• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Попал на DHL и жестокую растаможку

cf2005

cf2005

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2008
Сообщения
205
Баллы
403
Местоположение
Москва
Жду посылку из Германии. Продавец с иБая написал, что вышлет ее через DHL. Я так понял, что в Германии DHL - обычная почта.

В том числе и обычная :(

Но, на всякий случай, подскажите, что написать селлеру, чтобы он послал правильно и не попасть на деньги при растоможке. Посылка тянет на 16000 руб.

"DHL Paket International" - обычная посылка. Есть тарифы - до 5кг, до 10кг и до 20кг.

"DHL Express International" - экспресс, у нас его доставит "DHL Россия"
Его лучше никогда не использовать! :(

Судя по стоимости пересылки 370 руб. мне бояться нечего?
 
kolbasa

kolbasa

Продвинутый
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
291
Баллы
411
Местоположение
55 регион
Боятсься нужно не 370 рублей, а 16 килорублей!

На ооооооочень большую растаможку нарвешься с DHL :(
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
Судя по стоимости пересылки 370 руб. мне бояться нечего?

А что так сразу на рубли? :(

И ещё:

1) Что за товар (хоть примерно)
2) Неужели продавец не сказал точно: чем отправит?
3) Тарифы на международные посылки:
* до 5кг - 30 евро (наземная)
* до 10кг - 35 евро (наземная)

За "АВИА" (PREMIUM) для DHL Paket идёт прибавка к каждому тарифу.
 
P

pheofun

Новичок
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
565
Баллы
0
Местоположение
Russia
Насколько мне известно, государственная почта Германии - это Deutsche Post

Если посылку по РФ будет доставлять ЗАО "ДХЛ Интернешнл" (DHL), тогда для того, чтобы всё прошло гладко оценочная стоимость не должна превышать 5 тыс. рублей. В этом случае никому платить ничего не надо.
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
Насколько мне известно, государственная почта Германии - это Deutsche Post

Если посылку по РФ будет доставлять ЗАО "ДХЛ Интернешнл" (DHL), тогда для того, чтобы всё прошло гладко оценочная стоимость не должна превышать 5 тыс. рублей. В этом случае никому платить ничего не надо.

Прекращай, товарищ, болтовню. Тут и так люди в недопонимании.

В Германии нет государственной почты!
Все "грузоперевозки" осуществляются под маркой DHL.
Если вы зайдёте на сайт Deutsche Post и выберете там отправку международных посылок, то попадёте на сайт dhl.de, который, кстати, ни в коем случае не надо путать с dhl.com
 
cf2005

cf2005

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2008
Сообщения
205
Баллы
403
Местоположение
Москва
Вот что продавец мне дословно написал в воскресенье:
yes will ship on monday or tuesday with dhl
Стоимость отправки 370 р. в переводе с фунтов.
То, что сегодня пятница, а товар не отправлен - другой вопрос. По тому же товару в нейтральном фидбэке от другого покупателя написано, что он ждал отправки две недели, и еще месяц ушел на доставку. Наверное наш человек писал :beer: У селлера 96,9% позитив на 1820 фидбеков. Так что надежды пока не теряю.
 
П

ПрапорСЧик ZadoFF

Крутой иБаер
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
903
Баллы
719
Местоположение
Украина
Вариант жесткий по отношению к продавцу (т.к. ему придется пободаться с почтой для получения товара), но зато вы получите свои деньги скорее всего полностью, т.к. для палки товар не получен.

А можно с этого места поподробнее...... Товар не получен. Если посылка была отправлена госпочтой и продавец подтвердил отправку трэком, как доказать, что я ее не получил? Посылка даже застрахована. Утеряна или украдена х.з. в общем не получена. Продавец получакт страховку. Но эта вс галиматья длится гораздо дольше, чем срок диспута в палке. Че делать и как быть, чтобы выиграть диспу?
 
