• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупатель вымогает деньги .

aqwaerta

aqwaerta

Новичок
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Европа
Я новый продавец . У меня всего два фидбека . Продаю очень мало, так как товар на любителя - восточный недорогой антиквариат . Купил араб из франции 2 предмета . Пишет, что на фото - совершенно другие вещи . Что он должен оставить мне фидбек и что он ОЧЕНЬ расстроен. Что на фото все очень красиво... -это дословный перевод . Получается, что любой , кто купит, может требовать у меня деньги назад- ведь если он поставит негатив,то аккаунт просто закроют . Как разрулить ситуацию? Получается ,что любой купивший у продавца с маленьким количеством фидбеков может его спокойно и безнаказано грабить?
 
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
1)попробуйте предложить ему частичный рефанд за положительный отзыв
2) за негативный отзыв аккаунт не закроют. По правилам он обязан вернуть вам товар, после этого вы ему деньги. Вполне вероятно он оставит негатив, вы можете оставить на него комментарий, описывающий ситуацию. Потенциальный покупатель прочитает его и сделает правильные выводы.
 
Karachun

Karachun

Новичок
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
132
Баллы
0
Местоположение
Киев/Украина
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
Получается ,что любой купивший у продавца с маленьким количеством фидбеков может его спокойно и безнаказано грабить?

совсем не так. Любой купивший у продавца с ЛЮБЫМ количеством фидбеков может его спокойно и безнаказано грабить :D
 
aqwaerta

aqwaerta

Новичок
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Европа
Фото мое- это старые вещи с арабскими надписями . Там нельзя фото подделать- они ручной работы .
 
Karachun

Karachun

Новичок
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
132
Баллы
0
Местоположение
Киев/Украина
Фото мое- это старые вещи с арабскими надписями . Там нельзя фото подделать- они ручной работы .
А на первый вопрос ответить? ;)
Потому-что если его не устраивает что он расстроен - то его можно послать культурно лесом. Пусть пишет жалобу в службу поддержки.
Главное чтобы у Вас в листинге косяков не было.
А можете и сами пойти на опережение. Сами накатайте на него кляузу. Типа требует возврат денег. А лот соответствует описанию.
 
MissPiggy

MissPiggy

Новичок
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
964
Баллы
0
Местоположение
Европа
Приведите здесь его письмо.
Станет понятнее.

Может, он надеется вернуть деньги, потрепав вам нервы, взять на испуг, так сказать.
Его требования как- то еще мотивированы, кроме "расстройства"?
 
aqwaerta

aqwaerta

Новичок
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Европа
Аккаунт закроют, так как два моих фида минус 2 его негатива - у меня будет нулевой рейтинг. А закрывают если 50 процентов и ниже :unknown:

Добавлено спустя 2 мин. 17 сек.
Понятно что это просто шантаж. А выход?

Добавлено спустя 3 мин. 13 сек.
Dear madam I am really disappointed!!!!!!! Photo of item that is completely diffèrante item!! I wanted to leave you a comment on your feedbak?? the picture is beautiful on ad! but in reality! not all! I'm really sad

Добавлено спустя 15 сек.
Dear madam I am really disappointed!!!!!!! Photo of item that is completely diffèrante item!! I wanted to leave you a comment on your feedbak?? the picture is beautiful on ad! but in reality! not all! I'm really sad

Добавлено спустя 3 мин. 1 сек.
Обычное фото . Со вспышкой . Фотошопа нет .

Добавлено спустя 1 мин. 53 сек.
12 фото -и все не соответствуют виду предмета.
 
Karachun

Karachun

Новичок
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
132
Баллы
0
Местоположение
Киев/Украина
12 фото -и все не соответствуют виду предмета.
Судя по письму то ему не нравиться что на фото одна вещь а он получил другую. Но мне тоже много чего не нравиться. ))
aqwaerta, фото точно соответствуют предмету? Если ДА - смело пишите ответ что фотографии соответствуют лоту. Попросите указать в чём различие.

