• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Помощь в выборе автомобильных видеорегистраторов.

batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
Husik, вы надо мной издеваетесь?

Что значит поможет при дтп? Что значит поможет при штрафах?

Номера ночью не будет видно ни у одного регистратора.

Вы для начала озвучьте хотя бы бюджет.
Нужен ли вам экранчик.
Нужен ли GPS.

Добавлено спустя 1 мин. 37 сек.
Sorento72, приличных раскладных ценой в 100$ мне неизвестно, из того что могу посоветовать - F500L и Samoon DV5E5 (темы по обоим есть тут на форуме).
 
HAUBHOE_M9LCO

HAUBHOE_M9LCO

Новичок
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
428
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
batal,
Если прозвучало поможет при штрафах, значит нужен экран и батарейка для споров с гайцами.

выбр небольшой: 500, 900, "квадрат", Samoon DV800LHD, DS103.

а при аварии номера могут вообще не попасть в кадр, так же как и автомобиль виновника.
http://vd.reborn.ru/?a=watch&code=a39d9f6b5db2f7021733266d7883a005-00015b61&noplay
 
H

Husik

Новичок
Регистрация
3 Июн 2011
Сообщения
353
Баллы
0
Местоположение
Йошкар-Ола
Husik, вы надо мной издеваетесь?
Не в коем случае.
Что значит поможет при дтп? Что значит поможет при штрафах? Номера ночью не будет видно ни у одного регистратора. Вы для начала озвучьте хотя бы бюджет. Нужен ли вам экранчик. Нужен ли GPS.
GPS явно не нужен.
При штрафах - ну чтобы гайцам показать можно было, те экран нужен.
Бюджет - чем дешевле, тем интереснее.
 
S

Sorento72

Новичок
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
72
batal, спасибо за ответ! Правда первый не хочется из-за форм-фактора, а второй не получилось найти на e-bay в продаже...
 
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
Husik, ну тогда смотрите что вам посоветовали выше. Я бы взял F500L (собственно я его и взял :) ) - на ибее около 100$. Как вариант Mystery MDR-800 в росссии - можно найти за 3800 (это тот же самый F500L с лого мистери).

Обсуждается тут: https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic/92856-автомобильный-видеорегистратор-f500l-с-dx/

Sorento72, посмотрите в этой теме:

У данного рега во первых очень много названий (в России к примеру продают под 3 или 4 брендами) , а во вторых две версии - с GPS и без. Если брать у видеопатрола (смотрите темку) то можно заодно купить у них удобное крепление на липучке, а не на присоске (опять же изучайте тему).
 
H

Husik

Новичок
Регистрация
3 Июн 2011
Сообщения
353
Баллы
0
Местоположение
Йошкар-Ола
Husik, ну тогда смотрите что вам посоветовали выше. Я бы взял F500L (собственно я его и взял :) ) - на ибее около 100$. Как вариант Mystery MDR-800 в росссии - можно найти за 3800 (это тот же самый F500L с лого мистери).
Не проще ли тогда за 3500-3800 в России с гарантией купить?
Не целесообразная покупка?
 
HAUBHOE_M9LCO

HAUBHOE_M9LCO

Новичок
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
428
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
F

Frolfrol

Новичок
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
778
Баллы
0
В профильном разделе уже не разобраться, сотни страниц переливания из пустого в порожнее. Запутался совсем с этими F500HD, F500L, F500LHD. Нужен, чтобы просто включить прибор и не играть в самоделкина. Есть такой регистратор в природе?
 
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
Husik, если найдете в россии девайс с прошивкой T2L-KH (не HH) - покупайте :) Я сейчас обычно советую все же поискать мистери в россии - переплата всего 800р зато нет гемороя с почтой и хоть какая-то гарантия. Проблема лишь в том что не везде его можно найти за 3800.

Добавлено спустя 3 мин. 24 сек.
Frolfrol, если к форм фактору вопросов нет, могу предложить 3 варианта
1) Купить каркам Q2 в МСК за 4500 (где купить - спрашивайте в личку).
2) Купить Mystery MDR-800 в России за 3800 (только не знаю где у вас в МСК их искать)
3) Купить у проверенного прода в китае за 100$ - но при таком раскладе всегда есть возможность нарваться на брак, как с любой китайской техникой.

Как вариант без экрана - Каркам Q3 Lite за 4800.
 
F

Frolfrol

Новичок
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
778
Баллы
0
batal
, спасибо за советы. Mystery MDR-800 - это те же F500...? Тогда, наверное, риск нарваться на брак такой же, как у китайцев. Вот тут можно брать? Или тут?
 
