• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Помогите разобраться. USPS.

S

Stanislav

Крутой иБаер
Регистрация
18 Окт 2005
Сообщения
379
Баллы
719
Местоположение
СПБ
Да никак. Теперь ПП будет у вас там решать.

Единственное, если сомневаетесь в порядочности продавца, попробуйте написать в ПП, чтоб диспут не закрывали, пока Вы не получите посылку. Потому как диспут в ПП по сделке можно открыть всего один раз.

Ну и заодно через новый трэкинг прикиньте сразу посылку по весу.

А то тут Stealth'у вместо ксенона (1.5 кг) китаец конверт весом в 73 грамма прислал.

ок
 
L

Lyubimaya

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2006
Сообщения
1 129
Баллы
0
Местоположение
USA,Mayfield Village
ну я к тому ,што если чего-то не приходит,или приходит не то,то в споре надо все бабки требовать...потому как качели начинаюцца...то тебе еше хуже фигню пришлют...а то продавец инглиш забывает...мне один демон очки с царапиной присла...я ему:ты чо?он 15 $ вернул,я диспут открыла,он грит,ну верните мне те и 15$,у меня есть другая пара...ОК так он прислал такое же Г,я ему опять их обратно...и фсе...20 $ он мне потом кое-как вернул...
сейчас с китайцем ругаюсь:купила картину у него...мало того что месяц шла,так и не та что на фото...я ему:картина не та...а он как поц:все мои картины 100% ручная работа...они стоят в галереях по 2000$...так чо ты,блин,продаеш их по 100-150 спрашиваецца...и он мне еше указывает:верните,но тока хорошей почтой...а хорошая почта туда 80 стоит...оно мне надо?послала ему УСПс за 20...так он мне уже дней пять гавкает:вам пайпал вернул бабки,а хде моя живопись?а ПП просто на холд сумму взял...кино...так он на меня диспут открыл что итем неуплочен...писец
 
V

vioch

Новичок
Регистрация
12 Янв 2006
Сообщения
187
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Ну у Вас трекинг от UPS должен быть, который Вам поможет.
Обязательно расскажите, чем закончится.



А у Stanislav'а диспут уже на рассмотрении ПП, поэтому требовать уже не получится, остаётся только ждать вердикта ПП.
 
L

Lyubimaya

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2006
Сообщения
1 129
Баллы
0
Местоположение
USA,Mayfield Village
так я же тоже в пп открыла за то что итем не тот
а ПП сказал;отправлыайте ему картинку евонную,дайте трак,как только он картинку получит-вернем деньги...так у китайца истерика была,он подумал что я отправила посылку за его счет(т.е.получатель платит при доставке) и он мне написал:переведите на мой ПП денег,а то я откажусь получать посылку...я думаю,ну падла. и ету цитату из письма присобачила в диспут...умолк он пока...больной,блин...ето я ему сканы квитанций отправила,а там одна была на 2$(за подтверждение доставки).вот его и перемкнуло,что я уплатила 2,а вторую на 20 он типа не увидел(типа в разрез глаз она не попала)
 
V

vioch

Новичок
Регистрация
12 Янв 2006
Сообщения
187
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Вам надо было попробовать ссылку ПП послать на цену доставки с трэкингом в Китай (Вы писали про $80) и сказать, что по Вашему мнению не целесообразно платить такие большие деньги за ошибки продавца, при цене лота в $100 к тому же. Возможно Вам ПП тогда и так бы деньги вернул.

Я бы поступил именно так, по крайней мере.

Мне пункт о том, что покупатель должен возвращать товар за свой счёт, вообще не нравится у ПП. Покупатель в итоге материально страдает за ошибки продавца. А с чего это вдруг?!

Единственное у ПП в правилах есть нюанс: вас может быть (т.е. не обязательно) попросят вернуть товар за свой счёт.
Please be aware that you may be asked to return the merchandise to the seller at your expense using a shipping service that can be tracked online
Т.е. они там тоже рассматривают всё-таки какую-то целесообразность возврата покупки. Этим и надо пробовать воспользоваться.
 
L

Lyubimaya

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2006
Сообщения
1 129
Баллы
0
Местоположение
USA,Mayfield Village
вряд ли.пп написал-вы ответственны за отправку груза и в ваших интересах сделать ету доставку прослеживаемую...та фиг с той 20...
 
