• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

покупатель грозится диспутом на пайпал

depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
может стоит согласиться вернуть деньги и возместить пересылку обратно, чтобы остаться в меньшем убытке
А где гарантии того, что покупатель вернет шаль, а не оставит себе деньги и шаль?
ТС же не против вернуть все, но после того как получит шаль обратно.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
так через диспут сразу предложить
а до диспута еще культурно запросить у покупца, чем он мотивирует фейк, может там будет "а мне так кажется", тогда лесом
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
так через диспут сразу предложить
Вот именно, через диспут, а покупатель диспут открывать не планирует, хочет на словах договориться о возврате ему платежа со всеми расходами.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
покупатель диспут открывать не планирует
что он планирует, ни я, ни вы. никто не знает

Добавлено спустя 29 сек.
а пока что тема называется - покупатель грозится диспутом на пайпал
 
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
мне тоже кажется, что ушлый покупатель мутит. В правилах явно разбирается, осведомлен о диспутах и фейках, однако предпочитает строчить вымогательские письма с угрозами.
Я как-то читал про кейс на фейковый ремень. Там покупатель надыбал фоток в интернете на форумах оргинального ремня - швов, креплений, литья фурнитуры и проч., предоставил ебею в сравнении с купленным, дело решили в его пользу чуть ли мгновенно.
ТС, когда диспут откроете, обязаельно напишите Палке, что вы, как честный человек, предлагали ему действовать по правилам, а он склонял вас их нарушить.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Там покупатель надыбал фоток в интернете на форумах оргинального ремня - швов, креплений, литья фурнитуры и проч., предоставил ебею в сравнении с купленным, дело решили в его пользу чуть ли мгновенно.
У меня также было - 3 диспута влет. Продавец только твердил - я купил в таком-то магазине, я купил в таком-то магазине ...
У него ничего не запрашивали, фото проданного товара были столь впечатляющи....
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
что он планирует, ни я, ни вы. никто не знает
отчего же планы есть
Покупатель получил товар и написал грозное письмо с требованием вернуть деньги за товар, деньги за пересылку а также 18 евро за возврат шали обратно немедленно и только после этого он отправляет товар мне обратно. Не имея никакого желанию обманывать покупателя, я сделала ответное предложение отправить мне сначала товар и после того как я получу его обратно я возмещу покупателю все расходы. Покупатель наотрез отказывается принять мое предложениеи настаивает на своем и при этом грозится открыть диспут на Paypal и потребовать возврата всех денег + обещает мне, что будет принято решение об уничтожение проданного мной товара.
Вот я и говорю на основании прочитанного
А где гарантии того, что покупатель вернет шаль, а не оставит себе деньги и шаль?

Добавлено спустя 7 мин. 46 сек.
И таких ушленьких покупателей можно лечить.
Даже несмотря на то, что ebay защищает больше покупателей, чем продавцов из России.
 
B

bogodan

Новичок
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
14
Баллы
0
ТС, когда диспут откроете, обязаельно напишите Палке, что вы, как честный человек, предлагали ему действовать по правилам, а он склонял вас их нарушить.
Спасибо за совет, тоже в голову пришла такая мысль. Предложение покупателя никак не соответствует политики ибэя и палки, и с его той позиции, что я не отказываюсь вовсе от полного возмещения в обмен на товар, пойти на такой риск с моей стороны как утром деньги, вечером стулья выглядело бы полным идиотизмом.
 
E

evilsasha

Новичок
Регистрация
12 Фев 2006
Сообщения
1 231
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Ни ссылок на лот, ни фоток вещи нет, поэтому можно подумать что лот фэйковый и сам продавец это понимает.
А покупатель, если не дурак, не будет такую волну поднимать если оригинал получил. Значи т уверен что фэйк. И если он диспут выиграет, ничего обратно вам посылать не будет, ebay это запрещает.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
если он диспут выиграет, ничего обратно вам посылать не будет, ebay это запрещает.
Я отсылала. Прод попросил вернуть. Но он и оплатил пересылку. По предоплате :)Ибей мне ничего не запрещал и ничего не обязывал. Молча деньги вернул и все.
 
