• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупатель ВЫМОГАЕТ ЕЩЕ раз частичный возврат.

KGB

KGB

Новичок
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
顿河。拉斯托夫
Только что ответил и покупатель:

We don't have any time already, however I can not receive your answer. You had listed the items that are not in your hand yet, and bought them later by money I paid, so your shipping was too late. You have broken the ebay policy, so I will leave 3 negative feedback and report a problem for 3 items on ebay once soon.

Перевод от Гугл:
У нас уже нет никакого времени, однако я не могу получить Ваш ответ. Вы перечислили пункты, которые еще не находятся в Вашей руке, и купили их позже деньгами, которые я заплатил, таким образом, Ваша отгрузка была слишком поздно. Вы сломали политику ebay, таким образом, я оставлю 3 негативных откликов и сообщу о проблеме для 3 пунктов на ebay однажды скоро.
 
A

appple

Новичок
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
305
Баллы
0
Местоположение
MSK
он пишет вам, что вы продали ему товар, которого у вас не было, купили его на те деньги, что он вам заплатил, и поздно отправили ему товар.
вы нарушили политику аукциона, поэтому он оставит вам 3 нега и отправит в резолюшн центр три жалобы.
 
KGB

KGB

Новичок
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
顿河。拉斯托夫
он пишет вам, что вы продали ему товар, которого у вас не было, купили его на те деньги, что он вам заплатил, и поздно отправили ему товар.
вы нарушили политику аукциона, поэтому он оставит вам 3 нега и отправит в резолюшн центр три жалобы.

Это я понял :( Но это ЕГО мнение ...
 
A

appple

Новичок
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
305
Баллы
0
Местоположение
MSK
KGB
готовьте спокойное аргументированное выражение вашего мнения с доказательствами.
займемся развитием эпистолярного жанра.

ничего больше не остается.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Пусть жалуется.
Вы перечислили пункты, которые еще не находятся в Вашей руке, и купили их позже деньгами, которые я заплатил, таким образом, Ваша отгрузка была слишком поздно.
Недоказуемо. Товарищ, видно, прожженный мошенник - судит по себе, сам, видно, такие схемы прокручивает. А нормальных честных продавцов элементарно подводят поставщики, бывают личные проблемы, проблемы со здоровьем наконец. Я практически на 90% уверена, что знаю, что за товар вы ему продали, так что посоветуйте ему посмотреть динамику продаж этого товара и объясните, что завод просто не справляется с такими объемами, поэтому все продавцы получают этот товар с большими задержками.
Напишите ему еще, что продавцы из вашей страны не могут принимать платежи на РР и дайте ссылку. Объясните, что вы работаете через партнера, который принимает для вас платежи. И в целях безопасности ваш партнер не отдает вам деньги раньше чем через 45 дней. Так что предъявы насчет того, что вы купили товар на его деньги - просто гон.
То же самое напишите в саппорт.
Кстати, в саппорт пишите прямо сейчас. Иногда срабатывает принцип - кто первый настучал - тот и прав. Письма этого покупателя - шантаж чистой воды. А уж бездоказательные обвинения в мошенничестве - и вовсе полный абзац.
Послание саппорту завершите просьбой защитить вас от шантажиста, который, не добившись от вас необоснованных уступок, угрожает отомстить с помощью негативов. К шантажу негами саппорт очень плохо относится, очень. Даже СНГовских продавцов защищает, хотя в обычных диспутах им мало что светит.
 
A

appple

Новичок
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
305
Баллы
0
Местоположение
MSK
KGB
пишите, что вам надо перевести. помогу.
 