S

Stanislav

Крутой иБаер
Регистрация
18 Окт 2005
Сообщения
379
Баллы
719
Местоположение
СПБ
Сегодня пришло очередное письмо от продавца: Извиняется, что так произошло, написал, что отправит за предоставленные неудобства 2 вещи (странно ведь он продавал их по 150$) и просит закрыть диспут сразу же, как я получу посылку.
Уже даже интересно чем это всё кончится.
:)
 
Lex

Lex

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2005
Сообщения
609
Баллы
0
Местоположение
Atlanta, GA
L

Lyubimaya

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2006
Сообщения
1 129
Баллы
0
Местоположение
USA,Mayfield Village
кстати,мне ентот китайса тоже отправил две картины-одну типа в презент...от если бы я ее повесила-у меня бы муж из дома ушел...да шо там муж...собака бы убежала...
 
S

Stanislav

Крутой иБаер
Регистрация
18 Окт 2005
Сообщения
379
Баллы
719
Местоположение
СПБ
V

vioch

Новичок
Регистрация
12 Янв 2006
Сообщения
187
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Сегодня пришло очередное письмо от продавца: Извиняется, что так произошло, написал, что отправит за предоставленные неудобства 2 вещи (странно ведь он продавал их по 150$) и просит закрыть диспут сразу же, как я получу посылку.
Уже даже интересно чем это всё кончится.
:)

Когда диспут переводится в клэйм, то у продавца ПП блокирует аккаунт на время рассмотрения.
Кстати, поэтому, скорее всего, твой селлер ещё один акк на ебее и на ПП, наверное, открыл тоже. Чтоб продажи не останавливать.
 
S

Stanislav

Крутой иБаер
Регистрация
18 Окт 2005
Сообщения
379
Баллы
719
Местоположение
СПБ
Он стал не зарегистрированным юзером и открыл второй акк до того как я открыл диспут, хотя может на него кто-то раньше диспут открыл чем я.
 
Lex

Lex

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2005
Сообщения
609
Баллы
0
Местоположение
Atlanta, GA
Сейчас не акк блокируют, а сумму на акке по диспуту (PayPal USA)...
Всё нормально продумано

Я когда диспуты открываю то sellers быстро решают проблемы :)
 
V

vioch

Новичок
Регистрация
12 Янв 2006
Сообщения
187
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Сейчас не акк блокируют, а сумму на акке по диспуту (PayPal USA)...
Всё нормально продумано

Я когда диспуты открываю то sellers быстро решают проблемы :)

У меня в октябре селлер плакал, что у него акк заблокировали, как только я диспут в клэйм перевёл.
You can not imagine the havoc that you have created for me and my family by getting my account shut down

Сумму блокировали у него позже, когда, видимо, очередь до разбора клэйма дошла - почти месяц, причём на банковском акке.
Paypal has now taken money from our bank account that was deposited for paying bills. They have froze everything of ours that they can. Just today cost us over $100.00 dollars in bank fees due to the $226.00 withdrawl they took out. So far this little misunderstanding has cost me and my family well over $300.00 not including the close to #300.00 cash they have taken from our pockets

Может что-то и поменялось, конечно.

Возможно, у моего селлера не было достаточно денег на ПП акке, потому ему его полностью и заблокировали, а потом ещё и на банковском счету сумму заморозили.
 
S

Stanislav

Крутой иБаер
Регистрация
18 Окт 2005
Сообщения
379
Баллы
719
Местоположение
СПБ
Проверил новый трекинг намбер вот что пишет:
Label/Receipt Number: EB...................U S
Status: Processed

Your item was processed and left our SEATTLE, WA 98158 facility on January 10, 2008. Information, if available, is updated every evening. Please check again later.


Вроде теперь всё нормально?
 
V

vioch

Новичок
Регистрация
12 Янв 2006
Сообщения
187
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Пока - да. Т.е посылка отправлена. Теперь главное, чтоб это было то, что Вы купили.
 
S

Stanislav

Крутой иБаер
Регистрация
18 Окт 2005
Сообщения
379
Баллы
719
Местоположение
СПБ
А почему теперь она из Сан Франциско идёт? :)

Your item was processed and left our SAN FRANCISCO, CA 94128 facility on January 11, 2008. Information, if available, is updated every evening. Please check again later
 
Lex

Lex

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2005
Сообщения
609
Баллы
0
Местоположение
Atlanta, GA
Ну мало ли откуда вылетает из USA...

:)
 
S

Stanislav

Крутой иБаер
Регистрация
18 Окт 2005
Сообщения
379
Баллы
719
Местоположение
СПБ
Да я тоже предположил что нету наверно прямых рейсов из Сиатла в Россию.
 
S

Stanislav

Крутой иБаер
Регистрация
18 Окт 2005
Сообщения
379
Баллы
719
Местоположение
СПБ
А через какое время после отпрвки из Америки на emspost.ru трекинг начнёт прослеживаться?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live