• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Помогите разобраться. USPS.

S

Stanislav

Крутой иБаер
Регистрация
18 Окт 2005
Сообщения
379
Баллы
719
Местоположение
СПБ
Lyubimaya, спасибо. Я так и думал только смутило то что в будущем времени.
 
N

Nomadkml

Новичок
Регистрация
30 Мар 2006
Сообщения
155
Баллы
0
Местоположение
Петербург
В припципе, I'll make sure переводится как "Я удостоверюсь" или в данном контексте "Я проверю" Далее он написал, что покупка будет на этой неделе
 
S

Stanislav

Крутой иБаер
Регистрация
18 Окт 2005
Сообщения
379
Баллы
719
Местоположение
СПБ
Наверно всё таки ничего он не отправил потому что сейчас захожу на ибей и ввижу что около его ника написано: Not a registered user .

Я открыл диспут. Только хотел узнать: в пейпале аккаунте сразу написано что открыт диспут а в айбеевском аккаунте нигде про этот диспут не найти так и должно быть?
 
Lex

Lex

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2005
Сообщения
609
Баллы
0
Местоположение
Atlanta, GA
А я говорил...
Ну сейчас всё нормально: eBay с PayPal деньги вернёт
Сейчас если открываешь диспут то сразу форвардит на PayPal
 
S

Stanislav

Крутой иБаер
Регистрация
18 Окт 2005
Сообщения
379
Баллы
719
Местоположение
СПБ
Lex, А что скажет пейпал насчет того что трекинг намбер то есть и он прислан мне через них? И ещё если они вернут деньги то они вернут на карточку или на счет и еесли на счёт то что мне потом сними делать в Россия то не работает снимание денегь? :)
 
V

vioch

Новичок
Регистрация
12 Янв 2006
Сообщения
187
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Lex, это USPS Priority Mail InternationalTM

У Прайорити трэкинг начинается с CP. EV - это EMS.

Stanislav, деньги либо на карту вернут, либо, что скорее всего, повесят на Ваш ПП аккаунт и при следующей Вашей проплате эти деньги снимутся оттуда (частично или в полном объёме, а недостающаю сумма, если такая будет, уже пойдёт с карты).

Про трэкинг намбер ПП не должен ничего сказать, так как по нему факт отправки не трэкается.

У Вас проблема в следующем: есть ли деньги у продавца на ПэйПэле и/или на счёте в банке, к которому привязан его акк на ПП? Если нет, то вместо денег Вы получите только отписку с ПП, что они постараются сделать всё возможное для возврата денег и т.д и т.п.
 
S

Stanislav

Крутой иБаер
Регистрация
18 Окт 2005
Сообщения
379
Баллы
719
Местоположение
СПБ
Буду надеяться что у него есть деньги.



The Dispute History Log displays all actions related to your claim.
Date Actor Action Details
Jan. 7, 2008 PayPal Seller provided proof of shipping
Jan. 7, 2008 PayPal Email sent to seller
Jan. 7, 2008 PayPal Email sent to buyer
Jan. 7, 2008 Buyer Complaint Case filed


В первом пункте написано что продавец придъявил доказательства отправки это что ли имеется ввиду как раз трекинг намбер?



Сейчас нашёл человека на ибее практически с таким же ником как у моего продавца (добавлено ещё одно слово к нику) на его итемах те же фотки тоже описание, фидбеков у него ноль есть большие преположения что это он. Можно ли это как нибудь проверить?
 
V

vioch

Новичок
Регистрация
12 Янв 2006
Сообщения
187
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Ага, возможно, если лот действительно отправлен, то ещё и скан квитанции , например.

Номер-то не трэкается до сих пор?

Позвони в 8-800-20-05-055, чего там по трэкингу скажут? У них инфа всегда свежее, нежели чем в инете.



Сейчас нашёл человека на ибее практически с таким же ником как у моего продавца (добавлено ещё одно слово к нику) на его итемах те же фотки тоже описание, фидбеков у него ноль есть большие преположения что это он. Можно ли это как нибудь проверить?

Если сильно продавец не нравится, стукани в саппорт ебея со своими подозрениями - пусть они разбираются.
 
S

Stanislav

Крутой иБаер
Регистрация
18 Окт 2005
Сообщения
379
Баллы
719
Местоположение
СПБ
vioch, информация по треку обновилась на The U.S. Postal Service was electronically notified by the shipper on December 22, 2007 to expect your package for mailing. This does not indicate receipt by the USPS or the actual mailing date. Delivery status information will be provided if / when available. No further information is available for this item.
 
V

vioch

Новичок
Регистрация
12 Янв 2006
Сообщения
187
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Т.е. пока не обновилась.

А по телефону 8-800-20-05-055 (звонок по России беспланый) чего говорят?
 
S

Stanislav

Крутой иБаер
Регистрация
18 Окт 2005
Сообщения
379
Баллы
719
Местоположение
СПБ
vioch, как раз обновилась раньше в последнй строчке было написано что попробуйте позже а теперь информация обновляться не будет.


Федеральный справочный номер: 8-800-20-05-055
(звонок по территории России бесплатный) Завтра если будет время то позвоню.
 
V

vioch

Новичок
Регистрация
12 Янв 2006
Сообщения
187
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Строчка, думаю появляется автоматически, если инфа по трэкингу не обновляется какое-то определённое время.

Основное то, что статус Вашего отправления так и не поменялся.
 
S

Stanislav

Крутой иБаер
Регистрация
18 Окт 2005
Сообщения
379
Баллы
719
Местоположение
СПБ
Точно наверно автоматически. :idea:
 
V

vioch

Новичок
Регистрация
12 Янв 2006
Сообщения
187
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Delivery status information will be provided if / when available. No further information is available for this item.

Понимать это надо так: Обновляться будет, есликогда обновления будут доступны. На данной момент дальнейшей информации нет.
 
S

Stanislav

Крутой иБаер
Регистрация
18 Окт 2005
Сообщения
379
Баллы
719
Местоположение
СПБ
Написал вчера письмо продавцу на его емаил как ни странно получил сегодня ответ: Что послыка возможно потерялась и он завтра сходит и отрправит опять. :) Интересно это он придумал после того как я открыл диспут или по правде так.
 
V

vioch

Новичок
Регистрация
12 Янв 2006
Сообщения
187
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Это его ПП нагнул слегка, похоже :)



Главное, чтоб он отправил, то что Вы покупали, а не пустую посылку, чтоб трэкингом настоящим от ПП отмазаться.
 
L

Lyubimaya

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2006
Сообщения
1 129
Баллы
0
Местоположение
USA,Mayfield Village
деньги бы взад попросил уже
 
Lex

Lex

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2005
Сообщения
609
Баллы
0
Местоположение
Atlanta, GA
$ REFUND !!!

:)
 
S

Stanislav

Крутой иБаер
Регистрация
18 Окт 2005
Сообщения
379
Баллы
719
Местоположение
СПБ
V

vioch

Новичок
Регистрация
12 Янв 2006
Сообщения
187
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Да никак. Теперь ПП будет у вас там решать.

Единственное, если сомневаетесь в порядочности продавца, попробуйте написать в ПП, чтоб диспут не закрывали, пока Вы не получите посылку. Потому как диспут в ПП по сделке можно открыть всего один раз.

Ну и заодно через новый трэкинг прикиньте сразу посылку по весу.

А то тут Stealth'у вместо ксенона (1.5 кг) китаец конверт весом в 73 грамма прислал.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live