• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Попал на DHL и жестокую растаможку

Сказочник

Сказочник

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
1 106
Баллы
213
Местоположение
Мск
P

pheofun

Новичок
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
565
Баллы
0
Местоположение
Russia
Давно меня тут не было, моя история с айфоном все еще продолжается :shock: Всё оказалось еще хуже...
Сразу скажу, что айфон в итого растаможил. Сумма платежей государству составила почти 4 тыс рублей, DHL'ю отдал больше 2х тыс тоже почти ни за что. Сначала говорили про 1700, потом на свои фуфловые услуги накрутили еще НДС.

В общем помотался между таможней и ЭксиБанком, получил от таможни штамп "выпуск разрешен", отдал документы DHL, поехал на склад забирать свой телефон.

Я живу в СПб. Офис DHL'я представляет из себя современное здание, склад - это его бледная тень. В следующий раз поеду, обязательно сделаю фото.
Находится в полной Ж., в авиагородке, куда идет единственный 13й автобус, городского телефона похоже, что не имеет (в офисе DHL дали сотовый), находится на территории какого-то Cargo Service...
Короче говоря, территория, на которой находится штук 10 ангаров, ни освещения, ни табличек, даже номеров никаких нет. Людей практически никого. Среди них - один DHL'евский.

Внутри и снаружи - 100% совок. Внутри полная неразбериха, на полу творческий беспорядок, работник склада - это отдельный разговор :shock:. И самый интересный момент: склад НЕ ОТАПЛИВАЕТСЯ. ВООБЩЕ!. Что на улице (а там надо сказать t минусовая), что внутри - без разницы. И за это я заплатил лишних 300 руб! В общем телефон больше месяца пролежал на морозе. АКБ скорее всего сдохла!
Приносят мне телефон, он оказывается ЮЗД, но тут уже начинается другая история... Работник склада рассказал, что были случаи, когда с этого самого склада прямо воровали их... Грустно всё это.

Пользоваться их услугами (если стоимость отправления >5 тыс) крайне не рекомендую.
 
Stepawka

Stepawka

Новичок
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
316
Баллы
0
Местоположение
Питер
Попал Тоже на ДХЛ!

Прочитал и впал в Коматоз!!!

У меня посыль на 450 баков, 100 однотипных мелких итемов, Прод должен был отправить ЕМС, даже С***КО прислат трекинг ЕМС, но через 2 дня написал, мол я молодец, я придумал клевую идею, я послал тебе ДХЛ.... и дал трекинг, посылка на пол пути ко мне...

по формулам на ТКС. я должен заплатить 250 за оформление бумаг и 100 баков за растоможку (15% 18% акциза нету)

обрадуйте меня... я ПОПАЛ на ГОРАЗДО большие бабки???

pheofun Ты с ними много общался, реально ли с ними бодаться? Можно ли их Послать подальше, тогда они отправят посылку обратно, да? Можно ли позвонить им в офис и решительно заявить, что мне не нужны их услуги по растаможке и я буду таможить сам, это реально?

заранее Спасибо, ответ нужен быстро, т.к. ДХЛ летит как молния=((( :shock:
 
D

Dave007

Новичок
Регистрация
21 Июн 2008
Сообщения
497
Баллы
0
Местоположение
Москва
Stepawka
Смотря что написал в инвойсе селлер.
Мне давным-давно прислали из Китая 2 магнитолы (в 1й посылке). Я тогда еще не был в курсе про лимит 5000р. Так вот в инвойсе было указано Gift, а в описании товара было указано тестовый образец. Отправлено было DHL, и прикинь, растамаживать не пришлось. Видимо они посчитали, что укладываюсь в сумму 5000р, хотя магнитолки стоили по 200$ где-то.
 
P

pheofun

Новичок
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
565
Баллы
0
Местоположение
Russia
100 однотипных мелких итемов

Стопудово будут таможить как коммерческую партию.

Ты с ними много общался, реально ли с ними бодаться?
Общался с ними прилично, бодаться тебе с ними тебе никто не запретит. Отказаться от получения посылки можно, тогда они возвращают ее отправителю. Говорят вроде бы, что бесплатно, как на деле - не знаю. Отказаться от брокерских услуг можно (я таможил сам), только всё равно нужно будет отдать им ~2000 руб (700 руб = оформление документов + 700 руб = регистрация на складе + 300 руб за хранение)
 
Stepawka

Stepawka

Новичок
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
316
Баллы
0
Местоположение
Питер
Dave007 После моего негодования, это было первое, о чем я спросил Селлера...

