• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Поправки в таможенный кодекс Украины

yaego

yaego

Крутой иБаер
Регистрация
14 Сен 2006
Сообщения
130
Баллы
1 203
Местоположение
DP
Возможно, ты прав. Я же писал, что мне кажется. Может тогда найдешь в ТК, что такое фактурная стоимость МПО? Как бы для определения фактурной стоимости понятие несупроводжуваний багаж не включало в себя и МПО...
 
T

trespa

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
921
Баллы
221
Местоположение
.UA
Вам действительно кажется и я написал почему...
 
yaego

yaego

Крутой иБаер
Регистрация
14 Сен 2006
Сообщения
130
Баллы
1 203
Местоположение
DP
Я без подкола. Действительно, найди в документе, что такое фактурная стоимость МПО.
 
K

Kal'Vados

Новичок
Регистрация
15 Июн 2010
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Украина
Да, на 1+1 только что показывали репортаж о том, что с 1.1.12 вступают в силу новые таможенные правила. При провозе с собой- на 1000 евро без растаможки, почтой-до 300 евро. Вроде никаких особых радостей, но если внимательно прочитать статью 160 нового ТК, то видно, что речь идет о провозе на один адрес в течении СУТОК. Ну хыз, вроде ноут по-прежнему не купишь, но зато хоть из РФ чего-то можно привезти.
 
T

trespa

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
921
Баллы
221
Местоположение
.UA
yaego

yaego

Крутой иБаер
Регистрация
14 Сен 2006
Сообщения
130
Баллы
1 203
Местоположение
DP
А с этого Ви таки будете поиметь трудно исчисляемую в привычных, видимо, Вам единицах штуку. Благодарность называется. И я уверен, не только мою. Нужно же, наконец, понять, входит доставка в фактурную стоимость или нет.
 
M

-MaX-

Новичок
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
182
Баллы
0
Местоположение
Украина, Сумы
тут можно задать вопрос и официально все должны ответить. вот только мой вопрос что то удалили ((
 
T

trespa

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
921
Баллы
221
Местоположение
.UA
yaego
Уговорили. Но я предлагаю пойти более простым путем. Вы-ж не будете спорить, что по тому ТК, который работает сейчас, таможня не считает доставку в общую кучу со стоимостью самого товара??? Так вот. Пункт, который Вы привели выше, по-моему вообще не трогали и тупо из старой редакции перенесли в новую (не ручаюсь, но больно похоже). И определения терминов тоже врядли трогали.
Я никого не консультирую по таможенным вопросам. Так что: ссылки тут дали, читать все умеют, головы у всех есть.
1. Кликнули
2. Прочитали
3. Обдумали...
4. Если вопрос не прояснился, идти на 1...
Добавлено спустя 2 мин. 37 сек.
Ска... С некоторыми индивидами такой последовательностью команд я рискую вогнать систему в вечный цикл... Ошибочка... Надо было условие выхода поставить... Чувствуется, что давно ничего не писал... :(
 
yaego

yaego

Крутой иБаер
Регистрация
14 Сен 2006
Сообщения
130
Баллы
1 203
Местоположение
DP
Как я понял для себя, на данный момент для определения того, входит ли доставка в лимит 200 евро таможня руководствуется не Таможенным кодексом, а Постановлением N1041 "Деякі питання митного оформлення товарів, що переміщуються громадянами через митний кордон Україн", в п.1 которого сказано:

"... під час митного оформлення товарів, що пересилаються на адресу громадян у міжнародних експрес-відправленнях, сумарна митна вартість яких не перевищує суму, еквівалентну 1000 євро, та/або загальна вага не перевищує 100 кілограмів, ... а також товарів, що ... пересилаються на адресу громадян у міжнародних поштових відправленнях і сумарна митна вартість яких перевищує суму, еквівалентну 200 євро, та не перевищує суму, еквівалентну 1000 євро, а загальна вага перевищує 50 кілограмів та не перевищує 100 кілограмів, визначення їх митної вартості з метою оподаткування здійснюється без урахування вартості страхування та перевезення (фрахту) до моменту перетинання митного кордону України".

Хочется думать, что так будет и при новом ТК.
 
