовый костюм можно купить и по моей ссылкеУ( http://shop.ebay.com/decalofashion/m.html?_nkw=&_armrs=1&_from=&_ipg= ),причём известной фирмы,к тому же дешевле.зачем его в китае заказывать?
ничего не понимаю,окончательно запутался,давайте сначала а?


лёха-спец
. Тоже касается людей с нестандартной комплекцией (например большой живот). Найти подходящий для этого костюм очень сложно.

пузо у меня...большое,костюм найти-нет проблем,не понимаю я вас.
 
S

Sras

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2 002
Баллы
344
Местоположение
S-Pb
лёха-спец
Ну вы сказали, что покупка у китайцев на заказ - ГОТОВЫЙ костюм. Вот от сюда пошло все. Если Вы имели ввиду другое, то извините. Не так понял.
У меня нет живота, но широкая спина. В моем варианте трудно найти по талии.
 
лёха-спец

лёха-спец

Крутой иБаер
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
1 587
Баллы
526
Местоположение
питерский
попробуйте купить готовый и подогнать в талии,это недорого и несложно.только обратитесь к хорошему мастеру.в питере не проблема.
 
S

Sras

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2 002
Баллы
344
Местоположение
S-Pb
лёха-спец
Вот сколько стОит хороший костюм в Питере и где?
 
лёха-спец

лёха-спец

Крутой иБаер
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
1 587
Баллы
526
Местоположение
питерский
лёха-спец
Вот сколько стОит хороший костюм в Питере и где?

мы,кажется,на форуме посвящённом инет аукциону ебэй? а на гугле вас уже забанили?
попробуйте выйти из-за компьютера и посмотреть искомое в реале,тепло и солнечно сегодня.

зайдите в кастрюлю и мерка,по континенту прогуляйтесь,видал там чего-то.
 
S

Sras

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2 002
Баллы
344
Местоположение
S-Pb
лёха-спец
Ну вот если сравнивать с forman, то цена на половину синтетического костюма составляет 8т.р., что соответствует цене шерстяного китайского. Гугул не показатель. Магазины смущаются цены в нете писать, что бы не пугать возможных клиентов.
 
лёха-спец

лёха-спец

Крутой иБаер
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
1 587
Баллы
526
Местоположение
питерский
в пакторе смотрел? в фоспе?
 
DimaKrivolap

DimaKrivolap

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
1 506
Баллы
0
Местоположение
Киев
Цитата:
Вы цивильней будете выглядеть в каком?


в готовом,от якобсона,оскара. фотка старая
ИМХО на вашей фотографии не самый лучший пример, костюм явно не по вам, невооруженным взглядом видно, что в плечах великоват...
Вы выглядите как герои этой статьи http://www.gommeux.ru/2009/09/01/snimite-eto-nemedlenno-chast-3 вроде бы и костюмы хорошие, но не по фигуре. Костюм, должен на вас сидеть как вторая кожа...
 
лёха-спец

лёха-спец

Крутой иБаер
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
1 587
Баллы
526
Местоположение
питерский
DimaKrivolap может ракурс неудачный,но в плечах тогда было нормально,сидел как родной,91 год.почти 20 лет назад.


Sras опять непонятно,какая половина,какого китайского костюма? костюм о котором в начале говорилось стоил 13600.
если вы хотите получить ответ на какой-то вопрос,задайте его,на половину вопроса вы получите половину ответа.
 
Kонстaтин

Kонстaтин

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
348
Баллы
101
Местоположение
Архангельск
S

Sras

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2 002
Баллы
344
Местоположение
S-Pb
лёха-спец
ФОСП перестал шить модели разных параметров. И раньше у ФОСПа костюмы были не очень.

Костюма, который продается в Forman - 70% полиэстра и 30% вискозы. Китайский он или нет - я этого не знаю. Знают продавцы.
 
лёха-спец

лёха-спец

Крутой иБаер
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
1 587
Баллы
526
Местоположение
питерский
Sras

я чего-то не пойму,вы хотите,чтобы я вам костюм нашёл? из чистой шерсти и за 5 копеек? я выше ссылку дал,там костюмы продают,да и может быть стоит,хотя бы по крайней нужде,оторваться от компа и выйти на улицу,в реал? уверяю вас,в оффлайне тоже есть жизнь. :crazy:
мне костюм не нужен,а кому не нравится как я одет-идёт на йух мелкими шагами.когда мне нужен будет костюм,я решу этот вопрос,самостоятельно. в хельсике есть магаз оскара якобсона.
 
Q

qxov

Продвинутый
Регистрация
10 Фев 2009
Сообщения
144
Баллы
219
Местоположение
Санкт-Петербург
лёха-спец в теме изначально обсуждались костюмы, сшитые из хорошей ткани по размерам, предоставленным покупателем. Вы же безаппеляционно говорите, что это - полнейшая чушь, а не костюмы, что хороший костюм нужно подгонять по размеру, что хороший костюм стоит дорого. На просьбу "дать наводку" на место, от Вас пришла ссылка на страничку, которую получаешь по запросу "костюмы" в поиске. Затем, когда Ваши собеседники, пытаясь понять, что-же Вы все-таки хотите сказать, продолжили задавать вопросы, Вы послали в "нормальные" магазины. В качестве такого магазина предложили "FOSP". Извините, но поделки FOSP'а называть хорошими костюмами? Ну, а в завершение, когда Вам на это указали, ответили в стиле "сам дурак", резюмировав тем, что "мне костюм не нужен" и тем, куда требуется пройти Вашим собеседникам.

