• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупатель вымогает деньги .

Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
MissPiggy, можно уменьшить число возможных жалоб, можно попробовать найти общий язык практически с любым покупателем. Вариаций конечно куда больше и ни одна из них гарантий на неполучение негативного отзыва не дает. Даже вернув все, либо часть денег - вы не блокируете возможность у покупателя оставить вам негативный отзыв.
 
aqwaerta

aqwaerta

Новичок
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Европа
Оказывается в Париже можно купить такую же вещь, НО!!! на десять или даже 20!!! долларов дешевле . Поэтому: дорогая мадам , хочу подарок или возврат . Соглашаюсь на возврат ,соглашаюсь на подарок (25 баксов) на выбор. Думал 3 дня . Сегодня пишет, что обожает меня ,хочет долгих и прочных отношений в будущем ( надо поклянчить у мужа таких же страстных признаний ). но лучше всего возврат с полным рефаундом и еще 25 баксов . В конце пишет что обожает не только меня,но и всю страну в целом .Мдяя...А если стукнуть в саппорт на манипуляцию фидбеком и вымогательство? Или они такие жалобы не читая выбрасывают?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
aqwaerta,
не "если", а "немедленно"! Проще потом снять его нег будет. Так как, всё к этому идет, ИМХО.
Ведь вы же не будете зарабатывать любовь к своей стране за 25 долларов (per each person)?.. ))
 
MissPiggy

MissPiggy

Новичок
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
964
Баллы
0
Местоположение
Европа
aqwaerta, какой наглый покупатель!
Боритесь!
Мы тут за вас "кулачки" подержим!
 
aqwaerta

aqwaerta

Новичок
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Европа
Правила возврата у покупателя такие-я делаю полный рефаунд плюс 25 долларов. Когда он увидит деньги на пейпел,тогда вышлет товар . Понятно что это развод. Но я знаю,что ебай просто не реагирует на письма и жалобы продавцов. Ребята, кому то реально ебай чем то помог? У моей подруги был случай- продала,отправила,почта то ли потеряла,то ли задержала .Короче посылка из страны не вышла .Она предложила покупателю полный рефаунд,чтобы не нервничал-до выяснения статуса посылки , и написала что если получит-то он ей заплатит снова .Тот молчит. Она ему рефаунд и еще письмо с объяснениями . Снова молчит. Через месяц он ей ставит нег- продавец вернул посылку с почты и не сообщил покупателю. После этого она с ним переписывалась регулярно около 2 недель. Объясняла ситуацию . Короче , теперь он каждый день ей писал - ты сумасшедшая,больная на голову. Тебе понадобятся друзья -потому что ...ну и т.д и т.п. Покупатель из Америки . Она жаловалась в ебай. Посылала копии писем . Нег не сняли. Покупатель продолжал оскорблять. Ебай не ответил. Есть тут кто то из продавцов ,кому ебай помог ?
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Есть тут кто то из продавцов ,кому ебай помог ?
Есть, я. Ситуации были разные, поводы разные. Решения тоже разные, не все в мою пользу. Но вот по пунктам "злоупотребление защитой", "вымогательство" и "угрозы негативом" - все решения для меня выигрышные. Только я не сижу на попе ровно, бормоча "шожеделать", а регулярно, много и подробно стучу на покупателей в саппорт, в большинстве случаев превентивно.

Добавлено спустя 5 мин. 30 сек.
aqwaerta, подруга ваша - дуреха набитая. Вместо того чтобы решать проблему официально, через саппорт, она зачем-то вернула деньги, не спрашивая мнения покупателя. И что о ней покупатель должен думать? И как эту проблему должен решать саппорт? Она же с точки зрения саппорта выглядела так же, как и со стороны покупателя - сумасшедшей мошенницей. Чего такой помогать?
 
aqwaerta

aqwaerta

Новичок
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Европа
как и со стороны покупателя - сумасшедшей мошенницей.
Я имею почти нулевой опыт в ебай продажах. Объясните Helga , почему это выглядит как мошенничество ? Я бы тоже вернула деньги-если бы видела что проблемы с посылкой - и она скорее всего потерялась. Разве это не честно? ( правда подруге я уже три месяца твержу что она полная ду....)

Добавлено спустя 29 мин. 9 сек.
УРЯЯЯЯЯ!!!!!!!!!! Наконец то отвязались от него от упыря!!

