• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Помогите разобраться как себя вести в этой ситуации.

mamona78.1

mamona78.1

Новичок
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
834
Баллы
0
Местоположение
Велика i Непереможна краiна
Суть такова,продал 2 лота одному товарисчу из Америки,он не прося скомбинировать-оплатил оба лота и доставку,товар в принципе однотипный,я))))))))в целях экономии отправил 2в1 дал трек к обеим посылям один и тот.Со временем этот товарисч поставил положительные отзывы по обеим покупкам ну я в ответ.Каково было мое удивление когда сегодня прочитал,пишит этот чудик,что получил 12.08 один из купленных у меня лотов( прилаживает номер лота) и там одна упаковка,товара нет.Я сразу вошел в ступор. В общем-расчехлился и давай ему в ответ,что мол мистейк какой-то,что я ему два лота одним отправлением высылал и что отзыв он мне поставил и что это мистика:все ехало в одной коробке,а притензии ток к одному итему и согласно сайта USPS посыль мою он еще 7.08 получил
Вот что мне товарисч ответил

I leave a positive review on all my purchases. Ebay's "review" is a joke ( but not mine ). I purchase so many items, I just run thru the reviews like "water".
Fine, you don't want to resolve this, I will, thru Ebay resolution Center.
You want to get "dirty" about this, over a $ 10 item, so you can get a " real" negative review ?, fine with me.




On Tue, Aug 13, 2013 at 12:30 AM, <<email address removed per ebay policy>> wrote:

Мне на 10 наплевать,но он че во мне терпилу увидел,по мне терпила хуже мента.
Вот как быть с этим товарисчем?
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
отправлял с описью для таможни? Там указал кол-во и страховую ценность или указал Подарок?

Если есть бумаги, то можно требовать с Почты страховку. Заодно и документы годные для Эбей.

Если нет - проблема и она решиться из Вашего кармана.
 
Т

Толян

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
1 694
Баллы
19
Местоположение
Китай -Россия
mamona78.1, Во первых спокойствие. Покупатель утверждает, что получил вообще пустую упаковку? Попросите у него пусть сфотографирует почтовые лейблы . Там четко виден вес посылки. Также отсканируйте и сделайте перевод вашей квитанции, в которой также указан вес. Отправьте покупателю.
Если покупатель откроет диспут, вам эти документы пригодятся.
Хотя скорее всего сроки по открытию диспута уже прошли и ничего он не сделает.
Корректно и по делу ответьте ему пару раз, будет дальше мозг выносить просто игнорируйте и все.
Возможно покупает очень много и перепуталось у него все.
Как в той пародии на рекламу-
"Пост прошел, звезду получил - жремс!!!!"
 
Y

yan79

Начинающий
Регистрация
2 Июл 2013
Сообщения
124
Баллы
16
В трекинге USPS есть вес? Вашему соответствует?
Я бы добавил вопрос, почему вопрос о ПУСТОЙ посылке возник через 5 дней после получения.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
mamona78.1,
а по треку разве не видно, с каким весом доставлено? Или, хотя бы, с каким ушло на экспорт?
Тогда будет очевидно, что либо он привирает, либо расхищено на их стороне, а не дома у нас.

Покупатель утверждает, что получил вообще пустую упаковку? Попросите у него пусть сфотографирует почтовые лейблы . Там четко виден вес посылки.
Скажет, выбросил.
Другое дело, как он получал пустую посылку, смотрел ли повреждения.

Хотя скорее всего сроки по открытию диспута уже прошли и ничего он не сделает.
На фид сроки еще могут идти...

Добавлено спустя 1 мин. 4 сек.
Я бы добавил вопрос, почему вопрос о ПУСТОЙ посылке возник через 5 дней после получения.
Он много получает. Открыл не сразу, а когда очередь подошла... ))
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 675
Баллы
748
Местоположение
Россия
Я бы добавил вопрос, почему вопрос о ПУСТОЙ посылке возник через 5 дней после получения.