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
Frolfrol, у жужы (1 ссылка) я бы не советовал брать. А вот у естора (2 ссылка) можно.
Подробнее где купить смотрите тут https://docs.google.com/spreadsheet...GxHdFBkdTRvdGZiRkhNd2NjanhIcEE&hl=en_US&gid=9

По поводу Мистери - этот тотже F500L но с логотипом мистери :) То есть процент брака такойже, но куда проще отнести девайс обратно в магазин чем отсылать в китай. Хотя общий процент брака вроде как у этих девайсов не очень большой так что...

Если вдруг надумаете брать мистери - искать СТРОГО с прошивкой T2L-KH.
 
F

Frolfrol

Новичок
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
778
Баллы
0
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
Frolfrol, нет.
 
H

Husik

Новичок
Регистрация
3 Июн 2011
Сообщения
353
Баллы
0
Местоположение
Йошкар-Ола
Husik, если найдете в россии девайс с прошивкой T2L-KH (не HH) - покупайте :) Я сейчас обычно советую все же поискать мистери в россии - переплата всего 800р зато нет гемороя с почтой и хоть какая-то гарантия. Проблема лишь в том что не везде его можно найти за 3800.
Прикинул так, чет за 4р - жаба оказывается сверху.
 
HAUBHOE_M9LCO

HAUBHOE_M9LCO

Новичок
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
428
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Прикинул так, чет за 4р - жаба оказывается сверху.
Скупой, как говорится... Купите любой, лишь бы писал, а потом поймёте что в этом устройстве вам не нравится и чего бы ещё хотелось. В общем, не слушая советы, учитесь на собственном опыте.
Ну, и пример, для чего пригодился бы регистратор.

 
H

Husik

Новичок
Регистрация
3 Июн 2011
Сообщения
353
Баллы
0
Местоположение
Йошкар-Ола
Скупой, как говорится... Купите любой, лишь бы писал, а потом поймёте что в этом устройстве вам не нравится и чего бы ещё хотелось. В общем, не слушая советы, учитесь на собственном опыте. Ну, и пример, для чего пригодился бы регистратор.
Скупой на машине не ездит.
Выложенное видео не несет смысловой нагрузки, тк и так всем понятно, что видеорегистратор нужен. Ну а я по собственной шкуре знаю, как нужен. Примеров - масса может быть.
 
E

Etrus

Продвинутый
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
69
Баллы
209
Местоположение
Абакан
Etrus, Как раз проблема в отсутствии 4х канальных с FullHD.
Тогда переформулирую все те же требования, но пускай это будет не четырех, а к примеру 2 канальный ну или отдельно регистратор, чтобы можно было все это с сигнализацией автомобиля состыковать (чтобы при срабатывании включалась запись).
У меня в январе стукнули машину и сбежали. Машину через свидетелей нашли, а вот кто был за рулем не установили. Вот теперь и заморачиваюсь, поскольку гаража нету, а второго раза дожидаться не хочу.
 
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
Etrus, бюджет вы не озвучили, но думаю вам подойдет Blackvue DR-400G-HD
https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic/118435-видеорегистратор-blackvue-dr400g-hd/

У него есть парковочный режим, честно говоря не вникал как именно он работает, но в теме точно есть, почитайте.

По поводу сигнализации - это не относится к выбору регистратора, это скорее к электрикам вопрос как и куда правильно его подключить. В этом плане все регистраторы одинаковы.
 
D

DGFloid

Новичок
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Смоленск
Все регеры сейчас строятся на базе 5-6 чипов + качество зависит от типа камеры, вот и получается что выбрать практически невозможно, т.к. заявленные характеристики стандартны, так что либо брать бренд за дорого, либо полагаться на опыт чьих то покупок, что зачастую получается тоже не всегда верно, корпуса одинаковые, а железо везде разное....

Добавлено спустя 1 мин.
Сугубо ИХМО: Вот и вывод напрашивается, что бы не покупал из регеров автомобильных, в любом случае КОТ В МЕШКЕ!!!!!!!!
 
HAUBHOE_M9LCO

HAUBHOE_M9LCO

Новичок
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
428
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Ну а я по собственной шкуре знаю, как нужен
И до сих пор без регистратора? Что мешает? Жаба? Значит не так сильно он вам был нужен в прошлый раз. Когда меня припекло, ладно хоть обошлось сильным испугом без повреждения авто, поставил на грузовик 4 камеры и регистратор. В 2008 году комплекс мне обошёлся в 1000$, мне одного раза хватило 15 минут крупной дрожи от необдуманых действий другого водителя, перестоившегося прям перед бампером и затормозившим, чтоб свернуть направо.
Покупайте за 4 тыщи, ведь вы знаете, что есть дурень, потративший куда больше, и на моём фоне любой не будет лохом.
 
Live



Вверх
Live