Чувак сказал, что он написал 0.5 Баков за штуку (Итог 50 Баков!), написал, что это подарок.

Сказал, что Доставка ему обошлась в 250 БАКОВ, от чего он Сам в нереальном шоке (не знаю врет или нет... реальны ли такие цены за посылочку в 1 кг из Китая?)

На основе этой инфы, что можете сказать/посоветовать?

В принципе товар, что я купил можно приобрести за 0.5 баков грубо говоря это бумажки с картинками... картинки на всех бумажках разные...

На вопрос, зачем он это сделал, он сказал, что Слошил, забыл про меня и отправил через 3 дня, хотя обещал через 24 часа...и чтобы я не обиделся, он решил мне такой подарок на НГ сделать, чтобы я получил посыль до праздников....
 
Иваныч

Иваныч

Новичок
Регистрация
2 Янв 2008
Сообщения
1 168
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
В общем - как у В.С.Черномырдина - хотели мы как лучше, а получилось как всегда. :shock:
 
Stepawka

Stepawka

Новичок
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
316
Баллы
0
Местоположение
Питер
В общем-то, что уж гадать- отпишусь, как сложится, остался лишь один вопрос....

Вот вырезка из ФАКЪЮ ДХЛ

Я хочу приобрести продукцию у компании, расположенной за океаном, которая пользуется услугами DHL. Придется ли мне уплачивать импортную пошлину за ввоз приобретенной продукции?
Этот вопрос Вам необходимо обсудить с продавцом. Его решение зависит от вида продукции, ее стоимости, способа, которым продавец маркирует ее для прохождения таможенного оформления, а также от того, в какую страну Вы будете ввозить продукцию. Если на таможне попросят заплатить пошлину, сначала ее заплатит DHL, но Вы обязаны оплатить эти расходы вне зависимости от того, примете ли Вы доставленный груз.

Это правда? Есть ли правовые основания у них для этого?
 
S

Semen_Frolov

Новичок
Регистрация
25 Окт 2008
Сообщения
155
Баллы
0
Местоположение
Москва
Stepawka
Интересно как это? Тебе присылают посылку, ты не в курсе доп. расходов, и вдруг выставляют счет на пару сотен у.е. (к примеру)... По-любому отказаться от посылки можно и ничего не платить, Насколько помню тут мелькала тема, тоже хотели с кого-то содрать за оформление и грозились посылку уничтожить, но в итоге отправили обратно.
 
Stepawka

Stepawka

Новичок
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
316
Баллы
0
Местоположение
Питер
Для Успокоения еще вопрос

Если из России в Китай доставка посылки стоит 3500, то может ли из Китая в Россию эта же доставка стоить 7000 р.?

pheofun Опиши плиз вкраце про свои мотания между банком и таможней, про саму операцию растаможки...

Как в итоге добился Штампа от ГРЧН?
 
H

Hell Tanner

Новичок
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Россия
Столкнулся с аналогичной проблемой. Подскажите, пожалуйста, как быть. У меня в инвойсе от продавца написано не совсем то, что на самом деле в посылке, посылка в ДХЛ лежит, а мне на таможне надо заявление написать, с указанием состава посылки. Писать ли мне то, что там должно быть на самом деле или только то, что указано в инвойсе? Заранее спасибо за помощь.
 
R

Rid_Streenger

Новичок
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Питер
Могу сказать что в точности такая проблема и с TNT -
Трансфер из Австралии .
Телефончик дешевенький Sony Ericsson K800I
стоимость товара 2300
срок прохождения до питерской таможни - 11 дней
а дальше :
1.На складе сделали ошибку и в дскладской детальке написали "сотовые телефоны " в накладной 1 в инвойсе 1
2. На накладной нет печати (переписка с продавцом принесла еще один инвойс и сообщение о том что в австралии вообще не пользуются штампами)
3.-путешествие в госсвязьнадзор (две недели и 774рубля)
4.TNT попыталось втюхать мне брокерское обслуживание (1936р) как физлицу.(были посланы , накладную инвойс и складскую детальку забрал без вопросов)
5. так как без разрешения госсвязьнадзора доки не принимаются а 15 дней на оформление вышло - заявление о продлении сроков подачи (2подписи).
6.Заявление о Осмотре моего груза в моем присутствии.(2 подписи )
7. путешествие на таможенный склад (был "пешком" потому еще 300 ры на машину туда и обратно - склад рядом с пулково один таможенный пост рядом с пулково 2 ) где естественно выяснилось что телефон один ...
500 ры за хранение груза на таможенном складе (оплачиваем TNT - можно курьеру при доставке) на само деле 10 ры за 1кг в день но не МЕНЕЕ 500 ры..
8. Доказательства стоимости груза(трехсторонее- инвойс , цена задекларированная для TNT и справка из сбера с суммой и именем кому слал )