лёха-спец, Вы просто ошиблись темой.
 
TAKCuCT

TAKCuCT

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2009
Сообщения
63
Баллы
393
Местоположение
Tyumen
qxov
Горячая дискуссия, однако. И ладно бы по теме. А, такое возможно, он чей-то начальник, не дай-то Бог.

Итак, приехал я из отпуска. Не обращайте внимания на мятость (костюма) !!!! Повторюсь, костюм не гладился с самой посылки !!!


. Брюки, как и просили, карманы снаружи-внутри и просто внутренности штанов:


Не думаю, что эти фотки чем-то помогут или наоборот, на сайте у них всё более профессионально снято, да и качество, как я и говорил, идентично фоткам с сайта.
 
S

Sras

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2 002
Баллы
344
Местоположение
S-Pb
лёха-спец
Да ничего я от вас не прошу. Вы высказали мнение, что стремно заказывать через нет, когда в магазинах висят готовые. Я вам ответил, что сделанные по заказу могут сильно отличаться от магазинных при одинаковой стоимости. Все.

qxov
+1

TAKCuCT
Двойной шов, нитки особо не весят (только на 1 фото видел с внутренней стороны).... А что за zihil.com?
И где скачивали QQ? у меня не идет международная версия. А на MSN они не отвечают.
 
TAKCuCT

TAKCuCT

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2009
Сообщения
63
Баллы
393
Местоположение
Tyumen
http://download.imqq.com/ QQ брал отсюда, на мыло напиши, он божился о ежедневной проверке мыла.

поделки FOSP'а называть хорошими костюмами?
Эх, году в 94-95 у меня, у другана был малиновый пиджачок оттуда, хорошо он в нем смотрелся. <- Лирика:)
 
V

victo

Начинающий
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
717
Баллы
16
Местоположение
Россия Ярocлавль
Симпатично.В одетом на себя состоянии фотографии сделать нельзя?
Прошу прощения за подозрения.
 
DimaKrivolap

DimaKrivolap

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
1 506
Баллы
0
Местоположение
Киев
TAKCuCT
По фоткам видно, что качество очень хорошее, но хотелось бы посмотреть как сидит по фигуре. Просим, просим, просим... :Rose:
 
лёха-спец

лёха-спец

Крутой иБаер
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
1 587
Баллы
526
Местоположение
питерский
TAKCuCT
По фоткам видно, что качество очень хорошее, но хотелось бы посмотреть как сидит по фигуре. Просим, просим, просим... :)

главное достоинство и отличие заказного костюма от готового-как сидит по фигуре.
 
S

spoky

Начинающий
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
209
Баллы
21
Местоположение
Siberia
Хороший топик. Хочется поднять.
Летом пошили мне костюм в ГК. Сидящий по фигуре костюм, не только отлично смотриться, но и очень удобен. Совершенно другой уровень, по сравнению с массовым производством. Как-то раньше на этом моменте не зарубался, шел и покупал готовое. Захотел заказать еще один или пару костюмчиков, портной пропал на, вообще на. Ни на почту не отвечает, ни на телефон.
Заказ по интернету это конечно суррогат действа, но лучше, чем в магазине 200 тряпок на себя примерять - то размер не тот, то цвет.
Я уже даже смирился и думал дождусь след.поездки, но вот Дима привёл ссылку.
Есть много сайтов где можно и по дешевле заказать и тоже шерстяные костюмы, хотя бы вот http://www.tailor4less.com притом он не самый и дешовый. И пай палом оплатить и мерки свои сразу в форму на сайте вставить. Если не сложно, то все таки выложите фото костюма, хотелось бы оценить.
Хочу попробовать, но очень нужна помощь. Люди, кто в английских портных терминах шарит? Гугло-промто-транслейта + моих знаний категорически не хватает, чтобы провернуть дело. Помогите с переводом вот этого http://www.tailor4less.com/en/man/suits/configure?p=2. Запоролся с межериментом. Боюсь гульфик с рукавом перепутать.
Jacket length - Длина жакета (это что мерить?), Shoulder width - Ширина плеч, Neck size - размер Шеи, Sleeve length - Длина рукава, Chest size - размер грудной клетки, Bicep size -размер Bicep (бицепс вдоль или поперёк мерить?), Wrist size - Размер запястья, Waist size- размер Талии, Stomach size - размер Живота (вот это что за хрень? нее, я слово "живот" понимаю, чем он в контексте от талии отличается?), , Hips size -Модный размер (это вообще не понимаю?) Inseam length - Длина внутреннего шва (внутренний брючный шов?)[/b], Thigh size -Размер бедра, Pant's length - Длина пыхтения (вдохнул, померил?).
 
Live

Similar threads




Вверх
Live