KGB

KGB

Новичок
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
顿河。拉斯托夫
Пришло письмо от eBay:

Hi ...,
eBay opened a case in the Resolution Centre on eBay.com because xxxx(покупатель) has an issue with an item purchased from you on that site. In most cases, buyers and sellers can resolve these types of issues through direct communication. We encourage you to respond by Jun 06, 2011. If you aren't able to work things out, the buyer can ask eBay Customer Support to review this case and make a final decision
Details the buyer provided:
Problem: Item not as described
The buyer has tried contacting you
The buyer contacted you through eBay Messages.
The item is unusable
You have responded to the buyer
You have tried or are trying to help the buyer with the problem


Additional information:
"The seller's item description had been written that it is able to be shipped within 2 days after receiving cleared payment, so I bought on 20th APR from this seller. This seller had listed the items that are not in his hand yet, and bought them later by money I paid, so the shipping was too late. This seller registered the shipped day on 27th APR via ebay, but the actual shipped day that was displayed in postal stamp was 2th MAY. This means that this seller had registered fraud shipped day. The seller told a lie twice within this transaction. If the seller does not send soon, I did not buy from this seller. The seller's item description is not real at all. If I buy same item after 12 days from the day that I bought, I was able to buy at lower price, so I want to get partial refund."

The buyer asked for:
"partial refund"

Different international eBay sites have different ways of handling cases where a buyer reports that an item doesn't match the item description.

Because your buyer opened the case on eBay.com, you'll need to resolve this case on that site. You'll be given options for responding to the case. If you ask eBay Customer Support to review the case and make a final decision, or if you don't respond to the buyer in a timely manner, we may refund the buyer. If we refund a buyer for a case, we'll seek reimbursement by deducting the amount from your PayPal account or charging your preferred reimbursement payment method.

-----------------------

:lol:

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

Как я понял - этот покупатель открыл КЕЙС против меня ? :(

Да он совсем обнаглел !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :ROFL:
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Да ну это же не письмо, это он диспут против вас открыл. Там есть поле для ответа, вот в нем и пишите все что думаете о покупателе.
Item not as described и The item is unusable на том основании, что товар был выслан позже и за это время подешевел - эта пять, это он здорово чуданул.

Еще кстати - как вы смотрите на то, чтобы потребовать отправить товар вам, раз уж он заявляет, что Item not as described? Если есть этот пункт, саппорт влегкую примет решение в вашу пользу и потребует, чтобы он вернул товар. Доставка за его счет, причем тем же сервисом, каким вы ему отправили, так что, может, он задумается. К тому же - вполне возможно, что он уже продал часть товара, есть возможность его подловить. Или деньги уже тю-тю и вы не сможете их ему вернуть, если вдруг он согласится на отправку?
 
KGB

KGB

Новичок
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
顿河。拉斯托夫
Helga - деньги да, почти ушли ... Мне не хотелось бы возвращать - а потом чесать голову и думать - куда этот товар деть ... в этом покупатель прав - цена изменилась :)

Скажите - каков шанс, что дело закроют в МОЮ пользу ?
 
A

Acden

Начинающий
Регистрация
22 Авг 2010
Сообщения
1 622
Баллы
21
Местоположение
Камчатский край
Да Вы что, в самом деле?! Helga расписала Вам правильное решение о возврате товара – мы же не знаем как он распорядился с товаром, у него и правда его большой шанс что или не окажется или ему лень будет возиться (но нег то он вам всё равно оставит).

Вам сейчас нужно думать ТОЛЬКО ОБ ОДНОМ: уже всё идет к тому что он влепит аж 3 страйка, при этом у Вас могут блокировать аккаунт!!!

Пытайтесь решать с баером полюбовно. Что вам дороже эти 50$ которые вы заработали (или сколько там) или блокировка вашей работы на eBay, пусть и на некоторое время? Что мешает сделать частичный рефанд, а в качестве док-ва еще и привести что уже возвращали ему столько-то, и готовы другую часть рефанда вернуть.

Можно конечно много говорить о том что идти на поводу не стоит, баера тоже надо проучить – но он уже серьезно настроен против вас, не стоит его дальше расстраивать.
 
H

hainz

Начинающий
Регистрация
10 Окт 2010
Сообщения
318
Баллы
21
Местоположение
Сакартвело
А что за товар то?
 