Добавлено спустя 2 мин. 20 сек.
Понятно что это просто шантаж. А выход?
Попросите его точнее написать что он хочет. И какие видит пути решения. Почему он решил что фото не соответствует лоту.
Побольше узнайте чего он хочет.
Переписка проверяется службой поддержки. И как он аргументирует своё недовольство им будет видно.
 
MissPiggy

MissPiggy

Новичок
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
964
Баллы
0
Местоположение
Европа
А дождавшись вменяемых ответов, уже можно будет думать не пожаловаться ли на него (как мне самой посоветовали в похожей ситуации- в случае выставления незаслуженного негатива, будет на что сослаться).

И вообще, пусть фото, подтверждающее несоответствия пришлет.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Я новый продавец . У меня всего два фидбека .
ведь если он поставит негатив,то аккаунт просто закроют
Именно поэтому начинать торговать надо, набрав хотя бы 100 фидов на покупках. Тогда первый же нег обрушит вашу карму всего на 1-2%. ))
Набрать позитив несложно. На ибэе полно вещей за 1 цент и есть лоты, специально ориентированные на получение фидбэка. Проработайте этот вопрос и на подобных хулиганов смотрите философски. )
 
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
два моих фида минус 2 его негатива - у меня будет нулевой рейтинг
блин, я подумал, вы имели ввиду 2 фида только за продажи! конечно, поступайте, как советует @ndy$, хоть акк спасете
 
Т

Толян

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
1 694
Баллы
19
Местоположение
Китай -Россия
aqwaerta, Для начала не паникуйте. Попросите покупателя прислать вам фотографии того, что он получил и пусть детально распишет, что его не устраивает.
 
aqwaerta

aqwaerta

Новичок
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Европа
Спросила что не так , и что я должна сделать,чтобы он не огорчался . Интересно,что он вспомнил про то что он огорчен ,только через неделю после получения посылки . пока молчит гад...
 
K

ki4pro

Новичок
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
312
Баллы
0
Местоположение
Россия
Именно поэтому начинать торговать надо, набрав хотя бы 100 фидов на покупках.

Возникала такая ситуация:
начало продаж с 0 рейтингом,
три продажи и тут же отзыв - ,
никаких блокировок не было!
рейтинг -1,
снимает все с продажи и занимается исправлением ситуации.
насколько мне известно акк в данный момент действует!
Правда жалоб не было!
 
aqwaerta

aqwaerta

Новичок
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Европа
Сижу покупаю фидбеки по доллару. Гад молчит. Спасибо всем за РЕАЛЬНУЮ помощь. А то я уже грустно хоронила свой акк.Спасибо огромное всем.!!!!
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
aqwaerta, стратегически выгоднее написать покупателю что извиняетесь за то что полученное его не устроило и вы готовы принять возврат и вернуть после получения всю оплату. Если ваш покупатель действительно недоволен полученным - то возможный конфликт вы сможете избежать. Если же он пробует из вас выторговать частичный возврат денег - данным действием вы ему покажете что вы знаете правила ибeя и денег ему переводить не планируете.

Один негативный отзыв не закроет ваш аккаунт.
 
MissPiggy

MissPiggy

Новичок
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
964
Баллы
0
Местоположение
Европа
А опытный покупатель, желающий "развести на деньги", в первом же письме- просьбе укажет, что товар его не устраивает, но сумма почтовых расходов за возвтрат слишком велика- отправлять не собирается, а хочет ТОЛЬКО денег....

Как тогда красиво ответить?
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
MissPiggy, возврат денег только после получения возврата товара. Это правила ибея и вы не хотите их нарушать. Данный ответ как минимум покажет серьезность вашей позиции.
 
MissPiggy

MissPiggy

Новичок
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
964
Баллы
0
Местоположение
Европа
Live

Similar threads




Вверх
Live