Может был в командировке или на отдыхе. Вообще, теоретически, посылку могли за него получить другие люди, например родственники? Как с этим в США?
 
mamona78.1

mamona78.1

Новичок
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
834
Баллы
0
Местоположение
Велика i Непереможна краiна
В общем :купил чудик елочных игрушек 2 лота,я згрузил и отправил 1 посылкой.Упаковка-эт вата,газета и коробка из под обуви,з5атся у него несколько игрушек вытянули,оставили одну газету,а другие не тронули-видать не понравились)))))))
Во первых спокойствие.
не ну такой финт первый раз.Есно указал как гифт.Да он вообще говорит что 12.08 получил,а моя вот ДатаИндексМестоСобытиеВесДополнительно01.08.2013 00:0003922 Kyiv Dopp Tsekh №2 Ri-2 Vykhid Pysm Kor Передано в страну назначения (Экспорт)US_PS.png United States Postal Service:RA519023364UAОтследить на официальном сайте
ДатаИндексМестоСобытиеВесДополнительно03.08.2013 00:05 Данные о отправлении зарегистрированы Registered Mail[sup]™[/sup] 03.08.2013 00:05 Isc New York Ny(usps) Импорт (Отправление прибыло в страну назначения) 05.08.2013 12:32NY 11714 Bethpage Сортировка 06.08.2013 00:00NY 11714 Bethpage Покинуло сортировочный центр 07.08.2013 08:24OH 44827 Crestline Прибыло в место вручения 07.08.2013 11:02OH 44827 Crestline Отправление доставлено.

Если нет - проблема и она решиться из Вашего кармана.
ведь он мне уже и отзыв оставил.Как же так?Этож свинство.


Добавлено спустя 4 мин. 27 сек.
а по треку разве не видно, с каким весом доставлено?
нихрена по треку не видно

Добавлено спустя 5 мин. 28 сек.
Вот данный субъект
http://myworld.ebay....984.m1561.l2754
 

Вложения

  • доставка.jpg
    доставка.jpg
    140.8 КБ · Просмотры: 48
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Там указал кол-во и страховую ценность или указал Подарок?
Одно другому не мешает. Это разные понятия. Ценность это ценность, вид отправления это вид. Т.о., отправления является подарком для получателя, но имеет определенную ценность для вас. Для МП в России 1200руб. верхний предел.

Добавлено спустя 4 мин. 44 сек.
mamona78.1,
может просто связаться с USPS и узнать, было ли расхождение в весе при прохождении этого пакета через их ММПО?.. Если не владеете сами, попросите кого-нибудь из наших форумчан, обитающих там. Можно отправить официальный письменный запрос, но это дольше.

Добавлено спустя 3 мин. 16 сек.
Вот данный субъект
144 фида за 3 недели?!!.. :shock:
Он нереально крут!!! Похоже, ему пофиг, что покупать... Может, он и с головой-то не очень дружит?.. :unsure:
 
K

kirill5530

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Нефтекамск
Ещё я заметил, что он покупает только украшения для ёлки :D
 
mamona78.1

mamona78.1

Новичок
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
834
Баллы
0
Местоположение
Велика i Непереможна краiна
Все,этот не хороший человек открыл кейс.И что теперь?
 
Т

Толян

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
1 694
Баллы
19
Местоположение
Китай -Россия
кейс какой открыл? Items not received или Items not as described?
 
mamona78.1

mamona78.1

Новичок
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
834
Баллы
0
Местоположение
Велика i Непереможна краiна
Т

Толян

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
1 694
Баллы
19
Местоположение
Китай -Россия
mamona78.1,
Скинул скайп в личку -звоните
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
а по треку разве не видно, с каким весом доставлено? Или, хотя бы, с каким ушло на экспорт?
с весом елочных игрушек такой разницы не видно, игрушка весит 10-15 гр, а упаковка до 200 гр
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Логично, конечно. Тогда только запрос в USPS о повреждении упаковки и акте. ИМХО...
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
Тогда только запрос в USPS о повреждении упаковки и акте. ИМХО...
А что это даст? Скорее всего ответ будет - не поврежден, выдан без акта получателю.

Этот ответ не пристегнуть к клайму.
Один раз ошибся и век расхлебывай. Не стоило экономить:
в целях экономии отправил 2в1 дал трек
 
mamona78.1

mamona78.1

Новичок
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
834
Баллы
0
Местоположение
Велика i Непереможна краiна
Не стоило экономить
да,экономии на 3 копейки,а гемора на рубль)))))))) общий вес 0.375гр из них грамм 250 упаковка.Я ток одного не пойму,в посылке было 2 лота по несколько игрушек в каждом ток почему претензии конкретно к 1 лоту,допустим его по пути сперли,но воришки должны были знать что к одному лоту относится,а что к другому)))))))и конкретно скомуниздрить итемы данного лота.
Толян, огромное спасибо за помощь,попробуем побадаться с этим fiend янки.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
думаю он все получил, но одна могла побиться и он решил, что так проще, чем доказывать факт разбития.
Таких на форуме пруд пруди, я имею ввиду покупателей, кто получил не совсем то, что хотел.
 
mamona78.1

mamona78.1

Новичок
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
834
Баллы
0
Местоположение
Велика i Непереможна краiна
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
Live

Similar threads




Вверх
Live