P

pheofun

Новичок
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
565
Баллы
0
Местоположение
Russia
Подскажите, пожалуйста, не так давно отправили мне посылку из UK через Royal Mail. (Метод то ли Airsure, то ли International Signed For™). Селлер написал мне в письме:
It will need to be signed for at your end too.
Посылка доставляется обычной почтой как МПО? Не будет ли такой же попы с DHL?
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Товар не получен. Если посылка была отправлена госпочтой и продавец подтвердил отправку трэком, как доказать, что я ее не получил? Посылка даже застрахована. Утеряна или украдена х.з. в общем не получена. Продавец получакт страховку. Но эта вс галиматья длится гораздо дольше, чем срок диспута в палк

Никак не надо доказывать, по трекномеру все видно что с посылкой. И если она вручена была бы, то это также отражено. Получение страховки продавцом - это не ваша проблема.
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
Подскажите, пожалуйста, не так давно отправили мне посылку из UK через Royal Mail. (Метод то ли Airsure, то ли International Signed For™). Посылка доставляется обычной почтой как МПО? Не будет ли такой же попы с DHL?

"International "Signed For" - это заказная авиапочта. Две недели, без проблем, с трекингом. Airsure в Россию и Украину не шлют. Тарифы по весу. 370 рублей в переводе с фунтов - вполне реально.

"попа с DHL", или другими частными компаниями, это когда написано "экспресс", но не EMS и не EMI :beer:
 
D

diage

Новичок
Регистрация
13 Июл 2008
Сообщения
230
Баллы
0
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Меня не сильно отпугнё 90% на 10 продажах - всяко бывает.
А " 96,9% позитив на 1820 фидбеков" признак регулярности - скорее не буду заморачиваться.
 
P

pheofun

Новичок
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
565
Баллы
0
Местоположение
Russia
Вы посчитайте, аппарат золотой выйдет
Вы были правы, сегодня позвонил в ГКРЧ, это ппц какой-то. Кроме платежей таможне и DHL (в сумме ~4 тыс) надо еще ~10 тыс рублей им отдать за какую-то хрень... :) Теперь понимаю, откуда получается 36 тыс. рублей... :)

Al-Za, спасибо за ответ.

Похоже надо обратно отправлять.
То, что я забрал документы у DHL как-то отразится в трекинге? Открывать диспут на PayPale? или может попробовать с селлером договориться, что подписываю возврат товара, он мне возврат денег. Но в этом случае у меня ведь гарантии никакой не будет, что он мне деньги вернет?
 
CD880

CD880

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
720
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
pheofun

По идее, вы должны вернуть документы в DHL и письменно написать отказ от посылки.
 
kolbasa

kolbasa

Продвинутый
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
291
Баллы
411
Местоположение
55 регион
Вы были правы, сегодня позвонил в ГКРЧ, это ппц какой-то. Кроме платежей таможне и DHL (в сумме ~4 тыс) надо еще ~10 тыс рублей им отдать за какую-то хрень... :) Теперь понимаю, откуда получается 36 тыс. рублей... :)

Скажите, а кто Вас направил в ГКРЧ: таможня или DHL?
 
P

pheofun

Новичок
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
565
Баллы
0
Местоположение
Russia
kolbasa

kolbasa

Продвинутый
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
291
Баллы
411
Местоположение
55 регион
pheofun

Вы из Питера?
А то смотрю только их таможня придирается к телефонам...
 
P

pheofun

Новичок
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
565
Баллы
0
Местоположение
Russia
cf2005

cf2005

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2008
Сообщения
205
Баллы
403
Местоположение
Москва
Судя по стоимости пересылки 370 руб. мне бояться нечего?

А что так сразу на рубли? :)

И ещё:

1) Что за товар (хоть примерно)
2) Неужели продавец не сказал точно: чем отправит?
3) Тарифы на международные посылки:
* до 5кг - 30 евро (наземная)
* до 10кг - 35 евро (наземная)

За "АВИА" (PREMIUM) для DHL Paket идёт прибавка к каждому тарифу.

Продолжение истории:
Спутниковый ресивер. По поводу 370 руб. Это 9 фунтов в пересчете на наши: стоимость отправки в Россию из Германии указанная в лоте купленном на eBay.uk.
После прочтения этой объявы http://www2.ebay.com/aw/core/200811161925551.html
пришел к выводу доплатить селлеру разницу между 9 фунтами и 30 евро за отправку. Что вчера и сделал. Сегодня получил номер трекинга. Вроде трекается dhl.de Будем дальше поглядеть как оно пойдет...
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
пришел к выводу доплатить селлеру разницу между 9 фунтами и 30 евро за отправку. Что вчера и сделал. Сегодня получил номер трекинга. Вроде трекается dhl.de Будем дальше поглядеть как оно пойдет...

Вот вам за 30 евро наземный пакет (Paket) с трекингом и страховкой :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live