E

evilsasha

Новичок
Регистрация
12 Фев 2006
Сообщения
1 231
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Я отсылала. Прод попросил вернуть. Но он и оплатил пересылку. По предоплате :)Ибей мне ничего не запрещал и ничего не обязывал. Молча деньги вернул и все.
официальная позиция ebay на этот счет и ваши личные договоренности с продавцом - разные вещи.

а зачем вы ему обратно отослали подделку? что бы он ее другому покупателю втюхал?
 
B

bogodan

Новичок
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
14
Баллы
0
Ни ссылок на лот, ни фоток вещи нет, поэтому можно подумать что лот фэйковый и сам продавец это понимает.
А покупатель, если не дурак, не будет такую волну поднимать если оригинал получил. Значи т уверен что фэйк. И если он диспут выиграет, ничего обратно вам посылать не будет, ebay это запрещает.
В чем вы пытаетесь меня уличить? Я не собираюсь выяснять здесь оригинал ли шаль жены, которую я продал или нет, поэтому и ссылок и фотографий не показываю, также как не пытаюсь эти на конфликт с покупателем, не понравилось - пожалуйста возвращай, а я верну деньги. Я же сказал, что в этом ничего не понимаю, так же как и жена понимает в этом на уровне потребителя. Вещь была куплена как оригинал и продавалась без каких-либо сомнений в подлинности, так как не покупалась как подделка на блошином рынке. Я же не хочу заявить, что покупатель на 100 % врет или на 100 % пытается меня облапошить, я задал вполне конкретный вопрос.
 
E

evilsasha

Новичок
Регистрация
12 Фев 2006
Сообщения
1 231
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
не понравилось - пожалуйста возвращай, а я верну деньги
да с какой стати??? если это подделка - он не обязан вам ее возвращать. а вот вы вернуть деньги обязаны.
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
не понравилось - пожалуйста возвращай
Так в том то и фокус, что если он докажет, что это фейк, то отправлять ему ничего скорее всего не придётся. Хотя вариант, что
покупатель на 100 % врет или на 100 % пытается меня облапошить
тоже вполне себе вероятен.
Либо он Вас пытается облапошить и выбить с Вас деньги(с учётом того, что Вы начинающий продавец), либо действительно имеет какие то предположения по поводу оригинальности товара.
А вот на какой вариант поставите Вы - никто за Вас не решит. Деньги то Ваши. Как тут Вам советовать то ?
 
B

bogodan

Новичок
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
14
Баллы
0
да с какой стати??? если это подделка - он не обязан вам ее возвращать. а вот вы вернуть деньги обязаны.
Послушайте, Вы юрист-международник? Тогда скажите пжл каким нормативным-правовым актом регулируется, то что по решению "платежного агента" (назовем его так) вешь, являющаяся объектом частной собственности может уничтожаться? Мне кажется за таким решение должны стоять компетентные органы...
 
E

evilsasha

Новичок
Регистрация
12 Фев 2006
Сообщения
1 231
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Вы, когда на ebay и paypal зарегестрировались и вещь продали, автоматом согласились на их правила. а теперь юлите - очень смешно :D
 
B

bogodan

Новичок
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
14
Баллы
0
Вы, когда на ebay и paypal зарегестрировались и вещь продали, автоматом согласились на их правила. а теперь юлите - очень смешно :D
Да что за детсад, я не юлю а совета прошу...если вы так здорово подкованы в их правилах, дайте пожалуйста ссылку на пункт в их соглашениях, где они прямо указывают, что твой товар по их решению может быть уничтожен?
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
В общем никакой конкретики.
А как речь заходит о доказательствах этого фэйка, ораторы сливаются.
bogodan, Пока покупатель не докажет, что купил у Вас фэйк, он может сколько угодно чушь нести.
Запросите у него доказательства, что он получил фэйк, а свои домыслы он может оставить при себе.
 
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
bogodan, ебей очень серьезно относится к фейкам и может принять радикальное решение, вплоть до вечного суспенда. Просто будьте морально к этому готовы. Тут вам остается только принять волевое решение - не идти на уступки и отстаивать свою позицию перед ебеем, это может закончиться как в вашу пользу, так и в пользу покупателя с плачевными для вас последствиями. Либо пойти на уступки, воспринять это как опыт, никогда больше не продавать брендовые вещи и жить спокойно дальше :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live