Добавлено спустя 2 мин. 50 сек.
Отдала дорогому месье 25 баксов . Получила свои два положительных фида . Стучать в саппорт или пусть живет?
 
T

Tam

Начинающий
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
992
Баллы
19
Местоположение
Англия
aqwaerta, читаю, балдею от вашей доброты, тем более, Вы живете в Европе!

Добавлено спустя 3 мин. 25 сек.
Оказывается в Париже можно купить такую же вещь, НО!!! на десять или даже 20!!! долларов дешевле . Поэтому: дорогая мадам , хочу подарок или возврат
Чего??? тут же в саппорт! Пусть покупает там, где дешевле!! С какого перепуга Вы ему отдаете деньги, причем. заплатив фии. !

Добавлено спустя 13 мин. 11 сек.
Есть тут кто то из продавцов ,кому ебай помог ?
Ну я писала им.. они молчат. не помогли, получается. на днях получила свой первый негатив, у меня так же покупатель просил рефаунд, объясняя , что моя вещь по размеру не подошла. Я предложила возвратить товар, тем более, мой товар с ценником и ясно написана сетка размеров, сказала. что деньги верну, пусть возвращает товар, но почтовые услуги не возвращаю. Без всяких клаймов мне ставят негатив... и мне как то до фени...народ тоже не дурак, читают ведь о чем негатив. Я даже не стала отвечать на нег - "чтоб кушали поменьше", мой то товар точно соответствовал сетке размеров! И что? как покупали, так покупают !! Кстате, если редкий товар, хоть с 0 фидем - все равно возьмут, кому надо. Я здесь раньше писала какие у меня были первые фото и как народ дрался за мой первый лот (но там были коллекционеры, которые соображали что я предлагала на продажу и то, что я новичек, никого не смущало)

Добавлено спустя 9 мин. 38 сек.
Пишет, что на фото - совершенно другие вещи
ох... ну не может такого быть, если сами фоткали. чтоб была разница несоответствия товара. Пусть бы нащелкали бы и сравнили. Понимаю вас лишь в том, что Вы с нулевыми фидами... испугались. А на будущее знайте - много покупателей, даже кому и возвращают деньги, все равно ставят негативы , каждому угождать с возвратами, без штанов можно остаться (опять же, смотря о чем спор о недовольствии)
 
MissPiggy

MissPiggy

Новичок
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
964
Баллы
0
Местоположение
Европа
Отдала дорогому месье 25 баксов.

Беру свои слова обратно.
Как минимум странно было бы переживать за человека, который сам себя не уважает.
Ну разве можно было так поступать???!!!!!

Вы же, наверное, и сами ему 2 положительных отзыва поставили?
Я почти уверена в этом!

Не такого разрешения вашей ситуации я ожидала... Нет слов!

Стучать в саппорт или пусть живет?

Простите, но жаловаться в вашем случае можно только на маму с папой, что мозги в голову не вложили :(

Резковато?
Да, но всё это и правда - полный шок!

И зачем было просить у знающих людей совета, если не собирались им воспользоваться?

Добавлено спустя 12 мин. 36 сек.
можно попробовать найти общий язык практически с любым покупателем

ТС нашла общий язык с покупателем. Оба счастливы!

любой купивший у продавца с маленьким количеством фидбеков может его спокойно и безнаказано грабить

Спокойно и безнаказанно ограбил.
 
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
aqwaerta

aqwaerta

Новичок
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Европа
Ребята вы правы - я трус и не борец.
Спокойно и безнаказанно ограбил.
. Ну не очень безнаказано - я продаю очень специфические вещи . И у меня довольно много знакомых в этой области. А месье новичок-месяца 2 на ебай . Он не коллекционер а торгаш, судя по покупкам. Закупает товар именно в моей области, и покупает много. А продавцов таких вещей-не так много . Короче, после моей истории его блокнули как минимум человек 25 - это те что я знаю. Он бедный сегодня уже и ник сменил.
И зачем было просить у знающих людей совета, если не собирались им воспользоваться?
А советы ОЧЕНЬ мне помогли .Особенно про то что нужно договариваться а не лезть на рожон. И про покупку рейтинга тоже . Спасибо вам ребята за поддержку - и за ругань тоже - все пошло на пользу.

