• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

покупатель грозится диспутом на пайпал

depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
когда товар значительно отличается от описания, выносится не в вашу пользу потому, что PayPal, действуя по своему единоличному усмотрению, обоснованно считает, что проданный вами товар является контрафактным,
то есть должна быть именно такая последовательность событий.
например товар 2 года назад мог отличаться от описания того же товара в этом году, но от этого прежний товар не становится "фейком" (это я про брендовые товары)
все вы верно поняли, но иногда борьба не стоит тех денег за которые борешься.
 
B

bogodan

Новичок
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
14
Баллы
0
то есть должна быть именно такая последовательность событий.
например товар 2 года назад мог отличаться от описания того же товара в этом году, но от этого прежний товар не становится "фейком" (это я про брендовые товары)
все вы верно поняли, но иногда борьба не стоит тех денег за которые борешься.
Так я и бороться не хочу, я ж готов принять товар обратно и возместить покупателю расходы, но не в той последовательности, в которой требует покупатель...
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
bogodan, язык до Киева доведет.
Договаривайтесь, успакойте друга, а то он не поймет вас правиль и сделает негативный отзыв, в итоге Ваш бизнес там просто умрет.
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
bogodan, Ebay это такая площадка, где у покупателя больше преимуществ чем у продавца.
Поэтому чтобы иметь преимущество перед покупателем, продавцу нужно заранее быть готовым к подобным ситуациям.
Кстати, про подделку экспертиз также рекомендую взять на заметку.
Если Вы уверены, что выставленный Вами товар соответствовал заявленным характеристикам и фото, то и бояться угроз покупателя не нужно. Хочет вернуть товар, пусть это делает по правилам.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
Кстати, про подделку экспертиз также рекомендую взять на заметку.
это сложный способ, есть более простой способ обмана продавца на фейк - банальная подмена домайшей заготовкой
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
есть более простой способ обмана продавца на фейк - банальная подмена домайшей заготовкой
Да, это тоже случается и не редко. Покупатель может изощряться, минимум тремя способами (которые известны мне)
Поэтому к этим всем делишкам и нужно быть готовым заранее.
 
E

evilsasha

Новичок
Регистрация
12 Фев 2006
Сообщения
1 231
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Так я и бороться не хочу, я ж готов принять товар обратно и возместить покупателю расходы, но не в той последовательности, в которой требует покупатель...
подождите когда он откроет диспут, и если paypal обяжет покупателя выслать лот обратно, то он отправит.
ну а если paypal решит что это фэйк, то останетесь и без денег и без лота.

Добавлено спустя 2 мин. 8 сек.
Ок, но как это согласовывается с нормами закондательства РФ в области интеллектуального права и области касаемых дейтельности кредитных организаций? И как установить критерий обоснованности в их решение?

никак - не нравится, не пользуйтесь их услугами.

Добавлено спустя 12 мин. 14 сек.
А если покупатель намерено идет на кидок, продавец должен на этот кидок ответить.

вот странный человек - элементарно не понимает что покупатель в данном случае может быть прав)

еще и минусы мне кидает от своей непонятливости)))
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
вот странный человек - элементарно не понимает что покупатель в данном случае может быть прав)
Вот странный человек - элементарно не понимает что покупатель в данном случае может быть не прав)
еще и минусы мне кидает от своей непонятливости)))
Могу еще накинуть за непонимание и дебилизм
 
E

evilsasha

Новичок
Регистрация
12 Фев 2006
Сообщения
1 231
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Могу еще накинуть за непонимание и альтернативномыслящийзм
все верну)

вы сначала хотя бы разберитесь, фэйковый лот или нет, а потом советуйте как противостоять покупателю)
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
вы сначала хотя бы разберитесь, фэйковый лот или нет, а потом советуйте как Противостоять покупателю)
если бы вы прочитали сначала или хотя более вдумчиво, а не выхватывали фразы, поняли бы, что мои советы не направлены на то как противостоять покупателю.
И суть вопроса тоже не плохо было бы прочитать.
Обычно это происходит за дело, а не про принципу "пупсика обидели"
 
E

evilsasha

Новичок
Регистрация
12 Фев 2006
Сообщения
1 231
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
если бы вы прочитали сначала или хотя более вдумчиво, а не выхватывали фразы, поняли бы, что мои советы не направлены на то как противостоять покупателю.
И суть вопроса тоже не плохо было бы прочитать.

в отличии от вас, я понял что это за тема и в чем ее суть.
тоже попадал в такие ситуации, как этот покупатель.

Вполне такое возможно (пока шансы больше 50%) - он получил фэйк за кучу денег, который только выкинуть можно, естественно он хочет назад деньги. Еще раз повторю, ни фоток, ни ссылку на лот мы не видели, ни ссылку на покупателя, почему? Продавцу это неинтересно, а вдруг и правда фэйк, вот и выйдет что вся это тема - как обмануть покупателя.

Добавлено спустя 25 сек.
Обычно это происходит за дело, а не про принципу "пупсика обидели"
только за дело и по факту.
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вполне такое возможно
Согласен, поэтому эта тема и рассматривается, исключительно как 50 на 50
Где покупатель может кинуть продавца и продавец может кинуть покупателя.
 
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
bogodan, как у вас дела движутся?
 
J

JANIINA

Guest
Обычно такие вещи покупают коллекционеры, или кто имеет винтажные магазины. Так вот они знают об этих вещах всё! Она может радовалась, что отыскала наконец сокровище, а вы так ну прям размазали... И про блошиные рынки вы не в теме, вот там то теперь и ищут добротные брендовые вещи. ВЫ наверное имели свой, местный рынок- да там развалы всевозможных" брендов".
 
Live

Similar threads




Вверх
Live