• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупатель получил товар, но требует частичный refund

флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
и сообщает мне, что оставит 5 звёзд после получения частичного refund'а.
тема такая была)) возможно Вам интересно будет,там покупатель не то что из за тройной доставки-и за существенно меньшей суммы упирался
https://www.taker.im/phpBB2/topic/166348-выяснение-реальной-стоимости-почтовых-услуг-usps/

Я не ставлю таких как Ваш в блок .Если с человеком можно сторговаться-это уже полдела....
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
флинт, спасибо за Вашу ссылку. Я внимательно почитал эту тему. Примечательно, что многие покупатели учитывают только "чистые" почтовые расходы, связанные с отправкой товара. Упаковочная коробка, пупырка, бумага, скотч, канцелярские принадлежности, glue stick, билеты на транспорт, стояние в очереди в почтовом офисе. Я знаю, многие продавцы печатают на лазерном принтере адресные этикетки. Принтер даром что ли достаётся? Заправка картриджа тонером тоже стоит денежку. Нужен компьютер, Интернет каждый месяц оплачивать. Я даже обращался к профессиональному переводчику, чтобы грамотно были оформлены листинги. Переводчик тоже хочет справедливого вознаграждения за свои знания английского языка. Комиссионные eBay и PayPal тоже надо учитывать. Так что, уважаемые покупатели, не надо смотреть продавцу в его карман. Это не этично. Читайте лучше листинги.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
саппорт всегда отвечает "разбирайтесь с покупателем сами"
И даже после таких заявлений покупателя?
сообщает мне, что оставит 5 звёзд после получения частичного refund'а.
Это же шантаж фидом чистой воды...
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Tocha62, но вообще настучать надо,как выше советовали.Это правильно.
Я стучу)
Мелочное крохоборство ,когда покупатель начинает намекать на стоимость отправки ,есть у многих покупателей.Даже постоянных и тратящих регулярно не самые малые деньги на покупки у меня.До нг давились из за двух долларов авиа-земля,лишь бы дешевле.
Не знаю как,но это как то вписывается в их логику.Я не против их логики,особенно если она подкреплена оптом,но всяко стучу)
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
флинт, я вчера впервые за 3 года настучал на покупателя. Не знаю, что из этого выйдет.
флинт, всё хочу Вам сказать, что у Вас аватарка супер!
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Tocha62, ну что делать? прихОдится
это правила игры такие.... ничего личного.По собственному опыту могу сказать что без превентивных жалоб позитив с еденицами в дср точно не снимут.Даже американские селлеры на это жалятся.
Но надеюсь все обойдется и будет хорошо.Пожелаю удачи.
За аватар-спасибо)
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
Посоветуйте, что мне делать? Честно говоря, я не хочу покупать рейтинг.
А какие варианты? для покупатель требует лишнего(тк такие вещи обсуждаются до отправки) но на то и создан рейтинг - чтобы показать какой вы продавец. негатив вам не влепит но звезды заслуженно снимет и будет прав со своей стороны
посоветовал вам - сделайте ни ему ни вам. предложите 25% скидку от общей доставки(естественно от лота зависит)


я например сегодня поставил одному русскому шопу положительный рейтинг с 1 звездой коммуникации-тк они умудрились при доставке так сильно исковеркать мое имя что мне удалось забрать посылку только на личных связях. при условии что имя подтверждал по телефону в процессе общения аж 4 раза.
Это же шантаж фидом чистой воды...
скорее предупреждение, чтобы потом не было воплей за что.

Добавлено спустя 5 мин. 6 сек.
я вчера впервые за 3 года настучал на покупателя. Не знаю, что из этого выйдет.
ничего хорошего. зависит от кол-ва покупок покупателя. помните настучите раз - ничего не будет , будете стучать по кд - лишат прав продавать.

Добавлено спустя 3 мин. 33 сек.
Примечательно, что многие покупатели учитывают только "чистые" почтовые расходы, связанные с отправкой товара.
то что вы описали скорее уже ваши проблемы. к таким расходам я могу отнести - износ кросовок , покушать и протереть глаза.
все относящееся к отправке вы должны закладывать в цену товара а к упаковке в почтовые расходы
Я даже обращался к профессиональному переводчику, чтобы грамотно были оформлены листинги.
:ROFL:
Переводчик тоже хочет справедливого вознаграждения за свои знания английского языка.
за гугл транеслейтор?

Добавлено спустя 2 мин. 46 сек.
Запрос на объединение доставки присылал? Письма писал об этом? Нет? Отправляйте его пешим маршрутом.
и справедливо ловите минус звезды :)
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
скорее предупреждение, чтобы потом не было воплей за что.
и справедливо ловите минус звезды :)
Он же не негом угрожает, он обещает оставить хороший фид, если ему заплатят. Т.е., селлер возьмет его косяки на себя. Да, можно сделать и так, но во-первых, никто ничего гарантировать не может, сегодня он написал так, а потом получил деньги и забыл про вас. И остался селлер и без денег и без обещанного этой "покупкой" шикарного фида. Вины селлера здесь нет, поэтому ... :unknown:
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
за гугл транеслейтор?
Продавал я как-то зимнюю детскую обувь и написал в листинге на английском, что эта обувь использовалась только один сезон. На что переводчик обратил моё внимание и сказал мне, что американцы и англичане так не говорят. Я соответственно спрашиваю: А как они говорят? Ответ переводчика был таков: нужно указать, что обувь была использована только одну зиму, или только две зимы и так далее. А вот даст ли такой совет Ваш гугл транеслейтор я сильно сомневаюсь.
 
A

ASBEST100

Новичок
Регистрация
20 Окт 2014
Сообщения
67
Баллы
0
у меня тоже вчера также охамевшая филипинка потребовала за 2 уникальных товара обьеденить доставку
я отказал но сделал ей символическую скидку 10% от всей стоимости
она влепила мне 2 негатива не оплатив товар
я в шоке
я ей говорю
эй алё так то по правилам ебея нужно вначале поинтересоваться у продавца комбинирует ли он товар и шиппинг или нет а потом лепить ставки которые не вывозишь
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
она влепила мне 2 негатива не оплатив товар
ну так 2 страйка за неуплату... что возиться, тут от национальности и вероисповедания ничего не зависит, все зависит от человека.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
сделал ей символическую скидку 10% от всей стоимости
10% это вполне нормальная скидка. Для больших праздников, я бы даже сказал, если конечно, прод не выставляет заоблачные цены и 70% (постоянно действующие) скидки.

она влепила мне 2 негатива не оплатив товар
Отстреливать таких надо. Кейсы на неоплату ей, пусть поймет, на кого полезла с веником ))
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Live

Similar threads




Вверх
Live