KGB

KGB

Новичок
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
顿河。拉斯托夫
Да Вы что, в самом деле?! Helga расписала Вам правильное решение о возврате товара – мы же не знаем как он распорядился с товаром, у него и правда его большой шанс что или не окажется или ему лень будет возиться (но нег то он вам всё равно оставит).

Вам сейчас нужно думать ТОЛЬКО ОБ ОДНОМ: уже всё идет к тому что он влепит аж 3 страйка, при этом у Вас могут блокировать аккаунт!!!

Пытайтесь решать с баером полюбовно. Что вам дороже эти 50$ которые вы заработали (или сколько там) или блокировка вашей работы на eBay, пусть и на некоторое время? Что мешает сделать частичный рефанд, а в качестве док-ва еще и привести что уже возвращали ему столько-то, и готовы другую часть рефанда вернуть.

Можно конечно много говорить о том что идти на поводу не стоит, баера тоже надо проучить – но он уже серьезно настроен против вас, не стоит его дальше расстраивать.

Ты тему читал? :) Какие 50$ :) речь идет о 300$ !!!!!!!

Добавлено спустя 6 минут 13 секунд:

За что страйк :)

Вообще, в кейсе собираюсь ответить следующее:

С ваших слов я предпринял мошеннические действия верно? На сколько я понимаю, в мошенничестве присутствует получение какой либо выгоды, верно?
Так вот, в чем моя выгода, если деньги от покупателей я получаю по истечении 45 дней после оплаты! Это связано с тем, что в России напрямую платеж на PayPal счет невозможно получить!!! Поэтому, все продавцы из России пользуются посредниками. Посредник может перевести деньги продавцу (то есть мне) только если продавец получает положительную обратную связь или спустя 45 дней с момента покупки. Так вот, с ваших слов, я получив ваши деньги купил на них товар. То есть вы говорите о том, что я продавал товар не имея его на руках!!! И получив от вас деньги, якобы только тогда я купил его. Это не правда, так как я физически не могу напрямую получать оплату через PayPal.
Далее, в нашей переписке я неоднократно писал, что задержка была связана с переездом нашего офиса EMS на новое место , а так же тем, что мне пришлось заново оформлять таможенную декларацию. (Так как партия попадала под коммерческую - 6 штук) . И с возникшей задержкой вы попросили вернуть часть денег. Я два раза делал вам возврат - сначала 40$ потом еще 35$ - вы почувствовали, что на меня можно давить. И поэтому, далее вы стали требовать с меня еще 120$ ( 20$ за единицу) , а на следующий день вы вообще попросили, чтобы я вернул вам 300$ (50$ за единицу) и напрямую говорили, что если я не верну эти деньги, то вы поставите мне плохую обратную связь. По моему, это называется шантаж и умышленная манипуляция!
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Ну вообще-то тут патовая ситуация - денег у вас уже нет, и вообще вы товар взад не хотите, так что пугнуть покупателя возможным возвратом не получится. Негативы вы в любом случае получите, даже если дадите покупателю столько денег, сколько он просит - он вам их поставит чисто из вредности, из-за того, что вы упирались. Это, конечно, мое ИМХО, но шансы, что все так и будет - очень велики.
каков шанс, что дело закроют в МОЮ пользу ?
Если дело касается саппорта - ничего нельзя сказать определенно. Они иногда весьма странные и непредсказуемые решения принимают. Но вот то, что в правилах ничего нет насчет неустойки за затянутую отправку и уж тем более за то, что товар за время доставки подешевел - это точно. Для оценки таких траблов есть DSR и фиды, а уж никак не диспут.

В общем - пишите саппорту повесть о том, что покупатель на качество товара не жаловался, и вы можете это доказать, предоставив логи переписки. И сейчас просто вам мстит за то, что вы не поддались на его шантаж и вымогательство. Напомните им обязательно, что вы уже писали в поддержку жалобы на этого вымогателя. Если, конечно, вы их писали, как мы тут вам и советовали, а не понадеялись на авось. Ведь вы же писали, правда?
 