Добавлено спустя 3 мин. 59 сек.
вот тут я совсем как-то не понял
Дядька француз. На английском пишет скорее всего с автопереводчиком. Я просто сразу не доперла что "его хотела моя пересказати".

Добавлено спустя 6 мин. 4 сек.
ох... ну не может такого быть, если сами фоткали. чтоб была разница несоответствия товара. Пусть бы нащелкали бы и сравнили. Понимаю вас лишь в том, что Вы с нулевыми фидами... испугались. А на будущее знайте - много покупателей, даже кому и возвращают деньги, все равно ставят негативы , каждому угождать с возвратами, без штанов можно остаться (опять же, смотря о чем спор о недовольствии)
Ну это издержки. Как в любом бизнесе.
 
MissPiggy

MissPiggy

Новичок
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
964
Баллы
0
Местоположение
Европа
Тогда и я совсем вас не понимаю.

Из выше написанного напрашивается вывод, что вы вернули деньги за товар и еще 25 долларов накинули сверху- за фиды.

А в соседней теме пишете:
я отделалась только 25 долларами

Какова, кстати, суммарная стоимость товара?
 
T

Tam

Начинающий
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
992
Баллы
19
Местоположение
Англия
Ну это издержки. Как в любом бизнесе.
Очень больно слышать то, что Вы пишите. Чуствую - Вы - хороший человек. Какой бизнес?? Вы , сами с Европы (!!) потом подсчитаете свои фии, когда Вам в письме придут! Не забываем, даже за стоимость посылок с в вас возьмут 10 процентов + 3.4 палка. - это отдельно. За сам лот - грубо считайте 20 процентов. (Мы из Европы, поэтому нам еще приходится платить за Какой то там Люксенбурский договор , как нибудь придет письмо от них. я вам в личку скину). Бизнес делают только ЮР лица - все! остальные в попе. Так же ...настоятельно не рекомендую покупать, делая дешевые покупки, фиды. Покупатели тоже не дураки, тем более, есть опция по фидам, где четко видно : фиды как продавец, фиды как покупатель - общий колл фидов и какие вы фиды ставили в ответ на свои сделки
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
настоятельно не рекомендую покупать, делая дешевые покупки, фиды. Покупатели тоже не дураки
А при чем здесь это?.. Совет был набрать фидов для того, чтобы первые неги не обрушили рейтинг ОЧЕНЬ сильно, а не для фиктивного представления себя "крутым селлером" в глазах покупателей.
 
T

Tam

Начинающий
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
992
Баллы
19
Местоположение
Англия
Какой бизнес?? Вы , сами с Европы (!!) потом подсчитаете свои фии, когда Вам в письме придут!
Накаркала :)) пришло письмишко текст копирую - Dear Tamara Foley
Your eBay invoice for the period from September 1, 2013 through September 30, 2013 is now available to view online.


Amount Due: £18.40

You have set up PayPal as your automatic payment method. Your invoice amount will be automatically deducted from your PayPal account between October 15, 2013 and October 17, 2013. The amount deducted may vary based on recent payments or credits.

To view your invoice:
1. Go to http://www.ebay.co.uk and click "My eBay" at the top of most eBay pages. You will need to sign in.
2. Click the "Seller Account" link under the "Account" Tab at the top of the page.
3. Select the invoice you wish to view from the drop down menu located in the Invoices box on the right side of the page.

Remember: eBay will not ask you for sensitive personal information (such as your password, credit card, bank account numbers, National Insurance numbers, identity numbers etc.) in an email.

Thank you for using eBay.

Regards,
eBay

Добавлено спустя 21 мин. 41 сек.
А теперь считаем.... смеху ради, для комерсантов - продала за этот период 5 вещей (цены - 17.19 - 19.59 - 18.59 - 18.59 - 17.99) = 73.76 (не забываем, что за доставку платят отдельно , 10 процентов плюс 3.4 за палку - итого я по доставке уходила в минус, - народ же испугается, если накручу хотя бы реальность) Все сделки шли по Англии, за доставку писала 3.5 фунтов ( на деле, реально, отдавала 4.2 фунта за почтовые услуги) . Вещи, которые продавала, брала со скидками - с опта...... специально вкладываясь, пол года лежали для сезона.... брала по (грубо , 11 фунтов) . Вот и считаем расклад , бизмесмены. .благо я не в минусе осталась. Когда то давно (!) площадка ебай подразумевалась как барахолка, избавиться от ненужного барахла. На сегодня, читая англ форум, вижу, что даже ЮР лиц задушили налогами, народ ищет для продажи другие места. ..Боюсь, что меня не поймут о чем пишу.. ну да... Тамара с цирковой арены вещает.
 
