• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка через американский адрес

S

singoff

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Тверь
не так давно создал аккаунт на шипито для покупок Only US исразу же решил опробовать их сервис на дешевой мелочевке.. Однако сразу же столкнулся с проблеммой: продавец отправляет айтем только на адрес указанный в paypal (при оформлении заказа автоматом выскакивает пэйпал и просит указать верный адрес), вот облом( поскольку как оказалось в paypal нельзя указать адрес иной страны, кроме как России..
Ну ладно, у этой проблемы есть решение - непосредственный контакт с селлером и просьба выслать на шипиту.. А вопрос собственно следующий: как я понял, читая форум, существуют проды (Only US), кторые строго высылают только на адрес палки, а существуют проды (также Only US) которым до балды на адрес палки, и при заказе (указывая просто свой адрес шипито) paypal не вмешивается и непоняток не возникает.. так вот можно ли как-то это узнать (в описании товара или еще где) не будет ли заморочек с пэйпалом при покупке сего айтема??
 
F

forall

Новичок
Регистрация
13 Мар 2010
Сообщения
210
Баллы
0
Местоположение
Казань
Прикрепите американский адрес к палке и потом выбирайте его
 
M

Manyyo

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
Украина Харьков
forall
Скажите пожалуйста если я живу в украине но хочу покупать товары на адрес в штатах мне достаточно прикрепить американский адрес в палке ? На самом ибее тоже нужно прикрепить этот же американский адрес?
 
C

Cutter86

Новичок
Регистрация
27 Апр 2010
Сообщения
176
Баллы
0
Местоположение
Украина
все неправильно. Категорически нельзя делать американский адрес в палке.

Забивайте адрес шипито в ибей. Делайте примери шиппинг адресом. Все остальное - возможный скорый суспенд аккаунта на пейпел и ибей.
Где-то с 50 фидов все "конфемд онли" должны перестать цеплятся.
 
M

Manyyo

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
Украина Харьков
Cutter86
Я извеняюсь , а можно обьяснить как не для сильно продвинутых(почти ничего не понял).Что такое шипито,есть у меня аккаунт на ибее со 185 отзывами и 100% репутацией.Или может есть гдето на форуме FAQ? Поиск по форуму не дал результатов возможно из-за того что я не пойму что прописать в поиске :)
 
I

Impoliteri

Новичок
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Тверская обл.
S

singoff

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Тверь
forall
и вы знаете как это сделать?
Cutter86
действительно, хотелось бы услышать в более популярном толковании :)
1. Адрес шипито на ибэй - примари, однако при оформлении заказа (при верификации пэйпалом) палка начинает ругаца и не дает никак сделать заказ на американский адрес и, увы, как не пытался отправить в шипиту не сумел. По Вашему возможен какой-то другой вариант??
2. Как я понял из Ваших слов эти заморочки палки распространяются на новичков аукциона? и после опр. кол-ва фидов я смогу без гемороя шипить на любой адрес??
Буду весьма признателен за ответы
 
M

Manyyo

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
Украина Харьков
У меня друг в штатах ,я хочу чтобы все посылки шли к нему,а шипито берёт деньги за свои услуги.Тоесть мне ненужен щипито .
 
I

Impoliteri

Новичок
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Тверская обл.
Manyyo
-каков вопрос, - таков ответ
если вам нужно отсылать на адрес друга - пишите в настройках своего аккаунта ибэй еще один адрес (американский, друга).. после чего при оформлении заказа выбираете этот самый адрес для шипинга, - все просто.

Добавлено спустя 10 минут 7 секунд:

Manyyo
да и не очень-то это надежно, через друга-то.. представьте ситуацию: случиться что, с посылкой в пути (повредится/украдут), с кого Вы деньги брать будете? с друга? хотя это уже Ваше личное дело..
 
M

Manyyo

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
Украина Харьков
Я просто занимаюсь доставкой определённых товаров с ибей и стоимость доставки к примеру 5 ифонов в одной коробке будет гараздо дешевле чем все по отдельности. А могу я покупать используя логин моего друга из штатов находясь в украине?
 
I

Impoliteri

Новичок
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Тверская обл.
Manyyo
А могу я покупать используя логин моего друга из штатов находясь в украине?
если Вы имеете ввиду логин палки, то - можно, но осторожно.. вернее лучше всеже так не делать - есть риск, что прикроют аккаунт этого друга, а следом и Ваш, возможно, - политика пэйпала, однако..
 
M

Manyyo

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
Украина Харьков
Impoliteri
если вам нужно отсылать на адрес друга - пишите в настройках своего аккаунта ибэй еще один адрес (американский, друга).. после чего при оформлении заказа выбираете этот самый адрес для шипинга, - все просто.
Может ли продавец отказаться слать на адрес друга?
Там есть такое понятие как Shipping address - unconfirmed И большенство продавцов не отсылают на такие адреса.Как с этим быть? И при оплате лота на на почту от палки прийдёт письмо с каким адресом(в палке тоже нужно адрес друга както прикрепить)??
 
C

Cutter86

Новичок
Регистрация
27 Апр 2010
Сообщения
176
Баллы
0
Местоположение
Украина
Дело в том, что палка сама себя начинает обманывать...
После отправки 4-5 посылок с трекингом на американский unconfirmed адрес, если не менять в профиле ничего адрес становится confirmed в транзакциях палки. Покрайней мере у меня так.
 
F

forall

Новичок
Регистрация
13 Мар 2010
Сообщения
210
Баллы
0
Местоположение
Казань

Вот у меня на ебее. Есть вообще чужие адреса и не мои данные. Все нормально доходит.


А вот на пайпале. Шапитовский адрес тоже есть.
Вы там кнопочек не видите по добавлению адресов?
 
M

Manyyo

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
Украина Харьков
Адрес нужно вбить один и тот же и в палку и в ибее?Или только в чёмто одном?
 
F

forall

Новичок
Регистрация
13 Мар 2010
Сообщения
210
Баллы
0
Местоположение
Казань
Я только на ебее забиваю. В палку походу автоматом прописывается.
 
S

singoff

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Тверь
Cutter86
да дело в том, тчо я не могу ни 1й посылки отправить на американский unconfirmed адрес
чертова палка просто не позволяет на него слать, а добавить новый американский тоже не разрешает, т.к. не программно нельзя туды америку вбить
 
Yanicks

Yanicks

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
477
Баллы
413
Местоположение
Russia
singoff
скорее всего что-то не так делали при добавлении адреса...
Нужно -
Home > My eBay > My Account > Addresses
под Вашими адресами нажимаете > View all postal addresses
Забиваете адрес шипито (пропишите адрес без с/o Eastbiz Corp., а затем когда ебей при подтверждении адреса предложит Вам свой вариант написания - соглашайтесь! Поверьте - он уже есть в их базе!!!) > снизу Add New Address
Затем справа от нового адреса > Make this address primary
Ну вот собственно и все...проблем никаких быть не должно...
 
S

singoff

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Тверь


все именно так и делал.. видимо, как я понял из форума, такие заморочки возникают только у новичков аукциона, с малым кол-м фидов..

Ладно, тогда другой вопрос: что если я буду при оформлении заказа (US only) указывать шипинг в россию, как хочет этого палка, а после уже в комментах и письмах селлеру говорить мол отправляй на адрес шипито?? мне за это грозит что-либо?
 
kruglii

kruglii

Новичок
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
722
Баллы
0
Местоположение
Егорьевск
Сам бьюсь с этим вопросом так не кто и не ответил конкретно не чего.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live