• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Получение посылки обычной почтой, проблема с таможней

F

Faseoff

Новичок
Регистрация
10 Фев 2009
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Россия
Ситуация такая. Купил в китае три сотовых телефона миниайфон одной модели разных цветов.
Доставка обычной почтой HK Air Mail с трекинг номером. Посылка пришла в Россию. Через неделю получаю уведомление с таможни (Москва) для прохождения таможеных процедур!
Я не понял что за фигня? Посоветуйте как грамотно от них отвязаться.
Спасибо.
 
slimdim

slimdim

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
214
Баллы
0
Местоположение
Russia
Стоимость общая телефонов какая?
 
F

Faseoff

Новичок
Регистрация
10 Фев 2009
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Россия
Посылка оценена в 20$, написано gift- подарок.
 
F

Faseoff

Новичок
Регистрация
10 Фев 2009
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Россия
Мне удивительно что это произошло с обычной почтой. Я никогда не слышал про проблемы с таможней поэтому и заказал доставку HK Air Mail. Вот про DHL, UPS наслышался об их вымогаельстве
 
FM

FM

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
1 060
Баллы
0
Местоположение
Москва
ИМХО, 3 телефона посчитали за коммерческую партию...
С нашей таможней не знаком, не знаю, насколько реально объяснить им, что это для себя, но если такая возможность будет - то говорите, что себе любимому, а еще маме/папе и сестренке/братику заказал... Ни в коем случае, ни для друзей, ни для знакомых, только своим родным...

Ну а на будущее - лучше разбивать посылку, хоть и дороже, но надежнее в плане таможне... :(
 
F

Faseoff

Новичок
Регистрация
10 Фев 2009
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Россия
Никогда не было проблем с таким количеством. Я специально купил три и не больше, что бы не попали под комерческую покупку и не превышали 10т.р
За совет спасибо.
Ещё вопрос. А на чём лучше настаивать что это подарок от дядюшки из китая)) (на посылке написано gift) или сказать что купил?
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Faseoff
Так gift таможне по барабану.
Оценка в 20 долларов за 3 девайса, явно занижена - вот и прицепились

Покупку можно доказать платёжками, подарок подпадёт под экспертизу стоимости
 
F

Faseoff

Новичок
Регистрация
10 Фев 2009
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Россия
Т.е можно если на посылке написано gift-подарок сказать что это я купил и предоставить им инвойс о покупке с ценой ниже 10тр

И как они оценят эти телефоны если такие они в глаза то не видывали
 
FM

FM

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
1 060
Баллы
0
Местоположение
Москва
И как они оценят эти телефоны если такие они в глаза то не видывали

Я думаю таможенники наши не совсем дураки, и знают сколько стоят аналоги айфонов... Да и такие телефоны наверняка через них пачками проходят...

Печатайте все, что, может напрямую или косвенно доказать, что стоимость телефонов менее 330 долларов, ордеры с ебея, или инвойсы из инет-магазина, страничку с транзакцией из PayPal...
 
F

farfan

Новичок
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
3
Баллы
4
Местоположение
Пермь
Тоже хочу купить миниайфон скажи куда юзать.
 
nikfcsm

nikfcsm

Новичок
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
380
Баллы
0
Местоположение
Russia, Sergiev Posad
И как они оценят эти телефоны если такие они в глаза то не видывали

Я думаю таможенники наши не совсем дураки, и знают сколько стоят аналоги айфонов... Да и такие телефоны наверняка через них пачками проходят...

Печатайте все, что, может напрямую или косвенно доказать, что стоимость телефонов менее 330 долларов, ордеры с ебея, или инвойсы из инет-магазина, страничку с транзакцией из PayPal...
Ну если бы они не дураки были, то они должны знать, что мини-айфоны не дороже сотки обычно, а они там три телефона углядели. И вообще, как доказать сколько они стоят? в посылке написано 20 баксов, значит, 20. С чего они задержали товар. Звони, жалуйся. Беспредел какой-то почему надо какие-то счета показывать. Может, к примеру, ты ему сайт сделал какой-нибудь, а он тебе расплатился телефонами.
 
lasergun

lasergun

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2008
Сообщения
554
Баллы
203
Местоположение
РФ
И как они оценят эти телефоны если такие они в глаза то не видывали



Может, к примеру, ты ему сайт сделал какой-нибудь, а он тебе расплатился телефонами.

И благодаря тому что вы теоретически могли кому-то сделать сайт за 3 телефона - на вас не распространяется Закон и правила?
Это очень круто. Пожалуй закажу себе партию дорогой электроники - а на таможне скажу - я продавцу дом построил - поэтому пропускайте быстро :lamer:
 
G

Gasik

Новичок
Регистрация
6 Сен 2009
Сообщения
398
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
уже 8 посылок с 3-мя телефонами заказывал- все пришло. На посылке оценочная стоимость 180$. И EMS, и обычной все отлично проскакивает..... сегодня получил еще одну....
 
F

Faseoff

Новичок
Регистрация
10 Фев 2009
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Россия
Сплюнь. У меня тоже раньше всё приходило без проблем.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live