KGB

KGB

Новичок
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
顿河。拉斯托夫
Да, позавчера я писал жалобу на этого покупателя - мол шантажирует - проявляет манипуляцию с фидбэком ...
 
A

Acden

Начинающий
Регистрация
22 Авг 2010
Сообщения
1 622
Баллы
21
Местоположение
Камчатский край
Ты тему читал? Какие 50$ речь идет о 300$ !!!!!!!
Может, укажете № сообщения в котором вы написали что зарабатываете с одного товара 300$?
не надо меня упрекать, не вникнув в ответ. :)
Мы разве переходили с вами на "ты"?


Про мошеннические я тоже не увидел чтобы он писал. Он написал о том что купили на "его" деньги. Helga уже советовала Вам отписать что в вашей стране палкой нельзя принимать и деньги еще вам не выведены.

вы почувствовали, что на меня можно давить
– убрать, PP и так это поймет.

По моему, это называется шантаж и умышленная манипуляция!
По-моему, эту фразу тоже стоит поменять.

А так всё вполне неплохо, можно добавлять в кейс. Но злости немного поубрать и побольше в тексте дать понять то что вы хотите сделать удобнее баеру, что вы для него старались. А за задержку, связанную с переездом, вы приносите извинения и товар был сразу же выслан.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Ваш текст ужасен чуть более чем полностью. Или вы владеете свободным разговорным инглиш? Если нет, и переводить все это вы будете с помощью онлайн переводчика - переписывайте текст заново. Никаких восклицательных знаков, никаких возмущений и эмоций. Нужен спокойный деловой стиль. Предложения - максимально простые, в стиле "мама мыла раму, которую я разрисовал красками. папа чинил табуретку, которую я поломал. а я смотрел телевизор"
 
KGB

KGB

Новичок
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
顿河。拉斯托夫
Acden Спасибо :)
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Acden
Ну действительно, перечитайте внимательно тему. Тс неоднократно писал, что продал покупателю 6 штук товара. 6х50=300 баксов

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

KGB
Очень советую в начале текста поставить Hello, а в конце - что-то вроде Best Wishes или Regards - вы ведь не с покупателем сейчас будете общаться, а с сотрудником поддержки
 
A

Acden

Начинающий
Регистрация
22 Авг 2010
Сообщения
1 622
Баллы
21
Местоположение
Камчатский край
  • Helga, ну Вы же прекрасно понимаете, что продал за $300 это совсем не тоже самое что "заработал $300".
  • Я не смог найти сообщение, где ТС подтверждал что он продавал по $50, а лишь слова покупателя о возврате то $20, то $50

$300 так-то не крохотная сумма. "Забить" на такую сложно. ТС, пробуйте давить вежливостью.

Если Вы также общались с покупателем, как отвечаете в этой ветке желающим Вам помочь... :D
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
продал за $300 это совсем не тоже самое что "заработал $300".
Я не смог найти сообщение, где ТС подтверждал что он продавал по $50
Вы придуриваетесь или действительно не можете понять смысл того, что написано русским по белому? Здесь никто ни разу не называл цену проданного товара. Потому что значения ни наименование товара, ни его продажная цена, ни чистая прибыль тс не имеют. Какая разница, продал тс товар товар по, скажем, 1000 баксов или всего по 700? Здесь обсуждается поведение покупателя, который сначала получил компенсацию за доставку, а потом, почувствовав слабину, стал почему-то требовать возврат части цены.
Сначала х - 20 баксов, а потом - х - 50 баксов. х тут - цена единицы товара. Товара всего 6 единиц, тоесть вначале претензии были на 6х20=120 баксов, а потом возросли до 6х50=300 баксов

Теперь понятно, что мы обсуждаем в этой теме?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live