вобщем из за одного телефончика стоимостью дешевле 3000 ры 3 дня на таможне + экскурсии в госсвязь надзор и карточный отдел сбера...

Теперь ТОЛЬКО наземкой . причем не експрессом .
 
R

Rid_Streenger

Новичок
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Питер
"посылка в ДХЛ лежит"она не в DHL она на таможенном складе где ДХЛ арендует кусок стелажей:) если не будут производить вскрытие упаковки и просвет- в принципе можешь проскочить (вероятность что вскроют 5% а по поводу "просвета" сложно сказать . я бы написал как в накладной (инвойсе) .
а коли не проскочит - уже "списывался бы с поставщиком" и писал правду:cry:
 
CD880

CD880

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
720
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
Stepawka

Посылка от нас запросто может стоить вдвое дороже, чем к нам.

---------------------------------------

И ещё раз - из всех экспресс-уродов гуманнее всех мне кажется FedEx, но всё равно - полная ж... Этими сервисами хорошо только шмутки пересылать, а не электронику.
 
KblS

KblS

Продвинутый
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
354
Баллы
401
Местоположение
Омск
17.12 продавец выслал видеокамеру за 240$ из Китая дхл, фри шиппинг. Правда написал, что уменьшил стоимость "меньше 180 баксов". :)
Пока камера ехала, я вкурив тут весь форум, пять раз наделал в штаны.
Еще и доллар за это время вырос. И если во время отправки 180$ укладывались в 5 т.руб, то по приходу уже нет. (((
Сегодня привезли камеру домой , денег не попросили :twisted:
В инвойсе стоит 160$ :cry:
 
Stepawka

Stepawka

Новичок
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
316
Баллы
0
Местоположение
Питер
Сегодня Курьер Привез ПОСЫЛКУ!!! Ура!!! 4.5 КГ, в доках цена стоит 50 Баков (за сам товар)
Все аккуратненько курто упаковано, шла 4 дня, на радостях дал курьеру на чай=)

Все офигенно, селлеру отписался, поблагодарил, Но думаю, это дело случая...
 
P

pheofun

Новичок
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
565
Баллы
0
Местоположение
Russia
В общем-то, что уж гадать- отпишусь, как сложится, остался лишь один вопрос....

Вот вырезка из ФАКЪЮ ДХЛ

Я хочу приобрести продукцию у компании, расположенной за океаном, которая пользуется услугами DHL. Придется ли мне уплачивать импортную пошлину за ввоз приобретенной продукции?
Этот вопрос Вам необходимо обсудить с продавцом. Его решение зависит от вида продукции, ее стоимости, способа, которым продавец маркирует ее для прохождения таможенного оформления, а также от того, в какую страну Вы будете ввозить продукцию. Если на таможне попросят заплатить пошлину, сначала ее заплатит DHL, но Вы обязаны оплатить эти расходы вне зависимости от того, примете ли Вы доставленный груз.

Это правда? Есть ли правовые основания у них для этого?

DHL без твоего ведома за тебя ничего платить не будет. Если посылка задерживается таможней, то они навязывают свои брокерские услуги ~3000 руб + ты должен заплатить пошлины (в этом случае оформлением, в т.ч. уплатой пошлин занимаются они).
Столкнулся с аналогичной проблемой. Подскажите, пожалуйста, как быть. У меня в инвойсе от продавца написано не совсем то, что на самом деле в посылке, посылка в ДХЛ лежит, а мне на таможне надо заявление написать, с указанием состава посылки. Писать ли мне то, что там должно быть на самом деле или только то, что указано в инвойсе? Заранее спасибо за помощь.
Обязательно произведи досмотр товара, который лежит на складе перед уплатой пошлин, чтобы не получилось, что растамаживаешь товар на 500 долларов, а там лежит на 50. Если даже решишь потом отказаться от получения, то уплаченные государству денежки никто не вернет.
так как без разрешения госсвязьнадзора доки не принимаются а 15 дней на оформление вышло - заявление о продлении сроков подачи (2подписи).
Почему 2, вроде бы 1. (начальника таможенного поста).
(вероятность что вскроют 5%
Если в описании электроника, то наоборот - 95%, что вскроют.
 