aqwaerta

aqwaerta

Новичок
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Европа
Из выше написанного напрашивается вывод, что вы вернули деньги за товар и еще 25 долларов накинули сверху- за фиды.
Я писала ,что просто не смогла перевести правильно письмо. У покупателя английский как у человекообразной обезьяны. Он не хотел возвращать товар, а хотел частичный рефаунд .
Какова, кстати, суммарная стоимость товара?
За две вещи-180 долларов.
А при чем здесь это?.. Совет был набрать фидов для того, чтобы первые неги не обрушили рейтинг ОЧЕНЬ сильно, а не для фиктивного представления себя "крутым селлером" в глазах покупателей.
Спасибо вам огромное за совет. Очень дельный.
Очень больно слышать то, что Вы пишите. Чуствую - Вы - хороший человек. Какой бизнес?? Вы , сами с Европы (!!) потом подсчитаете свои фии, когда Вам в письме придут! Не забываем, даже за стоимость посылок с в вас возьмут 10 процентов + 3.4 палка. - это отдельно. За сам лот - грубо считайте 20 процентов. (Мы из Европы, поэтому нам еще приходится платить за Какой то там Люксенбурский договор , как нибудь придет письмо от них. я вам в личку скину). Бизнес делают только ЮР лица - все! остальные в попе. Так же ...настоятельно не рекомендую покупать, делая дешевые покупки, фиды. Покупатели тоже не дураки, тем более, есть опция по фидам, где четко видно : фиды как продавец, фиды как покупатель - общий колл фидов и какие вы фиды ставили в ответ на свои сделки
Ну деваться то все равно некуда.
 
T

trespa

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
921
Баллы
221
Местоположение
.UA
Лично я забил на неги после двух лет работы :) Щас даже не оставляю ответы на отзывы: а толку? Кому надо купит, а идиотов неги оттолкнут от покупки :) Честно-говоря, нормальный процент негов, скорее даже есть насущная необходимость для нормального акка :)
я продаю очень специфические вещи . И у меня довольно много знакомых в этой области.
Я надеюсь, что при торговле униками у Вас остается немного больше, чем у многоуважаемой Tam (судя по ее раскладам) ??? :) Ну так и нормально Вы выкрутились :) Попросите вернуть покупателя причитающееся Вам, сославшись на непонимание и прочее :)
25 за одного идиота??? пфф - нормальная цена :)
 
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
не так неприятны неги, как искаканный DSR
 
aqwaerta

aqwaerta

Новичок
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Европа
T

Tam

Начинающий
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
992
Баллы
19
Местоположение
Англия
Я надеюсь, что при торговле униками у Вас остается немного больше, чем у многоуважаемой Tam (судя по ее раскладам) ??? :)
Рассмешили. глядя на мою репутацию, видно же, что меня на форуме не уважают и пишу я здесь когда мне хочется, под настроение, диалог "сама с собой" Сарказм слит. На самом деле - мне искренне интересно почитать расходы , приходы от торговли от площадки ебай. То, как я сделала расклад, кто нибудь выложит подобное? для сравнения. На самом деле, многие европейские продавцы перешли на другие площадки, там и торгуют.

Добавлено спустя 35 сек.
площадка ебай подразумевалась как барахолка, избавиться от ненужного барахла. На сегодня, читая англ форум, вижу, что даже ЮР лиц задушили налогами, народ ищет для продажи другие места.

Добавлено спустя 7 мин. 59 сек.
Ну деваться то все равно некуда.
Я знаю правила по Англии, все расклады Площадки стран и требования отличаются. Откликнулась в теме потому как вижу, что Вы из Европы. Погуглите на фЭйсбуке, найдите коллекционеров на подобную тематику, и т.д. Искренний совет человеку, который живет в зоне ЕС

Добавлено спустя 7 мин. 43 сек.
Честно-говоря, нормальный процент негов, скорее даже есть насущная необходимость для нормального акка :)
Слабо предоставить расклад какой платите ебай? Вы же попкорн селлер? От магазина торгуете? Группа товаров не важна.. чистый расклад.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live