1

1155

Новичок
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
143
Баллы
0
Местоположение
СССР
а еще не факт что подпишет закон президент
 
O

OlegikChip

Новичок
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Вопрос, можетбыть немного не по теме:
Чем руководствуется таможенник, определяя стоимость посылки? Инвойсом, который идет с посылкой? Или чемто еще?
Тоесть, мне интересна, например, следующая ситуация:
Покупаю я, например, айфон там, или айпад, или еще какую-нибудь железяку например за 700 доларов. Но прошу продавца в инвойсе указать цену, которая не будет превышать лимита в 200 евро.
Как такую ситуацию разрулит таможенник? Пропустит посылку без проблем, или рассмотрит ее, как такую, которая явно превышает указанную стоимость?
Хотя, как он на самом деле может знать ее реальную стоимость? Вдруг эта железяка в нерабочем состоянии, и была куплена на запчасти?

Вот, интересный такой момент...
 
Матяшко

Матяшко

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
1 663
Баллы
0
Местоположение
Бровари
Вопрос, можетбыть немного не по теме:
Чем руководствуется таможенник, определяя стоимость посылки? Инвойсом, который идет с посылкой? Или чемто еще?
Тоесть, мне интересна, например, следующая ситуация:
Покупаю я, например, айфон там, или айпад, или еще какую-нибудь железяку например за 700 доларов. Но прошу продавца в инвойсе указать цену, которая не будет превышать лимита в 200 евро.
Как такую ситуацию разрулит таможенник? Пропустит посылку без проблем, или рассмотрит ее, как такую, которая явно превышает указанную стоимость?
Хотя, как он на самом деле может знать ее реальную стоимость? Вдруг эта железяка в нерабочем состоянии, и была куплена на запчасти?

Вот, интересный такой момент...


Вспоминаться история про парня заказавшего детали ко второму айфону и получившего с таможни уведомление о нескольких четвертых айфонах.
Скорее так чем наоборот. =)
 
daddy

daddy

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
2 450
Баллы
261
Местоположение
Украина
OlegikChip, читайте закон zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=1041-2008-%EF
 
z00mER

z00mER

Начинающий
Регистрация
8 Ноя 2009
Сообщения
185
Баллы
20
Местоположение
? Оттуда!
OlegikChip, не вы один такой умный.

Руководствуются инвойсом, но айфоны например являются не лицензированной продукцией, таможенники их особенно любят. При задержании обязательно делается запросто в укрчастотнадзор , с таможни приходит бумага, получите лицензию с частота. Что не является реальным.
 
I

Italyanec

Новичок
Регистрация
1 Янв 2010
Сообщения
396
Баллы
0
Местоположение
Украина
УРААААААААААААААААА ПОДПИСАН

http://w1.c1.rada.go..._1?pf3511=40331

Троллфейс ***... -(! Минуту назад было написано отправлено обратно с подписью президенат.

Вето, ***!!!



Сутки ридонли. Helga



1317350717_facepalm_3.jpg
 
C

captainG

Новичок
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
221
Баллы
0
Местоположение
Одесса
Есть инфо с таможни (разговоры), что кодекс вообще не примут в ближайшее время. Очень много там нестыковок.
 
G

gudlaf

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Киев
вот же буэ, накупил товаров на 300 евро, понадеялся на его подпись... **, Янык валянок, какие от него могут "пропозыции" исходить? :crazy: Всё, я его ненавижу! :bad:
 
O

okocha

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2011
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Похоже, не видать нам нового таможенного кодекса до 2013 года :(

Вот, последний абзац из поправок януковоща:

"З огляду на зазначене пропоную в абзаці першому пункту 1 розділу ХХІ "Прикінцеві та перехідні положення" Кодексу цифри та слова "1 січня 2012 року" замінити цифрами та словами "1 січня 2013 року" і відповідно скоригувати положення пункту 4 та строки, визначені у пунктах 5, 6, 8 та 9 цього ж розділу Кодексу."

Полный текст поправок.

Добавлено спустя 2 мин. 53 сек.
вот же буэ, накупил товаров на 300 евро, понадеялся на его подпись... **

Аналогично %).
Будем надеяться что не попадем на растаможку.
 
G

gudlaf

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Киев
хм...что за ерунда? 5 минут назад в новостях по Интеру сказали, что закон вступил в силу. Чему верить?
 
1

1qazxsw2

Новичок
Регистрация
13 Июл 2011
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Москва
Владелец интера является главой СБУ и бывшим главой таможни Украины(наверняка свзяи остались). так что ему выгодно распостранение таких слухов. щас народ назаказывает на 300 евро а таможня потом бабки стричь будет
 
Live

Similar threads




Вверх
Live