R

Rid_Streenger

Новичок
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Питер
Цитата:

так как без разрешения госсвязьнадзора доки не принимаются а 15 дней на оформление вышло - заявление о продлении сроков подачи (2подписи).

Почему 2, вроде бы 1. (начальника таможенного поста).

2 - сперва идем к девочке и регистрируем :) а туда тоже очередь:)
а уже потом к начальнику
 
S

SeregaF85

Новичок
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Украина
Тоже попадался на ДХЛ.
Купил телефон с Англии, пришел за 4 дня, а бегал с документами 3 недели :crazy: и что вы думаете.
1) Самэпидем станция - разрешение
2) Экологов - разрешение
Прибегаю на таможню забирать телефон, (злой как собака :x ) а эти уродцы говорят, мол еще перевод инвойса нужен, и разрешение укрчастотнадзор. (девочка в конторе ДХЛ забыла сказать :evil: ).
Долго извинялась. Нашел я у себя в городе укрчастотнадзор. а они мне отвечают, что это вам надо запрос в столицу, а мы этим не занимаеися.
В общем я нашел сайт столичный, написал им письмо и приложил цек об оплате 13.50 грн за разрешение. Такое красивое разрешение пришло, как на растаможку машины. :evil: . Но и этим не кончилось, в таможне спрашиваю- "какой фирмой можно осуществить перевод, могу ли я это сделать? " " НЕТ, у нас зарегистрированы 2 фирмы, через них вы можете осуществить перевод".
Нашел я эту фирму, за перевод 1 странички взяли 40 грн. ( а могли и 100 запросить, я бы никуда не делся).
Пришел на таможню, отдал все эти бумаги, таможенная-девочка долго возилась 1-1,5 часа, но в итоге принесли мою коробочку с телефоном :crazy: . Пригласили инспектора, все погоны в звездах, он говорит "открывайте коробочку" ну я радостно открыл, продавец коз-ел прислал телефон завернутый в обрезочки газет.
:evil: . Инспектор пытался включить телефон, но он был разряжен, а зарядка не стандартная, и не подходила в разетки :ROFL: Потом у одного таможенника оказалась такая зарядка на нокию с тонким штекером. Немного зарядили и пытаемся включать (в комнате человек 10 собралось, всем интересно ). Телефон не включался, инспектор спрашивает у меня -"почему он не включается? " меня это тоже интересовало, но наконец он включился. Загрузился мобильник, и там на заставке какая-то подруга. Инспектор опять с вопросом -" это КТО , я сам себя спросил кто это? . Блин, обьясняю ему что это не мой телефон, а купленный б/у.
Начинает расматривать батарею, и капашиться в резаной газете, меня пробивает на смех, не каждый раз такое увидишь. Ой, было смешно от таких событий. А потом я говорю -" смотрите, ЗОЛОТО!!!" где??? , спрашивает инспектор испуганным голосом.
А потом понял что это шутка, строго посмотрел на меня :evil: .
А да еще оплатил НДС (налог на добавочную стоимость). т все, забрал телефон, слушал английскую музыку, и листал картинки.
Пересылка 4 дня , а мороки 3 недели, это только у нас в стране такое может быть :crazy: .
Ну зато теперь все процедуры знаю как проходить и что делать.
 
P

pheofun

Новичок
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
565
Баллы
0
Местоположение
Russia
Как и обещал, выкладываю материалы с последнего похода в DHL. Пусть все знают где лежат их посылочки! :crazy:

Видео внутреннего убранства

Фото 1
Фото 2
Фото 3
Фото 4
Фото 5
Фото 6
Фото 7
Фото 8

На складе присутствуют max 1-2 человека, зайти взять что-либо и остаться незамеченным вовсе не проблема.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live